Re[16]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: __kot2  
Дата: 21.04.21 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Но если ты, допустим, таксист Uber в Майами, живешь на съемной квартире, за 1000 долларов в месяц, зарплата у тебя 3000 долларов, страховку вообще не покупаешь, то тупо выбрасываешь счета за медуслуги в мусорку и тебе ничего не будет вообще.
тут дело в том, что тебе и в перспективе ничего не дадут. то есть ты навсегда будешь таксистом убера со сьемным жильем

точнее даже не так. когда ты сьедешь с этого жилья, то потом ты не сможешь снять другое из-за низкого кредитного рейтинга
Отредактировано 21.04.2021 10:51 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[16]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: paucity  
Дата: 21.04.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>... страховку вообще не покупаешь, то тупо выбрасываешь счета за медуслуги в мусорку и тебе ничего не будет вообще.


Так и медуслуг, кроме экстренной помощи, не будет.

Если на улице сознание потерял или в аварию попадёт, то откачают и биллы пришлют.

А если язва, например, то придётся либо мучиться, либо сразу за прием, процедуры, и лекарства кэшем платить.

Ну и как правильно уже написали, при таком жизненном подходе ни квартиру потом не сдадут, ни тачку в кредит и т.п.
Отредактировано 21.04.2021 14:03 paucity . Предыдущая версия .
Re[17]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: alsemm Россия  
Дата: 21.04.21 16:00
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ну и как правильно уже написали, при таком жизненном подходе ни квартиру потом не сдадут, ни тачку в кредит и т.п.

Думаешь сейчас хозяева квартир обращают внимание на кредитный рейтинг потенциальных арендаторов? Жажда наживы она такая.
Хотя в целом согласен, если не платить по счетам, то ты себя выпихиваешь в серую зону и осложняешь себе жизнь.
Re[17]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.04.21 16:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

как человек у которого была мед страховка для нищих могу поделиться опытом
покрайней мере в MA страховка для бедных лучше чем та за которуя я платил 700 за семью, мы пользовались обычными врачами и скорой все было бесплатно или стоило в переделах 50$

другое дело такая страховка на детей до 18 лет и для взрослых на 6 или 12 месяцев
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.04.21 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


P>>Ну и как правильно уже написали, при таком жизненном подходе ни квартиру потом не сдадут, ни тачку в кредит и т.п.

A>Думаешь сейчас хозяева квартир обращают внимание на кредитный рейтинг потенциальных арендаторов? Жажда наживы она такая.
A>Хотя в целом согласен, если не платить по счетам, то ты себя выпихиваешь в серую зону и осложняешь себе жизнь.

покрайней мере в 11 году в 3 комплексах в Waltham отказывались селить с 0 кредитной историей (я только приехал)
в одном из комплексов согласились послелить если я принесу письмо, что если компания меня уволит и я скроюсь, компания компенсирует потери
Re[24]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.04.21 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>так ты один жил на $4k в мес или с семьёй ?


вам уже несколько человек которые всячески на стороне Америки написали что — прожить можно, но жизнь будет тоскливая
но вы продолжаете нас убеждать, что это не так
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: paucity  
Дата: 21.04.21 16:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как человек у которого была мед страховка для нищих могу поделиться опытом


Там речь шла о гипотетическом Убер водителе, принципиально не имеющего страховку.

S>покрайней мере в MA страховка для бедных лучше чем та за которуя я платил 700 за семью, мы пользовались обычными врачами и скорой все было бесплатно или стоило в переделах 50$


А так да, в таких социалистических штатах как твой, или мой, так и есть: надо быть (или притворяться) бедным, или хорошо зарабатывать.

Середина, которая из минималки вышла, а до, скажем так, хотя бы средних зарплат начинающего программера не доросла, живет очень не очень.
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: paucity  
Дата: 21.04.21 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Думаешь сейчас хозяева квартир обращают внимание на кредитный рейтинг потенциальных арендаторов? Жажда наживы она такая.

Более-менее нормальные компании и частники очень даже обращают.
Re[19]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.21 17:27
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Середина, которая из минималки вышла, а до, скажем так, хотя бы средних зарплат начинающего программера не доросла, живет очень не очень.

То, что средний класс изо всех сил доят давно не секрет
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.04.21 18:11
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Но тут интересный вопрос следующий. Что жителям домов на колесах доступно в плане образования и медицины? Жилье можно потерпеть, если есть перспективы хотя бы для детей и возможность лечиться.


Я не видел в тех домах на колёсах семей с детьми, хочется думать, что всё-таки семьям с детьми школьного возраста как-то помогают с социальным жильём.
Но вообще, в формах, заполняемых для школ, есть графа про жилищные условия и там есть варианты ответа типа "дом на колёсах" или "палатка под мостом". Вероятно, школы позволяют детям из таких семей посещать школы по фактическому месту проживания, даже не имея формального жилья. В школе тех детей кормят бесплатно, а когда школы закрыты (как сейчас), то выдают еду в школе, можно придти и забрать. Никаких документов не просят, но вроде этим не злоупотребляют. Еда там простая — какие-то консервы, в основном.

Но это школы. Что там с колледжами — не знаю, но подозреваю, что сильно хуже, чем со школами. Если они и могут туда поступить, то кто их кормить-то будет несколько лет, пока они выучатся?
Бедным быть плохо. В Америке в том числе.

С медициной, насколько я понимаю, со времён Обамы стало лучше. Там появился какой-то "medicare", бесплатная страховка, доступная только малоимущим. Я десять раз подумаю прежде чем идти ко врачу и пойду только когда реально болит или чувствую себя ужасно. Визит к терапевту обычно недорогой от $10 до $300, в зависимости от причины и от страховки. Но терапевт может только прописать типовые таблетки и направить на анализы, а визит к специалисту — дороже в разы.
А вот знакомые семьи, сидящие на пособии, ходят в больницу если "голова болит" или "депресняк" или ещё что-то вроде того. Для них визиты бесплатные (покрываются medicare) и они не экономят.

Больницы потом задирают цены для тех, кто приходит по платным страховкам чтоб отбить разницу.
С уважением, Artem Korneev.
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladFein США  
Дата: 21.04.21 22:10
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Думаешь сейчас хозяева квартир обращают внимание на кредитный рейтинг потенциальных арендаторов? Жажда наживы она такая.


Где? В США — определенно обращают. Здесь, особенно в Калифорнии, будет практически невозможно выселить неплательщика
Re[15]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.21 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Если они и могут туда поступить, то кто их кормить-то будет несколько лет, пока они выучатся?

Вроде как дают и гранты и пособия.

AK>Бедным быть плохо.

+1

AK>С медициной, насколько я понимаю, со времён Обамы стало лучше.

Зависит с какой стороны смотреть.

AK> Там появился какой-то "medicare"

Medicare ж появился в 1965

AK>А вот знакомые семьи, сидящие на пособии, ходят в больницу если "голова болит" или "депресняк" или ещё что-то вроде того. Для них визиты бесплатные (покрываются medicare) и они не экономят.

О, да! Друзья из госпиталя про таких много фейспалмовых историй рассказывали.

AK>Больницы потом задирают цены для тех, кто приходит по платным страховкам чтоб отбить разницу.

Верно
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.21 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Где? В США — определенно обращают. Здесь, особенно в Калифорнии, будет практически невозможно выселить неплательщика

Особенно с ковидными "мерами" когда политиканы в приступе популизма тупо запретили выселять кого угодно а особо охреневший народ тут же перестал платить рент совсем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 21.04.21 23:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AK>>Если они и могут туда поступить, то кто их кормить-то будет несколько лет, пока они выучатся?

CC>Вроде как дают и гранты и пособия.

За хорошую учёбу. Но чтоб закончить школу на "отлично", живя в сарае на обочине дороги, нужна ну о-очень высокая мотивация.

AK>> Там появился какой-то "medicare"

CC>Medicare ж появился в 1965

О как. А что там называют "ObamaCare"? Я думал что это одно и то же.
В общем, я деталей не знаю, но из-за слова "ObamaCare" я думал, что Обама что-то там поменял.
С уважением, Artem Korneev.
Re[17]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.21 00:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>О как. А что там называют "ObamaCare"? Я думал что это одно и то же.

AK>В общем, я деталей не знаю, но из-за слова "ObamaCare" я думал, что Обама что-то там поменял.
Как ты умудрился жить тут и пропустить этот цирк с конями?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.21 00:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Бедным быть плохо. В Америке в том числе.


Тут главное есть ли возможность из этого вырваться или нет. Если есть возможность получить высшее образование бесплатно то такая возможность более чем реальная.

AK>С медициной, насколько я понимаю, со времён Обамы стало лучше. Там появился какой-то "medicare", бесплатная страховка, доступная только малоимущим. Я десять раз подумаю прежде чем идти ко врачу и пойду только когда реально болит или чувствую себя ужасно. Визит к терапевту обычно недорогой от $10 до $300, в зависимости от причины и от страховки. Но терапевт может только прописать типовые таблетки и направить на анализы, а визит к специалисту — дороже в разы.


А тут я снова что-то не понимаю. На форуме много раз проскакивала мысль что у того же sergey2b плохая страховка и поэтому так дорого и страшно к врачу идти, а вот в FANG страховка ого-го и ага-га. Но ты вроже в FANG, а выходит что экономишь на медицине. Как так?
Re[15]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: aik Австралия  
Дата: 22.04.21 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>С медициной, насколько я понимаю, со времён Обамы стало лучше. Там появился какой-то "medicare", бесплатная страховка, доступная только малоимущим. Я десять раз подумаю прежде чем идти ко врачу и пойду только когда реально болит или чувствую себя ужасно.


10 раз, настолько все плохо?

AK>Визит к терапевту обычно недорогой от $10 до $300, в зависимости от причины и от страховки. Но терапевт может только прописать типовые таблетки и направить на анализы, а визит к специалисту — дороже в разы.


Так оно чаще 10 или 300?
Re[16]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.04.21 00:45
Оценка: 2 (1)
Мне пришлось походить к хирургу ухогорлоносу и ещё специалисту
Страховки были от плохих до приемлемой по мнению форума платил я от 150 до 250 за визит

жена недавно сходила, по направлению врача сдала анализ крови и в сумме заплатила за него около 450
Я уже рассказывал на форуме , по скорой дочке померили температуру, дали парацетамол счёт 1900
Re[17]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.21 01:07
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне пришлось походить к хирургу ухогорлоносу и ещё специалисту

S>Страховки были от плохих до приемлемой по мнению форума платил я от 150 до 250 за визит

S>жена недавно сходила, по направлению врача сдала анализ крови и в сумме заплатила за него около 450

S>Я уже рассказывал на форуме , по скорой дочке померили температуру, дали парацетамол счёт 1900

Ну я полагаю что после того как ты из кармана заплатишь некие Ы долларов, всё последующее в текущем страховом периоде будет бесплатно. Да?
Re[17]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.21 01:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я уже рассказывал на форуме , по скорой дочке померили температуру, дали парацетамол счёт 1900

Скорая тут это не фельдшер по вызову а реанимация на колёсах, сам вызов будет стоить дорого даже если им вообще ничего не пришлось делать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.