Re[20]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: __kot2  
Дата: 22.04.21 13:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>зато первые деньги за посещение вы должны платить сами.

CC>Звучит как обычный deductible
не ну американцы в курсе как оно называется, это я на пальцах для местных
Re[19]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: paucity  
Дата: 22.04.21 14:37
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>пока я в микрософте работал, они такую вещь сделали:

__>- типа, много больгниц местных драло любые деньги потому, что страховка все оплачивала
страховки оплачивают в соответствии с планами и политиками (policies), а не все что там госпиталь выкатит.
__>- поэтому мы вам снижаем ежемесячный вычем за страховку, но зато первые деньги за посещение вы должны платить сами.
Попробую угадать. Это было в начале 201х (года так 12, 13)? Когда Обамахерь "набирала обороты"?

__>в итоге народ стал думать прежде чем идти с похмельем к врачу.

__>но эо было сделано не для удобства народа, а для того, чтобы наказать совсем оборзевшие местные больницы

Да, да, местные больницы прям поменяли свои прайсы и биллинг процессы, потому-что в какой-то конторе поменяли сотрудникам план без deductible на планы с deductible
Re[19]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 15:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>А у Кайзера можно попросить МРТ? Ну, попросить дополнительное исследование, если предыдущее не нашло причину? Ну, понятно, с доплатой из кармана. Это у Кайзера такие клиники что аппаратов МРТ мало (или вовсе нет, и они контрактят), или Кайзер просто не хочет платить (даже часть) за то, что им кажется ненужным?


CC>Судя по тому что мне рассказывали друзья из ER про тех, кто к ним приходил лечиться после кайзера, кайзер с бОльшего предпочитает не углубляться в проблему. Тем временем проблема дорастает до серьёзных стадий и пациент начинает что то смутно подозревать и идёт в другие госпиталя, где на него смотрят и за голову хватаются.


Так как они и страховка и провайдер, они как бы больше заинтересованы в твоем здоровье, чем госпитали не связанные напрямую со страховкой.
Ну потому как если запустят проблему, лечить более запущенный вариант придется все равно им, но лечение скорее всего будет более дорогостоящим (а они с этого ничего иметь не будут, в отличие от других госпиталей).
С другой стороны, по той же самой причине они более строго подходят к тому, что когда назначать и не исповедуют принцип "любой каприз за ваши деньги", потому как это их деньги в результате, а не какой-то левой страховки.
То есть если МРТ по мнению врача там не требуется, меньше вероятность что он пойдет на поводу пациента требующего этот МРТ. Тут все от врача в конечном счете зависит,
опять же врачи не склонны экономить когда видят что это оправдано (потому как выйдет потом госпиталю же дороже). Мне, когда были проблемы, назначали несколько дорогостоящих исследований одно за другим
без каких-либо вопросов. В случае когда что-то непонятное, и не особо серьезное, они могут меньше заморачиваться, это да. Если конкретный врач уверен что это какая-то мелкая ерунда.
То есть там где в другом госпитале можно будет раскрутить врача на какие-то дополнительные исследования в этом случае, тут могут сказать — ну хз, мы все попробовали, тут ничего серьезного нет.

Еще, разные кайзеровские госпитали не равнозначны по качеству. Тот что в Санта Кларе, очень неплох в целом.
У него есть специализация на сердечно-сосудистых, и эту работу они делают качественно, но что-то другое не обязательно топового уровня.
Есть какой-то Кайзер который на раке специализируется например, и у него хорошие врачи этого профиля.
Это все надо знать заранее, если у тебя есть соответствующие проблемы.
С травмами например там вроде бы не супер, если какая-то серьезная травма, то везти лучше в госпиталь
который на этом специализируется (кайзер покрывает затраты на емерженси в других госпиталях кстати).
Отредактировано 22.04.2021 16:06 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[20]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: El Camino Real США  
Дата: 22.04.21 16:44
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Так как они и страховка и провайдер, они как бы больше заинтересованы в твоем здоровье, чем госпитали не связанные напрямую со страховкой.

Ну... Такое себе утверждение. Если что-то серьёзное с твоим здоровьем вылезет потом, то не факт же, что ты на тот момент ещё будешь их клиентом. Вообще, Кайзер на европейскую медицину похож: немного профилактики, много бюрократии, бОльшая часть — само продёт, если что серьёзное — спасём. Мне, например, такой подход привычен и устраивает, но многим поприехалам напрямую из бСССР кажется, что "недолечивают".
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 22.04.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AK>>Я не боюсь идти ко врачу и если действительно нужно, то, конечно, иду.

AC>так пару лет назад у тебя не фэйсбучная была страховка

Да, но доступные страховые компании были те же — Kaiser и Aetna.
Условия очень похожие, только, по-моему, deductibles были чуть выше.
С уважением, Artem Korneev.
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 22.04.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Статины?


Ага.
С уважением, Artem Korneev.
Re[21]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.04.21 17:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

в Бостоне
Re[21]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 17:54
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Так как они и страховка и провайдер, они как бы больше заинтересованы в твоем здоровье, чем госпитали не связанные напрямую со страховкой.

ECR>Ну... Такое себе утверждение. Если что-то серьёзное с твоим здоровьем вылезет потом, то не факт же, что ты на тот момент ещё будешь их клиентом. Вообще, Кайзер на европейскую медицину похож: немного профилактики, много бюрократии, бОльшая часть — само продёт, если что серьёзное — спасём. Мне, например, такой подход привычен и устраивает, но многим поприехалам напрямую из бСССР кажется, что "недолечивают".

Не факт, но вероятность немаленькая. Если страховка устраивает, люди на ней остаются надолго как правило, а страховку в Кайзере предлагают много где,
так что даже если меняешь работу, можешь остаться на той же страховке (я например так и сделал).
Re[22]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.21 18:37
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Не факт, но вероятность немаленькая. Если страховка устраивает, люди на ней остаются надолго как правило, а страховку в Кайзере предлагают много где,

VC>так что даже если меняешь работу, можешь остаться на той же страховке (я например так и сделал).

Кайзер просто банально самый дешёвый из всех.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.21 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Так как они и страховка и провайдер, они как бы больше заинтересованы в твоем здоровье, чем госпитали не связанные напрямую со страховкой.

Да пофигу им в общем то. Наибольшее колво народу с терминальным раком прибегает в Stanford как раз после Кайзера.

VC>Ну потому как если запустят проблему, лечить более запущенный вариант придется все равно им, но лечение скорее всего будет более дорогостоящим

Развести руками "на этой стадии уже не лечится" и дать обезбаливайку не очень то дорого.

VC>Еще, разные кайзеровские госпитали не равнозначны по качеству. Тот что в Санта Кларе, очень неплох в целом.

Как раз по результатам посещения оного пара моих коллег отказались от кайзера пару лет назад.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 22.04.21 18:37
Оценка: +2
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Вообще, Кайзер на европейскую медицину похож: немного профилактики, много бюрократии, бОльшая часть — само продёт, если что серьёзное — спасём.

Вот кстати да, похоже.

ECR> Мне, например, такой подход привычен и устраивает, но многим поприехалам напрямую из бСССР кажется, что "недолечивают".

Я предпочту чтоб болезнь нашли и замочили на раннем этапе, не доводя до того как оно станет серьёзным. Ибо много раз наглядно видел к чему подход "может само пройдёт" приводит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: El Camino Real США  
Дата: 22.04.21 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я предпочту чтоб болезнь нашли и замочили на раннем этапе, не доводя до того как оно станет серьёзным. Ибо много раз наглядно видел к чему подход "может само пройдёт" приводит.

Дык, ежегодно на осмотр, общий анализ крови не забывать, сильно преувеличивать все симптомы и много жаловаться терапевту в письменном виде по электронной почте. Вопрос привычки и понимания как работает система — не более. С точки зрения статистики никакой разницы на выходе, я так понимаю, не наблюдается. Плохие отзывы слышал про всех: и Саттер, и Кайзер, и Стэнфорд. У Стэнфорда повыше репутация и цены, но поскольку речь о Штатах — это можно игнорировать.
Re[21]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 21:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Так как они и страховка и провайдер, они как бы больше заинтересованы в твоем здоровье, чем госпитали не связанные напрямую со страховкой.

CC>Да пофигу им в общем то. Наибольшее колво народу с терминальным раком прибегает в Stanford как раз после Кайзера.

Кайзер самый крупный в Калифорнии, если что (с существенным отрывом от остальных). Так что чисто статистически оттуда куда-то будут больше прибегать.
Терминальный рак к тому же дело такое, с ним и из Стэнфорда в Стэнфорд я думаю достаточно народу прибегает
Но я убеждать никого не собираюсь. Все устраивает в другом месте — и хорошо.
Хирург который мне делал операцию в Кайзере перешел туда из Стенфорда кстати.
Re[23]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 21:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Не факт, но вероятность немаленькая. Если страховка устраивает, люди на ней остаются надолго как правило, а страховку в Кайзере предлагают много где,

VC>>так что даже если меняешь работу, можешь остаться на той же страховке (я например так и сделал).

CC>Кайзер просто банально самый дешёвый из всех.


Сможешь подтвердить свое утверждение цифрами?
Re[21]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 21:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну потому как если запустят проблему, лечить более запущенный вариант придется все равно им, но лечение скорее всего будет более дорогостоящим

CC>Развести руками "на этой стадии уже не лечится" и дать обезбаливайку не очень то дорого.

Ну да ну да. Обезбаливайку дать. Я думаю ты как раз на терминальный рак намекаешь, но это бывает относительно редко.
Гораздо чаще бывает что рак не совсем терминальный и надо лечить, а лечение очень дорогое. И Кайзер лечит, а не дает обезбаливайки.
А еще чаще бывает что проблема превращается в хроническую, и нужно или делать операцию или дорогое поддерживающее лечение.
И Кайзер опять же платит. Если б они действовали так как ты предполагаешь (непонятно на чем основываясь), они б разорились уже давно.
Re[24]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 22.04.21 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
CC>>Кайзер просто банально самый дешёвый из всех.

VC>Сможешь подтвердить свое утверждение цифрами?

Лихный опыт: в 2 из 2 компанийв долине Кайзер самый дешевый не HDP
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Antidote  
Дата: 22.04.21 22:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AK>>О как. А что там называют "ObamaCare"? Я думал что это одно и то же.

AK>>В общем, я деталей не знаю, но из-за слова "ObamaCare" я думал, что Обама что-то там поменял.
CC>Как ты умудрился жить тут и пропустить этот цирк с конями?

Даже кино на тему есть, жесть, но очень реалистично: https://www.imdb.com/title/tt9585676/
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 22.04.21 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

CC>>>Кайзер просто банально самый дешёвый из всех.

VC>>Сможешь подтвердить свое утверждение цифрами?

D>Лихный опыт: в 2 из 2 компанийв долине Кайзер самый дешевый не HDP

Он дешев потому что доплачивать тебе лично ничего не надо, все включено.
Для работодателя он отнюдь не дешев.
Re[24]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.21 00:13
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Сможешь подтвердить свое утверждение цифрами?


Свежие цифры:

2021 Family plan:
UHC PPO — $5 347.92/yr
Kaiser HMO — $4 759.56/yr

Из старых записей:

2016 Family plan
Aetna PPO — $4 756.96/yr
Kaiser HMO — $3 797.56/yr
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.21 00:13
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>И Кайзер лечит, а не дает обезбаливайки.

Вот как раз в тех случаях было наоборот. Даже толком не продиагностировали.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.