E>Жена вообще потеряла доверие к американским школам, и перевела наших на хоумскул. Это после элементари-десятки в считающемся хорошим Lake Washington School District и Quest program там же (более сильные классы, куда берут по результатам тестов). А до хай ещё много времени, там посмотрим.
Если тянет обучение и нет карьерных амбиций то наверное это лучше.
Я думаю лучше всего была бы школа + репетитор для дотаскивания.
E>С рейтингами и статистикой все не так прямолинейно, как хотелось бы. В местах, куда сравнительно недавно приехало много молодых семей с высоким доходом, данные по хайскул отражают картину прошлого, в котором все, кто мог себе позволить, селились в других местах, ближе к работе.
Здравая мысль в этом есть, жаль это трудно проверить по Зиллоу.
E>Можно ожидать, что когда дети новой волны дорастут, то и рейтинг у хайскул поднимется. Успеваемость детей здесь в большей степени заслуга родителей и культурных установок в семье, чем школы. Медианный доход домохозяйства в Дювале уже больше 150к и растет, на уровне «хорошего» Саммамиша, так что все там будет ок. Как пример, мы в реальном времени наблюдали рост рейтинга элементари вокруг Редмонда в районах новой плотной и дорогой застройки.
E>Ну а если нет, то всегда можно переехать, когда время придет.