сменить работу
От: зиг Украина  
Дата: 24.05.20 08:42
Оценка:
как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?
какой там щас рынок вообще
Re: сменить работу
От: Gurney Великобритания www.kharlamov.biz
Дата: 24.05.20 08:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>какой там щас рынок вообще

Ничего нет. Рекрутеры, которые говорят что у них есть вакансии, так же говорят что вот как lockdown пройдет — будем нанимать. А пока все заморожено. То есть реально ничего нет. Большой IT найм заморозил.
Re: сменить работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.05.20 09:31
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>какой там щас рынок вообще

Более чем. На прошлой неделе не только на новую работу вышел, но ещё и в совершенно новый для меня домен
Re: сменить работу
От: B-52 Россия  
Дата: 24.05.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>какой там щас рынок вообще

У нас в конторе в апреле дотнетчика наняли. Сфера — финансовые услуги. Собеседование было удаленным, виртуалку и доступ в цитрикс выдали.
Re: сменить работу
От: binnom  
Дата: 24.05.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>какой там щас рынок вообще
До середины мая донимали больше прежнего, сейчас чот перестали. Большое FAANMG наверное нанимает.
Re: сменить работу
От: mik1  
Дата: 24.05.20 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>какой там щас рынок вообще

FB сейчас в Лондоне нанимает.
Re[2]: сменить работу
От: ilvi Россия  
Дата: 25.05.20 04:54
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>как думаете, сейчас реально сменить работу? или всё, все перестали нанимать?

зиг>>какой там щас рынок вообще

M>FB сейчас в Лондоне нанимает.


Только они похоже в Production Engineering наберают, если сказать что хочется просто разработчиком быть, то сразу весь интерес у них пропадает
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: сменить работу
От: mik1  
Дата: 25.05.20 05:36
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

M>>FB сейчас в Лондоне нанимает.


I>Только они похоже в Production Engineering наберают, если сказать что хочется просто разработчиком быть, то сразу весь интерес у них пропадает


Насколько мне известно, SWE нанимают. Вы в UK? Если нет, может быть какие-то заморочки с визами...
Re[2]: сменить работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.05.20 06:18
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>FB сейчас в Лондоне нанимает.


Ну то, что ФАНГ нанимает, в общем случае, фиолетово если только ты только прошлые пол года за сортировками гномиков не провел
Re[2]: сменить работу
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.05.20 08:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP> новый для меня домен


Какой?
Re[3]: сменить работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.05.20 08:23
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

KP>> новый для меня домен


$>Какой?

autonomous vehicle
Re[4]: сменить работу
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.05.20 08:40
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>autonomous vehicle


Ого. Разве там нет гномиков?
Re[3]: сменить работу
От: mik1  
Дата: 25.05.20 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>FB сейчас в Лондоне нанимает.


KP>Ну то, что ФАНГ нанимает, в общем случае, фиолетово если только ты только прошлые пол года за сортировками гномиков не провел


За последние три года, пока я собеседую, гномиков не встречал. Но в целом, каждый сам себе агроном своей судьбы, я на истину не претендую.
Re[5]: сменить работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.05.20 09:15
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ого. Разве там нет гномиков?

От компании, наверное, зависит. У меня было в основном C++ (включая тестовое задание на C++), практики разработки и организация процессов. А так, гномиков с палиндромами я давно не сортировал, иначе и завалился бы
Re[6]: сменить работу
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.05.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>$>Ого. Разве там нет гномиков?


KP>От компании, наверное, зависит. У меня было в основном C++ (включая тестовое задание на C++), практики разработки и организация процессов. А так, гномиков с палиндромами я давно не сортировал, иначе и завалился бы


На робота логично тестировать понимание алгоритмов, математики, state machine. А C++, что его тестировать? Это я не понимаю. Вот неожиданно для меня, у некоторых прогеров state machine вызывает шок и ступор.
Re[7]: сменить работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.05.20 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>На робота логично тестировать понимание алгоритмов, математики, state machine. А C++, что его тестировать? Это я не понимаю. Вот неожиданно для меня, у некоторых прогеров state machine вызывает шок и ступор.

Ну ты же не думаешь что машина только из математики состоит? Я пошел ближе к железу — в инфраструктуру. Там всякие прикольные системы реального времени, затейливый транспортный уровень, CUDA, куча занятных железок типа лидаров и много других интересных и новых для меня штук.
Re[4]: сменить работу
От: ilvi Россия  
Дата: 25.05.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


M>>>FB сейчас в Лондоне нанимает.


I>>Только они похоже в Production Engineering наберают, если сказать что хочется просто разработчиком быть, то сразу весь интерес у них пропадает


M>Насколько мне известно, SWE нанимают. Вы в UK? Если нет, может быть какие-то заморочки с визами...


Нет не в UK и визу да, нужно будет делать. Пока я не понимал, что такое Production Engineering и соглашался на это очень активно наседали. Когда почитал, что это такое, то понял, что мне это не интересно. Как только это сказал об этом, то весь пыл у рекрутеров пропал. Сказали что передадут на расмотрение другому рекрутеру и на этом общение прекратилось.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: сменить работу
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.05.20 11:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну ты же не думаешь что машина только из математики состоит? Я пошел ближе к железу — в инфраструктуру. Там всякие прикольные системы реального времени, затейливый транспортный уровень, CUDA, куча занятных железок типа лидаров и много других интересных и новых для меня штук.

Мне было бы интересно именно робота прогать.
Вообще вся эта тема интересная, но мне нравится водить машину, поэтому надеюсь, что роботакси не выстрелит.
Отредактировано 25.05.2020 11:35 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: сменить работу
От: AndyCyp США  
Дата: 25.05.20 15:45
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Нет не в UK и визу да, нужно будет делать. Пока я не понимал, что такое Production Engineering и соглашался на это очень активно наседали. Когда почитал, что это такое, то понял, что мне это не интересно. Как только это сказал об этом, то весь пыл у рекрутеров пропал. Сказали что передадут на расмотрение другому рекрутеру и на этом общение прекратилось.


рекрутеры получают бонус за нанятого кандидата. Передав другому, у них пропадает почти весь инцентив.

Думаю, здесь пригодился бы реферал
Re[8]: сменить работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.20 16:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Ну ты же не думаешь что машина только из математики состоит? Я пошел ближе к железу — в инфраструктуру. Там всякие прикольные системы реального времени, затейливый транспортный уровень, CUDA, куча занятных железок типа лидаров и много других интересных и новых для меня штук.



круто пока мы обсуждаем страховки, бап и социализм в америки
кто то делом занимаеться

если не секрет ты остался в той же стране или перехал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.