Re[13]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 04:04
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Нет, я такой статистики не видел.

Да просто ты в английский не умеешь

BOB>Реальных цифр госдеп не публикует, боятся наверно реакции народа.

"госдеп" так боится что регулярно выпускает yearbook со всей статистикой.
https://www.dhs.gov/immigration-statistics/yearbook

Вовка ты часом в плоскую землю не веруешь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Гражданство Потругалии
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.07.19 16:48
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Насколько я понял, подобные схемы сейчас не работают. Могу описать схему ещё проще: приезжаешь в Испанию по турвизе, селишься там и живёшь не отсвечивая 3 года. Через 3 года собираешь справки, что ты тут прожил нормально и получаешь ПМЖ, ещё через 5 лет гражданство. По этой схеме мой родственник получил гражданство несколько лет назад.


Нашему брату-программисту проще по голубой карте, чесслово, чем все вот эти сомнительные схемы с нелегальным проживанием.
Re[3]: Гражданство Потругалии
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.19 11:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>кста про Румынию он тоже говорил. Типа язык тоже надо выучить немного, а так несложно.

M>Реально что ли паспорт получить ЕС относительно несложно получить или тут тоже надо жить и еще чтото?

Про румынские паспорта врут. Чтобы получить его, нужно, чтобы твои предки проживали на территории Румынии. У молдаван это работает, т.к. Молдова была территорией Румынии, а также район Черновцов в Украине. Если ты не подходишь — то тут только подделывать документы, а это уже подсудное дело, наверное и так делают, но я бы не стал.

Румынский язык тоже надо немного выучить. Когда всё будет готово, нужно принять присягу и могут задать несколько вопрос на румынском.

Кстати похожая фишка с недвижимостью есть в Испании. Цифры не помню, но суть в том, что покупаешь недвижимость на определённую сумму и это даёт тебе право получить визу на пмж без права работы. Проживёшь так 5 лет и вроде сможешь подавать на гражданство. Ну понятно, что нужно иметь какой-то источник доходов.

1h2.ru тут полно помогаек сидит по этой теме как раз, если интересно, можешь почитать.
Отредактировано 13.07.2019 11:14 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2019 11:13 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.07.2019 11:11 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Гражданство Потругалии
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 13.07.19 17:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


H>Нашему брату-программисту проще по голубой карте, чесслово, чем все вот эти сомнительные схемы с нелегальным проживанием.


Ну это только в офис на нового дядю со всеми вытекающими так сказать, как фрилансер или на постоянной удаленке на Штаты например не прокатит
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[11]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 03:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>"Nonimmigrant Visa Issuances" — а тебя не смущает это слово

А что, должно?
H1B это Nonimmigrant Visa, если ты вдруг не знал. То, что она dual intent и позволяет сменить статус не выезжая и не получая другой визы не делает её иммигрантской, как бы тебе этого ни хотелось.

BOB>я же дурачек деревенский...

После всего что ты уже на этом форуме понаписал оспорить подобное заявление будет крайне трудно, засим я тут с тобой полностью соглашусь — и правда дурачок
Ну а деревенский или нет это тебе виднее, так что и тут спорить не стану.

Ты спросил "теперь объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает около 1 миллиона человек"
Названные цифры либо срисованы с потолочных трещин либо извлечены вакуумным способом из сомнительных органов (надеюсь это был таки палец). Было ещё подозрение что были они получены гаданием на кофейном жмыхе, но я всё же понадеялся что ты не настолько низко пал.

Начнём с того что H1B limit — 65K/yr.

The Immigration Act of 1990 established a limit of 65,000 foreign nationals who may be issued a visa or otherwise provided H-1B status each fiscal year


Потом, откуда ты взял "легально въезжает около 1 миллиона человек" мне вообще не понятно, потому как в штаты легально въезжает примерно на порядок больше, согласно колву выданных виз.

BOB> при том что мы говорим об иммигрантах...

Окак. Внезапно(тм) оказывается что у тебя своя картина мира и в ней Nonimmigrant H1B Visa совершенно случайно иммигрантская.
И теперь тебя интересуют именно иммигранты а не H1B. Ну ок, не первый раз у тебя трусы и крестик в одном флаконе.

Cмотрим что там в статистике по иммиграции:
Persons Obtaining Lawful Permanent Resident Status by Type and Major Class of Admission
https://www.dhs.gov/immigration-statistics/yearbook/2017/table6
Type and Class of Admission 2017
Total1,127,167
Immediate relatives of U.S. citizens516,508
Family-sponsored preferences232,238
Employment-based preferences137,855
Diversity51,592
Refugees120,356
Asylees25,647
...
120,356 refugees out of 1,127,167 == ~10%
Даже если докинуть asylees получается (120,356 + 25,647) out of 1,127,167 == ~13%

Так что там насчёт

BOB>... станешь беженцем А таких ... в США все 95%

?

BOB>https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/all-visa-categories.html

И на что там надо смотреть?
Ты что, от балды ссылки прикладываешь что ли? Ридну Англицку Мову позабыл совсем?
English, ВОВКА, dost thou speaketh it?

BOB>Но ты не откланяйся от темы

Я смотрю ты уже отклАнялся.

BOB>привиди разбивку по тем кто легально едет в США, например работать, или бизнес создавать. И сколько там беженцев от "режима" и прочей шушеры...

Как только ты "привидёшь" данные по туристам в UK сколько из них собирается пить в пабах Guinness а сколько светлое и Gin.
Потому что спрашиваешь ты полную херню.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Отредактировано 15.07.2019 4:39 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[23]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 09:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не, ну теперь то тебя ничего не останавливает от триумфального возвращения.


Так власть та же осталась, и шлях тот же держат... мне с уморенными голодом не по пути...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Гражданство Потругалии
От: merge  
Дата: 13.07.19 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, merge, Вы писали:



M>>Реально что ли паспорт получить ЕС относительно несложно получить или тут тоже надо жить и еще чтото?


BOB>А зачем тебе паспорт ЕС если ты в ЕС жить не собираешься?


пусть будет запасной аэродром на всякий случай. К тому же визы не надо делать шенген.

BOB>А если собираешься, то паспорт ЕС не такая уж и проблема.


С этого места поподробнее можно?
Re[7]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 11:11
Оценка: -1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>не думаю, что это к нормальным людям применяют. наверное надо чтото такое сделать чтобы забрали


Наоборот к обычным и применяют. Богатому человеку вообще эта возня с визами не нужна. А так формально если 5 лет не появлялся в стране, то лишат тебя гражданства, и правильно сделают. Второе то гражданство у тебя есть значит в суд ты на них не подашь.

M>я думал купил квартиру в испании за 50к евро и получил и ВНЖ.


Наивно очень, китайцы с индусами давно бы все скупили.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Гражданство Потругалии
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.19 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

vsb>>Про румынские паспорта врут. Чтобы получить его, нужно, чтобы твои предки проживали на территории Румынии. У молдаван это работает, т.к. Молдова была территорией Румынии, а также район Черновцов в Украине. Если ты не подходишь — то тут только подделывать документы, а это уже подсудное дело, наверное и так делают, но я бы не стал.


BOB>Я знавал таких молдаван которые не в Молдавии родились. Там есть такой процесс — делают справку что твои родители родились в том месте где церковь сгорела (списки регистрации детей утеряны). Идешь в суд там судья говорит что раз такое дело то ты гражданин. Вот и все, но понятно что судье и всем остальным уплачено.


Т.е. очевидная липа. И если этого судью когда-нибудь возьмут за шкирку и начнут под лупой рассматривать его деятельность, то такие граждане могут и лишиться гражданства.

Насколько я понял, подобные схемы сейчас не работают. Могу описать схему ещё проще: приезжаешь в Испанию по турвизе, селишься там и живёшь не отсвечивая 3 года. Через 3 года собираешь справки, что ты тут прожил нормально и получаешь ПМЖ, ещё через 5 лет гражданство. По этой схеме мой родственник получил гражданство несколько лет назад.

vsb>>Румынский язык тоже надо немного выучить. Когда всё будет готово, нужно принять присягу и могут задать несколько вопрос на румынском.


BOB>При наличие звонкой монеты суд может оказаться глухим. Это же Румыния!


Ну тут же суть не в Румынии, а в Европе. А раз румынское гражданство даёт европейские привилегии, то и следить за этим уже будут европейцы. Впрочем это уже не моё дело, конечно. Мне было бы страшно жить по поддельным документам, если речь действительно идёт об иммиграции, а не просто иметь про запас.
Re[9]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 22:22
Оценка: -1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>кто узнает про второе? он говорит там показываешь одно здесь другое


Ну ты не в Португалии родился, значит второе есть.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Гражданство Потругалии
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.07.19 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Тут знакомый рассказал что можно купить недвигу в Португалии от 350К и получить к недвиге гражданство.

M>А недвигу за тебя будут сдаватть и ты будешь получать сумму за сдачу и после вроде 3 лет можно продать и остасться с гражданством.
M>Кто слышал, где подводные камни?
У меня знакомый из Питера уже несколько лет так гражданство высижиывает на Мадейре.
У него там 3 квартиры и он их сдавал. Под это дело открыл контору (все официально), потому что раньше была лазейка через вот открытие фирмы. Сейчас вроде лавочку прикрыли.
Ему пришлось сдавать экзамен на знание языка, собирать тучу документов и вот вроде в след. году должны дать. Все заняло, он говорил лет 5-6
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 14.07.19 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А чо так мало? Должно ж быть ~143%


Ога, теперь объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает около 1 миллиона человек.

https://en.wikipedia.org/wiki/Immigration_to_the_United_States
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[11]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:





BOB>Но ты не откланяйся от темы, привиди разбивку по тем кто легально едет в США, например работать, или бизнес создавать. И сколько там беженцев от "режима" и прочей шушеры...


12 и 13% — ты сам же ссылку привел чуть раньше почти все остальное — родня
Re[12]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 03:46
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>12 и 13% — ты сам же ссылку привел чуть раньше почти все остальное — родня


Нет, я такой статистики не видел. Исходя из того что по рабочим визам приезжает 50к + еще какие-то легальные бизмесмены и пр. то получается что 100к реально иммигрирует в США с "чистым сердцем". Но гринкард выдают около миллиона в год, значит 900 тыс. это беженцы от "режимов" и прочие, преводчики с арабского. Реальных цифр госдеп не публикует, боятся наверно реакции народа.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[12]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 04:26
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Type and Class of Admission 2017
Total1,127,167
Immediate relatives of U.S. citizens516,508
Family-sponsored preferences232,238
Employment-based preferences137,855
Diversity51,592
Refugees120,356
Asylees25,647
...

CC>Потому что спрашиваешь ты полную херню.


Ну вот, можешь же когда захочешь! Т.е. Трамп не зря про иммиграцию по цепочке вещает? Ну судя по тому что у больше чем 50% вдруг нарисовалась семья в США. Наверно поголовно на афроамериканках жениться едут?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[13]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 04:38
Оценка: :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Ну вот, можешь же когда захочешь

Вовка, это у тебя одного импотенция по всем фронтам — все остальные могут написать запрос в гугле.

BOB>Трамп...

Ты тему то не меняй.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Вот сверху 3 абзац

CAF>According to the 2016 Yearbook of Immigration Statistics, the United States admitted 1.18 million legal immigrants in 2016. Of these, 20% were family-sponsored, 47% were the immediate relatives of U.S. citizens, 12% were employment-based preferences, 4% were part of the Diversity Immigrant Visa program, and 13% were refugees and/or asylum seekers...

Так и я о том же...
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 15.07.19


Ога, теперь объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает около 1 миллиона человек.


Т.е. 13% приезжают работать, а остальные зачем... Наверно так.

https://www.youtube.com/watch?v=2L42OPImjr0

Или так...

https://www.youtube.com/watch?v=sOy7KHFV2gE

А там давай еще разврат устраивать...

https://www.youtube.com/watch?v=7gJhwXQ6Nl0
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[20]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 07:48
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А какой же это был год? Я как-то не знал о сравнении Украины с Францией?

Гугл говорит что такие крики были после развала союза, 91-92й

CAF>Неужели в НЗ заняться больше нечем как тосковать по Родине покинутой лет 20 назад?

Ну в UK он не прижился, сбёг на противоположный конец шарика. А поскольку "Украину из Вовки не вытравить ничем" вот ему и зудит.
Непонятно другое: зачем он свой Гондурас прилюдно расчёсывает?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[21]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Непонятно другое: зачем он свой Гондурас прилюдно расчёсывает?


Меня лишили возможности жить в незалежной! Тебя бы лишили звания потомка протоукров, я бы тоже на это посмотрел!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Гражданство Потругалии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.07.19 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

ЛЧ>>на материке, вроде, нет таких стран


BOB>Ну ну, ты просто незнаком с таким, попробуешь сделать что нибудь серьезное то в миг лишат тебя польского паспорта и отправят обратно в незалежную.

не лишат, нет такой нормы

BOB>Ты просто не давал повода. Прецеденты были, вон игиловских граждан Великобритании всех лишили гражданства

я же написал про материк

BOB>иногда даже тех что родились в Великобритании (а это незаконно по нашим законам).

ну против произвола, конечно, не попрёшь

ЛЧ>>ПМЖ — после 5 лет

BOB>Это не так долго.

купить жилье — гораздо быстрее
социализм или варварство
Гражданство Потругалии
От: merge  
Дата: 13.07.19 06:12
Оценка:
Тут знакомый рассказал что можно купить недвигу в Португалии от 350К и получить к недвиге гражданство.
А недвигу за тебя будут сдаватть и ты будешь получать сумму за сдачу и после вроде 3 лет можно продать и остасться с гражданством.
Кто слышал, где подводные камни?
Re: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 06:42
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Тут знакомый рассказал что можно купить недвигу в Португалии от 350К и получить к недвиге гражданство.


Возможно так и можно сделать, но так гражданство не получить...

A person aged 18 or over may be naturalised as a Portuguese citizen after 5 years legal residence. There is a requirement to have sufficient knowledge of the Portuguese language and effective links to the national community.


Нужно жить в Португалии 5 лет не выезжая, выучить португальский на сносном уровне, и собрать от соседей письма что ты достоин португальского гражданства...

Детали нужно тут искать — https://www.sef.pt/pt/Pages/homepage.aspx Я португальского не знаю так что подсказать ничего не могу. Но судя по всему знание португальского обязательно для получения гражданства.

M>Кто слышал, где подводные камни?


Зачем вообще португальское гражданство если оно не лучше румынского/польского/литовского? В Румынии будет проще получить...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Отредактировано 13.07.2019 6:47 BOBKA_XPEH . Предыдущая версия .
Re[2]: Гражданство Потругалии
От: merge  
Дата: 13.07.19 07:42
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, merge, Вы писали:



M>>Кто слышал, где подводные камни?


BOB>Зачем вообще португальское гражданство если оно не лучше румынского/польского/литовского? В Румынии будет проще получить...


кста про Румынию он тоже говорил. Типа язык тоже надо выучить немного, а так несложно.
Реально что ли паспорт получить ЕС относительно несложно получить или тут тоже надо жить и еще чтото?
Re[3]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 07:55
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>кста про Румынию он тоже говорил. Типа язык тоже надо выучить немного, а так несложно.


Там деньги только нужны, по крайней мере мне так молдаване с румынскими паспортами говорили.

M>Реально что ли паспорт получить ЕС относительно несложно получить или тут тоже надо жить и еще чтото?


А зачем тебе паспорт ЕС если ты в ЕС жить не собираешься? А если собираешься, то паспорт ЕС не такая уж и проблема.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 08:25
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>пусть будет запасной аэродром на всякий случай. К тому же визы не надо делать шенген.


А еще как дали гражданство так его могут и отнять.

M>С этого места поподробнее можно?


Ну делать рабочую визу же придется... или ты нелегалом собрался в Польше клубнику собирать как украинцы? А там и ПМЖ с гражданством.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Гражданство Потругалии
От: merge  
Дата: 13.07.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>пусть будет запасной аэродром на всякий случай. К тому же визы не надо делать шенген.


BOB>А еще как дали гражданство так его могут и отнять.


не думаю, что это к нормальным людям применяют. наверное надо чтото такое сделать чтобы забрали

M>>С этого места поподробнее можно?


BOB>Ну делать рабочую визу же придется...


я думал купил квартиру в испании за 50к евро и получил и ВНЖ.
Так то я знал
Re[4]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.07.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Про румынские паспорта врут. Чтобы получить его, нужно, чтобы твои предки проживали на территории Румынии. У молдаван это работает, т.к. Молдова была территорией Румынии, а также район Черновцов в Украине. Если ты не подходишь — то тут только подделывать документы, а это уже подсудное дело, наверное и так делают, но я бы не стал.


Я знавал таких молдаван которые не в Молдавии родились. Там есть такой процесс — делают справку что твои родители родились в том месте где церковь сгорела (списки регистрации детей утеряны). Идешь в суд там судья говорит что раз такое дело то ты гражданин. Вот и все, но понятно что судье и всем остальным уплачено.

vsb>Румынский язык тоже надо немного выучить. Когда всё будет готово, нужно принять присягу и могут задать несколько вопрос на румынском.


При наличие звонкой монеты суд может оказаться глухим. Это же Румыния!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Гражданство Потругалии
От: merge  
Дата: 13.07.19 13:08
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>не думаю, что это к нормальным людям применяют. наверное надо чтото такое сделать чтобы забрали


BOB>Наоборот к обычным и применяют. Богатому человеку вообще эта возня с визами не нужна. А так формально если 5 лет не появлялся в стране, то лишат тебя гражданства, и правильно сделают. Второе то гражданство у тебя есть значит в суд ты на них не подашь.


кто узнает про второе? он говорит там показываешь одно здесь другое
Re[7]: Гражданство Потругалии
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.19 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

vsb>>Насколько я понял, подобные схемы сейчас не работают. Могу описать схему ещё проще: приезжаешь в Испанию по турвизе, селишься там и живёшь не отсвечивая 3 года. Через 3 года собираешь справки, что ты тут прожил нормально и получаешь ПМЖ, ещё через 5 лет гражданство. По этой схеме мой родственник получил гражданство несколько лет назад.


H>Нашему брату-программисту проще по голубой карте, чесслово, чем все вот эти сомнительные схемы с нелегальным проживанием.


Ну если ты крутой спец с высшим образованием и знанием языков, может и проще. Мне, например, точно не проще.
Re[4]: Гражданство Потругалии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.07.19 12:24
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А если собираешься, то паспорт ЕС не такая уж и проблема.


проблема во времени — всё равно 5-10 лет нужно
социализм или варварство
Re[6]: Гражданство Потругалии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.07.19 12:25
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А еще как дали гражданство так его могут и отнять.

на материке, вроде, нет таких стран

BOB>Ну делать рабочую визу же придется... или ты нелегалом собрался в Польше клубнику собирать как украинцы? А там и ПМЖ с гражданством.

ПМЖ — после 5 лет
социализм или варварство
Re[7]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 14.07.19 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>на материке, вроде, нет таких стран


Ну ну, ты просто незнаком с таким, попробуешь сделать что нибудь серьезное то в миг лишат тебя польского паспорта и отправят обратно в незалежную. Ты просто не давал повода. Прецеденты были, вон игиловских граждан Великобритании всех лишили гражданства, иногда даже тех что родились в Великобритании (а это незаконно по нашим законам). Те кто родились в Великобритании еще могут через суд восстановить гражданство, а те что нет уже никак.

ЛЧ>ПМЖ — после 5 лет


Это не так долго.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 14.07.19 21:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Т.е. очевидная липа...


Нет, все законно, суд прошел, решение вынесено.

vsb>...И если этого судью когда-нибудь возьмут за шкирку и начнут под лупой рассматривать его деятельность, то такие граждане могут и лишиться гражданства.


Такая возможность есть всегда, даже если гражданство получено легально.

vsb>Насколько я понял, подобные схемы сейчас не работают. Могу описать схему ещё проще: приезжаешь в Испанию по турвизе, селишься там и живёшь не отсвечивая 3 года...


Это сказки венского леса, жить 3 года по турвизе нелегально, это повод для немедленной депортации.

vsb>...Через 3 года собираешь справки, что ты тут прожил нормально и получаешь ПМЖ, ещё через 5 лет гражданство. По этой схеме мой родственник получил гражданство несколько лет назад.


Наверно он что то недоговаривает. Возможно в Испании он беженец от кровавого казахского режима, поэтому решил тебя не расстраивать.

vsb>Ну тут же суть не в Румынии, а в Европе. А раз румынское гражданство даёт европейские привилегии, то и следить за этим уже будут европейцы. Впрочем это уже не моё дело, конечно. Мне было бы страшно жить по поддельным документам, если речь действительно идёт об иммиграции, а не просто иметь про запас.


Да особо никто не следит, поэтому тень Брексита шагает по Европе. Нужно различать поддельные документы и гражданство полученное на несовсем законных основаниях. Впрочем, если ты как твой родственних станешь беженцем от кровавой панды, это будет тоже несовсем легально. А таких тут чуть ли не 70% от всех иммигрантов, а в США все 95%.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.19 22:07
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А таких тут чуть ли не 70% от всех иммигрантов, а в США все 95%.

А чо так мало? Должно ж быть ~143%
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Гражданство Потругалии
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.07.19 22:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Кстати похожая фишка с недвижимостью есть в Испании. Цифры не помню, но суть в том, что покупаешь недвижимость на определённую сумму и это даёт тебе право получить визу на пмж без права работы. Проживёшь так 5 лет и вроде сможешь подавать на гражданство. Ну понятно, что нужно иметь какой-то источник доходов.



Вид на жительство в Испании за покупку недвижимости
Для оформления нужно купить любую недвижимость на территории страны (которая имеет разрешение на продажу иностранцам) и владеть ею 5 лет. Минимальная сумма инвестиций – 500 тыс. евро, впоследствии её можно вернуть, продав объект.

Вид на жительство в Греции за покупку недвижимости
В этой стране для оформления ВНЖ достаточно инвестировать 250 тыс. евро. Можно купить любой объект на первичном или вторичном рынке. Следует учитывать, что при включении в заявку родителей или внуков минимальная сумма увеличивается до 500 тыс. евро.

https://immigrantinvest.com/blog/vnzh-v-es-za-nedvizhimost/
там ниже табличка — пишут что минимальный срок пребывания в Испании 7 дней в году, а в Греции нет
Re[9]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 14.07.19 23:45
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Ога, теперь объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает около 1 миллиона человек.

Вовка, ты как обычно нихрена не разбираешься в вопросе.
Я правильно понимаю что ты считаешь что кроме H1B других виз не существует?

https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Graphs/FY2018%20NIV%20Issuances%20by%20Classification.pdf

Fiscal year 2018
Classification Total Issuances Percent of Total Issuances
K, N, S, T, U 31,003 0.3%
A, G, NATO 167,387 1.9%
C, D 311,298 3.5%
J 382,219 4.2%
F, M 399,262 4.4%
CW, E, H, I, L, O, P, Q, R, NAFTA 924,979 10.2%
B, BCC 6,811,878 75.5%
TOTAL 9,028,026 100%
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 02:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я правильно понимаю что ты считаешь что кроме H1B других виз не существует?


"Nonimmigrant Visa Issuances" — а тебя не смущает это слово при том что мы говорим об иммигрантах...

Хотя нет, о чем это я... я же дурачек деревенский...

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/all-visa-categories.html

Но ты не откланяйся от темы, привиди разбивку по тем кто легально едет в США, например работать, или бизнес создавать. И сколько там беженцев от "режима" и прочей шушеры...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[14]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 04:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вовка, это у тебя одного импотенция по всем фронтам — все остальные могут написать запрос в гугле.


А шо ты такой добрый сегодня?

CC>Ты тему то не меняй.


Тема была про гражданство Португалии.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[13]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 04:51
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>12 и 13% — ты сам же ссылку привел чуть раньше почти все остальное — родня


BOB>Нет, я такой статистики не видел. Исходя из того что по рабочим визам приезжает 50к + еще какие-то легальные бизмесмены и пр. то получается что 100к реально иммигрирует в США с "чистым сердцем". Но гринкард выдают около миллиона в год, значит 900 тыс. это беженцы от "режимов" и прочие, преводчики с арабского. Реальных цифр госдеп не публикует, боятся наверно реакции народа.


А ты смотришь на ссылки сомтришь, когда посылаешь?

Вот ты послал
https://en.wikipedia.org/wiki/Immigration_to_the_United_States

Вот сверху 3 абзац
According to the 2016 Yearbook of Immigration Statistics, the United States admitted 1.18 million legal immigrants in 2016.[5] Of these, 20% were family-sponsored, 47% were the immediate relatives of U.S. citizens, 12% were employment-based preferences, 4% were part of the Diversity Immigrant Visa program, and 13% were refugees and/or asylum seekers.[5] The remainder included small numbers from several other categories, including those who were granted the Special Immigrant Visa (SIV); persons admitted under the Nicaraguan and Central American Relief Act; children born subsequent to the issuance of a parent's visa; and certain parolees from the former Soviet Union, Cambodia, Laos, and Vietnam who were denied refugee status.[5]

Т.е. даже искать не надо. Как ты не увидел???
Н и там же ссылки на доки.
Re[15]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 06:31
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А шо ты такой добрый сегодня?

Почему только сегодня? У меня как у Lapeno — всегда припасено!

CC>>Ты тему то не меняй.

BOB>Тема была про гражданство Португалии.

BOB>объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает...
BOB>Но ты не откланяйся от темы, привиди разбивку по тем кто легально едет в США


Да ну?!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы не умеете читать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


BOB>Т.е. 13% приезжают работать, а остальные зачем... Наверно так.


В первыю очередь едут семьи тех кто переехал легально. Потом их родители, затем братья и сестры. Затем их родня. А в Азии семьи большие. Цепная реакция...

Кстати, а ты то сам как в Британию попал? Это оффтопик, просто интересно, без намеков на нелегальность/беженство и тд.
Re[16]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 06:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

BOB>>объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает...


CC>Да ну?!


Смотри, в США большинство едет жениться и к родственникам а 13% работать. Ты сам статистику тут приводил.
Почему в другие страны больше 50% народа едет работать?
В Америке так хорошо этосамовать, а с работой там не очень?

In 2016, Canada admitted 296,346 permanent residents, compared to 271,845 the previous year – the highest admissions levels since 2010. Of those admitted, 53% were economic immigrants and their accompanying immediate families; 26% were family class; 20% were either resettled refugees or protected persons; and 1% were in the humanitarian and other category.


Даже от соседей отличаетесь... Открой секрет, в чем тут дело?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[17]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 06:45
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


BOB>>>объясни факт почему при выделенных 50к визах H1B в США легально въезжает...


CC>>Да ну?!


BOB>Смотри, в США большинство едет жениться и к родственникам а 13% работать. Ты сам статистику тут приводил.

BOB>Почему в другие страны больше 50% народа едет работать?
BOB>В Америке так хорошо этосамовать, а с работой там не очень?

BOB>

BOB>In 2016, Canada admitted 296,346 permanent residents, compared to 271,845 the previous year – the highest admissions levels since 2010. Of those admitted, 53% were economic immigrants and their accompanying immediate families; 26% were family class; 20% were either resettled refugees or protected persons; and 1% were in the humanitarian and other category.


BOB>Даже от соседей отличаетесь... Открой секрет, в чем тут дело?


Секрет видимо в
53% were economic immigrants and their accompanying immediate families

и кстати беженцев — 20%
Re[16]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 06:46
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>В первыю очередь едут семьи тех кто переехал легально. Потом их родители, затем братья и сестры. Затем их родня. А в Азии семьи большие. Цепная реакция...


Ага, вот, только почему в соседнюю Канаду 53% едут работать? А в США жениться или к маме на блины?

In 2016, Canada admitted 296,346 permanent residents, compared to 271,845 the previous year – the highest admissions levels since 2010. Of those admitted, 53% were economic immigrants and their accompanying immediate families; 26% were family class; 20% were either resettled refugees or protected persons; and 1% were in the humanitarian and other category.


Примерно такая же статистика буде по Австралии, Новой Зеландии, и др. странам.

Как по мне то в США что то недоговаривают... Я кажется догадываюсь что...

CAF>Кстати, а ты то сам как в Британию попал? Это оффтопик, просто интересно, без намеков на нелегальность/беженство и тд.


Я ребенком переехал с родителями. В НЗ через иммиграцию по способностям.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[17]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 06:53
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


BOB>Я ребенком переехал с родителями. В НЗ через иммиграцию по способностям.


А сколько же тебе было лет, и как давно, что Украина тебя так не отпускает?
Re[18]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 07:02
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Секрет видимо в

CAF>53% were economic immigrants and their accompanying immediate families

Нет дети и супруги приезжают по той же визы, как мы узнали от Креатора, на фискальный год в США выделяют 65000 рабочих виз, но по ним приезжает больше чем в 2 раза людей (это их жены и дети):

Employment-based preferences
137,855

Это те самые 13% В Канада, Австралии, Новой Зеландии по тем же принципам приезжает больше 50%.

Креатор ссылается на официальную статистику по которой:

30% приезжают как супруги граждан США, 7% дети граждан США, 15% родители граждан США, а остальные жертвы режимов и прочее...

Теперь такой вопрос, почему народ едет за длинным i в США? А за длинным долларом в Канаду? Не уж-то американцы такие сексапильные или канадский доллар так силен!

CAF>и кстати беженцев — 20%


Да и пусть едут. Вопрос в другом почему в США статистика такая интересная? Я то знаю ответ — фиктивные браки, миграция по цепочке, и пр. прелести американской жизни. Ну вот например приехал чувак из Ирака, а за ним весь его аул... Красота, все сидят на велфере и работают за кэш!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[18]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 07:08
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А сколько же тебе было лет, и как давно, что Украина тебя так не отпускает?


11 лет Нам тогда говорили что украина вторая Франция! И что моих родителей "москоляк" намешало бы на гиляках развесить... И вообще чемодан, вокзал... Ну вот мы и поехали в Лондон.

А сейчас говорят что украина це третья Румыния. Мне просто интересно когда к Гане и Бангладеш устремиться наш козацкий подводный човен в степях украины..

Вот наблюдаю.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[19]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Нет дети и супруги приезжают по той же визы, как мы узнали от Креатора

Опять гонишь наугад?
H1 от H4 (которые вне H1 лимита) отличить не в состоянии?

BOB>Employment-based preferences

BOB>137,855
Там ж написано, английским (которого ты не понимаешь, как мы уже убедились) по белому: Persons Obtaining Lawful Permanent Resident Status
Это те, кто получил GC через работу. Ни одного H1 тут нет, потому что H1 это, сюрприз, Nonimmigrant Visa.
Более того, это число состоит из двух: Adjustment of Status: 113,330 + New Arrivals: 24,525

BOB>В Канада, Австралии, Новой Зеландии по тем же принципам приезжает больше 50%.

Ты конечно же подтвердишь свои очередные "95%" цифрами сравнимой достоверности, правда?
А пока будем держать тебя и дальше за брехло и в проценты твои не верить. Уж звиняй, но гонишь ты как дышишь, не утруждая себя даже приблизительной достоверностью навранного.

BOB>30% приезжают как супруги граждан США, 7% дети граждан США, 15% родители граждан США, а остальные жертвы режимов и прочее...

Вовка, ты так наивно стараешься помассажировать цифры чтоб было как надо тебе что аж любопытно ты и правда такое муму или прикидываешься?

Реальные же соотношения такие:
в 2017м:
65% GC получили relatives граждан штатов
12.2% GC получили через работу
10.6% GC получили refugees
4.5% GC получили через лотерею
2.2% GC получили asylees
3.8% GC получили все остальные

BOB>почему народ едет за длинным i в США?

Чем?

BOB>А за длинным долларом в Канаду?

Шта?

BOB> Не уж-то американцы такие сексапильные или канадский доллар так силен!

У вас ж там зима, да и в принципе в NZ попрохладнее. Как ты умудрился перегреться?

BOB>Я то знаю ответ


До слёз!..

Артёмка поди напрягся — такой конкурент вырисовывается!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>А сколько же тебе было лет, и как давно, что Украина тебя так не отпускает?


BOB>11 лет Нам тогда говорили что украина вторая Франция! И что моих родителей "москоляк" намешало бы на гиляках развесить... И вообще чемодан, вокзал... Ну вот мы и поехали в Лондон.


А какой же это был год? Я как-то не знал о сравнении Украины с Францией?

BOB>А сейчас говорят что украина це третья Румыния. Мне просто интересно когда к Гане и Бангладеш устремиться наш козацкий подводный човен в степях украины..


BOB>Вот наблюдаю.


Неужели в НЗ заняться больше нечем как тосковать по Родине покинутой лет 20 назад?
Re[19]: Гражданство Потругалии
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 15.07.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


BOB>30% приезжают как супруги граждан США, 7% дети граждан США, 15% родители граждан США, а остальные жертвы режимов и прочее...


BOB>Теперь такой вопрос, почему народ едет за длинным i в США? А за длинным долларом в Канаду? Не уж-то американцы такие сексапильные или канадский доллар так силен!


Это Армия США себе трофеи везет из загран команировое А вообще , может просто ммного эмигрантов жен на родинах забирают, ну и родителей вывозят.

CAF>>и кстати беженцев — 20%


BOB>Да и пусть едут. Вопрос в другом почему в США статистика такая интересная? Я то знаю ответ — фиктивные браки, миграция по цепочке, и пр. прелести американской жизни. Ну вот например приехал чувак из Ирака, а за ним весь его аул... Красота, все сидят на велфере и работают за кэш!


А какие квоты на рабочую миграцию в Канаде? В США 65К Н1 виз + какое-то кол-во других подобных виз. Это НЕ эмигранты еще, потом ИХ надо конвертить в ГЦ — это уже эмигранты в статистике. То есть все равно колво раб эмигрантов очень ограничено. Соответственно если в Канаде лимит больше — по и раб эмигрнатов будет в конечном итоге больше.

Зачем работать за кэш?
Re[20]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 07:46
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>А какой же это был год? Я как-то не знал о сравнении Украины с Францией?


Кравчук обещал.

CAF>Неужели в НЗ заняться больше нечем как тосковать по Родине покинутой лет 20 назад?


Я и не тоскую, я наблюдаю за успехами.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[20]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 08:02
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Зачем работать за кэш?


Интересный ты человек! Что бы налоги не платить и велфер получать.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[20]: Гражданство Потругалии
От: TMU_1  
Дата: 15.07.19 08:07
Оценка:
CAF>>>А сколько же тебе было лет, и как давно, что Украина тебя так не отпускает?
BOB>>11 лет



Ну вот. Я же так и предполагал, результат детской травмы. Теперь человек всю жизнь с обсессией жить будет (
Re[21]: Гражданство Потругалии
От: TMU_1  
Дата: 15.07.19 08:11
Оценка:
CAF>>Неужели в НЗ заняться больше нечем как тосковать по Родине покинутой лет 20 назад?
CC>Ну в UK он не прижился, сбёг на противоположный конец шарика. А поскольку "Украину из Вовки не вытравить ничем" вот ему и зудит.
CC>Непонятно другое: зачем он свой Гондурас прилюдно расчёсывает?



Это классический случай, один из тех, о которых постоянно пишут патриоты. Когда человек давно уехал, но постоянно ищет подтверждений тому, что правильно поступил.
Просто Вовка поливает Украину, а это является социально одобряемым поведением сегодня в РФ.
Re[21]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Я и не тоскую, я наблюдаю за успехами.

И похоже что они тебе спать не дают, хотя казалось бы с чего вдруг?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Меня лишили возможности жить в незалежной!

Не, ну теперь то тебя ничего не останавливает от триумфального возвращения.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Когда человек давно уехал, но постоянно ищет подтверждений тому, что правильно поступил.

По его рассказам он не уехал, его родители вывезли. Потому никакого решения он не принимал банально по малолетству, так что не вижу смысла в каких либо подтверждениях.
Впрочем на глядя на замысловатые траектории, оставленные этим лосем в зарослях кукурузы, есть некоторые сомнения в правдивости его басен.

TMU>Просто Вовка поливает Украину, а это является социально одобряемым поведением сегодня в РФ.

Гм, а от одобрения этого поведения внутри РФ ему какой толк, сидя в NZ то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Гражданство Потругалии
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.07.19 09:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И похоже что они тебе спать не дают, хотя казалось бы с чего вдруг?


Успехи впечатляют! Как тут заснуть?
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 11.07.19
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[23]: Гражданство Потругалии
От: TMU_1  
Дата: 15.07.19 11:07
Оценка:
CC>Впрочем на глядя на замысловатые траектории, оставленные этим лосем в зарослях кукурузы, есть некоторые сомнения в правдивости его басен.


У меня тоже.
Re[9]: Гражданство Потругалии
От: Clerk  
Дата: 15.07.19 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:


BOB>>Ну ну, ты просто незнаком с таким, попробуешь сделать что нибудь серьезное то в миг лишат тебя польского паспорта и отправят обратно в незалежную.

ЛЧ>не лишат, нет такой нормы
Нормы может и не быть, просто, например, совет министров решает, что в целях государственной безопасности нужно лишить новоиспечённого гражданина его нового гражданства.
Но что бы попасть в такую категорию — нужно ещё постараться:

Власти Кипра лишили гражданства двоюродного брата президента Сирии Башара Асада, сообщает Associated Press.
Пресс-секретарь правительства Кипра заявил, что это решение стало результатом длительного расследования. Родственник главы сирийского государства Рами Махлуф стал гражданином Кипра два года назад.
Махлуф, которому в Сирии принадлежит несколько высокодоходных компаний, подпадает под действие санкций, которые ввел ЕС против официального Дамаска.

Re[10]: Гражданство Потругалии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.07.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Clerk, Вы писали:

C>Нормы может и не быть, просто, например, совет министров решает, что в целях государственной безопасности нужно лишить новоиспечённого гражданина его нового гражданства.

я бы на их месте "внезапно" выяснил, что гражданство было выдано с нарушениями

C>Но что бы попасть в такую категорию — нужно ещё постараться:

C>

Власти Кипра ...

так это снова мутные островитяне
социализм или варварство
Re[23]: Гражданство Потругалии
От: CreatorCray  
Дата: 15.07.19 18:39
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>flame.politics

Я в эту кунсткамеру не хожу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.