Re[25]: Шашлычница на балконе: как убрать золу после использ
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 18.02.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

EP>>·>А если перевести в калории — это +-90ккал в день — +-2 яблока, максимальная разница по усвоению пищи 4 яблока для обычной диеты.

EP>>То есть 180ккал в день, или 0.7 кг в месяц, или 8.4 кг в год улетает в трубу.
EP>>Для сравнения, выше например писали что реалистично сбрасывать (если целенаправленно) 1 кг в месяц.
·>Если мы говорим о долгом периоде, то 8.4кг/год не может продолжаться вечно при той же диете. Скорее всего человек пополнеет на n кг и перестанет расти дальше, ибо на таскание этих n кг тоже уходит энергия.

Ну да, оно остановится, там ДУ получается — при неизменной диете скорость прибавки массы тела зависит от массы тела.

·>Посчитать n я не берусь, но интуитивно это не должно быть слишком много, думаю порядка 5 кг.


Пусть даже и (имхо заниженные) 5кг, что само по себе уже ощутимая разница, и это только от дисперсии выхлопа, есть же и другие параметры типа метаболизма.

EP>>>>И это не считая разницу в метаболизме, где разрыв ещё больше.

EP>>·>Это да. БОльшая часть разницы этого метаболизма — соотношение мышцы/жир.
EP>>Как я понял если эти различия откинуть, то всё равно остаётся ощутимый разброс, и это плюс к тем лишним 8.4кг/год.
·>Чтобы вес рос постоянно в течение долгого времени — надо повышать количество еды или снижать физактивность с ростом веса.

Так мой поинт не в том что масса будет постоянно возрастать, а в том что даже только по данным разброса выхлопа приведённых тобой, при одинаковой диете будет заметная разница в массе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.