ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: mangaman  
Дата: 13.11.17 21:30
Оценка: 6 (1)
Хотел добавить в топик слово "лыжи", но сдержался.

Тут была тема про какие-то запасные аэродромы. И вот наткнулся на статью http://telegra.ph/Plan-pereezda-v-Greciyu-dlya-frilanserov-i-predprinimatelej-11-09-3

Здесь случаем нет людей, кто реально получил такое внж? Или может у вас в друзьях кто-то есть? Хотелось бы узнать из первых рук в какие затраты это реально вылилось и есть ли сложности\подводные камни

Сама Греция мне не нужна, но внж (даже просто на год или около того) — не помешало бы. Хочу со вкусом, расстановкой, попутешествовать по европе никуда не выезжая.
Re: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: turbocode  
Дата: 13.11.17 21:42
Оценка: :)
M>Здесь случаем нет людей, кто реально получил такое внж? Или может у вас в друзьях кто-то есть? Хотелось бы узнать из первых рук в какие затраты это реально вылилось и есть ли сложности\подводные камни
M>Сама Греция мне не нужна, но внж (даже просто на год или около того) — не помешало бы. Хочу со вкусом, расстановкой, попутешествовать по европе никуда не выезжая.

Чтобы продлить ВНЖ, через два года опять подтверждаете доход в 24 000 евро на себя и проценты на членов семьи, за пару дней получаете продление ещё на три года, потом ещё на три, потом на пять, а потом экзамен на гражданство или ВНЖ на десять лет.

Люди столько не живут.
Re[2]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.11.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Люди столько не живут.


Я насчитал 23 года, во первых люди столько живут (но не на Украине конечно же ). Во вторых за 10 лет греческую мову и не выучить так чтоб экзамен сдать. Так что вполне терпимо. В Англии через 6-7 лет на гражданство податься можно.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: mangaman  
Дата: 13.11.17 21:58
Оценка:
T>

T>Чтобы продлить ВНЖ, через два года опять подтверждаете доход в 24 000 евро на себя и проценты на членов семьи, за пару дней получаете продление ещё на три года, потом ещё на три, потом на пять, а потом экзамен на гражданство или ВНЖ на десять лет.

T>Люди столько не живут.

Да я там и не собираюсь жить на постоянку. И гражданство мне их не надо. Мне хочется пару лет из ЕС не выезжать (ну или иметь такую возможность). В Греции вообще торчать не собирался.
Re[3]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: turbocode  
Дата: 13.11.17 22:18
Оценка: 3 (1) +2
T>>Люди столько не живут.
BOB>Я насчитал 23 года, во первых люди столько живут (но не на Украине конечно же ). Во вторых за 10 лет греческую мову и не выучить так чтоб экзамен сдать. Так что вполне терпимо. В Англии через 6-7 лет на гражданство податься можно.

Очевидно что греки делают всё возможное чтобы ты не остался у них на пенсии жить. Подленько.
Re[4]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: mangaman  
Дата: 13.11.17 22:31
Оценка:
T> Подленько.

Нищета же) Афины — такая помойка. И бардак там в Греции жуткий
Re[5]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: turbocode  
Дата: 13.11.17 22:54
Оценка: +1 :)
T>> Подленько.
M>Нищета же) Афины — такая помойка. И бардак там в Греции жуткий

Езжай грекам нужно как то кредиты возвращать.
Re[3]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: CEMb  
Дата: 14.11.17 02:31
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Да я там и не собираюсь жить на постоянку. И гражданство мне их не надо. Мне хочется пару лет из ЕС не выезжать (ну или иметь такую возможность). В Греции вообще торчать не собирался.


А в ЕС другие места есть нормальные?

Кстати, а как сложно уехать/путешествовать с кошками? Какие-то справки/прививки? У меня подозр, что проще вывезти из страны всех своих знакомых и родственников, чем одного кота
Re[4]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: maratische  
Дата: 14.11.17 06:28
Оценка: +1
CEM>Кстати, а как сложно уехать/путешествовать с кошками? Какие-то справки/прививки? У меня подозр, что проще вывезти из страны всех своих знакомых и родственников, чем одного кота

несколько знакомых переехало в европу с животными, оформили им ветеринарные паспорта и все.
там с авиаперевозчиком гемора больше, чем с таможней потом
ДА простит злобный Модератор плюсы твои
Re: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: maratische  
Дата: 14.11.17 06:33
Оценка:
M>Тут была тема про какие-то запасные аэродромы. И вот наткнулся на статью http://telegra.ph/Plan-pereezda-v-Greciyu-dlya-frilanserov-i-predprinimatelej-11-09-3

M>Сама Греция мне не нужна, но внж (даже просто на год или около того) — не помешало бы. Хочу со вкусом, расстановкой, попутешествовать по европе никуда не выезжая.

Судя по статье, эта виза Д не дает права на экономическую деятельность, те открыть ИП и получать бабки на него, вместо русского ИП не выйдет.
ДА простит злобный Модератор плюсы твои
Re[2]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: mangaman  
Дата: 14.11.17 08:51
Оценка:
M>Судя по статье, эта виза Д не дает права на экономическую деятельность, те открыть ИП и получать бабки на него, вместо русского ИП не выйдет.
И это хорошо. Обычно это требуют, чтобы брать с тебя местные бешеные налоги. А тут просто "въезжай и живи", вроде нет таких поборов
Re[3]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: freediver  
Дата: 14.11.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Я насчитал 23 года, во первых люди столько живут (но не на Украине конечно же ). Во вторых за 10 лет греческую мову и не выучить так чтоб экзамен сдать. Так что вполне терпимо. В Англии через 6-7 лет на гражданство податься можно.


Проблема в том, что там еще и жить постоянно нужно. Жить зимой и летом в Греции не так уж и комфортно.
Re[2]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: freediver  
Дата: 14.11.17 12:46
Оценка:
Здравствуйте, maratische, Вы писали:

M>Судя по статье, эта виза Д не дает права на экономическую деятельность, те открыть ИП и получать бабки на него, вместо русского ИП не выйдет.


Какие налоги на греческое ИП?
Re[4]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: CreatorCray  
Дата: 19.11.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Кстати, а как сложно уехать/путешествовать с кошками?

Не сдавай их в багаж. Зарезервируй заранее что будешь везти котэ в салоне. Ну и переноска надо под авиастандарты подходящая.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 19.11.17 23:05
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Проблема в том, что там еще и жить постоянно нужно. Жить зимой и летом в Греции не так уж и комфортно.


Обычно, надо находится в стране полгода + 1 день, чтобы не потерять резиденство.
Если они за передвижением внутри шенгена не следят, то надо просто находиться данный срок в ЕС.
Re[4]: ВНЖ в Греции для фрилансеров
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 19.11.17 23:15
Оценка: +1
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Кстати, а как сложно уехать/путешествовать с кошками? Какие-то справки/прививки? У меня подозр, что проще вывезти из страны всех своих знакомых и родственников, чем одного кота


Ничего сложного. В россельхозназдоре получается сертификат сроком действия, емнип, 40 дней, по которому можно выехать, а позже — вернуться обратно.
Если цель перевезти животное, то после ввоза получается местный вет. паспорт. Обычно, при выдачи паспорта проводят вакцинацию и не переносят наклейки из старого паспорта.
Единственное, о чём стоит беспокоиться — заранее бронировать билеты, потому как провоз животных в салоне ограничен: не более двух животных в салоне,
животных антогонистов одним рейсом перевозить нельзя, плюс какие-то особенности конкретной авиакомпании. Дейсвует принцип: кто первый встал, того и тапки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.