Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 10:10
Оценка: 18 (10) +1 :)
Написал статью про свой переезд во Францию Тут
Отредактировано 24.11.2016 10:29 ankorol . Предыдущая версия .
заграница франция трактор релокейшн
Re: Франция
От: hujaver  
Дата: 24.11.16 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Написал статью про свой переезд во Францию Тут

денег наверное меньше чем в киеве после налогов остается?
Re: Франция
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.16 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

Мне всегда было интересно про мед. страховку во Франции почитать. Можешь рассказать немного как там это организовано?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Франция
От: Mihas  
Дата: 24.11.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

А как там с мигрантами из Африки и Азии? Нас тут пужают, что весь Париж от них стонет.
Re[2]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, hujaver, Вы писали:

H>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


A>>Написал статью про свой переезд во Францию Тут

H>денег наверное меньше чем в киеве после налогов остается?

После налогов нет, после съема квартиры покупки продуктов и всего остального — да меньше
Re[2]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


SK>Мне всегда было интересно про мед. страховку во Франции почитать. Можешь рассказать немного как там это организовано?


У всех есть государственная страховка она бесплатная и оплачивается с социальных налогов. Но она покрывает не всё, по этому делают еще частную страховку (около 50 евро в месяц на семью если платить все самому) которая допокрывает то что не покрыла государственная. Это если в двух словах.
Re[2]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


M>А как там с мигрантами из Африки и Азии? Нас тут пужают, что весь Париж от них стонет.


Наверно все они остались в Германии, я был в Париже в 2010 году и по сравнению с тем что щас разницы нет никакой. Вроде был лагерь какой-то на севере возле Кале, но на Париж нет никакого влияния. Как то видел протест против бомбежек Сирии, там было человек 20 — скорее всего люди которые давно живут сдесь.
Re[3]: Франция
От: UVV Великобритания  
Дата: 24.11.16 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>У всех есть государственная страховка она бесплатная и оплачивается с социальных налогов. Но она покрывает не всё, по этому делают еще частную страховку (около 50 евро в месяц на семью если платить все самому) которая допокрывает то что не покрыла государственная. Это если в двух словах.

Взаимоисключающие параграфы, не находишь?
Re[3]: Франция
От: UVV Великобритания  
Дата: 24.11.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Наверно все они остались в Германии, я был в Париже в 2010 году и по сравнению с тем что щас разницы нет никакой. Вроде был лагерь какой-то на севере возле Кале, но на Париж нет никакого влияния. Как то видел протест против бомбежек Сирии, там было человек 20 — скорее всего люди которые давно живут сдесь.


А то, что с 2014-го так и не понизили уровень террористической угрозы и в более или менее больших городах ходят по трое военные с автоматами, ты решил умолчать =)
Re[3]: Франция
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.16 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>У всех есть государственная страховка она бесплатная и оплачивается с социальных налогов. Но она покрывает не всё, по этому делают еще частную страховку (около 50 евро в месяц на семью если платить все самому) которая допокрывает то что не покрыла государственная. Это если в двух словах.

Т.е. если взять частную, то стоматологию тоже она покроет или стоматология у вас идет отдельным пунктом где-то?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Франция
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.16 14:16
Оценка: +2
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Наверно все они остались в Германии, я был в Париже в 2010 году и по сравнению с тем что щас разницы нет никакой.

Я еще как-то из Германии приехал в Париж в 2004 на автобусе. Он приходит на окраину Парижа. И что меня удивило еще тогда, то белых я там почти не заметил
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


A>>У всех есть государственная страховка она бесплатная и оплачивается с социальных налогов. Но она покрывает не всё, по этому делают еще частную страховку (около 50 евро в месяц на семью если платить все самому) которая допокрывает то что не покрыла государственная. Это если в двух словах.

UVV>Взаимоисключающие параграфы, не находишь?
Да, получается что она бесплатная только для безработных
Re[4]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 14:57
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


A>>Наверно все они остались в Германии, я был в Париже в 2010 году и по сравнению с тем что щас разницы нет никакой.

SK>Я еще как-то из Германии приехал в Париж в 2004 на автобусе. Он приходит на окраину Парижа. И что меня удивило еще тогда, то белых я там почти не заметил
Да, есть окраины где програмисты обычно не живут (по крайней мере белые)
Re[4]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 14:59
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


A>>Наверно все они остались в Германии, я был в Париже в 2010 году и по сравнению с тем что щас разницы нет никакой. Вроде был лагерь какой-то на севере возле Кале, но на Париж нет никакого влияния. Как то видел протест против бомбежек Сирии, там было человек 20 — скорее всего люди которые давно живут сдесь.


UVV>А то, что с 2014-го так и не понизили уровень террористической угрозы и в более или менее больших городах ходят по трое военные с автоматами, ты решил умолчать =)


Военные так же ходили и до террористической угрозы. Сейчас что поменялось так это охранники которые проверяют сумки на входе в торговые центры, музеи и всякие такие места.
Re[4]: Франция
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.11.16 15:12
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Взаимоисключающие параграфы, не находишь?


У нас так же... он просто слов не нашел как наш коммунизм социализм описать...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Франция
От: ankorol Украина  
Дата: 24.11.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, ankorol, Вы писали:


A>>У всех есть государственная страховка она бесплатная и оплачивается с социальных налогов. Но она покрывает не всё, по этому делают еще частную страховку (около 50 евро в месяц на семью если платить все самому) которая допокрывает то что не покрыла государственная. Это если в двух словах.

SK>Т.е. если взять частную, то стоматологию тоже она покроет или стоматология у вас идет отдельным пунктом где-то?
Коллега ставил коронку, врач ему насчитал на все про все 700 евро, наша страховая (за 50 евро считается хорошей) согласилась покрыть только 500 — то есть надо или искать более дешевого врача или заплатить 200 евро со своего кармана.
Роды у жены другого сотрудника стоили 3000 евро — покрыла полностью
Re[5]: Франция
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.11.16 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Да, есть окраины где програмисты обычно не живут (по крайней мере белые)


Безопасная страна, социализм... ну ну...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Франция
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.16 17:48
Оценка:
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Коллега ставил коронку, врач ему насчитал на все про все 700 евро, наша страховая (за 50 евро считается хорошей) согласилась покрыть только 500 — то есть надо или искать более дешевого врача или заплатить 200 евро со своего кармана.

Халява

A>Роды у жены другого сотрудника стоили 3000 евро — покрыла полностью

Т.е. если вдруг ест только гос. страховка и надо рожать, то она может и не полностью покрыть? Вот это очень интересно
Или я не так понял?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Франция
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.16 17:49
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Безопасная страна, социализм... ну ну...

Да ладно, ни у вас на острове, ни у нас в бундесах нифига не лучше.
Уже и Фрайбург заполонили непонятные "сирийцы"
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Франция
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 24.11.16 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ankorol, Вы писали:

A>Написал статью про свой переезд во Францию Тут


Во Франции действует программа Blue Card для высококвалифицированных специалистов, этот тип визы позволяет работать по всей Европе...

Нет, захочешь переехать в другую страну — оформляй новую.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.