Re[18]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 02:50
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

G>>Им действительно есть чем гордиться. Один новый зеландец подросток, с которым я разговаривал, жаловался, что в центре города есть рестораны без английского меню и официанты плохо понимают и говорят по английски. Он расстаивался что "у себя дома" он уже не может говорить на своем языке. Но это просто подросток. Его еще не научили, что этому нужно радоваться.


G>>Новая зеландия это модель будущего для остальных стран. По ней можно изучать и предсказывать будущее.


M>Я бы все-таки не обобщал Окленд на всю НЗ.


Это во-первых, а во-вторых, думаю, некоторые европейские страны гораздо дальше ушли в этом смысле
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 02:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

ned>>Но толку-то. Быдлобоганы из англосаксов отменные получаются

G>Из любых национальностей получатся. Ведь это же местные жители. Они не отобраны по очкам и не прошли фильтр знания двух языков.

Да и из приезжих "отобранных по очкам и знаниям двух языков" — это капля в море
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да и из приезжих "отобранных по очкам и знаниям двух языков" — это капля в море


То есть большинство приезжих в чатсвуде, например, не знают английский? Как они сюда попали, тогда? Или ты про беженцев говоришь?
Re[16]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: mik1  
Дата: 30.06.15 04:16
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>То есть большинство приезжих в чатсвуде, например, не знают английский?


Знают. "I speak only Mandarin".
Re[17]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 05:17
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Знают. "I speak only Mandarin".


Ну и второй вопрос. Как они сюда попали? Я думаю, что часть через обучение в местном вузе и по студенческой визе, другая часть через независимую иммиграцию по очкам. Третья часть через замужество с австралами, где тоже нужно знать язык. Что вы с антидотом ответите на это?
Re[18]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 30.06.15 05:23
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Ну и второй вопрос. Как они сюда попали? Я думаю, что часть через обучение в местном вузе и по студенческой визе, другая часть через независимую иммиграцию по очкам. Третья часть через замужество с австралами, где тоже нужно знать язык. Что вы с антидотом ответите на это?

Я могу тебе за Антидота ответить- в Чатсвуде в мясной лавке из 5 работниц одна работает интерфейсом с белыми покупателями. Китайские покупатели обращаются к продавщицам напрямую. Впрочем, куры у них очень вкусные.
Re[18]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: mik1  
Дата: 30.06.15 05:41
Оценка: +2
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Ну и второй вопрос. Как они сюда попали? Я думаю, что часть через обучение в местном вузе и по студенческой визе, другая часть через независимую иммиграцию по очкам. Третья часть через замужество с австралами, где тоже нужно знать язык. Что вы с антидотом ответите на это?


Отвечу. Да хрен их знает!
Но по факту им этот английский нафиг не нужен — китайцев тут уже достаточно, чтобы хватало работы внутри китайской коммунити.
Мне когда они стеклили балкон, то один по английски говорил, а второй только по-цитрусовому. И ничего, не голодают. И более того — работают быстрее и дешевле, чем англоговорящие.
Re[19]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 06:21
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Отвечу. Да хрен их знает!

M>Но по факту им этот английский нафиг не нужен — китайцев тут уже достаточно, чтобы хватало работы внутри китайской коммунити.
M>Мне когда они стеклили балкон, то один по английски говорил, а второй только по-цитрусовому. И ничего, не голодают. И более того — работают быстрее и дешевле, чем англоговорящие.

Мне такая команда деревья пилила. Один только говорил, остальные 2 — ни в зуб ногой.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

G>>Ну и второй вопрос. Как они сюда попали? Я думаю, что часть через обучение в местном вузе и по студенческой визе, другая часть через независимую иммиграцию по очкам. Третья часть через замужество с австралами, где тоже нужно знать язык. Что вы с антидотом ответите на это?

M>Отвечу. Да хрен их знает!

Ещё был знакомый иранец, который прожил тут несколько месяцев и привёз маму с братом. Незнаю как, надо было спросить, но не думаю, что он бы прям мне рассказал всю схему, мутят они все не по-детски, имхо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ещё был знакомый иранец, который прожил тут несколько месяцев и привёз маму с братом. Незнаю как, надо было спросить, но не думаю, что он бы прям мне рассказал всю схему, мутят они все не по-детски, имхо.


Он не считается. По английски ведь говорит. А семья, в которой воспитали такого сына, вероятно будет достойной, даже если не говорят. Маму привез по родительской, брата по схеме оставшегося одинокого родственника (могу рассказать, если кто не знает). Как вариант.
Re[19]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Отвечу. Да хрен их знает!


Так это самое важное.

M>Но по факту им этот английский нафиг не нужен — китайцев тут уже достаточно, чтобы хватало работы внутри китайской коммунити.


Родственники могут и не говорить, но будут тоже порядочными людьми, как наши браться и сестры, например. Есть еще бизнес виза. Это не просто люди с улицы. Без фильтрации попадают только беженцы и получаются такие места как кабраматта и обурн.
Re[13]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 30.06.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Выделил ключевое слово. Все безопасные районы получили приток китайских денег и жителей за последние десять лет, включая дивай и север.


Приток аустралианов китайского происхождения в Дивай- видишь, как хорошо замаскировались?

А вот тот, кто не мимикрирует- из Гонконга.

G> Мы уже к азиатам привыкли, а туристы из Квинслэнда прозвали Сидней "Шанхаем". Типа Нью Ерк Большое Ябоко, а Сидней Шанхай.

Я-то в Квинсланде побывал. Конкретно в округе Бризбана очень много негров, причём большими семьями. Может быть, просто резко выделяются на фоне белоснежных в среднем более жирных туристов из Квинсланда
Re[21]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 21:51
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Он не считается. По английски ведь говорит. А семья, в которой воспитали такого сына, вероятно будет достойной, даже если не говорят. Маму привез по родительской, брата по схеме оставшегося одинокого родственника (могу рассказать, если кто не знает). Как вариант.


То есть люди, у которых есть деньги — однозначно достойные?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: ned Австралия  
Дата: 01.07.15 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Приток аустралианов китайского происхождения в Дивай- видишь, как хорошо замаскировались?


Это та половина которая с упоминанием бога клятву читали? Тогда все китайцы в другой

И мало что-то у вас. У нас человек 200 было.
Re[15]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.07.15 01:39
Оценка:
ned>И мало что-то у вас. У нас человек 200 было.

Китайцы (и азиаты ц елом) далеко не все получают гражданство. Не знаю как у них вообще с легальностью статуса, но, сдается мне, не все всегда чисто.
Re[22]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 01.07.15 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>То есть люди, у которых есть деньги — однозначно достойные?


Нет Антидот, не однозначно. Это же ты называешь не фильтрованных людей боганами, а не я. Я наоборот. Я ценю людей all walks of life. И для меня не фильтрованная, натуральная среда, представляет ценность. Я думаю, что мы сравниваем апельсины с яблоками. Просто подумай и сравни русскоязычных людей в Австралии и на твоей улице в России. Здесь все не пьющие, спортсмены, отбор (все в сравнении конечно), а там обычные люди. Хотя могут и назамить и гоп стоп и нажраться, но это обычные люди. Все равно, что органик в магазине. Есть и червивые яблоки, но зато настоящие.

Апдейт: А извини. Это нед
Автор: ned
Дата: 29.06.15
был. Не ты.
Отредактировано 01.07.2015 2:24 greenpci . Предыдущая версия .
Re[15]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 01.07.15 05:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это та половина которая с упоминанием бога клятву читали? Тогда все китайцы в другой

Я читал без бога- по твоей логике получается это все китайцы.

ned>И мало что-то у вас. У нас человек 200 было.

Зато душевно
Re[10]: Сплошные белые инвесторы в Lower North Shore
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 06.07.15 08:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

SD>>А что делать с районами, где поголовье китайцев практически не менялось последние 50 лет? Имеются в виду "унылые" районы (кластер около Серверного). Там сплошные белые инвесторы на аукционах.


G>Я не знаю как на аукционах, но на инспекциях и на станции, китайцев было очень много.





UPD Судя по новостям из Шанхая, ситуация с чемоданами наличных у иностранных инвесторов может сильно измениться
Отредактировано 06.07.2015 11:51 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Сплошные белые инвесторы в Lower North Shore
От: greenpci  
Дата: 06.07.15 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>UPD Судя по новостям из Шанхая, ситуация с чемоданами наличных у иностранных инвесторов может сильно измениться


Может и наоборот. Ведь деньги сберегать надо как-то. Из падающих акций выведут и купят недвижимость.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 06.07.15 21:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Всё как в России Только климат приятнее.


Читал тут одного широко известного в узких кругах автора "Ружья, Микробы и Сталь" — у него еще есть книжка Коллапс, там он в частности про Австралию пишет. Что у нее экологических проблемы — выше крыше. Из того что запомнил — пресной воды мало, и то большая часть тратится на неэффективное дотируемое сельское хозяйство, которое эту воду выливает на землю — в результате к поверхности поднимается соль и если ничего не изменится — Австралию окончательно покроет соленая пустыня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.