Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 24.06.15 14:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены


SD>Это только из-за падения австралийского доллара. Еще год-полтора назад, когда фунт к доллару был почти 1:1, ты бы так не написала.

что-что? полгода назад фунт был 1:1 , а сейчас 1:2? у вас там совсем кранты что ли? когда в россии рубль падал (и то не до таких значений) и то все писали что вамкрыш, а про австралию чего молчат? и в связи с чем это такое случилось?

SD>Т.е. недвижимость в австралии не подешевела, просто национальная валюта упала. Это не сделало жильё доступнее для проживающих внутри страны. Напротив, сделало еще менее доступным.

и я все равно считаю что в англии жилье сильно более переоценено чем там у вас. ну просто предпосылок к дорогому жилью у нас больше. маленький переполненный остров, земли мало. А в вас там хоть вон какие просторы, живе где хочешь не хочу.
например по той ссылке что я показала жилье сильно хуже что грин-какего-там показывал. поэтому могу и еще дороже аналогиченое его жилью найти.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.15 22:45
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены

+1

SD>>Это только из-за падения австралийского доллара. Еще год-полтора назад, когда фунт к доллару был почти 1:1, ты бы так не написала.

зиг>что-что? полгода назад фунт был 1:1 , а сейчас 1:2? у вас там совсем кранты что ли? когда в россии рубль падал (и то не до таких значений) и то все писали что вамкрыш, а про австралию чего молчат? и в связи с чем это такое случилось?

SD>>Т.е. недвижимость в австралии не подешевела, просто национальная валюта упала. Это не сделало жильё доступнее для проживающих внутри страны. Напротив, сделало еще менее доступным.

зиг>и я все равно считаю что в англии жилье сильно более переоценено чем там у вас. ну просто предпосылок к дорогому жилью у нас больше. маленький переполненный остров, земли мало. А в вас там хоть вон какие просторы, живе где хочешь не хочу.
зиг>например по той ссылке что я показала жилье сильно хуже что грин-какего-там показывал. поэтому могу и еще дороже аналогиченое его жилью найти.

Кенгуру упал на 40% к зелёненькому от курса 2011 года, это факт. Австралийское жильё стало из-за этого значительно доступнее для "иностранных инвесторов" с чемоданами зелёных- внешний фактор роста. Процентная ставка упала до исторического минимума,- это внутренний фактор роста. В некоторых районах Сиднея цена старого домика выросла с 2010 года на 90%, т.е. почти в 2 раза. Квартиры вот всего на 20-25% выросли, т.е. как инвестиция не очень хороши. А если считать в зелёных по курсу- так и упали за 5 лет, но никто здесь не держит средства в американской валюте.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 24.06.15 23:47
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>и я все равно считаю что в англии жилье сильно более переоценено чем там у вас. ну просто предпосылок к дорогому жилью у нас больше. маленький переполненный остров, земли мало. А в вас там хоть вон какие просторы, живе где хочешь не хочу.


Выделенное, только если не работаешь программистом и нет детей. В Сиднее 90% программерской работы в центре города. И все теснятся к этому центру поближе. Отъедь на 100 км и жилье будет стоить копейки, по сравнению с внутренним кольцом.

зиг>например по той ссылке что я показала жилье сильно хуже что грин-какего-там показывал. поэтому могу и еще дороже аналогиченое его жилью найти.


Это ни о чем не говорит без понимания где резидент будет работать, сколько добираться до работы и где еще он может купить безопасное жилье в досягаемости от работы. Мой знакомый работает в Рейгейте. Для него, скорее всего, открывается гораздо лучшее жилье, чем то, что ты привела.

Если бы ты знала географию программерских работ и географию безопасных районов, с хорошими жильцами, то можно было бы поговорить. Но увы. Про Сидней, я и некоторые здесь на форуме эти вопросы знаем хорошо.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 01:02
Оценка:
зиг> у вас там совсем кранты что ли?

Ну да. Иначе с чего бы вдруг подобные разговоры появлялись.

зиг> когда в россии рубль падал (и то не до таких значений) и то все писали что вамкрыш, а про австралию чего молчат?


Да я раза два или три писал, что австралийский доллар ничуть не меньше рубля упал. Всем пофиг — в этой вашей австралии народу живет меньше, чем в Москве. Ну упал и упал, кого <волнует> чужое горе.

зиг> ну просто предпосылок к дорогому жилью у нас больше. маленький переполненный остров, земли мало. А в вас там хоть вон какие просторы, живе где хочешь не хочу.


Ой вот не надо. Места в Британии навалом. Просто все жмутся к Лондону. Ровно так же в Австралии — с заменой Лондона на Сидней (и чуть в меньшей степени Мельбурн). Просто у вас нет такой доступности для китайцев с чемоданами бабла иностранных инвесторов. Здесь ведь уже обсуждалась статья на SMH. О том, почему в Австралии никак не хотят принять анти-отмывочные законы про деньги китайских "инвесторов".
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 05:39
Оценка: 1 (1)
G>Это ни о чем не говорит без понимания где резидент будет работать, сколько добираться до работы и где еще он может купить безопасное жилье в досягаемости от работы. Мой знакомый работает в Рейгейте. Для него, скорее всего, открывается гораздо лучшее жилье, чем то, что ты привела.

До местных начинает доходить
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 25.06.15 05:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>До местных начинает доходить


If there was a high-speed train between Sydney and Melbourne, Sydney first-home buyers could buy in Goulburn, with a median house price of $325,000 and a 44-minute commute to Central Station, according to Zero Carbon Australia's predicted timetable.


Эх, только жить в эту пору прекрасную...
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.15 06:25
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>

ned>If there was a high-speed train between Sydney and Melbourne, Sydney first-home buyers could buy in Goulburn, with a median house price of $325,000 and a 44-minute commute to Central Station, according to Zero Carbon Australia's predicted timetable.



Лови момент- 420k за Дом, где 5+2 ситер диван где-то в углу зала затерялся. В дивайском хрущике такой диван поперёк зала не поместится. И всего-то 1 час коммют на трейне, как из Дивая (по сведениям greenpci и Максимки).


И не надо в американскую глушь ехать.


вот для сравнения дивай за 575k
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 25.06.15 06:35
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>

ned>If there was a high-speed train between Sydney and Melbourne, Sydney first-home buyers could buy in Goulburn, with a median house price of $325,000 and a 44-minute commute to Central Station, according to Zero Carbon Australia's predicted timetable.


ned>Эх, только жить в эту пору прекрасную...


Я могу написать целый список (см. ниже) способов для резкого снижения цены и при этом без таких затрат, как скоростной поезд. Понятно, же, что правительство не хочет снижать цены сознательно.

1. Увеличить интерест рейт
2. Запретить покупать иностранцам
3. Разрешить строить многоэтажки (где нибудь еще кроме Хорнсби и Запада).
4. Убрать негатив гиринг
5. Застроить часть огромных зеленых резервов, близко от центра города. Не парки, а там, где просто лес зарезервирован.
6. Уменьшить иммиграцию
7. Переселить криминальный элемент (хаузинг комишен и беженцы) с Запада Сиднея, куда-нибудь в приятные дешевые места.

Да, они все имеют свои минусы, но если доступность жилья большая проблема, то это разумный компромис.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 25.06.15 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

131500 говорит, что от campbelltown station до wynyard station от 53 min до 1h 6 min.
Так что по транспорту тот же самый час, что и до Дивая
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 25.06.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Лови момент- 420k за Дом, где 5+2 ситер диван где-то в углу зала затерялся. В дивайском хрущике такой диван поперёк зала не поместится. И всего-то 1 час коммют на трейне, как из Дивая (по сведениям greenpci и Максимки).


Ты бы еще в Bankstown поискал. Или в Auburn.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 25.06.15 06:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ты бы еще в Bankstown поискал. Или в Auburn.


Там дороже.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.15 06:55
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ты бы еще в Bankstown поискал. Или в Auburn.


Bankstown и Auburn гораздо ближе кстати. Вообще, не иностранный инвестор красит район.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.15 07:04
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Вот смотри как надо http://www.propertyinvesting.com/how-a-young-property-developer-is-making-hundreds-of-thousands-in-profits/ . А ведь у этого юноши среднее образование и слесарские навыки.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 25.06.15 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Лови момент- 420k за Дом, где 5+2 ситер диван где-то в углу зала затерялся.


Ммм, не хотелось бы конечно хвастаться Причём дом у нас среди окружающих самый маленький.

Aё>В дивайском хрущике такой диван поперёк зала не поместится. И всего-то 1 час коммют на трейне, как из Дивая (по сведениям greenpci и Максимки).

Aё>И не надо в американскую глушь ехать.
Aё>вот для сравнения дивай за 575k

У нас кухня такая примерно

И не надо в американскую глушь ехать!(с)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.15 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>У нас кухня такая примерно

A>И не надо в американскую глушь ехать!(с)

Так а я ж о чём У нас в Сиднее остались ещё островки недвижимости, несожранные иностранными инвесторами (C). Если б не пляж, сёрферши (C)- перебрался бы в Люмею.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 26.06.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да я раза два или три писал, что австралийский доллар ничуть не меньше рубля упал. Всем пофиг — в этой вашей австралии народу живет меньше, чем в Москве. Ну упал и упал, кого <волнует> чужое горе.

а с чем такой падёж связан?
просто в английских новостях скажем так, тоже помалкивали на эту австралийскую тему. а про россию так очень злорадно и было много новостей. ну прямо хороший пример "ну что там у хохлов..", только вместо "хохлов" там Россия фигурирует.

SD>Ой вот не надо. Места в Британии навалом. Просто все жмутся к Лондону. Ровно так же в Австралии — с заменой Лондона на Сидней (и чуть в меньшей степени Мельбурн). Просто у вас нет такой доступности для китайцев с чемоданами бабла иностранных инвесторов. Здесь ведь уже обсуждалась статья на SMH. О том, почему в Австралии никак не хотят принять анти-отмывочные законы про деньги китайских "инвесторов".


у нас зато европейцев много. ну и вообще, инвесторы с чемоданами бабла — точно так же легко получают визу в англию и соответственно покупают жилье.. просто
например первую квартиру что мы с нимали — лендлорд был с азиатским именем откуда-то типа малайзии-сингапура-китая, мы его ни разу не видели, он поди и не жил в англии, только бабло инвестировал, а все дела от его имени вела местная риэлторская контора
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 26.06.15 11:10
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>и я все равно считаю что в англии жилье сильно более переоценено чем там у вас. ну просто предпосылок к дорогому жилью у нас больше. маленький переполненный остров, земли мало. А в вас там хоть вон какие просторы, живе где хочешь не хочу.

G>Выделенное, только если не работаешь программистом и нет детей. В Сиднее 90% программерской работы в центре города. И все теснятся к этому центру поближе. Отъедь на 100 км и жилье будет стоить копейки, по сравнению с внутренним кольцом.
ну вот я и все мои знакомые — программисты как раз. к центру как раз теснятся те кто не имеют детей, и потому им без разницы школы и вообще тихие окраины, им лишь бы поближе к работе, клубами и городским развлечениям.
я не теснюсь к центру, живу на окраине лондона, добраться получается час от двери до двери.
знаю что некоторые ездят еще сильно дальше чем я, у них будет полтора-два часа где-то
такие чуваки выбивают себе обычно пару дней в неделю работать из дома.

зиг>>например по той ссылке что я показала жилье сильно хуже что грин-какего-там показывал. поэтому могу и еще дороже аналогиченое его жилью найти.

G>Это ни о чем не говорит без понимания где резидент будет работать, сколько добираться до работы и где еще он может купить безопасное жилье в досягаемости от работы. Мой знакомый работает в Рейгейте. Для него, скорее всего, открывается гораздо лучшее жилье, чем то, что ты привела.
думаю найдется народ кто и из рейгейта комьютит в сити, поезда по крайней мере ходят, в час пик наверное есть и быстрые поезда

G>Если бы ты знала географию программерских работ и географию безопасных районов, с хорошими жильцами, то можно было бы поговорить. Но увы. Про Сидней, я и некоторые здесь на форуме эти вопросы знаем хорошо.

прекрасно я всё это знаю.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 28.06.15 14:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну вот я и все мои знакомые — программисты как раз. к центру как раз теснятся те кто не имеют детей, и потому им без разницы школы и вообще тихие окраины, им лишь бы поближе к работе, клубами и городским развлечениям.

зиг>я не теснюсь к центру, живу на окраине лондона, добраться получается час от двери до двери.
зиг>знаю что некоторые ездят еще сильно дальше чем я, у них будет полтора-два часа где-то
зиг>такие чуваки выбивают себе обычно пару дней в неделю работать из дома.

по сиднейским меркам, час от двери до двери это уже тесниться, так как цены на жилье в таких местах очень высокие. Та хрущевка, что я приводил, как раз час от двери до двери. Скажем так, полтора часа здесь, это уже Централ Кост, и там жилье вполне доступное.

Насчет выбивать работу из дома, это хороший знак. Значит у вас разработчиков еще не поработили до конца и идут на встречу. В Сиднее из-за переизбытка разработчиков на рынке, с ними более не церемонятся.

А по поводу детей и безопасности, так же, вопрос снимается. Артем уже приводил два или три примера, где можно без больших долгов купить и достаточно близко. Я сам хотел купить на горе друидов и изучал характер уголовных преступлений в этом районе и мне "поччерк" не понравился. Я еще терплю, когда залезли и вынесли что-то, но когда старушку сзади по голове за 50 долларов, это уже не наш стиль.

зиг>думаю найдется народ кто и из рейгейта комьютит в сити, поезда по крайней мере ходят, в час пик наверное есть и быстрые поезда


Так у вас там, так же 90 процентов работы в центре города и все туда комьютят? В Сиднее так. Необычайно централизованный город с точки зрения программерской работы. К гадалке не ходи, твоя следующая работа будет на одной из этих центральных станций.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 28.06.15 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у нас зато европейцев много. ну и вообще, инвесторы с чемоданами бабла — точно так же легко получают визу в англию и соответственно покупают жилье.. просто


ничто не сравнится с Китаем. По Джи Ди Пи, ведь, уже догоняет Америку, там такие деньжищи и полтора миллиарда население.

зиг>например первую квартиру что мы с нимали — лендлорд был с азиатским именем откуда-то типа малайзии-сингапура-китая, мы его ни разу не видели, он поди и не жил в англии, только бабло инвестировал, а все дела от его имени вела местная риэлторская контора


Все зависит от силы фильтров. Чем мелкозернистей фильтр, тем меньше китайский инвестор. Как сказал наш бывший премьер Кевин Рад, Австралия и Китай слились в экстазе.
Re[7]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Aртём Австралия жж
Дата: 28.06.15 22:35
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Вот смотри: был район Роговка. В общем-то ещё в 2010 году он считался хреновым. И вот, животворная сила китайских денег сделала из УГ дорогой район.

Возьмём район Дивай. В 90-х это был район восточноевропейских банд, хаузинг камишенов и рабоче-крестьян. Во второй половине 2000-х понаехали бразильцы и европейцы, вздули цены. Стал район относительно дорогой. После 2010 понаезжают китайцы, вздувают цены.

Смотрим на Юго-Запад Сиднея- в 70-80-х туда понавезли беженцев из Вьетнама и прочих ЮВА, понастроили хаузинг камишенов. Но Китай очагами прорастает и там, от эпицентров типа Чинсвуда расходятся волны вздувшихся цен. Так что вот.

Возьмём влажную мечту понаехавших в Австралию- американский городок Сан-Франциско
http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/comments.bml?journal=panchul&amp;talkid=19604756

Уровень жизни не имеет к этому совершенно никакого отношения. Мне местная дороговизна совершенно никакой пользы не приносит, а культура в целом чужда и враждебна.

> и безопасности живя в США, нежели в РФ.?

В 2007 году в одном из самых безопасных районов Сан-Франциско, на углу 23-й и Гаррисон, на меня напали бандиты и нанесли около десятка неглубоких ножевых ранений. К счастью, меня, лежавшего в крови на асфальте, заметила проезжавшая велосипедистка, и вызвала скорую, а больница, как видно на карте, всего в 6 кварталах к востоку, поэтому меня быстро привезли туда.

Более безопасный, чем большая часть Сан-Франциско, и заселяемый к тому моменту очередной волной доткомовских хипстеров. Бедным латиноамериканским он был в начале 90-ых. Сейчас стоимость жилья там выглядит вот так:

Отредактировано 29.06.2015 2:28 Артём . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.