Re[8]: Об экономических беженцах в США
От: ned Австралия  
Дата: 12.05.16 01:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Со всего форума в районе Mackay — Cairns я один что ли был?


Я был в прошлом году. Хорошо там. Если б еще не крокодилы.
Да, я хотел написать что температурный прогиб актуален только для южной половины Австралии, но лень стало
Re[10]: Об экономических беженцах в США
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.05.16 02:10
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Я так понимаю, ты ходишь только в трех дневные треки, как настоящий не слабак?


http://www.nationalparks.nsw.gov.au/visit-a-park/parks/Bungonia-National-Park/Visitor-Info#Maps-and-downloads
https://en.wikipedia.org/wiki/Bungonia_Caves

Пройдены 2 недели назад
RED TRACK Hard
3.8 km – 5 hour return
+ mass cave

1 неделю назад
WHITE TRACK To Mt Ayre 1.5 km – 1 hour return Easy
Mt Ayre to Shoalhaven River 3 km – 4 hour return Hard (5 часов в сумме)
+ grill cave до уровня 4м, ниже постремались без снаряжения. Группа со снаряжением опустились чуть ниже и вернулись, испугались смертельно опасного "foul air".

http://nhvss.org.au/wp-content/publications/Foul%20Air%20Rescue%20Australia.pdf
Re[7]: Об экономических беженцах в США
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 12.05.16 02:28
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Лучше б рассказывали куда на 250kUSD+ сегодня берут, рефералами делились, куда берут без мозголомных задачек.


Я думаю это нереально. Чтобы вам зайти на 250 нужно:
1) показать длинный волосатый гугл бэкграунд (амазоны и микрософоты вряд ли котируются на 250). Или там вы имеете что уникальное в своем багаже что нужно инвестбанку (напр вы какую нибудь Тибко делали а теперь решили в банк метнутся который его использует или вы супермодный джавист)
2) имея грин карту работать на контракте и прыгать каждые полгода повышая свою стоимость с проекта на проект (спросите друга абалака я так не пробовал, нервы не железные как у него)

Про рефералы я даже не знаю. Ну не буду же я вам какие-то рефералы прямо тут выкладывать? И опять иногда мне кажется что их ценность сильно преувеличена. Если вы имеете ценность для компании и можете это доказать то это вам не нужно
Re[11]: Об экономических беженцах в США
От: ilvi Россия  
Дата: 12.05.16 02:33
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Я так понимаю, ты ходишь только в трех дневные треки, как настоящий не слабак?


A>http://www.nationalparks.nsw.gov.au/visit-a-park/parks/Bungonia-National-Park/Visitor-Info#Maps-and-downloads

A>https://en.wikipedia.org/wiki/Bungonia_Caves

A>Пройдены 2 недели назад

A>RED TRACK Hard
A>3.8 km – 5 hour return
A>+ mass cave
В чем проявляется сложность? Большой перепад высот, дорожка вся камнями усыпана или местами нужно карабкаться по камням?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[12]: Об экономических беженцах в США
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.05.16 02:42
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>В чем проявляется сложность? Большой перепад высот, дорожка вся камнями усыпана или местами нужно карабкаться по камням?


Все 3. Ещё нет чётких меток- просто идёшь по чуть протоптанной тропинке, и её не видно с наступлением сумерек. Мы попали в сумерки внизу, поднимались в темноте. Фонариком изредка подсвечиваются крошечные прибитые к дереву или пеньку светоотражатели, указывающие что на верной дороге. Ненулевая вероятность встретить ядовитую змею, паучка или кабанчика. Без фонарика попец. GPS в смартфоне тупит и показывает последнее положение, где он мог видеть спутник, т.е. не показывает прогресс, сотового сигнала нет.
Отредактировано 12.05.2016 2:44 Артём . Предыдущая версия .
Re[8]: Об экономических беженцах в США
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.05.16 02:55
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

А чего бы айку у максима не спросить? Скока я понял, там порядка 500k в год (включая RSU).
Re[12]: Об экономических беженцах в США
От: aik Австралия  
Дата: 12.05.16 03:03
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>В чем проявляется сложность? Большой перепад высот, дорожка вся камнями усыпана или местами нужно карабкаться по камням?


Да ну. Крепкие высокие ботинки на крайний случай и вперед.

Например, mr. Warning. Hard! 8km! 5 часов! Последние 10% — карабкаться вверх по цепи! По почти отвесной скале!

А по факту мы там шлялись 2 с половиной часа, шли не быстрее всех. Elevation 660m (от парковки до макушки). Пенсионеров — каждый пятый, наверное, почти все лезут по цепи. Некоторые граждане в шлепанцах шли, не знаю дошли ли до конца — наверху никого в шлепанцах не видел

Я этот трек вспомнил потому что там одного Скалолаза спасали в этом году, явление настолько удивительное, что попало в новости.
Re[8]: Об экономических беженцах в США
От: aik Австралия  
Дата: 12.05.16 03:08
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Про рефералы я даже не знаю. Ну не буду же я вам какие-то рефералы прямо тут выкладывать? И опять иногда мне кажется что их ценность сильно преувеличена.


Ну. Я все свои работы находил через кого то (кроме первых двух — одна еще до окончания универа, вторая была 2 года спустя), а не с улицы, каждый раз с заметным повышением зарплаты, и на новом месте зарплата росла быстрее инфляции, так что ценность рефералов для меня весьма конкретна, я с улицы даже и пытаться не стану.
Отредактировано 12.05.2016 3:10 aik . Предыдущая версия .
Re[8]: Об экономических беженцах в США
От: AndyCyp США  
Дата: 12.05.16 03:12
Оценка:
__>Про рефералы я даже не знаю. Ну не буду же я вам какие-то рефералы прямо тут выкладывать? И опять иногда мне кажется что их ценность сильно преувеличена. Если вы имеете ценность для компании и можете это доказать то это вам не нужно

практически все работы находил через рефералов, индид-дайс-гласдор-линкидин и близко не лежали с полезностью правильного реферала.
Текущая работа вообще найдеса с помощью этого форума и опять же, реферал
Re[13]: Об экономических беженцах в США
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.05.16 03:15
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А по факту мы там шлялись 2 с половиной часа, шли не быстрее всех. Elevation 660m (от парковки до макушки). Пенсионеров — каждый пятый, наверное, почти все лезут по цепи. Некоторые граждане в шлепанцах шли, не знаю дошли ли до конца — наверху никого в шлепанцах не видел

Так тебе и написали- подъем 2.5 часа. 2 часа спуск. Do your math
Пенсионеры здесь — терминаторы. Физически крепче 90% офисного планктона.
Re[13]: Об экономических беженцах в США
От: ilvi Россия  
Дата: 12.05.16 03:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Например, mr. Warning. Hard! 8km! 5 часов! Последние 10% — карабкаться вверх по цепи! По почти отвесной скале!


Ммм... Все для людей, а не как в боровом, когда проводник не может вспомнить куда же нужно идти дальше, а вверх прошли только половину пути
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[6]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:48
Оценка:
CC>Я вижу копов только когда они либо проезжают куда нить с сиреной вместе с fire truck + ambulance.
CC>Как тебе это удаётся?

Легко. Достаточно приехать из благополучной страны с работающей социальной политикой.

Понятно, что при переезде из России (и тем более Москвы) будет ощущение, что полиции совсем мало. Но если ехать из Австралии, где даже в самом большом городе с 4 млн. населения полицию видишь раз в год (если что, highway patrol — не полиция, эти чаще встречаются), отмечаешь именно такой момент, что полиции намного больше. Да что там, вон вчера целую процессию из полицейских машин видел на 85 шоссе. Штук 5 проехало, с мигалками.

CC>Где ты такое нашёл? Я несколько раз в SSA был, кроме сонного "охранника" в уголке — ничего, ни рамки ни металлоискателя.


Ну давай снова заведем старую песню про "не те районы". Конкретно этот офис SSA — в Сан-Хосе. Ближайший другой открытый офис — в Редвуде, у чёрта на рогах.
В любом случае, даже ты про охранника написал. Вот это как раз та категория, которой в Австралии считай что нет вовсе. И уж точно их нет в ГАИ и service NSW (аналог SSA).

А, вот еще момент — какая-то патологическая любовь к "формам". Тем, что с номерами. Форма I-94, I-9, W-2, W-4, I-хрен-запомнишь, W-вообще-неясно-о-чем. Стопицот разных.
Re[3]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:48
Оценка:
A>Так ты там уже год что-ли?

Да я тут в третий раз уже, просто первые два приезда были покороче.
Re[6]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:49
Оценка:
ned>Это ты на поездах не ездил. Они на крупных станциях кучкуются с собаками и поезда патрулируют. Билеты проверяют. Каждый день вижу.

Ездил, конечно. Никаких патрулей не видел. Вероятно, это специально для руссой диаспорты в Сазерленде.
Re[6]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:52
Оценка:
__>Дайте потроллить Артема Горикова. Ну что вы так все серьезны ?
__>Ну видите вы сами все вычислили. Мозги, деньги, крутые тачки и идеи. Здесь двигают мир. А в Австралии кенгуру и только.

Троллишь Артёма — отвечай Артёму.
Тачки, идеи, деньги — этого всего в Сиднее с избытком. Шутка ли, Мерседесов C-klasse в 2015 году в Австралии продали больше, чем Toyota Camry (и аналогичных — в том числе ford falcon и holden commodore, которые раньше вообще лидировали с огромным отрывом).

Но вот именно в плане ИТ и софтостроения центр таки находится не в Сиднее.
Re[8]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:54
Оценка: +2
CC>Увы, это говорит лишь о той местности.

О, ну я как знал, что именно так CreatorCray и ответит. "Проблемы на вашей стороне" (С)
Да нет, просто бомжей и прочих асоциальных элементов дохренища. В отличие от.
Re[4]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:56
Оценка: +1
T>кушавшие устриц скажут, что нет в Австралии никаких пляжей. побережье тока. вот в Тае пляжи так пляжи

Ну уж нет. Тай хорош ценами и вкуснейшей жратвой за копейки.
А пляжи в Австралии и почище, и живописнее. Разве что не везде и не всегда вода тёплая, в этом плане Тайланд лучше.

Но сравнивать Тай с Австралией вообще бессмысленно. Хотя бы просто по чистите улиц Тай совсем никакой.
Re[9]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 03:59
Оценка:
A>Ваши треки- для слабаков. Учись

Артём, ты как ни заявишь, так хоть стой, хоть падай.
Как раз в США есть настоящие маршруты. Вот, скажем, тот же Денали (Мак-Кинли). Приключение не меньше чем на 3 недели. Ни чета тобой перечисленным австралийским трекам.

И, кстати, из перечисленных реальный "не для слабаков" я знаю только один: Kanangra to Katoomba (просто потому, что Канангра — моё любимое место в Австралии в плане природы и красоты). Так вот, этот трек нынче вообще непроходим, т.к. за ним никто не ухаживает, а колючие австралийские кусты не оставляют шанса пробраться напролом.
Re[10]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 04:01
Оценка:
I>Я так понимаю, ты ходишь только в трех дневные треки, как настоящий не слабак?

Большинство "трехдневных" трейлов идётся за один. Но если хочется мучений, то можно и за три — палатки нести, спальники, еду, и в некоторых местах даже воду.
Re[12]: Об экономических беженцах в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.05.16 04:02
Оценка:
I>В чем проявляется сложность?

Как правило в том, чтобы помогать 7-летнему сыну это пройти, и в некоторых местах подтягивать вверх. Ну и вниз тоже помогать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.