Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 08.06.15 03:24
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Aё>>Сейчас прошёл до пляжа по Ховарда и не увидел ни одного щита — ни сдачи, ни продажи. Всё сдали-продали, или статистика лукавит?


G>Пройдись по pacific parade.


Там сдается 3-4 квартиры, судя realestate.com.au. Но это лишь локальная флуктуация, сейчас мало активности. А летом на каждой улице будет по 3-4 квартиры каждую неделю, и желающих еще больше.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 08.06.15 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Там сдается 3-4 квартиры, судя realestate.com.au. Но это лишь локальная флуктуация, сейчас мало активности. А летом на каждой улице будет по 3-4 квартиры каждую неделю, и желающих еще больше.


17
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 08.06.15 04:32
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>17


Допустим, что 10, но да, впечатляет и это на одной улице. У меня нет объяснений.
PS Ты мог бы с выгодой переснять? Либо дешевле, либо лучше за те же деньги.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.06.15 10:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Можешь обставиться фейспалмами, но мой хрущик можно продать с прибылью. А тебе платить до пенсии за растущий рент тесной однушки- заметь, с женой и ребёнком умещаться.


С прибылью — это когда после продажи разбедрум хрущика ты сможешь купить двухбедрум в новостройке. А так у тебя хватит только на такой же хрушик.
www.blinnov.com
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 08.06.15 12:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С прибылью — это когда после продажи разбедрум хрущика ты сможешь купить двухбедрум в новостройке. А так у тебя хватит только на такой же хрушик.


Хватит на два таунхауза в успешном ВойВое.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.06.15 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

L>>С прибылью — это когда после продажи разбедрум хрущика ты сможешь купить двухбедрум в новостройке. А так у тебя хватит только на такой же хрушик.


Aё>Хватит на два таунхауза в успешном ВойВое.


В Вой-Вой не надо ехать. Это боганский раён, там все плохо.
www.blinnov.com
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 09.06.15 05:00
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Эти "микроскопические", три месяца назад не менее чем за 500 шли и было их штук пять от силы. Тенанты за них дрались. У меня у соседа квартиру продавали, он вынужден был тогда искать.


Министр финансов (treasurer) предложил тем, кто ждёт падения цен на первый дом, вместо этого найти хорошую работу

Treasurer Joe Hockey has advised Australians wanting to buy their first home to "get a good job that pays good money".

Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 09.06.15 05:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Министр финансов (treasurer) предложил тем, кто ждёт падения цен на первый дом, вместо этого найти хорошую работу


Can't afford to buy a house? Just get a job that pays more. Problem solved.
It's so simple, I wonder why nobody ever thought of it before? Goodbye housing affordability problem, thank you Joe Hockey!

Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 05:47
Оценка:
Aё>Министр финансов (treasurer) предложил тем, кто ждёт падения цен на первый дом, вместо этого найти хорошую работу

Хорошая статья:

The Greens are proposing abolishing negative gearing for future investment properties, which the independent Parliamentary Budget Office has estimated would save the budget $42 billion over the decade


Я правильно понимаю, что каждый год эти самые "негативные инвесторы" тырят из моего, Артёмкиного и прочих карманов по $4.2 млрд? То-то я смотрю, уже какое десятилетие подряд закон не отменят. Давай, Артём, голосуй за тех, кто тебя же и обирает.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 09.06.15 06:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>

SD>The Greens are proposing abolishing negative gearing for future investment properties, which the independent Parliamentary Budget Office has estimated would save the budget $42 billion over the decade


SD>Я правильно понимаю, что каждый год эти самые "негативные инвесторы" тырят из моего, Артёмкиного и прочих карманов по $4.2 млрд? То-то я смотрю, уже какое десятилетие подряд закон не отменят. Давай, Артём, голосуй за тех, кто тебя же и обирает.


Зелёные вообще укуренные, как ни предложат так разрыв шаблона. Пускай уже отменяют negative gearing для всех. Но они не отменят- negative gearing это просто замануха для "инвесторов". Там посчитать суммы возврата с налогов- кот наплакал.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 09:48
Оценка:
Aё>Зелёные вообще укуренные, как ни предложат так разрыв шаблона. Пускай уже отменяют negative gearing для всех.

Для всех — страшно, порвут уже имеющиеся

Aё>Но они не отменят- negative gearing это просто замануха для "инвесторов". Там посчитать суммы возврата с налогов- кот наплакал.


Да как же "кот наплакал", если 42 млрд. баксов? Фигассе у тебя кот.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 09.06.15 11:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Для всех — страшно, порвут уже имеющиеся

Зелёные в Австралии- скажи им спасибо за нарушенное Юлей обещание не вводить налог на воздух парниковые выбросы, и последовавшие за этим больные цены на электричество в NSW, за солнечные батареи на крышах домов- театр абсурда.

Aё>>Но они не отменят- negative gearing это просто замануха для "инвесторов". Там посчитать суммы возврата с налогов- кот наплакал.


SD>Да как же "кот наплакал", если 42 млрд. баксов? Фигассе у тебя кот.

Ну $250-300 в месяц "возврата" с типового дивайского хрущика. Стоит ли оно того, чтобы жить по съёмным квартирам? Наверное, не стоит. Как вторая, третья и т.п. проперть при дурных деньгах, которые жаба давить отдавать в налоговую- там да, стоит. Цифры в 42 млрд- это вряд ли те нищеброды, у кого хватило лишь наскрести на инвестмент проперть в боганском отдалённом районе, и продолжают снимать в более нормальном.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.06.15 23:25
Оценка:
Aё>Зелёные в Австралии- скажи им спасибо за нарушенное Юлей обещание не вводить налог на воздух парниковые выбросы, и последовавшие за этим больные цены на электричество в NSW, за солнечные батареи на крышах домов- театр абсурда.

Цены на электричество очень высокие и практически не изменялись. Вне зависимости от налогов. 22 цента за КВт*ч или 26 — это не та разница, чтобы семейный бюджет ее заметил.
А солнечные батареи на крышу дома я бы и сам поставил, даже по безналоговым ценам. Уже на современном уровне это окупается за 5-6 лет, плюс удовлетворение внутреннего гика

Aё>Ну $250-300 в месяц "возврата" с типового дивайского хрущика.


Может быть. Вряд ли больше. Может, меньше. Но факт в том, что эти деньги забирают у тебя, у меня, у остальных работающих. Не знаю, как тебе, но мне это не нравится.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.06.15 01:20
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Цены на электричество очень высокие и практически не изменялись. Вне зависимости от налогов. 22 цента за КВт*ч или 26 — это не та разница, чтобы семейный бюджет ее заметил.

Очень даже разница- особенно в доме с картонными из современных материалов и с кондиционером.

SD>А солнечные батареи на крышу дома я бы и сам поставил, даже по безналоговым ценам. Уже на современном уровне это окупается за 5-6 лет, плюс удовлетворение внутреннего гика

"Окупается" из кармана других потребителей электричества. Давай так: поставил солнечную батарею- отключайся от сети электроснабжения и доказывай другим, какой ты друг экологии. А так получается, что при производстве батарей экология страдает, электричества тратится немеренно, потом этот маразм ещё вынуждены оплачивать другие потребители. Там хорошо, если 5% от потребления электричества покрывает солнечная батарея.

SD>Может быть. Вряд ли больше. Может, меньше. Но факт в том, что эти деньги забирают у тебя, у меня, у остальных работающих. Не знаю, как тебе, но мне это не нравится.

Кто-то тебе запрещает взять инвестмент проперть, и "эти деньги забирай у тебя, у меня, у остальных работающих"?
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.06.15 01:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Кто-то тебе запрещает взять инвестмент проперть, и "эти деньги забирай у тебя, у меня, у остальных работающих"?


Ты прям как Джо Хоки которого ты цитировал выше: "Кто тебе мешает стать богатым? Найди хорошую работу (как у меня) и стань! А мы тогда тебе еще денег в карманы натолкаем на всякий случай".
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 10.06.15 01:55
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>

ned>Can't afford to buy a house? Just get a job that pays more. Problem solved.
ned>It's so simple, I wonder why nobody ever thought of it before? Goodbye housing affordability problem, thank you Joe Hockey!


Жириновский?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.06.15 02:42
Оценка: +1
Aё>Очень даже разница- особенно в доме с картонными из современных материалов и с кондиционером.

Я живу в доме с кондиционером и картонными стенами (правда, картонные только те, что разделяют комнаты). Что с этим налогом, что без — счет все едино в районе $300 в квартал. Даже по графику расхода бабла (в каждом счете присылают) нет ощутимого прироста или падения. Во, отрыл последний "с налогом" — $287, и совсем недавний (уже без налога) $258. Ну да, разница — оглушительные $29 в квартал или чуть меньше одного бургера в месяц.
Может, эта разница заметнее в современных нам (в плане возраста) хрущиках?

Aё>"Окупается" из кармана других потребителей электричества. Давай так: поставил солнечную батарею- отключайся от сети электроснабжения и доказывай другим, какой ты друг экологии. А так получается, что при производстве батарей экология страдает, электричества тратится немеренно, потом этот маразм ещё вынуждены оплачивать другие потребители. Там хорошо, если 5% от потребления электричества покрывает солнечная батарея.


Батареи используются там, где нет входа в сеть (grid) с подсчетом отданного. В городах вход обычно есть. И батареи не нужны. Днем, когда потребление электричества выше (сюрприз, да?), солнечные батареи отдают в сеть. Тем самым снижая нагрузку на существующие электростанции. Ночью, когда солнце не светит, дом питается из сети, опять же, снижая колебания потребления. Про карманы других потребителей — эти деньги (government rebate) идут не тем, кто ставит солнечные батареи, а всяким таможням и прочим посредникам, благодаря которым квадратный метро батареи стоит в три раза дороже, чем в Китае, откуда их везут.

Aё>Кто-то тебе запрещает взять инвестмент проперть, и "эти деньги забирай у тебя, у меня, у остальных работающих"?


Про "не хотят есть хлеб — пусть едят пирожные" ned уже объяснил.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.06.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ты прям как Джо Хоки которого ты цитировал выше: "Кто тебе мешает стать богатым? Найди хорошую работу (как у меня) и стань! А мы тогда тебе еще денег в карманы натолкаем на всякий случай".


Если ты хотя бы сотку получаешь- мог бы выплачивать за хрущик. Но тебе больше нравится жаловаться на несправедливое правительство и мечтать иметь дом. Я считаю, лучше иметь что-то, чем ничего не иметь- а твоя и Максима стратегия приведёт к "не иметь ничего".
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 10.06.15 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Министр финансов (treasurer) предложил тем, кто ждёт падения цен на первый дом, вместо этого найти хорошую работу

Aё>

Aё>Treasurer Joe Hockey has advised Australians wanting to buy their first home to "get a good job that pays good money".


Так с работой сейчас дела обстоят гораздо хуже, чем 7 лет назад. Я не жалуюсь на размеры оплаты труда, но по поводу надежности работы — job security, и по поводу поиска новой, у меня большие сомнения. Особенно, если это высокооплачиваемая работа. Коллеги, которые искали недавно, рассказывали много плохого о нынешнем рынке труда в Сиднее. Да я и сам могу это подтвердить. И как при таком положении дел брать долгосрочные кредиты?!

В Сиднее и с работой жопа и с жильем, в отличие от Калифорнии, например. Компромиса не наблюдается.

Я думаю, Джо Хокки под хорошей работой имел ввиду, возглавить какой-нибудь заводик в Китае или какую-нибудь финансовую фирмочку в Гонг Конге. Он еще забыл добавить:
"get a good job that pays good money but even better become a Chinese with heaps of cash." Потому что никакая работа программиста не позволит тебе конкурировать с директором китайского свечного заводика или его потомством.
Отредактировано 10.06.2015 7:47 greenpci . Предыдущая версия .
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.06.15 08:26
Оценка: :))
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я думаю, Джо Хокки под хорошей работой имел ввиду, возглавить какой-нибудь заводик в Китае или какую-нибудь финансовую фирмочку в Гонг Конге. Он еще забыл добавить:

G>"get a good job that pays good money but even better become a Chinese with heaps of cash." Потому что никакая работа программиста не позволит тебе конкурировать с директором китайского свечного заводика или его потомством.

Ну можно еще министром стать. Финансов, например.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.