Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.06.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я думаю, Джо Хокки под хорошей работой имел ввиду, возглавить какой-нибудь заводик в Китае или какую-нибудь финансовую фирмочку в Гонг Конге.


Вот и Винни в соседней ветке очень-очень доволен работой в HFT в Гонконге и денег там лопатой гребёт, но почему-то смотрит в сторону толи Лондона, толи Нью-Йорка

http://rsdn.ru/forum/abroad/6039011.flat
Автор: WinnieJayClay
Дата: 06.05.15

Ситуация такая, работаю в Гонконге в HFT, после всех затрат и налогов деньги остаются приличные (говорю эти детали только чтобы получить детали про Лондон), живу в очень классных условиях с семьей (один ребенок пока).


http://rsdn.ru/forum/abroad/6073188.flat
Автор: WinnieJayClay
Дата: 09.06.15

Связались из годмана напрямую в hft в NY City. Сколько они могут платить? Или там все как Олейников зарабатывают?

Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: NiJazz Австралия  
Дата: 17.06.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Это будет интересное шоу — продавать хрущик, которому 70+ лет, за бешеные бабки.

Aё>Квартирке 139 лет, продана за $1,680,000: http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-millers+point-119722995

NSW 2000
Индекс, почтовый, однако.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 22.06.15 09:40
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Что бы вы поняли о чем я говорю приведу пример. За квартиру с двумя спальнями, в приличном районе, но в часе от центра (работы), без ремонта, 80 квадратных метров предлагают более 650 000 австралийских долларов (0.7 AUD — 1 USD.) (тут). Знаю потому, что знакомый звонил агенту насчет этой квартиры.


да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 22.06.15 11:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены


А есть примеры объявлений аналогичных квартир? А то сотрудница приезжала из Лондона и говорила, что у нас в Австралии, по сравнению с Лондоном, очень дорого и плохое качество. Или ты имеешь ввиду квартиры в центре. В Лондоне, кажется, в городе никто кроме особо богатых не живет. Все в пригородах. А работают в центре или центр для туристов. Может там расклад другой. Где русские программисты живут, сколько до работы добираются и что за квартиры у них?
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.06.15 11:09
Оценка: :))
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>А есть примеры объявлений аналогичных квартир? А то сотрудница приезжала из Лондона и говорила, что у нас в Австралии, по сравнению с Лондоном, очень дорого и плохое качество.


Вот когда бритиши перестанут ставить раздельные краны в раковинах, вот тогда пусть и вякают про качество
www.blinnov.com
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 22.06.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены


G>А есть примеры объявлений аналогичных квартир? А то сотрудница приезжала из Лондона и говорила, что у нас в Австралии, по сравнению с Лондоном, очень дорого и плохое качество. Или ты имеешь ввиду квартиры в центре. В Лондоне, кажется, в городе никто кроме особо богатых не живет. Все в пригородах. А работают в центре или центр для туристов. Может там расклад другой. Где русские программисты живут, сколько до работы добираются и что за квартиры у них?



вот, пожалуста:
http://www.zoopla.co.uk/for-sale/details/37267438?search_identifier=d561a9d3f18b94ce76a85e4a7901ae52#L5wUWvlDHDK8l5Ig.97

стоит дороже ваших 650к AUD, находится в заднице — пройдет больше часа пока доедешь оттуда до сити. комнатки маленькие. кухня смехотворная.

причем программисты в таком не живут, про себя рассказывать не хочу (шоб не завидовали!), а про остальных мало знаю
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 22.06.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>причем программисты в таком не живут, про себя рассказывать не хочу (шоб не завидовали!), а про остальных мало знаю


это значит бубля нет. В Сиднее от подобной информации не увернуться.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 22.06.15 12:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>причем программисты в таком не живут, про себя рассказывать не хочу (шоб не завидовали!), а про остальных мало знаю


G>это значит бубля нет. В Сиднее от подобной информации не увернуться.

всмысле не увернутсья от такой информации? все программисты дружно рассказывают кто где живет и почем купил жилье?
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 22.06.15 13:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

G>>это значит бубля нет. В Сиднее от подобной информации не увернуться.

зиг>всмысле не увернутсья от такой информации? все программисты дружно рассказывают кто где живет и почем купил жилье?

Не так буквально. Но разговоры о жилье и ценах поднимаются, практически, на любой встрече людей и да, таки обсуждают где, когда и что купили, постоянно. Человек, который, сказал бы, что он не знает где живут программисты и сколько они ездят, вызвал бы удивление. Ведь на работе постоянно спрашивают о том, где живут. Ну может ты там недавно или корпорация, в которой не принято говорить с коллегами. Или может ты не программистом работаешь.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: зиг Украина  
Дата: 22.06.15 14:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


G>>>это значит бубля нет. В Сиднее от подобной информации не увернуться.

зиг>>всмысле не увернутсья от такой информации? все программисты дружно рассказывают кто где живет и почем купил жилье?

G>Не так буквально. Но разговоры о жилье и ценах поднимаются, практически, на любой встрече людей и да, таки обсуждают где, когда и что купили, постоянно. Человек, который, сказал бы, что он не знает где живут программисты и сколько они ездят, вызвал бы удивление. Ведь на работе постоянно спрашивают о том, где живут. Ну может ты там недавно или корпорация, в которой не принято говорить с коллегами. Или может ты не программистом работаешь.


какой-то новый тролль на рсдн? я все пропустила?
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.06.15 21:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

G>>это значит бубля нет. В Сиднее от подобной информации не увернуться.

зиг>всмысле не увернутсья от такой информации? все программисты дружно рассказывают кто где живет и почем купил жилье?
Ждуны рассказывают и считают время до бабл баста.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.06.15 23:28
Оценка:
зиг>да ладно, какой это бум. в лондоне дороже цены

Это только из-за падения австралийского доллара. Еще год-полтора назад, когда фунт к доллару был почти 1:1, ты бы так не написала.

Т.е. недвижимость в австралии не подешевела, просто национальная валюта упала. Это не сделало жильё доступнее для проживающих внутри страны. Напротив, сделало еще менее доступным.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.06.15 23:30
Оценка:
G> Ведь на работе постоянно спрашивают о том, где живут. Ну может ты там недавно или корпорация, в которой не принято говорить с коллегами. Или может ты не программистом работаешь.

Да это у вас какие-то особенности. Я вообще не знаю, кто как живет. И про то, где и как я живу, меня тоже не спрашивали. Про район — да, в основном в обсуждениях, кто в каких пробках сегодня постоял.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 23.06.15 00:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да это у вас какие-то особенности. Я вообще не знаю, кто как живет. И про то, где и как я живу, меня тоже не спрашивали. Про район — да, в основном в обсуждениях, кто в каких пробках сегодня постоял.


Как живут я тоже не знаю. Знаю где живут. И знаю в доме или квартире, так как обсуждают проблемы связанные с домом. Затопило там или бассейн протек. Три сотрудника обсуждали свои инвестиционные проперти, давали советы где покупать и т.д. Другие постоянно на телефоне с агентами. Трудно не заметить. Хотя не исключаю, люди, которые ничего не знают, есть.

Но в моем исходном вопросе было именно где живут и где работают. А это сложно не знать. Я, практически, обо всех знакомых это знаю. И, да, пробки, эвакуация (когда линд кафе) и прочие косвенные разговоры. Но в итоге знаешь. А меня так вообще все напрямую спрашивали где я живу.

По поводу как живут, и за сколько, вопрос не стоял. Это зиг добавила для драматики.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.15 00:42
Оценка:
G> Знаю где живут. И знаю в доме или квартире, так как обсуждают проблемы связанные с домом. Затопило там или бассейн протек. Три сотрудника обсуждали свои инвестиционные проперти, давали советы где покупать и т.д. Другие постоянно на телефоне с агентами. Трудно не заметить. Хотя не исключаю, люди, которые ничего не знают, есть.

Говорю же, местечковые особенности. У нас сейлзы иногда обсуждают подобные вещи. Но и то больше в контексте обсуждения чего-то другого. К примеру, 4WD машин и цен на топливо. Речь может зайти о том, что далеко ездить (потому что близко дом не купишь).

G>Но в моем исходном вопросе было именно где живут и где работают. А это сложно не знать.


Легко. К примеру, я про нынешнего начальника знаю только то, что он живет где-то в Bronte. Наверное, в квартире — он обслуживанием дома заморачиваться не станет. Про других сотрудников знаю еще меньше. Хотя, знаю, что наш итальянец-главбух где-то неподалёку от меня живет, т.к. мы школы обсуждали в плане качества.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 23.06.15 01:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да это у вас какие-то особенности. Я вообще не знаю, кто как живет. И про то, где и как я живу, меня тоже не спрашивали. Про район — да, в основном в обсуждениях, кто в каких пробках сегодня постоял.


У меня это второй вопрос после обсуждения погоды и прочих дежурностей.
Ну если действительно интересно, то почему бы и нет. В некоторых особо дружных тимах еще и новоселье вместе отмечают
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.06.15 02:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Легко. К примеру, я про нынешнего начальника знаю только то, что он живет где-то в Bronte. Наверное, в квартире — он обслуживанием дома заморачиваться не станет. Про других сотрудников знаю еще меньше. Хотя, знаю, что наш итальянец-главбух где-то неподалёку от меня живет, т.к. мы школы обсуждали в плане качества.


Из написанного можно сделать вывод, что главбухи в Австралии- деклассированные элементы .
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.15 03:14
Оценка:
Aё>Из написанного можно сделать вывод, что главбухи в Австралии- деклассированные элементы .

Что-то я твою логику не улавливаю.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.06.15 04:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Из написанного можно сделать вывод, что главбухи в Австралии- деклассированные элементы .


SD>Что-то я твою логику не улавливаю.

Очень просто: господа живут в Бронте, а главбухи, получается, к ним не относятся.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.15 05:21
Оценка: :)
Aё>Очень просто: господа живут в Бронте, а главбухи, получается, к ним не относятся.

Вообще-то главбух намного круче. Как бы не второй человек в конторе. "Главбух" — CFO.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.