Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.08.16 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Вот карта. Уже 55 лет как понаезжают (с 1960гг).


Скинь ссылку на основания по которым обычный пакистанец может вот так запросто пересечь границу британии. Не старайся, такого нет... А вот румын запросто...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.08.16 16:50
Оценка:
G>Я думаю, что дело кончится открытием границ с Китаем, в той или иной завуалированной форме. Логично предположить, что когда доведут ставку до нуля и возникнет опасность прекращения роста, откроют границы.

Кстати, ставку-то опять снизили, до очередного "исторического минимума". Но что-то не помогает: впервые за фиг знает сколько лет роста арендная плата не только не выросла, но и даже упала. Даже в тех районах, где спрос исторически превышал предложение. Падение, правда, не то чтоб заметное, порядка 2%, но важен сам факт.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 05.08.16 00:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, ставку-то опять снизили, до очередного "исторического минимума". Но что-то не помогает: впервые за фиг знает сколько лет роста арендная плата не только не выросла, но и даже упала. Даже в тех районах, где спрос исторически превышал предложение. Падение, правда, не то чтоб заметное, порядка 2%, но важен сам факт.


Снижение ставки- вынужденная реакция на правительства на дефляцию (падение зарплат и цен на товары), причем на словах они одновременно усложнили жизнь ипотечникам, чтоб не простимулировались цены на недвижку.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.08.16 02:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, ставку-то опять снизили, до очередного "исторического минимума". Но что-то не помогает: впервые за фиг знает сколько лет роста арендная плата не только не выросла, но и даже упала. Даже в тех районах, где спрос исторически превышал предложение. Падение, правда, не то чтоб заметное, порядка 2%, но важен сам факт.


Рост аренды от падения ставки начнется когда люди будут брать заемы в банке, чтобы платить за рент. Надеюсь до этого не дойдет.

Арендная плата будет расти если начнут процесс Helicopter Money с последующим ростом заработных плат или снижения налогов, а возможно и выдачей денег, как выдали тысячу долларов в 2008.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.08.16 03:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Избирателям Эбота и Тёрнбула проканает прекрасно


Тернбул сместил Эбота. Как ты умудрился поставить их в одну группу? Тернбул бывший председатель Goldman Sacks. Его приоритет — это защита интересов финансовых корпораций. Сын у него владеет Хэдж Фондом в Сингапуре. Очень богатый молодой человек. У Эбота совсем другая история и мотивация.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.16 04:33
Оценка:
A>причем на словах они одновременно усложнили жизнь ипотечникам, чтоб не простимулировались цены на недвижку.

Это как?
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.16 04:34
Оценка:
G>Арендная плата будет расти если начнут процесс Helicopter Money

Вот мне и интересно, когда. Если я тебя верно помню, ты писал, что обязательно сей момент должен наступить.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 05.08.16 05:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>Арендная плата будет расти если начнут процесс Helicopter Money


SD>Вот мне и интересно, когда. Если я тебя верно помню, ты писал, что обязательно сей момент должен наступить.


Что, планируешь вернуться?

ПыСы: Были на выходных в Сиднее — тоже хотелось уехать поскорей
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.08.16 10:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот мне и интересно, когда. Если я тебя верно помню, ты писал, что обязательно сей момент должен наступить.


Это пункт 8 в начале этой темы. Даже экономисты не могут верно сказать когда. Если честно, вся эта тема пока не имеет смысла. Предание начнет сбываться когда ставка дойдет до NIRP, а она пока еще выше единицы.

Мне кажется, обесценивание доллара это последний шаг от безисходности, так как все его используют как резервную валюту. Они этим пользуются для усиления влияния, но когда все остальные меры будут исчерпаны, начнутся Вертолетный Деньги. Все серьезные экономические катаклизмы, о которых я читал, слышал или сам пережил, этим заканчивались. Впрочем, перед этим бывает период дефляции.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 05.08.16 12:49
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

aik>>Избирателям Эбота и Тёрнбула проканает прекрасно

G>Тернбул сместил Эбота. Как ты умудрился поставить их в одну группу? Тернбул бывший председатель Goldman Sacks. Его приоритет — это защита интересов финансовых корпораций. Сын у него владеет Хэдж Фондом в Сингапуре. Очень богатый молодой человек. У Эбота совсем другая история и мотивация.

Оба либералы, их электорат не видит дальше собственного носабумажника, принципиально, я об этом. Т.е. избиратели либералов — не очень умные.

Я было зауважал немного Тёрнбула когда узнал что он был республиканцем ("королеву — нафиг"), но это быстро прошло когда вскрылось что у чувака компания в Панаме по добыче золота в Сибири — та еще крыса

ps: если кто из не-австралийцев интересуется — местные либералы — это практически республиканцы в США, т.е. Дональд Трамп и всё такое, настолько же тупо.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 05.08.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>причем на словах они одновременно усложнили жизнь ипотечникам, чтоб не простимулировались цены на недвижку.

SD>Это как?

Стало сложнее сраться на форуме насчет удачливости закупки быстродорожающего хруща, купленного Вовремя за 3 копейки
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 05.08.16 13:06
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>ПыСы: Были на выходных в Сиднее — тоже хотелось уехать поскорей


Ты просто "melbourne person". Я тоже. Мне из Сииднея хочется свалить через 3-4 часа после прибытия — настолько неуютное место, если без SkyDance (т.е. теперь мне в Сиднее вообще делать нечего, а жаль). От района не зависит, а с Мельбурном такого нет — там хорошо всегда и везде, вне зависимости от погоды.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.08.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ps: если кто из не-австралийцев интересуется — местные либералы — это практически республиканцы в США, т.е. Дональд Трамп и всё такое, настолько же тупо.


Лозунг Эббота был остановить лодки, то есть он против политики открытых границ. Эббот затягивал разрешение однополых браков в угоду верующих христианских избирателей. Да, согласен, Эббота можно сравнить с Трампом по этим двум вопросам.

Турнбул открыл новый вид Guardian визы для родителей китайских детей. Турнбул первый премьер министр, который посетил гей парад. То есть, открытые границы и продвижение ЛГБТ. В чем он похож на Трампа?

Хотя партия одна, а направления противоположные. Компания по золоту в Сибири, сын в Сингапуре. Человек мыслит глобально, без гос. границ и консерватизма. Не понимаю, чем тебе Тюрнбул не понравился?
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 05.08.16 13:40
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

aik>>ps: если кто из не-австралийцев интересуется — местные либералы — это практически республиканцы в США, т.е. Дональд Трамп и всё такое, настолько же тупо.

G>Лозунг Эббота был остановить лодки, то есть он против политики открытых границ. Эббот затягивал разрешение однополых браков в угоду верующих христианских избирателей. Да, согласен, Эббота можно сравнить с Трампом по этим двум вопросам.

Во1ых премьер не определяеет политику в одиночку, ураура — это не президент и не королева. Во2ых дело не конкретных пунктах, а в принципе что либералы (Эбот, Тёрнбул) — за либерализацию всего подряд (как оно и следует из названия), включая медицину и образование — области, _принципиально_ не либерализируемые для вменяемого человека, т.е. нельзя их отдавать рынку, рынок сделает только хуже. Германия учит всех практически даром, крупнейший экспортёр (после Китая, гы), поставляет инженеров пачками в США — но мы в Австралии будем копировать США, а не Германию

G>Турнбул открыл новый вид Guardian визы для родителей китайских детей. Турнбул первый премьер министр, который посетил гей парад. То есть, открытые границы и продвижение ЛГБТ. В чем он похож на Трампа?


Что еще за визы? Там же очередь на 10 лет, или суммы в десятки тысяч долларов, коллеги как раз такое проворачивают (вывозят предков из Калькутты и Гонконга) — изменений не видно, в понедельник допрошу.
Посещать гейпарады — извините, для идиотовизбирателей, неужели в Австралии на это кто то вёдётся?

G>Хотя партия одна, а направления противоположные. Компания по золоту в Сибири, сын в Сингапуре. Человек мыслит глобально, без гос. границ и консерватизма. Не понимаю, чем тебе Тюрнбул не понравился?


Он — и житро*опый, и бизнесмен, такие люди приватизируют минздрав и не поморщатся, он принципиально не cможет понять как люди беднее его мыслят и выживаю _сегодня_. Упомянув "medicare" и "приватизация" в одном абзаце, либералы потеряли пару мест в парламенте сразу, но обычный избиратель туп и только и хочет чтоб его "пропертя" не подешевела (если у него она есть, конечно) — так что он променяет качественную медицину на цену своего дома.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.16 15:53
Оценка:
A>Что, планируешь вернуться?

К пенсии — обязательно. Да и в целом, когда захочется жизни поспокойнее — тоже. Если только не двинусь куда-нибудь еще (я уже говорил, что теперь из всего мира осталась интересной только Швейцария?)

A>ПыСы: Были на выходных в Сиднее — тоже хотелось уехать поскорей


aik правильно написал, ты просто melbourne-type. А мне именно Сидней нравится. Из Мельбурна, напротив, хотелось уехать поскорее, все 5 раз что там был. Холодно, ветер, дождь, жарко, солнце.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.16 15:54
Оценка:
aik>Стало сложнее сраться на форуме насчет удачливости закупки быстродорожающего хруща, купленного Вовремя за 3 копейки

Ну это-то явно не следствие гос. политики. Хотелось бы послушать Артема.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.16 15:55
Оценка:
aik> за либерализацию всего подряд (как оно и следует из названия), включая медицину и образование — области, _принципиально_ не либерализируемые для вменяемого человека

Кстати да, искренне надеюсь, что все инициативы в этих областях будут фейлиться еще до начала активных действий. В Австралии и так уже медицина с образованием на грани осмысленности, и если их еще либерализовывать — будет жесточайшая жесть. Я бы совсем не хотел, чтобы было как в США с мега-дебильными системами страховки, которая дорого стоит и ничего не страхует, и для которой по сути нужно работать.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 06.08.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати да, искренне надеюсь, что все инициативы в этих областях будут фейлиться еще до начала активных действий. В Австралии и так уже медицина с образованием на грани осмысленности, и если их еще либерализовывать — будет жесточайшая жесть. Я бы совсем не хотел, чтобы было как в США с мега-дебильными системами страховки, которая дорого стоит и ничего не страхует, и для которой по сути нужно работать.


упоминать приватизацию медицины перед выборами можно только если не хочешь, чтобы тебя избрали. Это был какой-то странный шаг.

Но для тебя есть и положительный момент. Не надо тратить силы и переезжать обратно на пенсию. Как я понял в америке страховка это как еще один моргидж. В долине, получается, платят два моргиджа, в Сиетле один. Поэтому я бы лучше в Сиетл поехал.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 06.08.16 15:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Но для тебя есть и положительный момент. Не надо тратить силы и переезжать обратно на пенсию. Как я понял в америке страховка это как еще один моргидж. В долине, получается, платят два моргиджа, в Сиетле один. Поэтому я бы лучше в Сиетл поехал.


Можешь про mortgage расшифровать? И почему в Сиетл от долины отличается, хотя оба в Америке?
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 07.08.16 10:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Стало сложнее сраться на форуме насчет удачливости закупки быстродорожающего хруща, купленного Вовремя за 3 копейки


SD>Ну это-то явно не следствие гос. политики. Хотелось бы послушать Артема.


Артём с айком не знаком. Единственно с чем, думаю, все австралы согласятся- квартирный вопрос испортил жителей NSW и Canberra (которая аппендикс внутри NSW).
* айк: это же просто хрущ, ну просто хрущ. Обычная квартира. Вот был бы хотя бы дом на первой линии в Дивае
* скайденс: я тоже мог бы его взять. Но религия позволяет либо Дом в жо Пенрите купить, либо всю жизнь арендовать соту квартиру С КОНДИЦИОНЕРОМ в муравейнике в радиусе North Sydney.
* гринписиай: я так сильно сочувствую артёму. У него такая маленькая квартирка, что он выбразывает непомещающуюся мебель. Он же купил эти стулья, и взял и выбросил. Как всё-таки хорошо, что я арендую маленькую квартирку. Ведь арендовать- временно, когда-нибудь этот пузырь лопнет, и я куплю дом на первой линии по цене артёмовского хрущика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.