Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Смысл в том, чтобы кто-то приехал и забрал его, ещё бы и денег заплатил.


А если не приедут или ты будешь искать месяца два? А площади то свободной маловато...
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 08.08.16 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>https://goo.gl/photos/dScNobrfdYqLGNgw6


SD>Ужас, конечно. У меня б от такой кухни жена в ужасе убежала со словами "сам там готовь".


Ну покажи американскую кухню что-ли

Да, с цветом перебор немного Да и с размером тож, торчит на треть в центре кухни, мне не понять

то Артем: да, мы все просто завидуем, ты прав
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 08.08.16 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Кухня как кухня, на такой площади сложно выдумать что-то.

У Максима жена готовила в зале студии

M>Мне другое интересно — почему холодильник с RRP=5000 AUD приходится самому собирать

Ты не понял. Доставка не смогла его занести через входную дверь. Это уже другая специализированная компания через 2 дня за много $$ свинчивала двери. За утилизацию старого я им заплатил отдельно (ибо доставка магазина оставила старый, не сидеть же 2 дня совсем без холодильника).
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.16 22:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

O>>Смысл в том, чтобы кто-то приехал и забрал его, ещё бы и денег заплатил.

M>А если не приедут или ты будешь искать месяца два? А площади то свободной маловато...

99% что рабочий агрегат самовывезут в пределах 3 дней. Забыл — возраст влияет только на цену (т.е. ставь 50$ если вообще пофиг и только и надо чтоб забрали), но не на сроки.
Отредактировано 08.08.2016 23:13 aik . Предыдущая версия .
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 08.08.16 23:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

M>>Мне другое интересно — почему холодильник с RRP=5000 AUD приходится самому собирать

A>Ты не понял. Доставка не смогла его занести через входную дверь. Это уже другая специализированная компания через 2 дня за много $$ свинчивала двери. За утилизацию старого я им заплатил отдельно (ибо доставка магазина оставила старый, не сидеть же 2 дня совсем без холодильника).

Да, про стандартную одностворчатую дверь я как-то не подумал...
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 09.08.16 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> Да, с цветом перебор немного Да и с размером тож, торчит на треть в центре кухни, мне не понять

Цвет сочетается с granite benchtop


Размер — это самый компактный двустворчатый и притом с морозильными ящиками.
Отвечу на тупые вопросы "чем лучше чем 2-створчатый гнус за 2k" — стандартные двустворчатые холодильники внутри меньше, снаружи шире (от 90см ширина, толстые стенки) -> не влезут в стандартную кухню, без ящиков, корпус некрасивый без сенсорной панели, сделаны не в Японии.

https://goo.gl/photos/12mtbp4uXiQHHbA96
https://goo.gl/photos/kXyLWA3yU8g6GYo29
https://goo.gl/photos/p9wr5dxVH9WPjv517
https://goo.gl/photos/EbCQSP8QtMddduoRA
Отредактировано 09.08.2016 23:31 Артём . Предыдущая версия .
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.16 03:52
Оценка:
A>Цвет сочетается с granite benchtop

OMFG
это реально фото одной и той же кухни? Там всерьез белые шкафчики с одной стороны и желтые с другой? И зеркально-черный холодильник "сочетается" (тм) с переливчатой reconstituted stone столешницей? И все это на фоне красного кожаного дивана...
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 09.08.16 04:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>это реально фото одной и той же кухни?


Не, это образец. Гуглится.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: El Camino Real США  
Дата: 09.08.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Ты не понял. Доставка не смогла его занести через входную дверь. Это уже другая специализированная компания через 2 дня за много $$ свинчивала двери. За утилизацию старого я им заплатил отдельно (ибо доставка магазина оставила старый, не сидеть же 2 дня совсем без холодильника).

Это какое-то австралийское заболевание создавать проблемы на месте стандартных решений? Обычная двоечка холодильник + морозильный шкаф легко вошла бы в любую дверь и не выпирала за кухонный фартук.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 08:06
Оценка: -1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

A>>Ты не понял. Доставка не смогла его занести через входную дверь. Это уже другая специализированная компания через 2 дня за много $$ свинчивала двери. За утилизацию старого я им заплатил отдельно (ибо доставка магазина оставила старый, не сидеть же 2 дня совсем без холодильника).

ECR>Это какое-то австралийское заболевание создавать проблемы на месте стандартных решений? Обычная двоечка холодильник + морозильный шкаф легко вошла бы в любую дверь и не выпирала за кухонный фартук.

Смысл в Австралии иметь большой морозильник, особенно отдельный, от меня ускользает. Особенно, если пациент в основном питается в кафе. У мускулистых бразильцев.
У меня в морозилке лежали две пачки мороженого.
www.blinnov.com
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: El Camino Real США  
Дата: 09.08.16 08:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Смысл в Австралии иметь большой морозильник, особенно отдельный, от меня ускользает.

А куда же вы тушки сбитых бампером кенгуру складываете? От семьи завист больше, чем от места. У меня комбинация холодильник (chiller)+холодильник с полуморозилкой(freezer). Полноростовая морозилка действительно оказалась не нужна, а вот полтора чиллера — самое то: в одном продукты, во втором — винный шкаф (надеюсь, необходимость винного шкафа в Австралии признана на государственном уровне и закреплена законодательно?) А вот сосед — охотник, у него chiller+freezer+ещё одна морозилка с вертикальной загрузкой.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:


L>>Смысл в Австралии иметь большой морозильник, особенно отдельный, от меня ускользает.

ECR>А куда же вы тушки сбитых бампером кенгуру складываете? От семьи завист больше, чем от места. У меня комбинация холодильник (chiller)+холодильник с полуморозилкой(freezer).

Да нечего там хранить. В Австралии есть размороженное мясо — моветон. Если только для собак пол-кабана хранить.

ECR>Полноростовая морозилка действительно оказалась не нужна, а вот полтора чиллера — самое то: в одном продукты, во втором — винный шкаф (надеюсь, необходимость винного шкафа в Австралии признана на государственном уровне и закреплена законодательно?)


Для винного шкафа полагается отдельное помещение с баром и бильярдом. Его установка обязательна в случае наличия отдельного холодильника для пива в оном помещении. При этом отсутствие холодильника для пива допускается только при наличии справки от врача.
Нищеброды, у которых отдельного помещения нет, от обязанности иметь винный шкаф законодательно осовобождены, им достаточно иметь стойку для вина в темном углу кухни и гостиной.
Это все экстренные меры, из-за того, что экономика в джоппе. Раньше не обладавшие отдельным помещением для бильярда и вина признавались официально малоимущими и получали пособие на улучшение винных условий.
www.blinnov.com
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.16 16:32
Оценка:
ECR>Это какое-то австралийское заболевание создавать проблемы на месте стандартных решений?

Нет, это другой диагноз — "Артем".
Больше никому в голову не приходит в хрущ общей площадью в один нормальный ливинг рум тащить аграмадный холодильник.

PS: landergigh прав, большая морозилка не нужна, мясо следует брать охлажденным и немедленно употреблять. У нас в морозилке тоже пара пачек мороженого и пара пакетов аварийных запасов пельменей.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 09.08.16 23:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Смысл в Австралии иметь большой морозильник, особенно отдельный, от меня ускользает. Особенно, если пациент в основном питается в кафе. У мускулистых бразильцев.

L>У меня в морозилке лежали две пачки мороженого.
Так неудивительно- жить в Умина-биче за 2 часа до работы и кушать в макдоналдсе.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.16 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Так неудивительно- жить в Умина-биче за 2 часа до работы и кушать в макдоналдсе.


Я не понял, ты у нас уже за два часа до работы живешь и "кушаешь" в макдональсе?
www.blinnov.com
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.08.16 02:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: landergigh прав, большая морозилка не нужна, мясо следует брать охлажденным и немедленно употреблять. У нас в морозилке тоже пара пачек мороженого и пара пакетов аварийных запасов пельменей.


Мясо готовить нужно. А если все работают/учаться, то без субпродуктов никак. У нас всё забито: овощи для stir fry, лазанья, пицца, пельмени, лосось и прочая рыба, мороженое.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 10.08.16 03:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Мясо готовить нужно. А если все работают/учаться, то без субпродуктов никак. У нас всё забито: овощи для stir fry, лазанья, пицца, пельмени, лосось и прочая рыба, мороженое.


Ну каждый день готовить же необязательно. Хотя кому-как, я лучше супа, сготовленного пару дней назад, поем, чем полуфабрикаты
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.08.16 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> Ну каждый день готовить же необязательно. Хотя кому-как, я лучше супа, сготовленного пару дней назад, поем, чем полуфабрикаты


Я-то поем и суп и борщ с удовольствием. А в детей попробуй впихни
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 10.08.16 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Я-то поем и суп и борщ с удовольствием. А в детей попробуй впихни


Нуууу, "поздно пить боржоми"? Мои приучены, куриный суп могут хоть каждый день есть Фрикадельки через день Борщ да, не очень уважают, но пихать не приходится, едят раз в месяц и так.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 08:49
Оценка: -1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Мясо готовить нужно.


Австралийское мясо готовится 8 минут — 4 на одной стороне, 4 на другой.

ned>А если все работают/учаться, то без субпродуктов никак.


Субпродукты? Вот их точно нужно уметь готовить.
Ты, наверное, полуфабрикаты имел в виду?

ned>У нас всё забито: овощи для stir fry, лазанья, пицца, пельмени, лосось и прочая рыба, мороженое.


Лосось и прочую рыбу еще разморозить надо.
Мы за время разогрева замороженной лазаньи делаем stir-fry с нуля из свежих продуктов. Если не быстрее. Привыкли в этих ваших Австралиях есть свежеприготовленную еду, теперь даже суп на два дня не готовим.

2 самизнаетекто:

Некоторые любят, и, что самое главное, умеют готовить. Хоть обминусуйся
www.blinnov.com
Отредактировано 10.08.2016 9:32 landerhigh . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.