Facebook vs Bloomberg
От: Nozama  
Дата: 15.02.15 13:26
Оценка:
Привет.

Получил 2 предложения о работе в Лондоне, сейчас выбираю между Facebook и Bloomberg.

Выбор для меня не очевиден, т.к. в Facebook предлагают меньше денег и часть акциями (считаю, что лишний риск), Bloomberg — больше денег и fix, но думаю стресса от работы будет тоже больше, а также в пересчете на часы (если считать, что fb имеет 40 часовую неделю) получается одинаково, если не брать в расчет риск.

Покидаю вопросы на которые пока не нашел ответ

— Смогу ли я уйти в инвестбанки/фонды после N лет Bloomberg не имея top вуза за спиной и вообще финансового образования? Туда где работают много-много часов, получают много-много денег и имеют странные должности типа Vice President?

— Есть ли у вас коллеги, коллеги которые работают в Facebook (какой офис)? Какие у них впечатления? Все ли так радужно? Местны HR-ы и то, что я увидел производит хорошее впечатление. Есть ли туда смысл идти, если планируешь работать 40 часов в неделю (= не убиваться, если получится )? Куда растут люди после Facebook-ов?

Пока вижу для себя наиболее гибкий вариант — пойти на год в Facebook убиться там и посмотреть будет ли профит от усилий (зп/позиция), если нет, то спокойно уйти в финансы. Альтернатива — уйти сразу, считая что сэкономил год.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.