Re: А куда пропал Hobot Bobot?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.05.14 17:04
Оценка: 28 (12) +3
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Жаль, мне его всегда интересно читать было. Никто из живущих в США не поддерживает контакт? Надеюсь никак не связано с ситуацией на Украине, но по времени примерно совпадает.


К сожалению, мне пришлось уйти с форума — и это, конечно, связано с ситуацией в Украине. Я понял, что я не могу ни ввязываться в бесконечные споры о происходившем в Киеве, ни смотреть на них отстранённо (как, например, на вакханалию, которая твориться сейчас в ЖЖ) — видимо, за те годы, что я здесь провёл, у меня образовалась слишком личные отношения с форумом и его участниками. В общем, примерно после первых жертв на Майдане, я понял, что пребывание на форуме даёт слишком сильную эмоциональную нагрузку, настроил переправку форумской почты в Trash и больше сюда не заходил, пока мне не прислали в Скайп ссылку на это сообщение.

Я не хотел (и не хочу) делать громких заявлений и хлопать дверью. Я не знаю, вернусь я или нет. Если события улягутся более-менее быстро и мирно — наверное, вернусь. Если нет — ну, значит, нет. Буду искать другую площадку для общения. Сейчас я точно к этому не готов — я примерно представляю себе, что творится в "политике", и не имею ни сил, ни желания проверять, насколько мои представления соответствуют действительности.

Я по-прежнему не получаю уведомлений об ответах и не читаю их, так что если я кому-то нужет вне форума — мой скайп "sergeymisura"; жж — http://bobot.livejournal.com/ (я там не пишу — но для связи использовать можно).

Если кому интересно — из мох украинских друзей и родственников, к счастью, никто пока не пострадал. Очень надеюсь, что форумчане из Донецка, Луганска, Харькова, Одессы могут сказать то же самое.




Личное:

Irrbis — я прошу прощения за резко прерванный тогда разговор. Я не смог — хотя пытался — разговаривать с Вами, не влезая в другие топики; и у меня тогда не нашлось сил зайти ещё раз на форум для того, чтобы попрощаться. Ещё раз — извините, и спасибо за спокойный и взвешенный тон дискуссии.

kl — у Вас (тебя?) же email в профиле актуальный, да? Я напишу Вам, если Вы не против.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.