Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.12.13 19:42
Оценка:
Новости из оплота:

Федеральный суд США признал банкротом Детройт, задолженность которого составляет более 18 млрд долл., передает Reuters. Судья Стивен Роддс признал, что город разорен и у него слишком много кредиторов, чтобы он мог расплатиться.

Это стало крупнейшим муниципальным банкротством в истории США. Американская федерация государственных, окружных и муниципальных служащих уже подала в суд уведомление об апелляции.

Ранее сообщалось, что прошение о признании Детройта банкротом было подано в июле 2013г. Тогда дефицит городского бюджета составил 380 млн долл., а долги города достигли 18-20 млрд долл.

Бывший мэр Детройта 43-летний Кваме Килпатрик, занимавший этот пост в 2002-2008гг., 10 октября с.г. был приговорен к 28 годам тюремного заключения. Политик был признан виновным в рэкете, мошенничестве, вымогательстве и укрывательстве от налогов.

Детройт считается центром американской автомобильной индустрии. В самом городе и его окрестностях расположены штаб-квартиры "большой тройки" — концернов GM, Ford и Chrysler. С 1950г. население города сократилось с 1,7 млн до 700 тыс. человек. Серьезный упадок экономики Детройта начался в 1970-1980гг. в связи с кризисом американской автомобильной промышленности.

http://top.rbc.ru/economics/03/12/2013/892609.shtml


Интересно, как работает механизм муниципального банкротства и что это означает для тех несчастных 700 тыс., которые там ещё живут? Я так понимаю не работают городские сервисы типа уборки, полиция(?), медики(?), или часть услуг федеральная? И каким имуществом город будет расчитываться? Или просто тупо спишут долги?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: avpavlov  
Дата: 03.12.13 22:08
Оценка:
Б>Интересно, как работает механизм муниципального банкротства и что это означает для тех несчастных 700 тыс., которые там ещё живут? Я так понимаю не работают городские сервисы типа уборки, полиция(?), медики(?), или часть услуг федеральная? И каким имуществом город будет расчитываться? Или просто тупо спишут долги?

Слышал, гос. пенсию гос. служащих тоже "спишут". Учитывая, что многие работали за низкую зарплату в расчете на раннюю и стабильную пенсию, вот это реальный облом.
Re[2]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: DKM_MSFT  
Дата: 04.12.13 01:44
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

Как раз тем, кто там все еще живет (и работает), будет очень хорошо. Город спишет большинство долгов по облигациям, пенсиям итп и сэкономленные деньги сможет направить на

Б>>городские сервисы типа уборки, полиция(?), медики(?)
Re: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Iʹm OK  
Дата: 04.12.13 02:18
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>И каким имуществом город будет расчитываться?

по данным Бюро переписи США, на 2005 год, в Детройте проживало 11% белого населения, и 82% чёрного


Простое и очевидное решение: продадут население в рабство
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: dilmah США  
Дата: 04.12.13 02:55
Оценка:
IO>Простое и очевидное решение: продадут население в рабство

блин, вот поставил я тебе смайлик, и теперь меня могут как расиста депортировать..
Re[3]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: avpavlov  
Дата: 04.12.13 04:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


IO>>Простое и очевидное решение: продадут население в рабство


D>блин, вот поставил я тебе смайлик, и теперь меня могут как расиста депортировать..


Можно создать петицию со ссылкой на этот смайлик и просьбой не наказывать тебя. А ты пока позвони своему конгрессмену.
Re[3]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Vzhyk  
Дата: 04.12.13 08:35
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>блин, вот поставил я тебе смайлик, и теперь меня могут как расиста депортировать..

Что в РФ, что в РБ, что в Украине пока черных можно называть черными, негров неграми, педерастов педерастами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F), рабов рабами. Так что возвращайся.
Re[4]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: iHateLogins  
Дата: 04.12.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Можно создать петицию со ссылкой на этот смайлик и просьбой не наказывать тебя. А ты пока позвони своему конгрессмену.


Хорошо!
Re[4]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.12.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

D>>блин, вот поставил я тебе смайлик, и теперь меня могут как расиста депортировать..

V>Что в РФ, что в РБ, что в Украине пока черных можно называть черными, негров неграми…

Не все об этом знают: http://russian.stackexchange.com/questions/2770/racist-language-in-russia-usa
Re[5]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: dilmah США  
Дата: 04.12.13 21:57
Оценка: :)
A>Не все об этом знают: http://russian.stackexchange.com/questions/2770/racist-language-in-russia-usa

In Russian "чёрные" is a racist slur for Caucasians


интересно, хоть один американец понял кто такие кавказцы правильно?
Re[6]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.12.13 22:23
Оценка:
D>интересно, хоть один американец понял кто такие кавказцы правильно?

Сомневаюсь — для англоязычного мира кавказцы — это все, у кого белая кожа, в том числе сами white trash.

Хотя слово chechen англозычные понимаю хорошо.
Re[2]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.12.13 22:38
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Слышал, гос. пенсию гос. служащих тоже "спишут". Учитывая, что многие работали за низкую зарплату в расчете на раннюю и стабильную пенсию, вот это реальный облом.


Предполагаю, что этого не сделают, иначе это может привести к скачку коррупции по всем США. Одно дело служить честно, зная, что за это будет куча плюшек от государства, совсем другое — знать, что можно у разбитого корыта остаться, если не наворуешь себе.
Re[3]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: avpavlov  
Дата: 05.12.13 07:57
Оценка:
Я неверно выразился, в данном случае правильно говорить "муниципальным служащим спишут муниципальную пенсию". К самим США (== госслужбе в нашем понимании этого слова) это не имеет никакого отношения. Это местно самоуправление, которое само собирает налоги, само выбирает как их тратить. Если они обанкротились — то это сугубо их проблема (с точки зрения правительства США).

M>Предполагаю, что этого не сделают,


Кто этого не сделает? У Денвера нет бабла, а США не имеют к этому отношения. Это всё равно что банк банкротится — ведь США не возмещает всем вкладчикам вклады "иначе это может привести к скачку коррупции по всем США"

M>за это будет куча плюшек от государства


Американцы прекрасно разделяют местное самоуправление и государство
Re[7]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Alexey931  
Дата: 05.12.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>интересно, хоть один американец понял кто такие кавказцы правильно?


SD>Сомневаюсь — для англоязычного мира кавказцы — это все, у кого белая кожа, в том числе сами white trash.


Что-то я в британском контексте "кавказцев" не встречал.
Re[8]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: srgvlg2  
Дата: 05.12.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


D>>>интересно, хоть один американец понял кто такие кавказцы правильно?


SD>>Сомневаюсь — для англоязычного мира кавказцы — это все, у кого белая кожа, в том числе сами white trash.


A>Что-то я в британском контексте "кавказцев" не встречал.


зайди на любой сайт знакомств и посмотри в поле Раса. Кавказцы — белые люди
Re[9]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Iʹm OK  
Дата: 05.12.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, srgvlg2, Вы писали:

S>зайди на любой сайт знакомств и посмотри в поле Раса. Кавказцы — белые люди


А как политкорректно называют индусов и похожих на них?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[10]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: srgvlg2  
Дата: 05.12.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Здравствуйте, srgvlg2, Вы писали:


S>>зайди на любой сайт знакомств и посмотри в поле Раса. Кавказцы — белые люди


IO>А как политкорректно называют индусов и похожих на них?


не в курсе
Re[10]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.12.13 22:47
Оценка:
IO>А как политкорректно называют индусов и похожих на них?

Так и зовут — indians.
Могут, конечно, более точно называть (типа panjabi и как-то еще так), но это уже будет как в России — татары, славяне и т.п., т.е. по регионам.
Re[11]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: Michelle Jenneke Австралия жж
Дата: 05.12.13 22:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IO>>А как политкорректно называют индусов и похожих на них?


SD>Так и зовут — indians.

SD>Могут, конечно, более точно называть (типа panjabi и как-то еще так), но это уже будет как в России — татары, славяне и т.п., т.е. по регионам.

Кариеды их называют. Пакистанцев паками. Украинцев- русскими .
Re[12]: Суд в США признал Детройт городом-банкротом
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.12.13 23:10
Оценка:
MJ>Кариеды их называют.

Политкорректно просили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.