Re[23]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.13 07:41
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


ned>Ничего не понимаю. Это, наверное, в какой-то другой вселенной. Если дома язык общения русский, то какие могут быть проблемы? С общением вообще никаких. Вот заставить писать-читать сложнее, но не сложнее чем делать школьные задания. Или вы из тех странных людей что дома на англ. переходят?


Поддержу.
Вообще, знание второго языка и шире — культуры, очень полезно для развития мышления, интеллекта, других способностей, прямо не связанных с этим. Да и просто помогает воспринимать мир как-то шире, разностороннее. Помоему глупо отказыватся от такого преимущества.
Re[6]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 06:03
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


L>>>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.

SD>>Зачем с такими вещами ты вообще в этот квест полез? Не мог довезти сам? Или там шибко много?

aik>Он пожил с дикарями, которые живут по правилам и решил сам жить по правилам в России. Если бы все так делали — Россия была Австралией (без шуток), и начал он с себя (похвально, без шуток), но вот только в самой России еще не все в курсе о подобной доктрине, а нюх на неприятности наш коллега, видимо, потерял за время пребывания на чужбине


Это да. Вот тут из Рима возвращался, и нужно было из Пулково-1 в Пулково-2 доехать (оказывается, почти все международные рейсы перевели в первое пуклово в преддверии открытия brand new terminal. В итоге машина у нас была на парковке в Пу-2, а вылет был из первого). В самом терминале базарная давка, таджики в халатах, вываливаем на улицу, там таксисты с типа официальными бейджиками, да, едем по счетчику, все ахфициально, вседела. По счетчику, которого не оказалось, оказалось, что стоит это 1600 рублей. Для справки — этого хватит, чтобы в час пик весь город объехать два раза. Правда, после предложения вызвать ментов, чтобы посмотреть, в каком месте организма у него установлен счетчик, цена упала почти вдвое, но сам факт, что в международном аэропорту открыто тусят вот такие вот бандиты, меня жутко расстраивает. Да и не понимаю я, в чем прикол, если честно — пока эти жлобы тусят по слякоти и на морозе по полдня в поисках своего лоха, любой официальный таксист, коим сейчас в Питере стать — как два пальца апасфальт, может честно заработать на десятичный порядок больше.
А на прошлой неделе возвращались из Финляндии, зашли перекусить в ТЦ уже у дома и у мну бумажник тогоэтосамое. Шволочи. Короче, не соскучишься.

Но нет худа без добра — я теперь вполне официально могу советовать местным недо-патреотегам, верещащим про вставания с колен, проходить к апстене, не задерживая товарищей.

aik>Ну вот тебя реально могут повязать на таможне на выезде из России, если найдут медный советский пятак 1961 года — кто мог такое предположить? Авось и взятки — наше все.


У меня уже план мсти созрел. Мало ли еще на каком тракторе куда прокачусь, так я чего удумал. Прежде чем посещать родину, скуплю на диги онлайн всю номенклатуру электронных компонентов по одной штуке. Соберу робота на ардуине, который их всех будет месяц взвешивать, замерять, упаковывать, а данные отправлять по USB на комп. Из этих данных сгенерирую им очень хорошую таможенную декларацию с подробным описанием каждого отдельного компонента. В распечатанном виде ее доставить только на КАМАЗе можно будет. А прикол знаете в чем? С момента подачи декларации у таможни есть ровно сутки на выпуск груза. Вот пусть разбираются
www.blinnov.com
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.11.13 22:28
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>Хотелось бы услышать опыт...


Сейчас буду таможить 350 килограмм. 4 ойро за кило. Потом буду, наверное, в КС заявление писать, т.к. этот таможенный кодекс однозначно дискриминационный.

ZB>Спасибо заранее.


Встань на учет в консульстве. тогда сможешь хоть слона ввезти бесплатно.

Да, о процедуре ввоза личных вещей никто ничего не знает. будут называть совершенно дикие суммы, но в конце концов окажется, что никакой брокер тебе помогать не имеет права, и ты должен просто тупо подать декларацию как физик. При этом как должен пересекать границу такой груз, как "несопровождаемый багаж", тоже никто ничего не знает.
www.blinnov.com
Re[24]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 09:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Вообще, знание второго языка и шире — культуры, очень полезно для развития мышления, интеллекта, других способностей, прямо не связанных с этим. Да и просто помогает воспринимать мир как-то шире, разностороннее.


А ты не мог бы пояснить — желательно с примерами? Особенно про культуру интересно. Но и про интеллект и все остальное тоже с удовольствием послушаю. А то звичит как в универе давным давно мне говорили — мы учим тебя думать. а на деле это было конспектирование словесного поноса преподавателя культоролигии и философии, бывшего преподавателя научного коммунизма. а вот то что действительно после универа пригодилось, там почему-то не думать учили.

P> Помоему глупо отказыватся от такого преимущества.


кстати. а почему именно русский? если при наличии английского таки приспичит что нибудь учить (двольно глупый выброс времени), то испанский, немецкий, да или хоть китайский будут полезней.
Re[25]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.13 09:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


B>А ты не мог бы пояснить учили.


Нет. Погугли, почитай сам на досуге.

P>> Помоему глупо отказыватся от такого преимущества.

B>кстати. а почему именно русский?

Потому что носители языка всегда рядом, усилий тратится минимум. Дети в маленьком возрасте вообще сами учатся говорить и понимать. Те это будет не выученый новый язык, а второй дефолтный.
Re[26]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 10:22
Оценка: -2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Нет. Погугли, почитай сам на досуге.


Ты высказал нечто абсурдное, а я должен идти гуглить. ничо так. это видимо зание культуры и развитие интеллекта играют. Ок.

P>>> Помоему глупо отказыватся от такого преимущества.

B>>кстати. а почему именно русский?

P>Потому что носители языка всегда рядом, усилий тратится минимум. Дети в маленьком возрасте вообще сами учатся говорить и понимать. Те это будет не выученый новый язык, а второй дефолтный.


А на много вещей тратиться минимум, а времени в результате ни на что полезное не хватает. Будет уровнь май наме из Вася, только по-русски. Если учить какой-то язык, так хоть что-то что может пригодиться. Русский — тем более на уровне "мая васья, мая приехать ис афстралья" — к таковы не относится.
Re[29]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.13 10:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, peiv, Вы писали:



B>Я тебе по секрету скажу: если ты хочешь развиватьинтеллект,


Я еще раз повторю, мне неинтересно это обсуждать с тобой. Это бессмысленно.
Re: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.12.13 22:11
Оценка: :))
Когда-то давно, в босоногом детстве, на заре капитализма, мы днями и ночами резались в кооперативный клон "Монополии". Там иногда нужно было тянуть карточки, в которых могли быть всякие ништяки, а могло быть и попадалово какое. Самым жестким попадаловом было вытащить карточку, на которой было написано "собирайте деньги, документы и отправляйтесь на таможню".

Кто бы мне тогда сказал, что собирать деньги и документы мне придется по-настоящему. Только в игру играть буду вовсе не я.

Короче, после недели ошивания в таможенном терминале, могу с уверенностью заявить, что российская таможня — это такая органзация, в которой люди, одетые в зеленую униформу, играют в такую странную детскую игру. Цель игры — собрать как можно больше как можно более нелепых бумажек с как можно большего числа людей, попавшихся внутрь помещений этой организации, а затем стребовать как можно более нелепое количество денег за это.

Короче, описывать все шаги, необходимые для растаможки своих вещей, я пока не могу. Я пока не могу поверить, что такой идиотизм может происходить на самом деле. Особенно за мои деньги.

Фильм "Идиократия" отдыхает.
www.blinnov.com
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.11.13 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.

ZB>Планируем в конце след. года вернуться. У нас тут есть мебель и всякая утварь которую мы бы хотели бы забрать с собой. Может кто растамаживал свои вещи(контейнеры) на границе в России?
ZB>Хотелось бы услышать опыт...

ZB>Спасибо заранее.

ZB>PS: все продать и поехать налегке — вариант очевидный, но мы пока рассматриваем другие варианты.

У знакомого брат переежал назад в Австралию из Швейцарии. Заплатил что-то порядка $20 тысяч. Правда, думаю, контейнеров было > 1.
Re[13]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Недавно смотрел вести недели... там такого нагооврили про украину что даже страшно теперь эти кнопки первого канала и России трогать...


Ну вот. А по дойчевеллям вещают о всяких пуссирайот и прочих ужасах ежедневной жизни в россии. Меньше смотреть надо
Re[15]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.12.13 22:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Без телека так хорошо, независимо от страны проживания


А мы в Питере только парамаунт камеди смотрим (там биг бэнг теорию преподают с приемлимым переводом) и дискавери. Если время есть. Сегодня жена нашла в телевизоре НТВ, так в ужасе спрятала обратно
www.blinnov.com
Re[27]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: peiv Россия  
Дата: 11.12.13 10:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>Нет. Погугли, почитай сам на досуге.


B>Ты высказал нечто абсурдное, а я должен идти гуглить.


Если ты считаешь такие очевидные вещи абсурдными, ок, я не собираюсь тебя ни в чем убеждать.
Re[28]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>Если ты считаешь такие очевидные вещи абсурдными, ок, я не собираюсь тебя ни в чем убеждать.


Я тебе по секрету скажу: если ты хочешь развиватьинтеллект, то стоит развивать именно интеллект. А то будет облом. Ну ты сам наверное уже скоро заметишь
Re[5]: Update
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.13 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.

SD>Зачем с такими вещами ты вообще в этот квест полез? Не мог довезти сам? Или там шибко много?

Он пожил с дикарями, которые живут по правилам и решил сам жить по правилам в России. Если бы все так делали — Россия была Австралией (без шуток), и начал он с себя (похвально, без шуток), но вот только в самой России еще не все в курсе о подобной доктрине, а нюх на неприятности наш коллега, видимо, потерял за время пребывания на чужбине

Ну вот тебя реально могут повязать на таможне на выезде из России, если найдут медный советский пятак 1961 года — кто мог такое предположить? Авось и взятки — наше все.
Re[9]: Update
От: John1979  
Дата: 20.12.13 07:22
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

L>>>А прикол знаете в чем? С момента подачи декларации у таможни есть ровно сутки на выпуск груза. Вот пусть разбираются

J>>а очочки то, розовенькие, с тебя так и не упали
J>>в данной ситуации встрянет не таможня, встрянешь ты

aik>Не пойму — это ты так гордишься смекалистой русской таможней?

интересная у тебя логика, можешь пояснить — как ты к такому выводу пришел ?
Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 26.11.13 07:05
Оценка:
Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.
Планируем в конце след. года вернуться. У нас тут есть мебель и всякая утварь которую мы бы хотели бы забрать с собой. Может кто растамаживал свои вещи(контейнеры) на границе в России?
Хотелось бы услышать опыт...

Спасибо заранее.
PS: все продать и поехать налегке — вариант очевидный, но мы пока рассматриваем другие варианты.
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: zeeker  
Дата: 26.11.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.

ZB>Планируем в конце след. года вернуться. У нас тут есть мебель и всякая утварь которую мы бы хотели бы забрать с собой. Может кто растамаживал свои вещи(контейнеры) на границе в России?
ZB>Хотелось бы услышать опыт...

ZB>Спасибо заранее.

ZB>PS: все продать и поехать налегке — вариант очевидный, но мы пока рассматриваем другие варианты.

Мы в свое время выясняли — услуги таможенного брокера стоят ... дофига. Там вроде как каждый элемент нужно классифицировать и декларировать. В итоге решили что дешевле и проще все продать там и купить все новое здесь. Так и получилось.
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 26.11.13 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>PS: все продать и поехать налегке — вариант очевидный, но мы пока рассматриваем другие варианты.


А как же широко разрекламированная программа содействия возвращению соотечественников в Россию?
Вот, например: Программа возвращения соотечественников в Россию

Переселенцам положен ряд льгот: например, разрешено беспошлинно ввозить своё имущество, компенсируются затраты на проезд и провоз багажа (одного пятитонного контейнера для трех членов семьи, более трех членов семьи два пятитонных контейнера), и один легковой автомобиль можно также ввести без уплаты таможенной пошлины.

Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.11.13 13:19
Оценка:
ned>А как же широко разрекламированная программа содействия возвращению соотечественников в Россию?

Гастарбайтеров это не касается, только немецких русских.
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Eugene Radius США  
Дата: 28.11.13 01:31
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.

ZB>Планируем в конце след. года вернуться. У нас тут есть мебель и всякая утварь которую мы бы хотели бы забрать с собой. Может кто растамаживал свои вещи(контейнеры) на границе в России?
ZB>Хотелось бы услышать опыт...

Если среди вещей которые вы планируете с собой забирать есть те, что были первоначально ввезены вами из стран таможенного союза, то согласно этому они освобождаются от таможенных платежей. Там правда ограничение 5К евро и нужно минимум год состоять на консульском учете.
Re[3]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.11.13 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Гастарбайтеров это не касается, только немецких русских.

Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки.

Т. е. формально под это определение подходит, помимо прочего, любой гражданин России, кто проживает 6 месяцев или больше за рубежом, без разницы, гастарбайтер ли он или бурятский немецкий.
Фейл этой "программы" в другом — она работает не во всех регионах России. Ну и в Москве ее тоже нет (по чистой случайности, надо понимать ).
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: John1979  
Дата: 28.11.13 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>

Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки.

А>Т. е. формально под это определение подходит, помимо прочего, любой гражданин России, кто проживает 6 месяцев или больше за рубежом, без разницы, гастарбайтер ли он или бурятский немецкий.
А>Фейл этой "программы" в другом — она работает не во всех регионах России. Ну и в Москве ее тоже нет (по чистой случайности, надо понимать ).
да, непорядок, ведь очевидно — за такой подвиг надо сразу давать квартиру в москве.
Re[5]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.11.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>да, непорядок, ведь очевидно — за такой подвиг надо сразу давать квартиру в москве.

Вот-вот, и я о том же — громко пишут о программе, которой на самом деле нет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 30.11.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:



ZB>>Хотелось бы услышать опыт...


L>Сейчас буду таможить 350 килограмм. 4 ойро за кило. Потом буду, наверное, в КС заявление писать, т.к. этот таможенный кодекс однозначно дискриминационный.


ZB>>Спасибо заранее.


L>Встань на учет в консульстве. тогда сможешь хоть слона ввезти бесплатно.


L>Да, о процедуре ввоза личных вещей никто ничего не знает. будут называть совершенно дикие суммы, но в конце концов окажется, что никакой брокер тебе помогать не имеет права, и ты должен просто тупо подать декларацию как физик. При этом как должен пересекать границу такой груз, как "несопровождаемый багаж", тоже никто ничего не знает.


О, реальный опыт. спасибо что написал.
Насколько я уже просветился.... на сайтах таможни и прочитав документы пришел к вот такому выводу..
Критически важно при въезде на родину подать декларацию и сделать пометку о том что не сопровождаемый багаж едет следом за мной... тогда вроде бы как будут вещи таможится как личные при условии что там конечно не коммерческие партии чего либо...

Вещи которые стоят больше 1000 евро по декларации будут таможится по 30% от стоимость или 4 евро кг в зависимости что больше.
Я так понял что ты не стал делать пометку о не сопровождаемом багаже из за этого хотят содрать 4 евро за кг со всего... минус 50 кг?

Если не секрет откуда и куда вез вещи и какой компанией пользовался?
заранее спасибо!
Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 30.11.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>>PS: все продать и поехать налегке — вариант очевидный, но мы пока рассматриваем другие варианты.


ned>А как же широко разрекламированная программа содействия возвращению соотечественников в Россию?

ned>Вот, например: Программа возвращения соотечественников в Россию

ned>

Переселенцам положен ряд льгот: например, разрешено беспошлинно ввозить своё имущество, компенсируются затраты на проезд и провоз багажа (одного пятитонного контейнера для трех членов семьи, более трех членов семьи два пятитонных контейнера), и один легковой автомобиль можно также ввести без уплаты таможенной пошлины.


Это никакого к нам отношения не имеет....
Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 30.11.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Radius, Вы писали:

ER>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>>Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.

ZB>>Планируем в конце след. года вернуться. У нас тут есть мебель и всякая утварь которую мы бы хотели бы забрать с собой. Может кто растамаживал свои вещи(контейнеры) на границе в России?
ZB>>Хотелось бы услышать опыт...

ER>Если среди вещей которые вы планируете с собой забирать есть те, что были первоначально ввезены вами из стран таможенного союза, то согласно этому они освобождаются от таможенных платежей. Там правда ограничение 5К евро и нужно минимум год состоять на консульском учете.


Нее.. все куплено тут. Вообще собирались тут жить оставаться лет на 5. но семейный обстоятельства тянут на родину... вещи все новые и как то жаль их тупо продать.. поэтому изучаем возможности...
Re[3]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.12.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Критически важно при въезде на родину подать декларацию и сделать пометку о том что не сопровождаемый багаж едет следом за мной... тогда вроде бы как будут вещи таможится как личные при условии что там конечно не коммерческие партии чего либо...


Это полезно, но не критично. Кроме того, таможня — это такой бесполезный орган, в котором никто ничего о своих служебных обязанностях не знает, поэтому не факт, что кто-то вообще захочет напрягаться подписывать и ставить отметку на твоей декларации, а уж найти причину они смогут.

ZB>Вещи которые стоят больше 1000 евро по декларации будут таможится по 30% от стоимость или 4 евро кг в зависимости что больше.


В твоем и моем случае критичен вес, а не стоимость.

ZB>Я так понял что ты не стал делать пометку о не сопровождаемом багаже из за этого хотят содрать 4 евро за кг со всего... минус 50 кг?


Нет, дело в том, что беспошлинный ввоз личных вещей по нынешнему таможенному кодексу положен только следующим категориям
1. Дипломатическим работниким
2. "Лицам, направленным на работу за границу государством"
3. Беженцам и вынужденным переселенцам

И прочему отребью.

Для тех, кто заморочился с постановкой на учет в консульстве и простоял на нем не менее года, есть льгота аж до 5 тысяч ойро.

ZB>Если не секрет откуда и куда вез вещи и какой компанией пользовался?


А это как раз неважно.
www.blinnov.com
Re[4]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.12.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>>Критически важно при въезде на родину подать декларацию и сделать пометку о том что не сопровождаемый багаж едет следом за мной... тогда вроде бы как будут вещи таможится как личные при условии что там конечно не коммерческие партии чего либо...


L>Это полезно, но не критично. Кроме того, таможня — это такой бесполезный орган, в котором никто ничего о своих служебных обязанностях не знает, поэтому не факт, что кто-то вообще захочет напрягаться подписывать и ставить отметку на твоей декларации, а уж найти причину они смогут.

Ну тут надо бороться.

ZB>>Вещи которые стоят больше 1000 евро по декларации будут таможится по 30% от стоимость или 4 евро кг в зависимости что больше.

L>В твоем и моем случае критичен вес, а не стоимость.
критично что больше 30% от стоимости товара или по 4 евро за кило. при условии что стоимость больше 1000 евро.
Например телек. по декларации стоит 1500 евро. весит 50 кг.
30% = 450
4*50 = 200.
возьмут 30%.

ZB>>Я так понял что ты не стал делать пометку о не сопровождаемом багаже из за этого хотят содрать 4 евро за кг со всего... минус 50 кг?


L>Нет, дело в том, что беспошлинный ввоз личных вещей по нынешнему таможенному кодексу положен только следующим категориям

L>1. Дипломатическим работниким
L>2. "Лицам, направленным на работу за границу государством"
L>3. Беженцам и вынужденным переселенцам
L>И прочему отребью.

Цитата из какой то статьи и кодекса.

Товары, ввозимые для личного пользования, облагаются таможенными платежами по единой ставке в следующих случаях: * таможенная стоимость товаров (кроме этилового спирта и неделимых товаров), ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро и (или) вес превышает 50 кг – в части превышения стоимостных или весовых ограничений применяется единая ставка 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса




L>Для тех, кто заморочился с постановкой на учет в консульстве и простоял на нем не менее года, есть льгота аж до 5 тысяч ойро.

Да. еще встречал интересную формулировку.

* таможенная стоимость товаров, ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), превышает сумму, эквивалентную 5000 Евро – в части превышения стоимостной нормы применяется единая ставка 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса;

что такое документальное подтверждение я понятия не имею... Обязанности стоять на консульском учете у нас нет..

ZB>>Если не секрет откуда и куда вез вещи и какой компанией пользовался?


L>А это как раз неважно.

Ok.
Re[5]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.12.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


L>>Это полезно, но не критично. Кроме того, таможня — это такой бесполезный орган, в котором никто ничего о своих служебных обязанностях не знает, поэтому не факт, что кто-то вообще захочет напрягаться подписывать и ставить отметку на твоей декларации, а уж найти причину они смогут.

ZB>Ну тут надо бороться.

На самом деле главное — штамп о пересечении границы.

ZB>>>Вещи которые стоят больше 1000 евро по декларации будут таможится по 30% от стоимость или 4 евро кг в зависимости что больше.

L>>В твоем и моем случае критичен вес, а не стоимость.
ZB>критично что больше 30% от стоимости товара или по 4 евро за кило. при условии что стоимость больше 1000 евро.
ZB>Например телек. по декларации стоит 1500 евро. весит 50 кг.

Ну кто ж пишет б/у телек по полной стоимости? У него срок жизни по бухгалтерии всего три года. Пиши 100 баксов, если им надо — пусть доказывают, что он стоит больше.

ZB>>>Я так понял что ты не стал делать пометку о не сопровождаемом багаже из за этого хотят содрать 4 евро за кг со всего... минус 50 кг?


L>>Нет, дело в том, что беспошлинный ввоз личных вещей по нынешнему таможенному кодексу положен только следующим категориям

L>>1. Дипломатическим работниким
L>>2. "Лицам, направленным на работу за границу государством"
L>>3. Беженцам и вынужденным переселенцам
L>>И прочему отребью.

ZB>Цитата из какой то статьи и кодекса.


Нынешний таможенный кодекс очень глупый, и нормальный судебный процесс может его признать ничтожным почти полностью. Вопрос в том, как работают суды...

L>>Для тех, кто заморочился с постановкой на учет в консульстве и простоял на нем не менее года, есть льгота аж до 5 тысяч ойро.

ZB>Да. еще встречал интересную формулировку.

ZB>

ZB>* таможенная стоимость товаров, ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), превышает сумму, эквивалентную 5000 Евро – в части превышения стоимостной нормы применяется единая ставка 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса;

ZB>что такое документальное подтверждение я понятия не имею... Обязанности стоять на консульском учете у нас нет..

Этого никто не знает. Я уже ходил в таможенное управление.

ZB>>>Если не секрет откуда и куда вез вещи и какой компанией пользовался?


L>>А это как раз неважно.

ZB>Ok.

У меня все самое интересное начинается на этой неделе. Stay tuned!
www.blinnov.com
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 01.12.13 15:21
Оценка:
ZB>>>>Вещи которые стоят больше 1000 евро по декларации будут таможится по 30% от стоимость или 4 евро кг в зависимости что больше.
L>>>В твоем и моем случае критичен вес, а не стоимость.
ZB>>критично что больше 30% от стоимости товара или по 4 евро за кило. при условии что стоимость больше 1000 евро.
ZB>>Например телек. по декларации стоит 1500 евро. весит 50 кг.
L>Ну кто ж пишет б/у телек по полной стоимости? У него срок жизни по бухгалтерии всего три года. Пиши 100 баксов, если им надо — пусть доказывают, что он стоит больше.
Да никто... тем более кто хранит все чеки?
L>Нынешний таможенный кодекс очень глупый, и нормальный судебный процесс может его признать ничтожным почти полностью. Вопрос в том, как работают суды...
я бы принял участие с удовольствием если у меня будет такой же прецедент.

ZB>>что такое документальное подтверждение я понятия не имею... Обязанности стоять на консульском учете у нас нет..

L>Этого никто не знает. Я уже ходил в таможенное управление.
Грусть... свою же работу не знают... взяли бы почитали бы что там написано в кодексе...

ZB>>>>Если не секрет откуда и куда вез вещи и какой компанией пользовался?


L>У меня все самое интересное начинается на этой неделе. Stay tuned!

Good luck then! Расскажи потом пожалуйста что там и как чего требуют.... и т.п.
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Isscander  
Дата: 01.12.13 19:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>У меня все самое интересное начинается на этой неделе. Stay tuned!


Расскажете плз чем все закончилось. Удачи!
Re[7]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.12.13 03:22
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

L>>Этого никто не знает. Я уже ходил в таможенное управление.

ZB>Грусть... свою же работу не знают... взяли бы почитали бы что там написано в кодексе...

А там тоже не написано
www.blinnov.com
Re: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 02.12.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Пишу в надежде что кто то уже совершал такое. Т.е. вот мы живем и работаем в Германии.

ZB>Планируем в конце след. года вернуться.

Почему? Не понравилось в Германии?
Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 02.12.13 12:08
Оценка:
J>Почему? Не понравилось в Германии?

Почему же! Отнють. У нас тут дом спокойноный чистый район... машина... работа. чем она может не понравится.
Я тут выучил немецкий. Никогда не собирался, но вот так сложилось.

Дело все в том что семейные обстоятельства иногда не преодалеть... так что поедем домой. Не скажу что я расстроен. помоему это весело!
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 02.12.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну кто ж пишет б/у телек по полной стоимости? У него срок жизни по бухгалтерии всего три года. Пиши 100 баксов, если им надо — пусть доказывают, что он стоит больше.

вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.
плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.
Re[7]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.12.13 19:35
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.

A>плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.

Не читал, но осуждаю? Знакомо. А я читал. И там русским юридическим по белому написано — 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Инджой, доказывай.

Нормальные государства не грабят своих граждан при возвращении в страну, есличо.
www.blinnov.com
Re[3]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 02.12.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Дело все в том что семейные обстоятельства иногда не преодалеть... так что поедем домой. Не скажу что я расстроен. помоему это весело!


А что растраиваться? "Вернуться всегда успеешь" работает в обоих направлениях
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 03.12.13 06:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.

A>>плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.

L>Не читал, но осуждаю? Знакомо. А я читал. И там русским юридическим по белому написано — 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Инджой, доказывай.

Товары для личного пользования, указанные в пункте 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению
таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 5000 евро
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 5000 евро в эквиваленте


пункт 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению

Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза


специально для тебя расшифрую: если стоишь на учете в консульстве >1 года, то без пошлин можешь притащить барахло на сумму до 5000 евро. придется потрудиться и переписать все свои сокровища подробно в декларации с указанием стоимости.

а если не стоишь, то безпошлиный лимит гораздо меньше.

ps я перед тем как сюда тащить яхту кодекс почитал в отличие от. и никаких проблем и сюрпризов на таможне со мной не приключилось.
Re[4]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.12.13 06:29
Оценка:
A>А что растраиваться? "Вернуться всегда успеешь" работает в обоих направлениях

Я к этому философски отношусь. При любом раскладе миссия выполнена. я увидел много нового, много интересного. Так сказать мой мир обогатился
А вернуться да, все в наших руках.
Re[9]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.12.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>специально для тебя расшифрую: если стоишь на учете в консульстве >1 года, то без пошлин можешь притащить барахло на сумму до 5000 евро. придется потрудиться и переписать все свои сокровища подробно в декларации с указанием стоимости.


А я с постановкой на учет на заморачивался. Когда уезжал, и ТК был другой, и консульства были еще хужее. Ты еще дальше читай — декларирование осуществляется добровольно, должно быть достаточно заявления "личные вещи, цена — сто рублей".

A>а если не стоишь, то безпошлиный лимит гораздо меньше.


А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

A>ps я перед тем как сюда тащить яхту кодекс почитал в отличие от. и никаких проблем и сюрпризов на таможне со мной не приключилось.


Ну так я сразу и сказал — если есть время встать на учет и простоять на нем год, то надо это сделать. Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.
www.blinnov.com
Re[10]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 03.12.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.
тоже дискриминация? тоже иск в кс?

L>Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.

1. таможенникам плевать на твои копейки. таможенники разные бывают. в выборге, например, уроды практически поголовно. а в питере на мор.вокзале совершенно нормальные. но ни те, ни другие, не будут щемить тебя с твоим комодом, если это будет явно нарушать тк.
2. если комод очень нужен, придется заплатить. потом независимая оценка, иск в суд, в 90% случаев money back, пистон таможне.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.12.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

L>>А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

A>имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.

А не путай жидкое с зеленым. Законы по аналогиям не работают.

A>тоже дискриминация? тоже иск в кс?


Тупых законодателей надо сношать за любую промашку.

L>>Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.

A>1. таможенникам плевать на твои копейки. таможенники разные бывают. в выборге, например, уроды практически поголовно. а в питере на мор.вокзале совершенно нормальные. но ни те, ни другие, не будут щемить тебя с твоим комодом, если это будет явно нарушать тк.
A>2. если комод очень нужен, придется заплатить. потом независимая оценка, иск в суд, в 90% случаев money back, пистон таможне.

Время и нервы. В то время как прогрессивное человечество до сих пор еще не додумалось драть деньги с собственных граждан, возвращающихся на родину.
www.blinnov.com
Re[5]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 03.12.13 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Я к этому философски отношусь. При любом раскладе миссия выполнена. я увидел много нового, много интересного. Так сказать мой мир обогатился

ZB>А вернуться да, все в наших руках.

Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран

Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.12.13 21:48
Оценка:
A>Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран
A>Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
Да я писал уже. это семейное надо быть в России ближайший год или два.
Re[7]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 03.12.13 22:00
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

A>>Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран

A>>Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
ZB>Да я писал уже. это семейное надо быть в России ближайший год или два.

Я понимаю, и мне скорей всего такое-же Щастье предстоит пережить скоро.

Я говорю про будущее, через год или 2 для тебя, наверное.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: dilmah США  
Дата: 03.12.13 22:48
Оценка:
A>имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.
A>тоже дискриминация? тоже иск в кс?

фишка в том, что, например, наше консульство специально подчеркивает, что эта самая постановка на учет сугубо добровольна и

не имеет никаких правовых последствий


То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей
Re[8]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 08:36
Оценка:
A>Я понимаю, и мне скорей всего такое-же Щастье предстоит пережить скоро.
A>Я говорю про будущее, через год или 2 для тебя, наверное.

Вообще слушая статистику финансовую из России как то мрачно становится.... и прошнозы развития тоже мрачнее тучи... как то не по себе от поездки в такой период из Германии в России.
Тут то все ровно
Но как порешаем проблемы на родине будем дальше думать что делать.
Re[9]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Вообще слушая статистику финансовую из России как то мрачно становится.... и прошнозы развития тоже мрачнее тучи... как то не по себе от поездки в такой период из Германии в России.

ZB>Тут то все ровно

Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно
Re[12]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей


Скорее всего они говорят про временную постановку.
Re[10]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 14:09
Оценка:
J>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно
Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


J>>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно

ZB>Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.

Не из тех.
Тут наоборот говорят что германия уже не та и молодое поколение немецких хипстеров и безработных вот-вот растеряет все технологическое преимущество перед трудолюбивыми азиатами и европа покатится.
Re[12]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, juzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:



J>>>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно

ZB>>Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.

J>Не из тех.

J>Тут наоборот говорят что германия уже не та и молодое поколение немецких хипстеров и безработных вот-вот растеряет все технологическое преимущество перед трудолюбивыми азиатами и европа покатится.
Недавно смотрел вести недели... там такого нагооврили про украину что даже страшно теперь эти кнопки первого канала и России трогать...
Re[14]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 04.12.13 21:01
Оценка:
Здравствуйте, juzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


ZB>>Недавно смотрел вести недели... там такого нагооврили про украину что даже страшно теперь эти кнопки первого канала и России трогать...


J>Ну вот. А по дойчевеллям вещают о всяких пуссирайот и прочих ужасах ежедневной жизни в россии. Меньше смотреть надо


Без телека так хорошо, независимо от страны проживания
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 04.12.13 21:05
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Вообще слушая статистику финансовую из России как то мрачно становится.... и прошнозы развития тоже мрачнее тучи... как то не по себе от поездки в такой период из Германии в России.

ZB>Тут то все ровно
ZB>Но как порешаем проблемы на родине будем дальше думать что делать.

У тя дети школьного возраста есть? Вот если да, то тяжко, а всё остальное фигня, имхо. Там пожил, тут пожил — нормально
Просто настрой, что не навсегда, и всё путём. Да и ты же не в чужую страну едешь, и поддержка из родственников есть, это не совсем иммиграция.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 04.12.13 23:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А мы в Питере только парамаунт камеди смотрим (там биг бэнг теорию преподают с приемлимым переводом) и дискавери. Если время есть. Сегодня жена нашла в телевизоре НТВ, так в ужасе спрятала обратно


У нас помнится MTV играло, вместо радио (говорят, поплохело оно за последние годы ) Тут без круглосуточного музыкального канала сначала терялись
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 05.12.13 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Без телека так хорошо, независимо от страны проживания


Ну вот не надо радикализма. По SBS очень достойные документалки показывают. Ну и детские каналы хорошие.

И вы уже не в тренде:

Re[17]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.12.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А мы в Питере только парамаунт камеди смотрим (там биг бэнг теорию преподают с приемлимым переводом) и дискавери. Если время есть. Сегодня жена нашла в телевизоре НТВ, так в ужасе спрятала обратно


A>У нас помнится MTV играло, вместо радио (говорят, поплохело оно за последние годы ) Тут без круглосуточного музыкального канала сначала терялись


MTV уже лет ковырнадцать назад представляло собой концентрированное УГ. А щас его тут в эфире-то и нет.
Груглосуточные музканалы наверняка фокстел дает, но они жадины.

Ой, хочешь прикол? В Италии сейчас показывают второй сезон австралийского МастерШефа. В переводе на итальянский. Мы были фшоке.
Походу, Австралия незаметно так становится мировой кулинарной столицей.
www.blinnov.com
Re[10]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 05.12.13 20:48
Оценка:
A>У тя дети школьного возраста есть? Вот если да, то тяжко, а всё остальное фигня, имхо. Там пожил, тут пожил — нормально
A>Просто настрой, что не навсегда, и всё путём. Да и ты же не в чужую страну едешь, и поддержка из родственников есть, это не совсем иммиграция.

Пока нет. Но скоро будут.
Не конечно это совсем другое. там и старые контакты остались ... без работы не останусь если что...
Re[13]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.12.13 21:05
Оценка:
Здравствуйте, juzer, Вы писали:


D>>То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей


J>Скорее всего они говорят про временную постановку.


Никакой временной/постоянной постановки не существует. Равно как не существует и законного понятия "ПМЖ".
www.blinnov.com
Re[18]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 05.12.13 21:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>MTV уже лет ковырнадцать назад представляло собой концентрированное УГ.


Ну попса шла, да. Но с местным по утрам в выходной, как это там называется, rage что-ли, не сравнить никак. Откуда они эту музыку берут и кто все эти люди — я так и незнаю

L>Груглосуточные музканалы наверняка фокстел дает, но они жадины.


Та не, у нас щас круглосуточный канал мультиков скачанных

L>Ой, хочешь прикол? В Италии сейчас показывают второй сезон австралийского МастерШефа. В переводе на итальянский. Мы были фшоке.

L>Походу, Австралия незаметно так становится мировой кулинарной столицей.

Прикольно, хотя логичннее бы было спортивной столицей
Да и неудивительно, мне про эту передачу стока людей рассказывало, с выкатыванием глаз — "как не смотришь???" Наверное зомбируют там
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 05.12.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Пока нет. Но скоро будут.


Ну удачи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 05.12.13 21:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну вот не надо радикализма.


Так мой пост скорее про новости, чтобы смотреть кино не надо иметь телек

ned>По SBS очень достойные документалки показывают. Ну и детские каналы хорошие.


Ага, только SBS — это со всего мира, не только австралийское. Да, европейские фильмы бывают зачётные
Детские. Ну как сказать, для самых маленьких, как убиватель времени — да, больше — нет. Я сторонник образовательных мультов, как "Фиксики" например, которые чему-то полезному учат. Или вот щас у нас "Барбоскины" — проблемы отношений детей в семье

ned>И вы уже не в тренде:


Да и не пытаюсь как-то
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.12.13 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>Ну попса шла, да. Но с местным по утрам в выходной, как это там называется, rage что-ли, не сравнить никак. Откуда они эту музыку берут и кто все эти люди — я так и незнаю


Rage раз на раз не приходится. Иногда их там чем-то ядреным прожигает, и они выдают очень качественную подборку. А так да, полно и трешака и инди. Правда, про Hungry kids of Hungary было интересно узнать. Чиста из-за названия

L>>Груглосуточные музканалы наверняка фокстел дает, но они жадины.


A>Та не, у нас щас круглосуточный канал мультиков скачанных


У нас — андроидофон с ютубом

L>>Ой, хочешь прикол? В Италии сейчас показывают второй сезон австралийского МастерШефа. В переводе на итальянский. Мы были фшоке.

L>>Походу, Австралия незаметно так становится мировой кулинарной столицей.

A>Прикольно, хотя логичннее бы было спортивной столицей

A>Да и неудивительно, мне про эту передачу стока людей рассказывало, с выкатыванием глаз — "как не смотришь???" Наверное зомбируют там

Вообще австралицы взяли почти провальную британскую передачу и раскачали ее так, что все остальные страны тоже так захотели. Если б не мастершеф, я бы черта с два попробовал приготовить многие страшные вещи сам. Правда, этот сезон они качественно так слили.
www.blinnov.com
Re[20]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 05.12.13 22:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У нас — андроидофон с ютубом


Ну у тебя ребь-то один — проще тебе

L>Вообще австралицы взяли почти провальную британскую передачу и раскачали ее так, что все остальные страны тоже так захотели. Если б не мастершеф, я бы черта с два попробовал приготовить многие страшные вещи сам. Правда, этот сезон они качественно так слили.


Уговорил, ещё в мою копилку "как будет время надо посмотреть"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 06.12.13 02:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так мой пост скорее про новости, чтобы смотреть кино не надо иметь телек


Как же вы смотрите? Перед монитором рассаживаетесь?

Хотя телек, да, 90% времени у нас фильмы с мультиками с флешек крутит.

A>Детские. Ну как сказать, для самых маленьких, как убиватель времени — да, больше — нет. Я сторонник образовательных мультов, как "Фиксики" например, которые чему-то полезному учат. Или вот щас у нас "Барбоскины" — проблемы отношений детей в семье


Собственно, если добавить Лунтика и Дашу, то получается хит-парад и у нас.
Re[18]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 06.12.13 03:15
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Как же вы смотрите? Перед монитором рассаживаетесь?


Когда больше одного собираются — без телека никак.

ned>Хотя телек, да, 90% времени у нас фильмы с мультиками с флешек крутит.


+1.

ned>Собственно, если добавить Лунтика и Дашу, то получается хит-парад и у нас.


Ну здорово, значит дети по-русски точно говорят
Большинство забивает, врубает детский канал и всё, а потом удивляются — чего это дети по-русски-то не говорят Но они всё-всё понимают, точно-точно
Хотя не очень смешно на самом деле.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: John1979  
Дата: 06.12.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

ned>>Как же вы смотрите? Перед монитором рассаживаетесь?

A>Когда больше одного собираются — без телека никак.
проектор изобрели уже давно
Re[14]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 09.12.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>>То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей


J>>Скорее всего они говорят про временную постановку.


L>Никакой временной/постоянной постановки не существует. Равно как не существует и законного понятия "ПМЖ".


Кто тебе это сказал?
Re[14]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 09.12.13 14:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, juzer, Вы писали:



D>>>То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей


J>>Скорее всего они говорят про временную постановку.


L>Никакой временной/постоянной постановки не существует. Равно как не существует и законного понятия "ПМЖ".


Для справки http://www.rusmad.mid.ru/ruso-1.htm
Там же есть ссылки на законы.
Re[15]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.12.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, juzer, Вы писали:

J>Для справки http://www.rusmad.mid.ru/ruso-1.htm

J>Там же есть ссылки на законы.

Путаем внутренние должностные инструкции, подзаконые акты и законы. Вьезд/выезд граждан регламентируется только законом с соответствующим названием. В оном описываются документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за границей и документы, необходимые для перехода границы. Никаких ПМЖ паспортов, временных/постоянных учетов и прочих признаков имитации бурной деятельности, в нем нет.
www.blinnov.com
Re[19]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну здорово, значит дети по-русски точно говорят


кроме как в качестве наказания, что б детей помучать, какие еще практические применения у обучения русскому?
Re[20]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 11.12.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>кроме как в качестве наказания, что б детей помучать, какие еще практические применения у обучения русскому?


С родителями, бабушками-дедушками общаться. Недостаточно? И почему мучать, собственно?
Re[21]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>С родителями, бабушками-дедушками общаться. Недостаточно?


недостаточно. вычить русский на уровне необходимом для общения = тупо просадить чуть больше чем дофига времени. Если до бабушки-дедушки-родителей лететь на самолете сутки, то общатся ребенок будет с ними — пару месяцев в год в течении нескольких лет (очень очень оптимистичный сценарий, предпологает полеты на историческую родину каждый год и проживание там существенное количество времени) — более реалистический сценарий — общатся будет пару недель (вообще, не в год) — ну пусть не недель а месяцев. но таки недостаточно что бы так корячится


ned>И почему мучать, собственно?


обычно бесполезное занятие, отнимающее много времени и усилий воспринимается как наказание
Re[22]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 11.12.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>недостаточно. вычить русский на уровне необходимом для общения = тупо просадить чуть больше чем дофига времени. Если до бабушки-дедушки-родителей лететь на самолете сутки


Родители отдельно живут?

B>общатся ребенок будет с ними — пару месяцев в год в течении нескольких лет (очень очень оптимистичный сценарий, предпологает полеты на историческую родину каждый год и проживание там существенное количество времени) — более реалистический сценарий — общатся будет пару недель (вообще, не в год) — ну пусть не недель а месяцев. но таки недостаточно что бы так корячится


Мы каждый день по скайпу общаемся. Ну и к нам регулярно в гости летают на неделю-месяц-год.

B>обычно бесполезное занятие, отнимающее много времени и усилий воспринимается как наказание


Ничего не понимаю. Это, наверное, в какой-то другой вселенной. Если дома язык общения русский, то какие могут быть проблемы? С общением вообще никаких. Вот заставить писать-читать сложнее, но не сложнее чем делать школьные задания. Или вы из тех странных людей что дома на англ. переходят?
Re[22]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.12.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>обычно бесполезное занятие, отнимающее много времени и усилий воспринимается как наказание

То, что ребенок с детства сразу два языка знать будет, это только ему в плюс. Потом в школе универе выучит английский еще и 3 языка.

Вот у меня племянники говорят по-русски, а немецкий выучили сами в садике\школе. Ходят еще в русскую школу. Свободно говорят на двух языках. Коллега с предыдущей работы на половину американец. Свободно говорит по-английски и по-немецки. У него родилась дочка, он с ней говорит на английском, его жена на немецком. Девочка может спокойно на двух языках общаться. У другого коллеги жена вьетнамка. Свободно говорит на 3х языках. Вьетнамский, немецкий, английский.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[23]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

B>>обычно бесполезное занятие, отнимающее много времени и усилий воспринимается как наказание

SK>То, что ребенок с детства сразу два языка знать будет, это только ему в плюс.

я не спорю, что в плюс, я немного о другом, что этот размер этого плюса не оправдывает усилий и времени на него затраченного. Я, разумеентся, не про изучение английского. Но если по условиям задачи английский уже есть, то терять время на изучение экзотических языков глупо.
Re[24]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ned Австралия  
Дата: 11.12.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>я не спорю, что в плюс, я немного о другом, что этот размер этого плюса не оправдывает усилий и времени на него затраченного. Я, разумеентся, не про изучение английского. Но если по условиям задачи английский уже есть, то терять время на изучение экзотических языков глупо.


Пятый или шестой (по разным данным) язык в мире по числу говорящих экзотический? Если исключить из списка сам английский, хинди (который нет смысла учить т.к. все индусы худо-бедно англ. понимают), то с родным английским выбор языка для обучения небольшой: мандарин, испанский или русский. У меня сейчас в конторе бесплатные уроки русского, например.
Re[25]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 11.12.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Пятый или шестой (по разным данным) язык в мире по числу говорящих экзотический? Если исключить из списка сам английский, хинди (который нет смысла учить т.к. все индусы худо-бедно англ. понимают), то


ну скажем так — язык страны третьего мира, который если не работаешь в ЦРУ или не живешь в России, практического применения не имеет.


ned> с родным английским выбор языка для обучения небольшой: мандарин, испанский или русский. У меня сейчас в конторе бесплатные уроки русского, например.


а у меня в одной из контор предлагали слать деньги детям в африки (причем бесплатно для отсылающего, надо только выбрать). и что? если есть свободное время и хобби такое, то почему нет.
Re[27]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: John1979  
Дата: 11.12.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А на много вещей тратиться минимум, а времени в результате ни на что полезное не хватает. Будет уровнь май наме из Вася, только по-русски. Если учить какой-то язык, так хоть что-то что может пригодиться. Русский — тем более на уровне "мая васья, мая приехать ис афстралья" — к таковы не относится.

ты живешь за границей ? твои дети не умеют говорить по русски ? или ты потратил много времени на их обучение ? или они знают русский на уровне "я есть вася из ньюйорк" ?
Re[29]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: rainnmann  
Дата: 11.12.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Я тебе по секрету скажу: если ты хочешь развиватьинтеллект, то стоит развивать именно интеллект. А то будет облом. Ну ты сам наверное уже скоро заметишь


Интеллект не развивается, а ограничен врожденными факторами.
"Развивая" ты можешь лишь повысить его до твоего личного максимума. Не развивая откатишься чуть ниже.
Продолжительность жизни кореллирует с интеллектом и с количеством языков которыми владеет человек (умные полиглоты живут дольше).
Таково современное мнение о интеллекте.
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1429215976/sociapsychn0f-20
Re[20]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 11.12.13 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>кроме как в качестве наказания, что б детей помучать, какие еще практические применения у обучения русскому?


Общаться с родственниками по скайпу, после последней поездки в Россию появилось пару друзей там у ребя, переписываются\созваниваются иногда.
В России ребь чувствовал себя как рыба в воде
К результатам выпускных тестов в Кенгуряндии после школы можно заработать +5 баллов???(точно незнаю, но как-то так было), сдав экзамен по русскому.

Наверное тебе это всё не надо, вот и всё А дети-то есть или ты так, воздух посотрясать?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[30]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Brutalix  
Дата: 12.12.13 00:25
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

R>http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1429215976/sociapsychn0f-20

о. другое дело. интересно. почитаю.

R>Продолжительность жизни кореллирует с интеллектом и с количеством языков которыми владеет человек (умные полиглоты живут дольше).

R>Таково современное мнение о интеллекте.

а чего там современное мнение говорит o

1. — человек учит новые языки, и повышает таким образом свои интеллект и удлинняет жизнь. или умный человек, который долго живет успевает вычить больше языков?
2. — оно работает толко для языков, или например — "умные математики живут дольше"?
3. — если #2 == тру, то кде еффект сильнее?
Re[2]: Update
От: Antidote  
Дата: 19.12.13 23:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Короче, описывать все шаги, необходимые для растаможки своих вещей, я пока не могу. Я пока не могу поверить, что такой идиотизм может происходить на самом деле. Особенно за мои деньги.


L>Фильм "Идиократия" отдыхает.


Что там за вещи, которые такого стоят? Шкуры кенгуру? Наскальные рисунки аборигенов? Что есть такое, чего нет в России? Может и мне надо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.12.13 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


L>>Короче, описывать все шаги, необходимые для растаможки своих вещей, я пока не могу. Я пока не могу поверить, что такой идиотизм может происходить на самом деле. Особенно за мои деньги.


L>>Фильм "Идиократия" отдыхает.


A>Что там за вещи, которые такого стоят? Шкуры кенгуру? Наскальные рисунки аборигенов? Что есть такое, чего нет в России? Может и мне надо


Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.
www.blinnov.com
Re[4]: Update
От: Antidote  
Дата: 19.12.13 23:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.


А маленькими посылками переслать не проще было, без таможни?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Update
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.13 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.

A>А маленькими посылками переслать не проще было, без таможни?

Есть гарантия, что они не зависнут на таможне? Проще было посоветовать обходить Родину совсем.
Re[6]: Update
От: Antidote  
Дата: 20.12.13 03:16
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Есть гарантия, что они не зависнут на таможне? Проще было посоветовать обходить Родину совсем.


Да, мне тут посоветовали в Белоруссию слать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Update
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.13 03:43
Оценка:
L>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.

Зачем с такими вещами ты вообще в этот квест полез? Не мог довезти сам? Или там шибко много?
Re[7]: Update
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.13 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Есть гарантия, что они не зависнут на таможне? Проще было посоветовать обходить Родину совсем.

A>Да, мне тут посоветовали в Белоруссию слать

там на таможне эльфы? а, все равно — порядки то ровно одни и те же должны быть.
Re[5]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.


A>А маленькими посылками переслать не проще было, без таможни?


По сравнению с расценками Австралийской почты я еще дешево отделался Да и без таможни никак не выйдет. все то же самое.
www.blinnov.com
Re[5]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 05:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Да нет там ничего, что имело бы хоть какую-либо коммерческую ценность. Сувениры, куча фотографий, книги, любимые детские игрушки. Фигня всякая.


SD>Зачем с такими вещами ты вообще в этот квест полез? Не мог довезти сам? Или там шибко много?


344 килограмма, однако. Это вещи, ценность которых измеряется вовсе не в деньгах. Про "довести сам" — это вообще не смешно, да и таможня-то никуда не денется.
Думал оставить на складе в сиднейске, но австралийские склады тож совсем ухи объелись со своими расценками.
www.blinnov.com
Re[7]: Update
От: John1979  
Дата: 20.12.13 06:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А прикол знаете в чем? С момента подачи декларации у таможни есть ровно сутки на выпуск груза. Вот пусть разбираются

а очочки то, розовенькие, с тебя так и не упали
в данной ситуации встрянет не таможня, встрянешь ты
Re[8]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А прикол знаете в чем? С момента подачи декларации у таможни есть ровно сутки на выпуск груза. Вот пусть разбираются

J>а очочки то, розовенькие, с тебя так и не упали
J>в данной ситуации встрянет не таможня, встрянешь ты

Да ну? Все согласно букве закона. Пусть принимают, штампуют, подписывают, вбивают в компьютер. За сутки.
www.blinnov.com
Re[8]: Update
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

L>>А прикол знаете в чем? С момента подачи декларации у таможни есть ровно сутки на выпуск груза. Вот пусть разбираются

J>а очочки то, розовенькие, с тебя так и не упали
J>в данной ситуации встрянет не таможня, встрянешь ты

Не пойму — это ты так гордишься смекалистой русской таможней?
Re[9]: Update
От: John1979  
Дата: 20.12.13 07:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да ну? Все согласно букве закона. Пусть принимают, штампуют, подписывают, вбивают в компьютер. За сутки.

да забьют болта и готово. будут колупать неспешно, как получится по времени — так и обработают. а на закон они тебе отписку напишут завсегда.
Re[10]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J
L>>Да ну? Все согласно букве закона. Пусть принимают, штампуют, подписывают, вбивают в компьютер. За сутки.
J>да забьют болта и готово. будут колупать неспешно, как получится по времени — так и обработают.

Ну вот пусть и колупаются, мне-то что? Я с них еще за срыв сроков через суд могу стрясти чего-нить, если уж на то пошло.

J>а на закон они тебе отписку напишут завсегда.


Пусть пишут. Только прежде чем написать, они должны будут перебрать все восемнадцать томов моей декларации. Вручную. Закон есть закон, чо.
www.blinnov.com
Re[11]: Update
От: John1979  
Дата: 20.12.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну вот пусть и колупаются, мне-то что? Я с них еще за срыв сроков через суд могу стрясти чего-нить, если уж на то пошло.

можешь попробовать, но перспективность данного дела сомнительна.

J>>а на закон они тебе отписку напишут завсегда.

L>Пусть пишут. Только прежде чем написать, они должны будут перебрать все восемнадцать томов моей декларации. Вручную. Закон есть закон, чо.
дык переберут, им то какая разница перебирать 18 томов одного человека или 18 томов 180 человек.
Re[12]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

L>>Ну вот пусть и колупаются, мне-то что? Я с них еще за срыв сроков через суд могу стрясти чего-нить, если уж на то пошло.

J>можешь попробовать, но перспективность данного дела сомнительна.

Перспективность данного дела заключается исключительно в троллинге. Декларация объемом с камаз — хороший, годный троллинг.

J>>>а на закон они тебе отписку напишут завсегда.

L>>Пусть пишут. Только прежде чем написать, они должны будут перебрать все восемнадцать томов моей декларации. Вручную. Закон есть закон, чо.
J>дык переберут, им то какая разница перебирать 18 томов одного человека или 18 томов 180 человек.

Ну, сделаю 180 томов, чо
www.blinnov.com
Re[13]: Update
От: John1979  
Дата: 20.12.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Перспективность данного дела заключается исключительно в троллинге. Декларация объемом с камаз — хороший, годный троллинг.

я про перспективность отсудить что-то, суд — это затраты денег и времени, просто гигантские.
а камаз деклараций даже банально по бумаге выйдет в копеечку

L>Ну, сделаю 180 томов, чо

какая разница, им всеравно эти бумажки перекладывать.
Re[6]: Update
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.12.13 02:44
Оценка:
L>Думал оставить на складе в сиднейске, но австралийские склады тож совсем ухи объелись со своими расценками.

Cкупой платит дважды.
На таможне в RU и потом обратно в AU.
Ты бы просто расценки где-нибудь в глубинке посмотрел, а не в сиднеевке. Там есть даже по $20/мес ящики (lockers).
Re[2]: Update
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 21.12.13 05:22
Оценка:
L>Фильм "Идиократия" отдыхает.

Много слов. Много досады...

А если серьезно как прошла процедура.
Что за бумажки требовали?
Как оценивали б.у вещи?
Были ли претензии к стоимости в декларации?
Re[7]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.12.13 10:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Думал оставить на складе в сиднейске, но австралийские склады тож совсем ухи объелись со своими расценками.


SD>Cкупой платит дважды.

SD>На таможне в RU и потом обратно в AU.

За вывоз платить не надо. Да и когда надумаем обратно, повезем с собой исключительно чемодан денег

SD>Ты бы просто расценки где-нибудь в глубинке посмотрел, а не в сиднеевке. Там есть даже по $20/мес ящики (lockers).


Разбежался. У них сговор — ценники одинаковы как минимум по всему штату. Да и у нас выбор был, либо хранить вообще все (250 в месяц), либо смысла ничего оставлять и не было.
www.blinnov.com
Re[3]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.12.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

L>>Фильм "Идиократия" отдыхает.


ZB>Много слов. Много досады...


Досады не очень много. Много удивления уровнем идиотизма.

ZB>А если серьезно как прошла процедура.

ZB>Что за бумажки требовали?
ZB>Как оценивали б.у вещи?
ZB>Были ли претензии к стоимости в декларации?

Скоро опишу. Как перестану хотеть убить всех человеков
www.blinnov.com
Re[6]: Update
От: Antidote  
Дата: 22.12.13 21:27
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>По сравнению с расценками Австралийской почты я еще дешево отделался Да и без таможни никак не выйдет. все то же самое.


Так растаможил наконец-то?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Update
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.12.13 22:03
Оценка:
L>За вывоз платить не надо.

А вдруг найдут советский старый пятак?
Re[8]: Update
От: Antidote  
Дата: 23.12.13 01:54
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>а очочки то, розовенькие, с тебя так и не упали

J>в данной ситуации встрянет не таможня, встрянешь ты

Ну какие могут быть розовые очки у человека по отношению к стране, где прошла большая половина его жизни?
Просто люди по-разному относятся к негативу, кто-то ноет и жалеет себя, и это не про landerhigh скорее всего, ну и хорошо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Update
От: John1979  
Дата: 23.12.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну какие могут быть розовые очки у человека по отношению к стране, где прошла большая половина его жизни?

A>Просто люди по-разному относятся к негативу, кто-то ноет и жалеет себя, и это не про landerhigh скорее всего, ну и хорошо
про очки я сказал не в контексте негатива, а в контексте его наивной уверенности, что распечатав вагон бумажек он доставит кому-то (кроме себя) какие-то неудобства.
Re[10]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.12.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>про очки я сказал не в контексте негатива, а в контексте его наивной уверенности, что распечатав вагон бумажек он доставит кому-то (кроме себя) какие-то неудобства.



Камаз бумажек поставит таможенный пост в интересную позу на несколько дней точно. Тот самый случай, когда цель оправдывает средства.
www.blinnov.com
Re[9]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.12.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>А вдруг найдут советский старый пятак?


Повезу только старые австралийские доллары и комплект носков на три дня
www.blinnov.com
Re[10]: Update
От: Antidote  
Дата: 23.12.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>про очки я сказал не в контексте негатива, а в контексте его наивной уверенности, что распечатав вагон бумажек он доставит кому-то (кроме себя) какие-то неудобства.


"Бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия ..." (с)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Update
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.12.13 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>По сравнению с расценками Австралийской почты я еще дешево отделался Да и без таможни никак не выйдет. все то же самое.


A>Так растаможил наконец-то?


Ога. Получил опустошение банкосвкого счета, ворох приходных ордеров и штамп "вывоз разрешен" прямо на лоб на декларацию.
Вот сегодня еду забирать.
www.blinnov.com
Re[8]: Update
От: Antidote  
Дата: 23.12.13 22:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ога. Получил опустошение банкосвкого счета, ворох приходных ордеров и штамп "вывоз разрешен" прямо на лоб на декларацию.


Пора работу искать?

L>Вот сегодня еду забирать.


Ну вот, отсчёт накопления в доме хлама очень нужных вещей пошёл
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: UA Украина  
Дата: 24.12.13 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>У знакомого брат переежал назад в Австралию из Швейцарии. Заплатил что-то порядка $20 тысяч. Правда, думаю, контейнеров было > 1.


Трактор брал с собой?
Re[3]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 24.12.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

D>>У знакомого брат переежал назад в Австралию из Швейцарии. Заплатил что-то порядка $20 тысяч. Правда, думаю, контейнеров было > 1.


UA>Трактор брал с собой?


Трактор скорее всего не брал. В основном антиквариат.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.