Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 14.11.13 00:54
Оценка: :)
Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?
Re: Как искать удаленную работу?
От: MegaMozg Россия  
Дата: 14.11.13 01:36
Оценка:
да и как с этим обстоит в России тоже интересует
Re: Как искать удаленную работу?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?

odesk
Re[2]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 14.11.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?

S>odesk

глупость
Re[3]: Как искать удаленную работу?
От: BokiyIS  
Дата: 14.11.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?

S>>odesk

G>глупость


Неа, я так нашел 3 варианта постоянной удаленной работы. Сейчас работаю как permanent team member, вся команда сидит в США (кроме меня )
Re: Как искать удаленную работу?
От: Quadri  
Дата: 14.11.13 11:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?


подсказали на днях weworkremotely.com
Re[2]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.11.13 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?


Q>подсказали на днях weworkremotely.com

видел, надо попробовать.
Re[4]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.11.13 04:16
Оценка:
Здравствуйте, BokiyIS, Вы писали:


BIS>Неа, я так нашел 3 варианта постоянной удаленной работы. Сейчас работаю как permanent team member, вся команда сидит в США (кроме меня )


permanent? во-во.

1) низкие рейты, $20 — потолок
2) большая вероятность затеряться среди других, даже с хорошим профайлом
3) это не постоянная работа, а фриланс или "сезонная" на несколько месяцев в лучшем случае — отработал и до свидания.
4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск
Re[5]: Как искать удаленную работу?
От: ssmaslov  
Дата: 15.11.13 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Здравствуйте, BokiyIS, Вы писали:



BIS>>Неа, я так нашел 3 варианта постоянной удаленной работы. Сейчас работаю как permanent team member, вся команда сидит в США (кроме меня )


G>permanent? во-во.


G>1) низкие рейты, $20 — потолок

G>2) большая вероятность затеряться среди других, даже с хорошим профайлом
с пустым профайлом был найден клиент на 15$ в час
G>3) это не постоянная работа, а фриланс или "сезонная" на несколько месяцев в лучшем случае — отработал и до свидания.
опять же, сразу прелдожили постоянную работу
G>4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск
только с работодателя
Re[6]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 15.11.13 07:47
Оценка: -1
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Здравствуйте, BokiyIS, Вы писали:



BIS>>>Неа, я так нашел 3 варианта постоянной удаленной работы. Сейчас работаю как permanent team member, вся команда сидит в США (кроме меня )


G>>permanent? во-во.


G>>1) низкие рейты, $20 — потолок

G>>2) большая вероятность затеряться среди других, даже с хорошим профайлом
S>с пустым профайлом был найден клиент на 15$ в час
как было сказано, $20 это мало, это не работа, а подработка. а про 15 даже говорить не стоит.

G>>3) это не постоянная работа, а фриланс или "сезонная" на несколько месяцев в лучшем случае — отработал и до свидания.

S>опять же, сразу прелдожили постоянную работу

не знаю, может у них постоянная — это несколько месяцев.

G>>4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск

S>только с работодателя

нет, с обоих.
Re[7]: Как искать удаленную работу?
От: BokiyIS  
Дата: 15.11.13 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

Ну, убеждать смысла нет. С пустым профилем была найдена т.н. подработка >25$.
ИМХО, до 40 дойти вполне реально, главное хорошие рекомендации получить (не на одеске).
Re[5]: Как искать удаленную работу?
От: mogikanin Россия  
Дата: 15.11.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>1) низкие рейты, $20 — потолок

глупости, у кого-то это стартовый рейт. потом доходит до 35-40
G>2) большая вероятность затеряться среди других, даже с хорошим профайлом
это да
G>3) это не постоянная работа, а фриланс или "сезонная" на несколько месяцев в лучшем случае — отработал и до свидания.
да, чаще всего работа не постоянная, но встречаются и проекты на полгода/год
G>4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск
пруф?
Re[3]: Как искать удаленную работу?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.11.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

S>>odesk


G>глупость


Я последнюю свою постоянную удалённую работу нашел именно на одеске. Начали с небольшой задачи, потом ещё, потом стали работать постоянно, потом убрали слово "удалённо".
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Как искать удаленную работу?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.11.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?


Работая в Люксофте у меня получилось перебраться работать из дому, благодаря плохой погоде (зима в Питере в тот год выдалась на редкость снежной) .
Заказчик был из США. Никто на той стороне не возражал, так я и проработал из дома 2 года.

Другие свои удаленные работы находил по старым связям — на меня выходили бывшие условно-коллеги (знакомство на уровне "слышал фамилию"). Работал как "Independent Contractor". Находили через LinkedIn.

В общей сложности из 16 лет 11 я отработал из дома.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 16.11.13 06:15
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>1) низкие рейты, $20 — потолок

M>глупости, у кого-то это стартовый рейт. потом доходит до 35-40
у некоторых в профайле написано $100, они работают по таким ценам по факту? редко видел, чтобы $40 было, да и часов там мало, если и есть.

G>>2) большая вероятность затеряться среди других, даже с хорошим профайлом

M>это да
G>>3) это не постоянная работа, а фриланс или "сезонная" на несколько месяцев в лучшем случае — отработал и до свидания.
M>да, чаще всего работа не постоянная, но встречаются и проекты на полгода/год
это иногда выясняется в процессе работы. то есть, надо еще чтобы вас выбрали и начала с вами работать.

G>>4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск

M>пруф?
если в публичном профайле у вас $16,67 в час за текущую работу, то в my jobs $15.
Re[8]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 16.11.13 06:17
Оценка:
Здравствуйте, BokiyIS, Вы писали:

BIS>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


BIS>Ну, убеждать смысла нет. С пустым профилем была найдена т.н. подработка >25$.

BIS>ИМХО, до 40 дойти вполне реально, главное хорошие рекомендации получить (не на одеске).

подработка может быть на 10 часов, а потом нужно искать новую.
какие рекомендации и где?
Re[4]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 16.11.13 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


S>>>odesk


G>>глупость


HB>Я последнюю свою постоянную удалённую работу нашел именно на одеске. Начали с небольшой задачи, потом ещё, потом стали работать постоянно, потом убрали слово "удалённо".


но, ведь вы сначала не знали, что это будет постоянная работа. и чтобы такую найти, сколько работ нужно перепробовать? я же спрашиваю про ту работу, которая уже удаленная и постоянная изначально.
Re[2]: Как искать удаленную работу?
От: Grundik2 Земля  
Дата: 16.11.13 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Интересует именно постоянная удаленная работа, желательно в США, желательно в крупных компаниях. На stackoverflow есть галочка remote work, но там мало предложений. Как еще можно искать удаленную работу?


SVZ>Работая в Люксофте у меня получилось перебраться работать из дому, благодаря плохой погоде (зима в Питере в тот год выдалась на редкость снежной) .

SVZ>Заказчик был из США. Никто на той стороне не возражал, так я и проработал из дома 2 года.

SVZ>Другие свои удаленные работы находил по старым связям — на меня выходили бывшие условно-коллеги (знакомство на уровне "слышал фамилию"). Работал как "Independent Contractor". Находили через LinkedIn.


как находили, как там искать по "удаленная работа"?
Re[3]: Как искать удаленную работу?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.11.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

SVZ>>Другие свои удаленные работы находил по старым связям — на меня выходили бывшие условно-коллеги (знакомство на уровне "слышал фамилию"). Работал как "Independent Contractor". Находили через LinkedIn.


G>как находили, как там искать по "удаленная работа"?


Не я находил, а меня находили.
Повторюсь, находили не посторонние люди, а те, кто работал в тех же компаниях, что и я.
Логично предположить, что искать начинают по своим "друзьям" в соц.сети.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Как искать удаленную работу?
От: mogikanin Россия  
Дата: 16.11.13 10:48
Оценка:
M>>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>>>1) низкие рейты, $20 — потолок

M>>глупости, у кого-то это стартовый рейт. потом доходит до 35-40
G>у некоторых в профайле написано $100, они работают по таким ценам по факту? редко видел, чтобы $40 было, да и часов там мало, если и есть.
Я говорю не про написано, а про работают. Вот пару профайлов, смотреть стоит лучше когда залогинен в одеск, тогда детализация более полная
https://www.odesk.com/users/_~0170a33ff03d3a25ed
https://www.odesk.com/users/~0150450d7a69ad0b0f
https://www.odesk.com/users/~01e732ab0f277b781b

G>>>4) 10% с тебя и с работадателя берет одеск

M>>пруф?
G>если в публичном профайле у вас $16,67 в час за текущую работу, то в my jobs $15.
Это ваши догадки, и не стоит ориентироваться на публичный профайл.
Говорю вам как человек, уже несколько лет работающий с одеском — если у клиента с карты списывается $500 — у вас будет $450.
если клиент платит $20/hr — у вас чистыми $18/hr.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.