Re[4]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 10:45
Оценка:
Q>В таком случае оно должно быть в зените в мае, по пути от экватора к северному тропику. А в августе — по пути обратно.

ну да — два раза проходит, конечно.
Re[4]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 10:52
Оценка:
S>Обгорает нижний слой кожи, а пигментирован верхний.
т.е. если ниггера потереть на терке, он белым станет?
Re[3]: бояться ли обгореть?
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Сие для меня всегда было загадкой. Ведь белые предметы должны больше света рассеивать, а темные — поглощать. По-идее природа должна была негров в Африке сделать белыми, чтобы максимизировать рассеивание.

А причем тут рассеивание. Все определяется количеством меланина в твоей коже. А его количество определяется типом кожи (генами твоими).
Re[5]: бояться ли обгореть?
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 01.11.13 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. если ниггера потереть на терке, он белым станет?


Красным станет. А если каким-то образом разрушить верхний слой не повреждая нижний то да, станет белым. Майкла Джексона видел? Классический пример.
Дислексия — чума XXI века
Re[2]: бояться ли обгореть?
От: -n1l-  
Дата: 01.11.13 10:58
Оценка:
А если смугленький?
Re[2]: бояться ли обгореть?
От: Берсерк СССР  
Дата: 01.11.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я сгорал там, лёжа в тени дерева, причём очень жёстко сгорал. Облака вообще не никак от обгорания не защищают. Не был никогда в Сочи, но в Таиланде даже просто под солнце первое время без крема выходить не стоит, не то что на пляж. Некоторые особо белокожие умудряются даже по пути на пляж сгореть. Ещё опасно снорклить, если волосы короткие, они намокая перестают защищать нежную кожу головы, и волдыри можно за полчаса заработать. Нужно водостойким кремом мазаться, а лучше в майке плавать и головном уборе.


Ну и нафига такой отдых нужен Ещё и гады там поди всякие, что в лесу что в воде.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 11:21
Оценка:
Б>Ну и нафига такой отдых нужен Ещё и гады там поди всякие, что в лесу что в воде.

ну а чем еще в гноябре заниматься? тупо квасить — надоело...
Re[4]: бояться ли обгореть?
От: Берсерк СССР  
Дата: 01.11.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну а чем еще в гноябре заниматься? тупо квасить — надоело...


Работать? Или ты решил в отпуск вместо лета сходить в гноябре?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: бояться ли обгореть?
От: TMU_1  
Дата: 01.11.13 11:26
Оценка: +2
A>Я сгорал там, лёжа в тени дерева, причём очень жёстко сгорал. Облака вообще не никак от обгорания не защищают.


При облачности даже хуже — возникает ложное чувство, мол, не так жарко, наверное, не страшно, можно не так беречься.
Re[5]: бояться ли обгореть?
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Работать? Или ты решил в отпуск вместо лета сходить в гноябре?

Летом начальство ходит?
Re[3]: бояться ли обгореть?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.11.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну и нафига такой отдых нужен Ещё и гады там поди всякие, что в лесу что в воде.


Ну, я там не отдыхал, а зимовал пару раз. Соответственно проблемы загореть за 2 недели не было. А так кожа к солнцу привыкает через несколько недель. Просто поначалу из-за неопытности случались неприятности. А гадов не особо много, если в джунгли не лезть.
Re[5]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 11:51
Оценка:
Б>Работать? Или ты решил в отпуск вместо лета сходить в гноябре?

у нас бьют отпуск по 14 дней. причем чтобы были разнесены по временам года. поэтому вот извращаюсь. а летом мне и тут хорошо
Re: бояться ли обгореть?
От: aik Австралия  
Дата: 01.11.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на всех тур. форумах пишут, что Таиланд де — обязательно мазаться кремом против загара и помощней, иначе хана — обгораешь до мяса, даже если облачно .

K>гляжу в конце ноября здесь http://www.timeanddate.com/astronomy/ даже на юге Таиланда угол солнца над горизонтом будет от 63 до 60 градусов.
K>т.е. это примерно как в Сочи в начале августа. собственно там у меня никаких проблем не было в это время.
K>В Таиланде какая-то другая физика?

Судя по картине ниже (их таких в гугле мильен), широта/угол не целиком определяет уровень солнечной радиации. Толщина озона?

K>Мне представляется так: чем больше слой воздуха для преодаления, тем слабже УФ. А тут как бы одинаково получается...

K>В общем если бы в августе, где доходит до 90 градусов — еще имело бы смысл париться, в ноябре какой смысл?
K>Я не прав?

Неа. Правило тут, в общем, такое (сужу по Австралии) — с 11 до 3 избегать открытого неба (в идеале с 10 до 4), но если никак — мазаться кремом, тщательно, носить шляпу и солнечные очки. Облака помогают чуть менее чем совсем никак, т.е. все равно надо мазаться, хотя и кажется что не совсем не жарит и крем не нужен.

Re[2]: бояться ли обгореть?
От: hredwolf  
Дата: 01.11.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, _Dreamer, Вы писали:

_D>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>на всех тур. форумах пишут, что Таиланд де — обязательно мазаться кремом против загара и помощней, иначе хана — обгораешь до мяса, даже если облачно .

K>>гляжу в конце ноября здесь http://www.timeanddate.com/astronomy/ даже на юге Таиланда угол солнца над горизонтом будет от 63 до 60 градусов.
K>>т.е. это примерно как в Сочи в начале августа. собственно там у меня никаких проблем не было в это время.
K>>В Таиланде какая-то другая физика?
K>>Мне представляется так: чем больше слой воздуха для преодаления, тем слабже УФ. А тут как бы одинаково получается...
K>>В общем если бы в августе, где доходит до 90 градусов — еще имело бы смысл париться, в ноябре какой смысл?
K>>Я не прав?

_D>Я не был в Сочи, но был в Тае (в мае и октябре).

_D>Мазаться для бледнолицых — обязательно. Видел результаты, когда в последний день отпуска люди пытались "добрать" солнца и лежали весь день под солнцем.
_D>В результате — страшный ожог.
_D>Продаваны мелочевки по пляжу вообще ходит закутанные, одни глаза выглядывают, даже в перчатках.
_D>Первое время я даже купался в майке, которую не жалко — плечи сгорают.

Не понимаю, зачем в такие жопы мира ехать, где купаться надо в майке, где может что-то укусить, где пить только из покупных бутылок, где с местными лучше не общаться и т.д. и т.п.
Re[4]: бояться ли обгореть?
От: AlexMld Россия  
Дата: 01.11.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, smallpoxlet, Вы писали:

S>Обгорает нижний слой кожи, а пигментирован верхний.


Так почему пигмент черный, а не белый? Черная кожа же сильнее нагревается на солнце? Логичнее же просто свет отражать. Тыж летом не в черной рубашке ходишь, а в светлой. В черной жарко.
Re[3]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 14:37
Оценка:
H>Не понимаю, зачем в такие жопы мира ехать, где купаться надо в майке, где может что-то укусить,

ну чтобы можно было сравнивать )

где пить только из покупных бутылок,

я и здесь только из них пью

где с местными лучше не общаться и т.д. и т.п.

а это глупости
Re: бояться ли обгореть?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 01.11.13 15:13
Оценка:
Все обгорают, загорай с 7 до 10 и с 15 до 18. Будет приятно.
Re[2]: бояться ли обгореть?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.11.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Все обгорают, загорай с 7 до 10 и с 15 до 18. Будет приятно.


да я не столько загорать хочу, сколько побольше посмотреть и побольше увидеть.
так крем нужен?
Re[3]: бояться ли обгореть?
От: Кондраций Россия  
Дата: 01.11.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Все обгорают, загорай с 7 до 10 и с 15 до 18. Будет приятно.


K>да я не столько загорать хочу, сколько побольше посмотреть и побольше увидеть.

K>так крем нужен?
Хиджаб тебе нужен.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: бояться ли обгореть?
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.11.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Так почему пигмент черный, а не белый? Черная кожа же сильнее нагревается на солнце? Логичнее же просто свет отражать. Тыж летом не в черной рубашке ходишь, а в светлой. В черной жарко.


Обгорают не из-за нагрева, а из-за ультрафиолетового излучения и именно от него черная кожа защищает лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.