H1b: привезти родителей на пару недель?
От: cozy Украина  
Дата: 31.10.13 01:27
Оценка:
Кто-то сталкивался, знает какая процедура?
Читал у индусов, что надо заполнять много бумажек и иметь на счету $5000 на каждого родителя в течение 6 месяцев.

Может все совсем по другому?
Re: H1b: привезти родителей на пару недель?
От: Muchacho США  
Дата: 31.10.13 02:25
Оценка: +2
Здравствуйте, cozy, Вы писали:

C>Кто-то сталкивался, знает какая процедура?

C>Читал у индусов, что надо заполнять много бумажек и иметь на счету $5000 на каждого родителя в течение 6 месяцев.

C>Может все совсем по другому?


Я так делал. Никаких особенных документов (не говоря уже про деньги на счету) не потребовалось. Отправил родителям копию своей H1B визы и все. Визу родители получили.
Re[2]: H1b: привезти родителей на пару недель?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 31.10.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Muchacho, Вы писали:

C>>Читал у индусов, что надо заполнять много бумажек и иметь на счету $5000 на каждого родителя в течение 6 месяцев.


Абсолютно никаких проблем. Обычная анкета в электронном виде, ну и можно приложить письмо в свободной форме о том, что ты очень хочешь показать им США, зуб даёшь, что они вернутся, с объяснением, что их держит в России (престарелые бабушки, малолетние внуки, хорошая работа) и копию твоей визы или формы из USCIS об аппруве H1B. Остальные требования к документам есть на сайте, но там ничего экстраординарного.

По моим ощущениям, родителям (и тёщам ) H1B практически не отказывают.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: H1b: привезти родителей на пару недель?
От: Abalak США  
Дата: 31.10.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, cozy, Вы писали:

C>Кто-то сталкивался, знает какая процедура?

C>Читал у индусов, что надо заполнять много бумажек и иметь на счету $5000 на каждого родителя в течение 6 месяцев.

Ну на то они и индусы У H1-b-шников, включаяя меня, о проблемах я вообще не слышал, в отличии от ПН-ок, беженцев и прочего подобного контингента.
Re[2]: H1b: привезти родителей на пару недель?
От: cozy Украина  
Дата: 01.11.13 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы

A>Ну на то они и индусы У H1-b-шников, включаяя меня, о проблемах я вообще не слышал, в отличии от ПН-ок, беженцев и прочего подобного контингента.


Тут как бы речь про Украину и нищенскую за госслужащего. В этом плане немного похоже на индусов
Меня немного смущает вопрос фин. обеспечения визита. С одной стороны нет проблем купить билеты и тут принять, с другой если какие то особые требования по количеству гарантированного бабла на каждого, то может паззл и не сойтись
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.