Re[5]: Дом в США
От: -helloworld-  
Дата: 15.11.13 02:17
Оценка:
On 11/14/2013 05:24 PM, Igor Sukhov wrote:

> Здравствуйте, -helloworld-, Вы писали:

>
>>> И какие страны для старости самые подходящие?
> H>Дешевые. Таких хватает и в европе, южной америке и юва. Выбирай по душе.
> а из чего в выбират в европе?

Балканы, бывшая Югославия. Португалия\Испания — на любителя.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Дом в США
От: Igor Sukhov  
Дата: 15.11.13 02:37
Оценка:
Здравствуйте, -helloworld-, Вы писали:

>>>> И какие страны для старости самые подходящие?

>> H>Дешевые. Таких хватает и в европе, южной америке и юва. Выбирай по душе.
>> а из чего в выбират в европе?

H>Балканы, бывшая Югославия. Португалия\Испания — на любителя.

там климат слишком неподходящий.

а прибалтика?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Дом в США
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.11.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Земли маловато. Соток 5-6 с виду. А так дома большие (метров 250++) и относительно новые. Но явно присутствует ассоциация (типа жека российского), которой придется башлять ни за что несколько сотен в месяц и без их одобрения с домом с наружи и двором ничего не сделаешь. В общем неплохой вариант, но далеко не идеальный и явно не самый дешевый. Интересно, где это?


Если я правильно понял, то это США. Но вот где конкретно, не написано было.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Дом в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.11.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

HB>>А если хочется уединённости и палить из винтовки по оленям прямо из окна, то можно вот такое, ещё и подешевле выйдет.

ארט>Сарайчик в удалённом от города Цинцинатти месте в штате Цинцинатти?

Извини, я перепутал. Хотел написать "кому хочется уединённости", а написал "кому хочется активной ночной жизни". Хотя нет, стоп...

HB>>И уж совершенно точно оба варианта лучше, чем вот эта пародия на жильё...

ארט>Смею предположить, что эту т.н. пародию на жилье не сдует первым ветерком,

Ветерком и домик не сдует, а в случае серьёзного катаклизма малоэтажная застройка на порядки безопаснее.

ארט>а поблизости есть работа, магазины и развлечения.


До супермаркета — 10 минут, до даунтауна — 15, до международного аэропорта — 20, до горнолыжного комплекса — 30. Если нужны магазины — в радиусе 20 минут езды будет десятка два моллов.
Но, конечно, это жилище для того, кто любит природу и уединение, а не для того, кому важно наличие баров в пешей доступности. О чём было сказано в самом начале, но кто ж его читает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Дом в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.11.13 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тысяч от 200 вроде за самый треш. Моя (родительская) — примерно 400.


Угу, это как раз примерно диапазон стоимости тутошних домов в районе с приличной школой.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Дом в США
От: Abalak США  
Дата: 15.11.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB> До супермаркета — 10 минут, до даунтауна — 15, до международного аэропорта — 20, до горнолыжного комплекса — 30. Если нужны магазины — в радиусе 20 минут езды будет десятка два моллов.


Ну зачем же так веру рушить у человека?
Re[3]: Дом в США
От: mymuss  
Дата: 15.11.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>США для старости — одно из самых неподходящих мест.


A>Кстати интересно почему? И какие страны для старости самые подходящие?


Кстати, +1. Меня тоже интересует, какие варианты сваливания из США на пенсии? Допустим исходные данные такие: 60-65 лет, желания работать больше нет, есть паспорт американский и украинский, 500К (в нынешних ценах) вырученных с продажи халупы, стандартная программистская пенсия, 2-3К в месяц.

Тут упоминали Центральную Америку, но я не вижу смысла, в штатах для миддл-класса однозначно безопаснее и стабильнее (заранее извиняюсь за цинизм, но уровень преступности в Бронксе или там в среднем по палате меня не очень интересует в данном контексте)

Мне нравится Швейцария, но это совсем другой порядок по деньгам, и вроде с видом на жительство там непросто.

Полу-серьезно, полу-вшутку рассматриваю вариант покупки яхты и жизни на ней, зимой в районе Майами, лето в Новой Англии.
Re[4]: Дом в США
От: -helloworld-  
Дата: 15.11.13 19:06
Оценка:
On 11/15/2013 10:44 AM, mymuss wrote:
>
> Тут упоминали Центральную Америку, но я не вижу смысла, в штатах для
> миддл-класса однозначно безопаснее и стабильнее (заранее извиняюсь за
> цинизм, но уровень преступности в Бронксе или там в среднем по палате
> меня не очень интересует в данном контексте)
>

Только в Коста Рике живет порядка 50 000 американских пенсионеров.
Почему? Потому что климат жаркий, гос. медицина, дешевые еда и продукты.

[1]
http://www.marketwatch.com/story/retire-here-not-there-costa-rica-2013-07-16

[2]
http://www.ticotimes.net/More-news/News-Briefs/Costa-Rica-ranked-best-Central-American-country-for-elderly-retirees-new-report-says_Tuesday-October-08-2013

Другие направления — Panama, Ecuador, Argentina, Uruguay.

Где то была цифра о 2 млн американских пенсионеров живущих abroad.

Да и в самой америке достаточно дешевых мест. Например "пенсионерские"
городки Grand Junction, CO; Yuma, AZ; деревернская флорида.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Дом в США
От: mymuss  
Дата: 15.11.13 20:21
Оценка:
Здравствуйте, -helloworld-, Вы писали:

H>Только в Коста Рике живет порядка 50 000 американских пенсионеров.


Цель не свалить туда, где много американских пенсионеров, а туда где достаточно комфортно и в то же время интересно жить на старости лет. Центральная Америка в культурном плане не особенно знаменита. Штаты другое дело, но да, дорого. Западная Европа тоже неплохо и тоже дорого. ЮВА? Сложно сказать какие там расклады, но в развитых местах, пожалуй, дороже Европ с Америками.

Госмедицина тут скорее минус. В штатах с медициной все ок пока есть страховка. В данном случае можно смело предположить наличие как минимум Медикейра, а то и частной страховки.
Re[5]: Дом в США
От: ארטם Австралия жж
Дата: 16.11.13 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB> До супермаркета — 10 минут, до даунтауна — 15, до международного аэропорта — 20, до горнолыжного комплекса — 30. Если нужны магазины — в радиусе 20 минут езды будет десятка два моллов.

HB>Но, конечно, это жилище для того, кто любит природу и уединение, а не для того, кому важно наличие баров в пешей доступности. О чём было сказано в самом начале, но кто ж его читает.

Это все на машине. И это в Цинцинатти. Там еще один "замечательный" городок есть- Кливленд называется.
Re[6]: Дом в США
От: ארטם Австралия жж
Дата: 16.11.13 00:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

HB>> До супермаркета — 10 минут, до даунтауна — 15, до международного аэропорта — 20, до горнолыжного комплекса — 30. Если нужны магазины — в радиусе 20 минут езды будет десятка два моллов.


A>Ну зачем же так веру рушить у человека?


Значение "Каждый кулик свое болото хвалит" и "Это была реклама" я знаю слишком хорошо, на своем опыте, увы. Так что втирательством ты с Хоботом занимайся для других.
Re[6]: Дом в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.13 00:57
Оценка:
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

HB>>...но кто ж его читает.


ארט>Это все на машине.


Правильно, Артемка. Зачем читать сообщения или тратить силы на то, чтобы осмыслить контекст. Пару ключевых слов выцепи — и вперед, шашкой махать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Дом в США
От: mik1  
Дата: 16.11.13 01:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

ארט>Значение "Каждый кулик свое болото хвалит" и "Это была реклама" я знаю слишком хорошо, на своем опыте, увы. Так что втирательством ты с Хоботом занимайся для других.


Ну это просто признание! (то, что confession)
Артем признался, что он тут постоянно занимается рекламой своего болота
Re[8]: Дом в США
От: ארטם Австралия жж
Дата: 16.11.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ארט>>Значение "Каждый кулик свое болото хвалит" и "Это была реклама" я знаю слишком хорошо, на своем опыте, увы. Так что втирательством ты с Хоботом занимайся для других.


M>Ну это просто признание! (то, что confession)

M>Артем признался, что он тут постоянно занимается рекламой своего болота

Я имел в виду свою жизнь в Парраматте и окрестности- в свое время наслушался одного любителя писать блоги о теннисе и жизни в Австралии. Твоя Панания- примерно то же самое, только еще с транспортом хуже.
Re[9]: Дом в США
От: mik1  
Дата: 16.11.13 03:40
Оценка:
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

ארט>>>Значение "Каждый кулик свое болото хвалит" и "Это была реклама" я знаю слишком хорошо, на своем опыте, увы. Так что втирательством ты с Хоботом занимайся для других.


M>>Ну это просто признание! (то, что confession)

M>>Артем признался, что он тут постоянно занимается рекламой своего болота

ארט>Я имел в виду свою жизнь в Парраматте и окрестности- в свое время наслушался одного любителя писать блоги о теннисе и жизни в Австралии. Твоя Панания- примерно то же самое, только еще с транспортом хуже.


Да, да, мы прекрасно поняли, что ты имел в виду
А свое болото я не хвалю — мне тут лишние люди не нужны
Кстати, выйдя на работу, я понял, какой царский подарок сделала нашей ветке армянка Глэдис — добавила 4 лишних экспресса в час в час пик — в итоге ранее забитый с Сентрала экспресс теперь идет с большим кол-вом пустых сидячих мест, т.к. народ размазался по лишним 4 поездам. Придется переходить на поездки в час пик — а че, гарантированно сидишь не толкаясь, так еще и до circular за 33 минуты доезжает.
Если чо, это была реклама сидни трейнс.
Re[10]: Дом в США
От: ארטם Австралия жж
Дата: 16.11.13 05:42
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Кстати, выйдя на работу, я понял, какой царский подарок сделала нашей ветке армянка Глэдис — добавила 4 лишних экспресса в час в час пик — в итоге ранее забитый с Сентрала экспресс теперь идет с большим кол-вом пустых сидячих мест, т.к. народ размазался по лишним 4 поездам. Придется переходить на поездки в час пик — а че, гарантированно сидишь не толкаясь, так еще и до circular за 33 минуты доезжает.

M>Если чо, это была реклама сидни трейнс.

А с North Shore ветки сняли трейны, и вообще там вагоны из 60-х гг катаются. И на паромы в Манли и Киррибили цену взвинтили на 40%. Корреляцию уловил?
Re[11]: Дом в США
От: mik1  
Дата: 16.11.13 06:36
Оценка:
Здравствуйте, ארטם, Вы писали:

ארט>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Кстати, выйдя на работу, я понял, какой царский подарок сделала нашей ветке армянка Глэдис — добавила 4 лишних экспресса в час в час пик — в итоге ранее забитый с Сентрала экспресс теперь идет с большим кол-вом пустых сидячих мест, т.к. народ размазался по лишним 4 поездам. Придется переходить на поездки в час пик — а че, гарантированно сидишь не толкаясь, так еще и до circular за 33 минуты доезжает.

M>>Если чо, это была реклама сидни трейнс.

ארט>А с North Shore ветки сняли трейны, и вообще там вагоны из 60-х гг катаются. И на паромы в Манли и Киррибили цену взвинтили на 40%. Корреляцию уловил?


Если честно — нет.
Re[11]: Дом в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.11.13 22:24
Оценка:
ארט>А с North Shore ветки сняли трейны

Чего-чего?
Как шли каждые 4 минуты, так и идут. Или это какая-то особенная ветка, проходящая через диивай?
Re[4]: Дом в США
От: Antidote  
Дата: 17.11.13 23:43
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Полу-серьезно, полу-вшутку рассматриваю вариант покупки яхты и жизни на ней, зимой в районе Майами, лето в Новой Англии.


Дети\внуки не планируются, помощь им? Если нет — то хороший вариант, имхо.
Ещё можно прикупить дом на колёсах и колесить по континентам Домик не такой дорогой, как яхта, и содержание попроще, можно колесить по нескольку месяцев, отдыхая от внуков и детей (Пишу под впечатлением после поездки на выходные по побережью, и наблюдению моря таких домиков то тут — то там Причём пенсионеры обычно стайками, вместе путешествуют по нескольку домиков. )
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Дом в США
От: ארטם Австралия жж
Дата: 18.11.13 00:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ארט>>А с North Shore ветки сняли трейны


SD>Чего-чего?

SD>Как шли каждые 4 минуты, так и идут. Или это какая-то особенная ветка, проходящая через диивай?

Инфа от миллионера из Киллары (домик под 2 лимона) — таки в 2 раза сократили число поездов
Про час пик вообще ни о чем- но еси чё- 2 минуты интервал автобусов через DY.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.