Re[4]: h1b визы для программистов?
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>россия, проснись!!! африка получает h1b, а вы все еще сидите...

Это напоминает картинку, когда ты приглашаешь в гости много народа, а на входе у тебя большой дядька с автоматом, который пропускает, только по очень узкому списку, лично тобой на ушко сказанным этому дядьке.

Из всех историй успеха: твой вариант, родители евреи увезли ребенком или там сделали, и гугл, амазон, мс.
Re[5]: h1b визы для программистов?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.11.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


V> Это напоминает картинку, когда ты приглашаешь в гости много народа,

V> а на входе у тебя большой дядька с автоматом, который пропускает,
V> только по очень узкому списку, лично тобой на ушко сказанным этому дядьке.
картина маслом: сидит иван на печи и ждет когда царь его золотом да серебром одарит. и шубу с барского плеча. сколько раз на форуме поднимался треп -- давайте делить нефтяные деньги поровну и по фиг, что нефть сама просто так не течет и в нефтяной промышленности нужны не только те, кто присосался к трубе, но и квалифицированные специалисты.


V> Из всех историй успеха: твой вариант, родители евреи увезли

V> ребенком или там сделали, и гугл, амазон, мс.
давал же ссылку на сайт. даже боинг делает визы. не так, чтобы много, но делает. он бы и больше делал, да специалистов найти не может.

вы вообще не в теме, очевидно. вы упускаете огромный пласт смены статуса и легалайза. въехали студентом и там и остались. причем, студентом в институт чорной магии. легалайз бизнес-визы мы не берем. 3 месяца штатно. еще 3 продляем. еще 6 месяцев можем находится в стране в поисках работодателя, готового начать делать гринку. и будучи уже в сша вам неважно сколько лет ее будут делать. разрешение на работу дадут через несколько месяцев после подачи.

визы -- делают. моя история успеха вполне стандартно (если поскипать отдельные экстремальные моменты). в грубом приближении меня купили вместе с бизнесом, которого юридически не было, но де-факто было нечто, что работало и хотя до _продукта_ явно недотягивало -- этого и не требовалось. и таких историй -- завались. не говоря уже о разных джемах и прочих соревнованиях, которые регулярно провоят компании.

уже объяснял вам почему работодателю выгодно завозить людей, а не нанимать аборигенов.
1) поймите же наконец что америка это большая деревня. за редкими исключениями плотность населения как в африке после ледника. многие мои знакомые тратят на дорогу на работу 1 час и больше в один конец. их это ломает. а я снял кондо через дорогу от фирмы и потому был не слишком переборчив;

2) у аборигенов слабая мотивация работать хорошо. у аборигенов сильная мотивация сначала поработать, а затем открыть свою фирму, т.к. "только закончив работу мы понимаем как ее следовало делать правильно". люди уходят и уносят с собой и знания, и опыт, и... или просто летают между конкурентами. а вот мигранты этих плюшек долгое время не имеют.

3) ...да-да. я знаю. все равно вы при своем мнении.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: h1b визы для программистов?
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>картина маслом: сидит иван на печи и ждет когда царь его золотом да серебром одарит. и шубу с барского плеча. сколько раз на форуме поднимался треп -- давайте делить нефтяные деньги поровну и по фиг, что нефть сама просто так не течет и в нефтяной промышленности нужны не только те, кто присосался к трубе, но и квалифицированные специалисты.

Ничего подобного. По себя знаю, что, чтобы поехать по специальности к вам работать нужно быть кем-то типа этого http://www.elsnet.org/experts/0465.html, а лучше этого http://en.wikipedia.org/wiki/Lawrence_Rabiner.

М>давал же ссылку на сайт. даже боинг делает визы. не так, чтобы много, но делает. он бы и больше делал, да специалистов найти не может.

Не надоели еще сказки про специалистов, которых найти не могут? Особенно, когда не хотят.

М>вы вообще не в теме, очевидно. вы упускаете огромный пласт смены статуса и легалайза. въехали студентом и там и остались. причем, студентом в институт чорной магии. легалайз бизнес-визы мы не берем. 3 месяца штатно. еще 3 продляем. еще 6 месяцев можем находится в стране в поисках работодателя, готового начать делать гринку. и будучи уже в сша вам неважно сколько лет ее будут делать. разрешение на работу дадут через несколько месяцев после подачи.

Это да. Забыл об этом известном моменте. И да есть знакомый студент, которому мама (работает много) отсюда оплатила адвокатов и он получил там статус беженца из РБ, хотя ни разу не был замечен даже недалеко от оппозиции или митингов. И да, это подтверждает тот факт, что если очень хочется, то можно хоть тушкой, хоть чучелом.
Но, как это сделать специалистом в возрасте с женой и детьми — никак, потому как:
1. Въехать с правом работы очень сложно.
2. Работу можно найти уровня студента с соответствующей оплатой, ибо резюме не американское. И лет за 5, конкурирую я с молодыми, можно... если от инфаркта или инсульта не окочуришься раньше.
3. Жене работы нет.
Итого, что лучше скромно здесь, чем совсем бедно у вас. Я вот сейчас вообще не работаю, от аутсорсинговых офисов просто трясет уже — отдыхаю (уже месяцев 8). Денег пока вполне хватает (даже кубышку не распечатывал) да и жена уже приличную зарплату имеет и ребенок в хорошую школу пристроен и т.д. Т.е. реально у меня проблема только в одном, что нет работы в бывшем союзе сейчас по моей специализации, вообще, кончилась. Ну да бог с ним.
Это я к тому, что ваша визовая система рассчитана никак не на въезд специалистов, а только тех, кому до 25-30, по одной простой причине, из них можно слепить американца-патриота (типа местных альфы и ему подобных).

М>3) ...да-да. я знаю. все равно вы при своем мнении.

Потому как тобой написанное выглядит, как мягко стелет, да жестко спать.
Ты же сам уже приводил статистику по визам и там лидеры индусы, мексиканцы, канадцы и т.д., но никак не "русские" (РФ, Украина, РБ). И это тоже объяснимо, студенту проще в Москву поехать и там сразу неплохо получать, чем геморроится с вашей визовой системой.
Re[7]: h1b визы для программистов?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.11.13 01:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


V>Не надоели еще сказки про специалистов, которых найти не могут? Особенно, когда не хотят.

БГ приезжал за специалистами еще во времена СССР (когда только-только открыли границы), то есть сразу.
ключевые слова для поиска в гугле: бригада каратистов быстрого реагирования демос

ФБ тоже приезжал. впрочем, слишком поздно, когда специалистов практически не осталось, но от хорошей жизни в россию не поедут.

все крупные компании лоббируют законы упрощающие въезд специалистов и в законы вносятся поправки, направленные на упрощение получение виз для специалистов. бодишопы прижали как раз потому, что они завозили обезьянок в промышленных масштабах, выбирая квоты до нуля.


V> И да, это подтверждает тот факт, что если очень хочется, то можно хоть тушкой, хоть чучелом.

желание -- сто возможностей, как говорят в одессе и за ее пределами.

V> Но, как это сделать специалистом в возрасте с женой и детьми — никак, потому как:

V> 1. Въехать с правом работы очень сложно.
а в чем сложность?

V> 2. Работу можно найти уровня студента с соответствующей оплатой,

как раз на такую работу тащить человека через океан никто не будет. студентов и своих хватает.

V> ибо резюме не американское.

в чем сложность составить резюме? диалог с компанией не препятствует просьбе о помощи в составлении резюме.

V> И лет за 5, конкурирую я с молодыми, можно...

V> если от инфаркта или инсульта не окочуришься раньше.
слушайте, мы же в одной лодке. мы оба больше Р чем Д. вокруг меня люди, разрабатывающие нейропроцессоры, писавшие код первых никсов, разрабатывающие по для управления автомобилями... студенты тоже есть и, кстати, у них тоже есть чему поучиться. главное, чтобы мозги у человека были, тогда и разговор пойдет.

V> 3. Жене работы нет.

спорный вопрос, ну да ладно. считаем, что нет. очень клевая отмазка.

V> Итого, что лучше скромно здесь, чем совсем бедно у вас.

в пылу спора вы забыли о чем разговор. освежите сабж в памяти. там совсем другой вопрос обозначен. и против него с вилами не попрешь, поскольку сайты со статистикой никто не отменял. с визами и зарплатами. зарплата программиста средей руки раза в три превышает зарплату капитана воздушного судна с кучей пассажирой на борту. а потому программист с женой очень даже ничего на фоне других. плюс налоговые льготы. если есть дети -- не нужно платить за садик.

V> Я вот сейчас вообще не работаю,

...не работаю, и не хочу, и не буду. а на все предложения у меня 100500 отмазок.

V> Т.е. реально у меня проблема только в одном, что нет работы в бывшем союзе сейчас

V> по моей специализации, вообще, кончилась. Ну да бог с ним.
если не хотите мигрировать -- дело ваше. только зачем придумывать кучу причин вместо того, чтобы озвучить одну-единственную?

V> Это я к тому, что ваша визовая система рассчитана никак не на въезд специалистов,

что не так в визовой системе? уверен, что вы можете претендовать на ЕВ1. если же нет, то ЕВ3 (хотя это экзотика). и жена может работать автоматом если это Л1. как раз визовая система устроена так, что специалисту и работодателя не надо (как и бизнесмену), а программисту средней руки достаточно пройти интервью, в котором нет ничего сложного.

V> Потому как тобой написанное выглядит, как мягко стелет, да жестко спать.

знакомые мигранты (из разных стран) живут получше многих местных аборигенов.

V> Ты же сам уже приводил статистику по визам и там лидеры индусы, мексиканцы, канадцы и т.д.,

и только русские по старой традиции сидят на печи в надежде, что она сама поедет.

V> И это тоже объяснимо, студенту проще в Москву поехать

V> и там сразу неплохо получать, чем геморроится с вашей визовой системой.
если вам нравится москва, политическая, экономическая, экологическая, эндокреническая и этническая ситуация -- мир, дружба, жвачка! ("дружба" это такая бензопила если что). но сабж не об этом. вы подменяете тему. осознанно или неосознанно.

причем, обратите внимание, вы нигде не обмолвились и словом о том, что вот "пытались получить визу и обломались". а было бы интересно полушать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: h1b визы для программистов?
От: Vzhyk  
Дата: 05.11.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>причем, обратите внимание, вы нигде не обмолвились и словом о том, что вот "пытались получить визу и обломались". а было бы интересно полушать.

Да, не пытался. Ибо сложности вгоняют в ужас. Я в сильно большой степени аутичный товарищ, который может сделать хорошо то, за что взялся, не может делать очень быстро и некачественно и не умеет продавать себя. И вообще живые люди раздражают (согласись, что треп на форуме — не общение с живыми людьми).
Re[9]: h1b визы для программистов?
От: snautSH Германия  
Дата: 05.11.13 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>причем, обратите внимание, вы нигде не обмолвились и словом о том, что вот "пытались получить визу и обломались". а было бы интересно полушать.

V>Да, не пытался. Ибо сложности вгоняют в ужас. Я в сильно большой степени аутичный товарищ, который может сделать хорошо то, за что взялся, не может делать очень быстро и некачественно и не умеет продавать себя. И вообще живые люди раздражают (согласись, что треп на форуме — не общение с живыми людьми).

Так если вы не пытались, то, пардон, какого хрена рассказываете тут ваши фантазии, граничащие с бредом, причем рассказываете это людям, которые не только пытались, но и уехали
Re[10]: h1b визы для программистов?
От: Vzhyk  
Дата: 05.11.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Так если вы не пытались,

Неужели еще самого не тошнит от "сперва добейся".
Re[11]: h1b визы для программистов?
От: snautSH Германия  
Дата: 05.11.13 11:13
Оценка: +2
тошнит скорее от — кругом враги, невозможно, я не пытался но знаю что и у вас не получится а если получится то случайно и вообще все плохо будет. вот от этого действительно тошнит. еще тошнит от попыток убеждения в том что за границей все плохо, за всеми копы бегают и по ночам бьют, причем попытки убеждения людей которые за границей живут
Re[12]: h1b визы для программистов?
От: Vzhyk  
Дата: 05.11.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>тошнит скорее от — кругом враги,

Ну наконец-то, по сути высказался.
Re[13]: h1b визы для программистов?
От: snautSH Германия  
Дата: 05.11.13 11:23
Оценка:
вырезание цитат из контекста очень много говорит о вас самих.
Re: h1b визы для программистов?
От: AlexanderVX США  
Дата: 08.11.13 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Jiteco, Вы писали:

J>А какие IT компании еще делают H1B визы для программистов?


Одна из тех компаний ищет программистов, чтобы привезти по H1B визе, в форуме Работа, в предложениях от кадровых агенств, ищутся, ищутся, новые старт-апщики в California, в Bay Area, где-то между San Francisco и San Jose.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.