Откровенно свинское отношение британского консульства
От: daemon_rsdn  
Дата: 24.10.13 16:11
Оценка: -1 :)
Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.
Ситуация дошла до абсурда: транзитная виза, которая подразумевает лишь смену самолетов — усиленно тянется уже более месяца!
В принципе, как я уже понял они собираются тянуть это дело до последнего момента — еще 2 месяца, после чего вынести отказ.
Вполне в рамках британского свинства.
Такого скотского отношения кроме консульств британии и сша еще нигде не встречал!
Собственно раз они себя ведут как скоты, то зачем они вообще открыли свои шаражки в стране где так откровенно по-скотски себя ведут?!
британские скоты
Re: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 24.10.13 17:34
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.

Потому что это очень странно, что ты подал документы на такую визу.

Транзит через ЮК безвизовый, 24 часа. Для граждан РФ — точно.
Можно свободно выйти из аэропорта, съездить в город, а потом из другого аэропорта улететь.
Единственное но — в страну пускают на усмотрения работника на стойке в аэропорте. Если будет билет из другого аэропорта, то проблем быть не должно.

Читать здесь.
Re[2]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Abalak США  
Дата: 24.10.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Единственное но — в страну пускают на усмотрения работника на стойке в аэропорте. Если будет билет из другого аэропорта, то проблем быть не должно.


Раньше еще и просто покурить без вопросов выпукали, я даже как то специально длинную пересадку взял и встретился в Лондоне с одноклассником, но вот после накала отношений между Россией и ЮК, примерно во время шпионского камня выпускать резко прекратили, действительно только если овернайт коннекшн или разные аэропорты.
Re[2]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: russo.turisto  
Дата: 24.10.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


_>>Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.

AR>Потому что это очень странно, что ты подал документы на такую визу.

AR>Транзит через ЮК безвизовый, 24 часа. Для граждан РФ — точно.


кстати, надо отвечать что такой билет взял потому что было дешевле
и ни в коем случае не говорить, что взял такой билет, потому что хочещь посмотреть лондон
Re[3]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 24.10.13 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Раньше еще и просто покурить без вопросов выпукали, я даже как то специально длинную пересадку взял и встретился в Лондоне с одноклассником, но вот после накала отношений между Россией и ЮК, примерно во время шпионского камня выпускать резко прекратили, действительно только если овернайт коннекшн или разные аэропорты.

Нас не пустили как-то. Была пересадка часов 14 в Хитроу до Дублина с рассчетом на этот транзит. Тетка прям так и сказала, не пущу. В итоге пришлось пойти в дверцу на контроле, на которой написано Transit to UK & Ireland. За дверцей сидит такой же пограничник, который посмотрев на наши ирландские визы штампанул этот самый транзит 24-часовой иначе никак на рейс до Ирландии не пересесть). Дальше дело техники — побродив по коридорам удалось из местного зала вылета выйти на улицу. Единственное последствие — посадочный на самолет до Дублина не сработал когда в аэропорт вернулись (ибо пробили его уже) — авиакомпания новый напечатала за минуту. Вот такая история
Re[4]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Abalak США  
Дата: 24.10.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Нас не пустили как-то. Была пересадка часов 14 в Хитроу до Дублина с рассчетом на этот транзит. Тетка прям так и сказала, не пущу. В итоге пришлось пойти в дверцу на контроле, на которой написано Transit to UK & Ireland. За дверцей сидит такой же пограничник, который посмотрев на наши ирландские визы штампанул этот самый транзит 24-часовой иначе никак на рейс до Ирландии не пересесть). Дальше дело техники — побродив по коридорам удалось из местного зала вылета выйти на улицу. Единственное последствие — посадочный на самолет до Дублина не сработал когда в аэропорт вернулись (ибо пробили его уже) — авиакомпания новый напечатала за минуту. Вот такая история


Я выходил раза четыре или пять. Первый раз, как раз тогда, когда специально брал длинную пересадку мужик выпустил вообще без проблем. Потом были разы, когда пограничники надолго куда-то уходили с моим паспортом, но потом выпускали.
А самый прикол был, когда у меня отменили из-за поломки борта бритишевский рейс Москва-Лондон. В итоге всех с пересадками бронировали на более поздний рейс, а остальных отправляли по гостиницам. В итоге прилетел я в Лондон уже заполночь и из-за длительного сидения в Домодедово в изрядной степени подпития В таком состоянии я забыл в самолете распечатку маршрута, посадочного на следующий рейс тоже не было, т.к. не было еще самого рейса, а терминал в чистой зоне уже пустой, ни одного работника BA на стойке я так и не нашел. Ну и иду без единой бумажки на границу, так мол и так, вот прилетел, не по своей вине пропустил стык, а никого из бритишевцев до границы нет. И все это слегка пошатываясь. Ничего, поверили на слово и выпустили без особых проблем. Там уже разыскал представителя, меня перебронировали и поселили в отель.
А вот потом резко перестали выпускатьЮ я пару раз попробовал — бесполезно и после этого перестал летать бритишами, т.к. по 15 с лишним часов без курева трудновато, да и по цене они перестали быть самыми привлекательными.
Re: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: __kot2  
Дата: 24.10.13 19:57
Оценка: 4 (2) :))) :))
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:
_>Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.
_>Ситуация дошла до абсурда: транзитная виза, которая подразумевает лишь смену самолетов — усиленно тянется уже более месяца!
_>В принципе, как я уже понял они собираются тянуть это дело до последнего момента — еще 2 месяца, после чего вынести отказ.
_>Вполне в рамках британского свинства.
_>Такого скотского отношения кроме консульств британии и сша еще нигде не встречал!
_>Собственно раз они себя ведут как скоты, то зачем они вообще открыли свои шаражки в стране где так откровенно по-скотски себя ведут?!
они транзитную визу на 24 на границе ставят. месяц наверное понять не могут зачем кому-то понадобилась эта виза заранее
Re[5]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Antidote  
Дата: 24.10.13 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А вот потом резко перестали выпускатьЮ я пару раз попробовал — бесполезно и после этого перестал летать бритишами, т.к. по 15 с лишним часов без курева трудновато, да и по цене они перестали быть самыми привлекательными.


А что, они когда-то были привлекательными? Сколько помню — всегда дороже всех было По крайней мере в Кенгуряндию.

Но мы ими и летели сюда, там был договор с посольством, что летящим с PR в Кенгуряндию багажа больше можно было брать, чем на обычном рейсе. До сих пор вспоминаем с содроганием И аэропорт тоже Погреть банку детского питания в микроволновке в первом попавшемся кафе вылилось в квест
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Abalak США  
Дата: 24.10.13 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>А вот потом резко перестали выпускатьЮ я пару раз попробовал — бесполезно и после этого перестал летать бритишами, т.к. по 15 с лишним часов без курева трудновато, да и по цене они перестали быть самыми привлекательными.


A>А что, они когда-то были привлекательными? Сколько помню — всегда дороже всех было По крайней мере в Кенгуряндию.


Были, примерно до 2008-2009 годов. Потом они взвинтили налоги я так понимаю из-за нового терминала в Хитроу и сейчас, если лететь из НЙ то там одих сборов 660 баксов, а другими а/к зимой спокойно за 500 улететь можно. Сейчас купил родителям билеты на Трансаэро на ноябрь — 380 баксов туда-обратно и еще понял, что я примерно по полтиннику с билета переплатил, когда уже взял на другом сайте нашел за 337 (!). Таких цен я никогда не видел, это уже демпинг.
Re[4]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 25.10.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>...такой же пограничник, который посмотрев на наши ирландские визы...


у меня была смешнее история. был у меня период, когда я улетал в понедельник утром в uk из ирландии, и возвращался в пятницу вечером домой.
для того, что бы так работать, я, понятно, получил uk-ную визу. но поскольку ireland-uk перелет считается практически внутренним, там никаких погранцов не стоит.
и вот я влетаю такой в британию, выхожу с толпой из самолета, и... иду искать пограничника. минут через 15 нахожу, и говорю ему, что мне надо штамп в мой российский загран-паспорт.
на что он смотрит на меня, спрашивает чем я прилетел, потом смотрит на ирландскую визу и машет рукой — иди уже, не мешай.

так вот за этот период в несколько месяцев периодических влетов и вылетов, у меня ни одного штампа пребывания в uk нет, хотя виза на это время есть, и я там реально жил и работал. во
Re[5]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.10.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А вот потом резко перестали выпускатьЮ я пару раз попробовал — бесполезно и после этого перестал летать бритишами, т.к. по 15 с лишним часов без курева трудновато, да и по цене они перестали быть самыми привлекательными.


Бросай курить — многие проблемы сразу исчезнут сами собой Я вот уже полгода чистый — ну разве что сигарету-другую по пьяни выкурю, но это редко
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Abalak США  
Дата: 25.10.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Бросай курить — многие проблемы сразу исчезнут сами собой Я вот уже полгода чистый — ну разве что сигарету-другую по пьяни выкурю, но это редко


И че тогда в жизни останется?
Re[7]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.10.13 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И че тогда в жизни останется?


Если сигареты — единственное, что у тебя осталось в жизни, то мне тебя жаль... А меня вот забавляет теперь проходить мимо курилки и наблюдать за несчастными наркошами
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Abalak США  
Дата: 25.10.13 16:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>И че тогда в жизни останется?


K>Если сигареты — единственное, что у тебя осталось в жизни, то мне тебя жаль...


Смайл принципиально не замечаешь?

K>А меня вот забавляет теперь проходить мимо курилки и наблюдать за несчастными наркошами


О да
Re[9]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.10.13 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Смайл принципиально не замечаешь?

Зачем? Так веселее
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: daemon_rsdn  
Дата: 26.10.13 15:34
Оценка: -1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


_>>Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.

AR>Потому что это очень странно, что ты подал документы на такую визу.

AR>Транзит через ЮК безвизовый, 24 часа. Для граждан РФ — точно.

AR>Можно свободно выйти из аэропорта, съездить в город, а потом из другого аэропорта улететь.
AR>Единственное но — в страну пускают на усмотрения работника на стойке в аэропорте. Если будет билет из другого аэропорта, то проблем быть не должно.

AR>Читать здесь.


И где ты в этой ссылке нашел что для российских граждан это безвизово? Что же врешь то?
Re[3]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: daemon_rsdn  
Дата: 26.10.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>>Единственное но — в страну пускают на усмотрения работника на стойке в аэропорте. Если будет билет из другого аэропорта, то проблем быть не должно.


A>Раньше еще и просто покурить без вопросов выпукали, я даже как то специально длинную пересадку взял и встретился в Лондоне с одноклассником, но вот после накала отношений между Россией и ЮК, примерно во время шпионского камня выпускать резко прекратили, действительно только если овернайт коннекшн или разные аэропорты.


Неужели? Похоже на сказки. А мне раньше даже студенческую визу не дали, сказали что собираюсь нелегалом остаться и это с действующей американской визой!
Re[2]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: daemon_rsdn  
Дата: 26.10.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>>Подал документы на транзитную(!) визу более месяца назад и они до сих пор не спешат рассматривать дело.
_>>Ситуация дошла до абсурда: транзитная виза, которая подразумевает лишь смену самолетов — усиленно тянется уже более месяца!
_>>В принципе, как я уже понял они собираются тянуть это дело до последнего момента — еще 2 месяца, после чего вынести отказ.
_>>Вполне в рамках британского свинства.
_>>Такого скотского отношения кроме консульств британии и сша еще нигде не встречал!
_>>Собственно раз они себя ведут как скоты, то зачем они вообще открыли свои шаражки в стране где так откровенно по-скотски себя ведут?!
__>они транзитную визу на 24 на границе ставят. месяц наверное понять не могут зачем кому-то понадобилась эта виза заранее

Ссылка на документальное подтверждение визы ставящуюся на границе есть?
если бы это было так то больше месяца паспорт не держали бы. Кстати паспорт еще не вернулся и как я понял они его планируют держать у себя 3 месяца (максимальный срок) а потом отказать. Вот такое вот свинское отношение со стороны англичан.
Re[3]: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: nullptr  
Дата: 26.10.13 22:29
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>И где ты в этой ссылке нашел что для российских граждан это безвизово? Что же врешь то?


Ну вообще-то вот это:

You can transit the UK landside without a visa if:
— you are a visa national or recognised as 'stateless' and meet the 'transit without visa concession


Ну и условия применимости:

- you must arrive and depart by air;
— your onward flight must be confirmed, and must depart within 24 hours; and
— you must have proper documentation for your destination, including a visa if required

Re: Откровенно свинское отношение британского консульства
От: Eugene Radius США  
Дата: 27.10.13 02:03
Оценка:
Знакомая ситуация.

_>В принципе, как я уже понял они собираются тянуть это дело до последнего момента — еще 2 месяца, после чего вынести отказ.


Похожее случилось с моим коллегой.. В его случае документы были в посольстве около 7 недель, и были выпущены сразу после конца предполагаемой поездки в UK, но тем не менее визу ему одобрили. Правда это была обычная виза для деловой поездки на несколько дней.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.