Re[5]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.13 14:38
Оценка:
HL>Т.е. проблема не в самих семьях, а в том, что слишком много женщин не хотят в принципе иметь детей и семью.
есть такое — и процент среди образованых/думающих в голову теток выше. И рожать хотят позже со всеми последствиями. Это реднекам (ворлд-вайд) пофигу — добрые государствы с голоду помереть не дадут.
Idiocracy(2006), хоть и стеб но отличная иллюстрация к положению вещей
Re[7]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.13 14:46
Оценка: +1
F>Свои есть?
Есть.

F>Если считаете сидение с маленьким ребенком отпуском, то ю а велком.

? Не распарсил

F>А те кто сидит более положенных по закону трех месяцев с работы вылетают? Т.е. карьера и работа накрывается известной вещью

У вас какое-то советское ("всю жизнь на одном заводе") предствление о работе. Да?
Есть более другие и не менее эфективные подходы — контракты, работа из дому, собственный бизнесс. Благо с развитием ИТ это пробоемой не является. И позволяет матери и квалификацию не терять (2-3 часа в день достаточно) и ребенком заниматься.

F>Т.е. миддл класс рожая ребенка автоматом остается без работы?

Почему?
1) Зачем мужу уходить с работы?
2) почему жена не может 10-15% времени тратить на работу из дому?
Re[4]: Демографическая ситуация в США
От: L.Long  
Дата: 21.10.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>...как у каждого первого — зеркалочка...


Чтойта я не понял этого баттхерта — дешевый никоновский кит стоит ~10Крублей, а в Австралии все невероятно круты и килобаксов не считают. В чем проблема с зеркалочками-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Демографическая ситуация в США
От: Isscander  
Дата: 21.10.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

F>>Т.е. миддл класс рожая ребенка автоматом остается без работы?

A>Почему?
A>2) почему жена не может 10-15% времени тратить на работу из дому?

И как Вы себе это представляете? Сидит бухгалтер, по 2 часа работает из дому? Кому такой работник нужен?
Re[9]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.13 15:45
Оценка:
I>И как Вы себе это представляете? Сидит бухгалтер, по 2 часа работает из дому? Кому такой работник нужен?
А в чем проблема? Вот соседка приблизительно таким и занимается (кодинг для дентал иншуренс) — правда по 4-5 часов работает с двумя детьми (2 и 5).
Раз в неделю на пол-дня в офисе. Дети с мужем.
А так бы 6+ лет за счет надогоплательщиков профкивала бы свой опыт. После этого уж точно нафик не нужна будет. Несмотря на все потуги некоторых государств "обязать" "навязать" "заставить"...
Re[10]: Демографическая ситуация в США
От: Faland США  
Дата: 21.10.13 17:26
Оценка:
Живу в Бостоне, здесь куча образованных женщин, нормально все отдают детей после 3х месяцев в daycare/ясли и идут работать. Зарплата в принципе позволяет и няню взять, что тоже часто делают.
А если работа не сильно оплачиваемая (в отличии от мужа) — тогда в чем проблема в ее потере, о чем горевать?

В СССР кстати тоже декретный отпуск был 3 месяца, до конца 70х. Потом продлили до полутора, может потому СССР и развалился (шутка)

По поводу демографии — может статистика и говорит что в России рождаемость сейчас выше чем в США, и в США все плохо — но "бьют не по паспорту, а по морде".
Здесь на каждом шагу встречаются белые семьи с 3мя и более детьми.
Re[5]: Демографическая ситуация в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.10.13 17:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В чем проблема с зеркалочками-то?


Выделиться из толпы за счёт собственной зеркалочки не получается. А хочется, надо полагать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.13 17:39
Оценка:
F>Живу в Бостоне, здесь куча образованных женщин, нормально все отдают детей после 3х месяцев в daycare/ясли и идут работать. Зарплата в принципе позволяет и няню взять, что тоже часто делают.
Точно все? 100%? есть такое — но опять же очень далеко от 100% (даже если посчитать количество детей до 1 года в садиках). Это в 20 милях от Бостона. В сити может и по другому.
Няня от садика по цене на +1-2 бакса в час больше. Просто некоторым пофигу кто детей выращивает, а мне хотелось самому с женой базовые знания "накатать" во взростающе тело. Потому решили только в 3 года в садик отвести. До этого жена нормально работала из дому (переводы/пруфридинг). Втянулась — сейчас в офис не хочет.

F>А если работа не сильно оплачиваемая (в отличии от мужа) — тогда в чем проблема в ее потере, о чем горевать?

Согласен.
Re[12]: Демографическая ситуация в США
От: Faland США  
Дата: 21.10.13 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Точно все? 100%? есть такое — но опять же очень далеко от 100% (даже если посчитать количество детей до 1 года в садиках). Это в 20 милях от Бостона. В сити может и по другому.

A>Няня от садика по цене на +1-2 бакса в час больше. Просто некоторым пофигу кто детей выращивает, а мне хотелось самому с женой базовые знания "накатать" во взростающе тело. Потому решили только в 3 года в садик отвести. До этого жена нормально работала из дому (переводы/пруфридинг). Втянулась — сейчас в офис не хочет.

Ну это в смысле все кто хочет, я про то что маленький декретный отпуск не создает особых проблем. Вариантов масса — кто-то действительно хочет базу сам заложить, кто-то не парится и перекладывает это на няню/daycare итп.
Re[13]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 21.10.13 18:25
Оценка: +2
F>Ну это в смысле все кто хочет, я про то что маленький декретный отпуск не создает особых проблем. Вариантов масса — кто-то действительно хочет базу сам заложить, кто-то не парится и перекладывает это на няню/daycare итп.
Так вот и я о том же. А оплачиваемый с налогов да еще и большой отпуск ИМХО зло злейшее. Ибо прямой путь для злоупотреблений и размножения любителей халявы(читай обаманаторов/социалистов и остальных бездельников) за счет работающих.
Re[5]: Демографическая ситуация в США
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.10.13 21:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AG>>...как у каждого первого — зеркалочка...


LL>Чтойта я не понял этого баттхерта — дешевый никоновский кит стоит ~10Крублей, а в Австралии все невероятно круты и килобаксов не считают. В чем проблема с зеркалочками-то?

КО намекает, что полнокадровую зеркалочку можно взять на пособие по бедности/безработице.
Re[6]: Демографическая ситуация в США
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.10.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

LL>>В чем проблема с зеркалочками-то?


HB>Выделиться из толпы за счёт собственной зеркалочки не получается. А хочется, надо полагать.

Не совсем так, это ж nex. Другие пусть компенсируют длиной объектива и весом тушки.
Re[5]: Демографическая ситуация в США
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 21.10.13 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

AG>>Хихи забавно. В Австралии есть отцовский декрет.

F>Т.е. его может брать только отец?

На выбор: если мамаша решит сразу после отпуска пойти работать. Есть еще отцовский отпуск вдобавок к материнскому (x2)..
Re[8]: Демографическая ситуация в США
От: Flat117  
Дата: 22.10.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

F>>Если считаете сидение с маленьким ребенком отпуском, то ю а велком.

A>? Не распарсил
ИМХО очень странно считать сидение с маленьким ребенком отпуском

F>>А те кто сидит более положенных по закону трех месяцев с работы вылетают? Т.е. карьера и работа накрывается известной вещью

A>У вас какое-то советское ("всю жизнь на одном заводе") предствление о работе. Да?
A>Есть более другие и не менее эфективные подходы — контракты, работа из дому, собственный бизнесс. Благо с развитием ИТ это пробоемой не является. И позволяет матери и квалификацию не терять (2-3 часа в день достаточно) и ребенком заниматься.
Спускайтесь в реальный мир, удаленка вариант для очень немногих

F>>Т.е. миддл класс рожая ребенка автоматом остается без работы?

A>Почему?
A>1) Зачем мужу уходить с работы?
A>2) почему жена не может 10-15% времени тратить на работу из дому?
Перевожу "Половина семейной пары, рожая ребенка, остается без работы"
Re[6]: Демографическая ситуация в США
От: L.Long  
Дата: 22.10.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>...как у каждого первого — зеркалочка...


LL>>Чтойта я не понял этого баттхерта — дешевый никоновский кит стоит ~10Крублей, а в Австралии все невероятно круты и килобаксов не считают. В чем проблема с зеркалочками-то?

AG>КО намекает, что полнокадровую зеркалочку можно взять на пособие по бедности/безработице.

И? Имеется в виду, что все владельцы _именно_полнокадровых_зеркалок_ — нищеброды, живущие на пособие? Или что взгляд истинного австралийца так натренирован, что он сразу отличает Никон Д700 от Никон Д800? В общем, передайте вашему кэпу, что он с сегодняшнего дня старлей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 22.10.13 13:16
Оценка:
F>ИМХО очень странно считать сидение с маленьким ребенком отпуском
я считаю? "декретный отпуск" вроде как термин такой? Введите свой, идеологически правильный.
Так что сильно мимо кассы.

F>Спускайтесь в реальный мир, удаленка вариант для очень немногих

Почему? У меня совсем другие примеры, включая
1) иншуренс
2) бухгалтерия
3) кастомер суппорт
4) превод


F>Перевожу "Половина семейной пары, рожая ребенка, остается без работы"

Эта половина, по вашему же, и так 3 года на работу ходить не будет. это и есть "остается без работы". И при этом работодатель должен сохранять рабочее место не имея возможности взять лучшено специалиста все 3 года либо должен расширять штат. Офигенный социализм — правда?

Да и за 3 года в том же ИТ(и не только) меняется столько что без даже частичной занятости работодателю такой работник нафик не нужен. Да и компания разорится, перехать, переквалифицироваться может. Это реалии жизни. То что Вы лично поддерживаете бездельников и халявщиков — это я уже понял.

Ну и наконец здоровенный отпуск, подачки государства — приводят к тому что детей в России/Украине рожают каждые 3 года чтобй
1) получать деньги
2) не работать
3) прикрываться детьми и... не работать.
Есть еще причины зачем женщине 3 года сидеть дома? Понятно же что за это время навыки забудутся, умения похерятся. А если 2-3 родит?

Но социалистам/комунистам нравится — онсновная мантра же "всем по потребностям" или "кто не работает тот ест"(с)
Re[9]: Демографическая ситуация в США
От: Abalak США  
Дата: 22.10.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Перевожу "Половина семейной пары, рожая ребенка, остается без работы"


Расскаже, какая фактически разница между осталась с работой/осталась без работы? В том, что формально сохраняется место? В чем плюсы?
Re[10]: Демографическая ситуация в США
От: Flat117  
Дата: 22.10.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

F>>ИМХО очень странно считать сидение с маленьким ребенком отпуском

A>я считаю? "декретный отпуск" вроде как термин такой? Введите свой, идеологически правильный.
A>Так что сильно мимо кассы.
Вы это явно трактовали как отпуск в виде отпуска

F>>Спускайтесь в реальный мир, удаленка вариант для очень немногих

A>Почему? У меня совсем другие примеры, включая
Ай вил спик вром май харт
A>1) иншуренс
страхование
A>2) бухгалтерия
A>3) кастомер суппорт
тех. поддержка
A>4) превод
либо превед, либо перевод
Медицина очень хорошо переводится на удаленку. Секретари тоже замечательно


F>>Перевожу "Половина семейной пары, рожая ребенка, остается без работы"

A>Эта половина, по вашему же, и так 3 года на работу ходить не будет. это и есть "остается без работы". И при этом работодатель должен сохранять рабочее место не имея возможности взять лучшено специалиста все 3 года либо должен расширять штат. Офигенный социализм — правда?
Временный контракт на три года. При этом скорее всего контора за три года расширится.

A>Да и за 3 года в том же ИТ(и не только) меняется столько что без даже частичной занятости работодателю такой работник нафик не нужен.

У меня всех знакомых с радостью принимали из декрета. Не хотели ровно одну(по политическим мотивам)
A>Да и компания разорится, перехать, переквалифицироваться может. Это реалии жизни. То что Вы лично поддерживаете бездельников и халявщиков — это я уже понял.
Пруф на последний пункт можно?

A>Ну и наконец здоровенный отпуск, подачки государства — приводят к тому что детей в России/Украине рожают каждые 3 года чтобй

A>1) получать деньги
Можно сумму указать?
A>2) не работать
Сравним нагрузку младенец vs работы?
A>3) прикрываться детьми и... не работать.
A>Есть еще причины зачем женщине 3 года сидеть дома? Понятно же что за это время навыки забудутся, умения похерятся. А если 2-3 родит?
См. чуть выше. Похоже мои знакомые не очень потеряли навыки
Re[10]: Демографическая ситуация в США
От: Flat117  
Дата: 22.10.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>Перевожу "Половина семейной пары, рожая ребенка, остается без работы"

A>Расскаже, какая фактически разница между осталась с работой/осталась без работы? В том, что формально сохраняется место? В чем плюсы?
В том, что есть куда выходить. Часть работодателей смотрят с колокольни "только вышла из декрета, ребенок будет болеть, будет брать больничный, no hire"
Re[11]: Демографическая ситуация в США
От: Alyash77 США  
Дата: 22.10.13 16:14
Оценка: +2
F>Вы это явно трактовали как отпуск в виде отпуска
Пруф можно?

F>Медицина очень хорошо переводится на удаленку. Секретари тоже замечательно

А что не? Вроде как за станком сейчас не принято у женщин стоять


F>Временный контракт на три года. При этом скорее всего контора за три года расширится.

Что решает временный контракт и зачем он нужен работодателю если работник в отпуску и работает 0 часов за 3 года?

A>>Да и за 3 года в том же ИТ(и не только) меняется столько что без даже частичной занятости работодателю такой работник нафик не нужен.

F>У меня всех знакомых с радостью принимали из декрета. Не хотели ровно одну(по политическим мотивам)
у меня ровно наоборот. И вопрос — а за банкет-то кто платит? Мне кормить со своих налогов выводок безработной мамаши которая 10й год в декрете как-то не очень. Есть деньги — рожай. Нет — зачем голоту/гопоту плодить?
С точки зрения работодателя — ну вот нафига мне что-то там для кого-то держать 3 года? В чем смысл? Если работник хороший — и так возьму назад.

F>Пруф на последний пункт можно?

Ну вы же 3-летнее отлынивание от работы вроде как защищаете. Или я неправильно понял?

A>>Ну и наконец здоровенный отпуск, подачки государства — приводят к тому что детей в России/Украине рожают каждые 3 года чтобй

A>>1) получать деньги
F>Можно сумму указать?
я откуда знаю — вроде в Украине 12К гривен было. Для глухого села большие деньги. + зарплата кажется какоето время идет. Из бюджета/налогов работающих.

F>Сравним нагрузку младенец vs работы?

Зачем? Мокрое с холодным сравнивать?


F>См. чуть выше. Похоже мои знакомые не очень потеряли навыки

Сильно зависит от... В отпуску они за чей счет сидели? И опять же советский подход "всю жизнь на заводе" далеко не везде работает. 3-4 года — смена работодателя. Работодателю есть смысл сохранять место только для действительно ценного работника. Да и то за 3 года сильно может поменяться направление деятельности и ценность.

все это сводится к вопросу "кто за банкет платит". В россии/украине — работающие оплачивают. В США — каждый сам за себя.Бонусы налоговые есть — но не в виде 3х лет отпуска. Да и бонусы эти пропорциональны заработку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.