Re: Три года опыта — работа за границей?
От: Mug0fT  
Дата: 13.10.13 18:54
Оценка: +5
Здравствуйте, Arthor, Вы писали:

A>Привет,


A>Работаю программистом три года. Два года — под линукс и VxWorks всякие системные вещи и драйверы, еще год — ушел в разработку под мобильные устройства. Писал под iOS, есть пара реализованных проектов под североамериканских заказчиков и кое-что свое в AppStore.


A>По английски пишу-говорю довольно-таки бегло, немного (на уровне беседы о себе в IT) знаю немецкий. Высшего образования, к сожалению, нет.


A>Планирую переезжать из Нижнего Новгорода куда-нибудь. В Москве уже получил пару интересных предложений, но интересует заграница. Как вы оцениваете шансы найти работу за рубежом?


A>Интересуют Канада, Германия, Новая Зеландия, Австралия. США тоже хорошо, но, насколько я понял, с визам там все очень сложно и не быстро.


A>Есть ли истории успеха с таким небольшим опытом и без ВО? Или лучше пока посидеть в России и поднабраться опыта?


Можно поехать в Германию. Обучение бесплатное (только нужно предоставить доказательство что ты сможешь себя обеспечить в виде суммы на банковском счету в 8000 евро), поступить легко (причем на англоязычную программу), с таким опытом работы достаточно легко найти работу Part-Time в крупных городах (больше 20 часов в неделю закон не разрешит работать). Убьешь сразу двух зайцев — образование неплохое получишь, за границу выберешься, и опыт работы за границе получишь (даже 3 зайцы :D ). Сам сейчас начал на мастера IT обучаться здесь на англоязычной программе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.