Re[8]: российский паспорт
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.10.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. такая тема только в США и Канаде?


Везде. Я просто запостил первую попавшуюся ссылку из гугла по фразе "свидетельство на возвращение".
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 10.10.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>т.е. такая тема только в США и Канаде?


K>Везде. Я просто запостил первую попавшуюся ссылку из гугла по фразе "свидетельство на возвращение".

А Вы читали что там требуется для быстрого оформления этой справки ?

Цитата: "Обращаем внимание, что при оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" в случае отсутствия требуемых документов заявителю необходимо обратиться в отдел гражданства Консульского отдела для проведения дополнительной проверки по установлению и подтверждению российского гражданства лица, что увеличивает срок оформления СНВ." В случае потери паспортов "быстро" превращается в 2-3 месяца.
Re[10]: российский паспорт
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.10.13 15:07
Оценка:
K>Цитата: "Обращаем внимание, что при оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" в случае отсутствия требуемых документов заявителю необходимо обратиться в отдел гражданства Консульского отдела для проведения дополнительной проверки по установлению и подтверждению российского гражданства лица, что увеличивает срок оформления СНВ." В случае потери паспортов "быстро" превращается в 2-3 месяца.

блин. дак брать паспорт или не брать? (проблему зависания там тоже хочется к минимум свести)
Re[11]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 10.10.13 15:12
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Цитата: "Обращаем внимание, что при оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" в случае отсутствия требуемых документов заявителю необходимо обратиться в отдел гражданства Консульского отдела для проведения дополнительной проверки по установлению и подтверждению российского гражданства лица, что увеличивает срок оформления СНВ." В случае потери паспортов "быстро" превращается в 2-3 месяца.


K>блин. дак брать паспорт или не брать? (проблему зависания там тоже хочется к минимум свести)

Ну вообщем то я бы взял, просто хранил отдельно. При отсутствии загран-паспорта и наличие внутреннего общение с родимым консульством становиться легче. А это большой плюс. Каждый раз когда хожу в консульство — ощущение как в РФ вернулся. Тебе как одолжение делают, что разговаривают с тобой
Re[2]: вдогонку
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>обручальное кольцо на пальце надо декларировать? (планирую вообще дома оставить ) но вдруг жена настоит.


Да, вот только в Австралии женатые его на левой руке носят, проверь там, куда едешь, может на правой только разведённые носят
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: российский паспорт
От: Grundik2 Земля  
Дата: 11.10.13 02:31
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>а можно так поменять, чтобы не показывать русский? а, если он есть, это ускорит процесс?


K>Ускорит, и очень существенно, потому что им не надо будет делать запрос на подтверждение гражданства, который сам по себе займёт 3-6 месяцев. У нас в Торонтовском консульстве при наличии внутреннего получение заграна занимает 2-3 месяца, без него — 6-8 месяцев.


если самого паспорта нет, но есть копии (фото) всех его нужных страниц?
Re[4]: вдогонку
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.10.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Нет. Обручальные кольца точно декларировать не надо.

K>Ну нуфига ты контору-то палишь?
Ибо нефиг
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: российский паспорт
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 11.10.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

kl>>Но при этом его просят наши консульства при обмене загранпаспорта зарубежом. Правда ты не обязан его предъявлять.

SK>Только в том случае, если загранпаспорт утерян.
SK>Если его надо просто обменять, потому что скоро закончится его действие или кончились странички на вклейку очередных виз, то предъявлять внутренний паспорт не нужно. (по крайней мере у меня ни в Бонее, ни во Франкфурте консульства российский паспорт не спрашивали)

У меня спрашивали в Мюнхене и Вашингтоне. У жены спрашивали во Франкфурте. Как я говорил, это необязательно и зависит от клерка. Спрашивают для того чтобы поставить во внутренний штамп о выдаче заграна заграницей. Если внутреннего с собой нет, то ничего страшного, процесс будет занимать столько же времени, вся разница в том, что штамп придется поставить в КД МИД при следующем визите в Россию (при этом в новом загране будет стоять штамп о том, что внутренний штамп пока не проставлен). У меня таких штампов уже два.

PS. Это никак не связано с запросом на подтверждение гражданства, который делается если загран утерян, просрочен и т.д.
PPS. Это я все к тому что никакого криминала с вывозом внутреннего зарубеж нет.
no fate but what we make
Re[6]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 11.10.13 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>>а можно так поменять, чтобы не показывать русский? а, если он есть, это ускорит процесс?


K>>Ускорит, и очень существенно, потому что им не надо будет делать запрос на подтверждение гражданства, который сам по себе займёт 3-6 месяцев. У нас в Торонтовском консульстве при наличии внутреннего получение заграна занимает 2-3 месяца, без него — 6-8 месяцев.


G>если самого паспорта нет, но есть копии (фото) всех его нужных страниц?

Утверждать не буду, но копии в РФ не являются документом. Скорее всего не прокатит.
Re[7]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 11.10.13 14:15
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>>>а можно так поменять, чтобы не показывать русский? а, если он есть, это ускорит процесс?


K>>>Ускорит, и очень существенно, потому что им не надо будет делать запрос на подтверждение гражданства, который сам по себе займёт 3-6 месяцев. У нас в Торонтовском консульстве при наличии внутреннего получение заграна занимает 2-3 месяца, без него — 6-8 месяцев.


G>>если самого паспорта нет, но есть копии (фото) всех его нужных страниц?

K>Утверждать не буду, но копии в РФ не являются документом. Скорее всего не прокатит.
Хотя может быть нотариально заверенные прокатять. Тут в консульстве узнавать надо или в МИД
Re[8]: российский паспорт
От: UVV Великобритания  
Дата: 11.10.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>>Утверждать не буду, но копии в РФ не являются документом. Скорее всего не прокатит.

K>Хотя может быть нотариально заверенные прокатять. Тут в консульстве узнавать надо или в МИД
Следующим твоим шагом будет открытие, что нотариусы не заверяют копии паспортов.
Re[10]: российский паспорт
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>>>т.е. такая тема только в США и Канаде?


K>>Везде. Я просто запостил первую попавшуюся ссылку из гугла по фразе "свидетельство на возвращение".

K>А Вы читали что там требуется для быстрого оформления этой справки ?

K>Цитата: "Обращаем внимание, что при оформлении "Свидетельства на возвращение в Россию" в случае отсутствия требуемых документов заявителю необходимо обратиться в отдел гражданства Консульского отдела для проведения дополнительной проверки по установлению и подтверждению российского гражданства лица, что увеличивает срок оформления СНВ." В случае потери паспортов "быстро" превращается в 2-3 месяца.


Ну зачем ужасы рассказывать? Так у нас все туристы, посеявшие паспорта в заграницах, сидели бы там месяцами, а этого совсем не наблюдается, хотя таких достаточно много. Я сам с таким столкнулся в Осло, где у нашей тетки сперли сумку с деньгами и документами. Вернулась по такой справке, бомжевать в Норвегии не осталась. Но у нее свидетели были. В общем, в этом случае нужно либо действительно внутренний, либо просто люди с русским гражданством (2 штуки), которые подтвердят, что ты — это ты. И, конечно, у местных полицаев справку взять, что ты утратил свою краснокожую паспортину. Хотя в целом, конечно, процедура довольно поганая и неприятная, спору нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 11.10.13 15:10
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>>Утверждать не буду, но копии в РФ не являются документом. Скорее всего не прокатит.

K>>Хотя может быть нотариально заверенные прокатять. Тут в консульстве узнавать надо или в МИД
UVV>Следующим твоим шагом будет открытие, что нотариусы не заверяют копии паспортов.
Может быть, не интересовался.
Re[11]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 11.10.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


LL>Ну зачем ужасы рассказывать? Так у нас все туристы, посеявшие паспорта в заграницах, сидели бы там месяцами, а этого совсем не наблюдается, хотя таких достаточно много. Я сам с таким столкнулся в Осло, где у нашей тетки сперли сумку с деньгами и документами. Вернулась по такой справке, бомжевать в Норвегии не осталась. Но у нее свидетели были. В общем, в этом случае нужно либо действительно внутренний, либо просто люди с русским гражданством (2 штуки), которые подтвердят, что ты — это ты. И, конечно, у местных полицаев справку взять, что ты утратил свою краснокожую паспортину. Хотя в целом, конечно, процедура довольно поганая и неприятная, спору нет.

Ужасы не ужасы, но про двух граждан в перечне документов написано. А вот про справку от полицаев ничего нет, так что я думаю что попадешь по полной если нету паспорта и двух граждан РФ которые готовы поручится за тебя.
Re[12]: российский паспорт
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 15:21
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


LL>>Ну зачем ужасы рассказывать? Так у нас все туристы, посеявшие паспорта в заграницах, сидели бы там месяцами, а этого совсем не наблюдается, хотя таких достаточно много. Я сам с таким столкнулся в Осло, где у нашей тетки сперли сумку с деньгами и документами. Вернулась по такой справке, бомжевать в Норвегии не осталась. Но у нее свидетели были. В общем, в этом случае нужно либо действительно внутренний, либо просто люди с русским гражданством (2 штуки), которые подтвердят, что ты — это ты. И, конечно, у местных полицаев справку взять, что ты утратил свою краснокожую паспортину. Хотя в целом, конечно, процедура довольно поганая и неприятная, спору нет.

K>Ужасы не ужасы, но про двух граждан в перечне документов написано. А вот про справку от полицаев ничего нет, так что я думаю что попадешь по полной если нету паспорта и двух граждан РФ которые готовы поручится за тебя.

Попадешь, разумеется, но не по полной. Местные полицаи справку дадут, что у тебя паспорт попятили, консульство тебя оштрафует, справку даст, и поедешь ты домой. Потому что если ты один ездишь, или, например, с женой, как я — где же тебе этих двух граждан взять? А вообще говоря, нефиг в заграницах паспорт с собой таскать. Пришел в номер, положил в сейф, и пусть лежит до отъезда. Все равно он при себе совершенно не нужен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: российский паспорт
От: kostik78 США  
Дата: 11.10.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Попадешь, разумеется, но не по полной. Местные полицаи справку дадут, что у тебя паспорт попятили, консульство тебя оштрафует, справку даст, и поедешь ты домой. Потому что если ты один ездишь, или, например, с женой, как я — где же тебе этих двух граждан взять? А вообще говоря, нефиг в заграницах паспорт с собой таскать. Пришел в номер, положил в сейф, и пусть лежит до отъезда. Все равно он при себе совершенно не нужен.

Как бы да. Но есть места где таскать его приходится. Например:
По закону в США нужно таскать со собой паспорт с I-94 и в принципе за нарушение его можно получить 2 летний бан. Хотя я не слышал, чтобы полиция это энфорсила. Но одному знакомому перцу так и пришлось провести полдня в участке пока ему паспорт не притаранили. Попался на рейд по проверке документов, ловили нелегалов.
При использовании банковской карточки (особенно иностранного банка) очень часто просят показать ID. Если местных прав нет, то опять же только паспорт.

Но в целом то согласен, лучше уменьшить вероятность потери и не носит постоянно с собой .
Re[14]: российский паспорт
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.10.13 15:44
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K> По закону в США нужно таскать со собой паспорт с I-94 и в принципе за нарушение его можно получить 2 летний бан.

В последний раз мне вообще I-94 отдали в аэропорту обратно и сказали, что достаточно штампа в паспорте.

K>Хотя я не слышал, чтобы полиция это энфорсила. Но одному знакомому перцу так и пришлось провести полдня в участке пока ему паспорт не притаранили. Попался на рейд по проверке документов, ловили нелегалов.

Меня в Аризоне остановили за езду на велосипеде по тротуару — паспорта с собой не было. В итоге проехал на полицейской машине до гостиницы.
Sapienti sat!
Re[14]: российский паспорт
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 15:46
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

LL>>Попадешь, разумеется, но не по полной. Местные полицаи справку дадут, что у тебя паспорт попятили, консульство тебя оштрафует, справку даст, и поедешь ты домой. Потому что если ты один ездишь, или, например, с женой, как я — где же тебе этих двух граждан взять? А вообще говоря, нефиг в заграницах паспорт с собой таскать. Пришел в номер, положил в сейф, и пусть лежит до отъезда. Все равно он при себе совершенно не нужен.

K>Как бы да. Но есть места где таскать его приходится. Например:
K> По закону в США нужно таскать со собой паспорт с I-94 и в принципе за нарушение его можно получить 2 летний бан. Хотя я не слышал, чтобы полиция это энфорсила. Но одному знакомому перцу так и пришлось провести полдня в участке пока ему паспорт не притаранили. Попался на рейд по проверке документов, ловили нелегалов.

Не, не поеду я в эти ваши США, хоть и зовут. Страшное место, гиблое. У меня еще аж четыре нормальных европейских страны неокученных осталось, есть пока, куда ездить.

K> При использовании банковской карточки (особенно иностранного банка) очень часто просят показать ID. Если местных прав нет, то опять же только паспорт.


Ну, мне и российских прав хватало, правда, реально ID всего пару-тройку раз спрашивали. Только при аренде машины паспорт требовали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: российский паспорт
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 11.10.13 19:57
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


K> По закону в США нужно таскать со собой паспорт с I-94 и в принципе за нарушение его можно получить 2 летний бан.


Бумажных I-94 больше нет. По крайней мере для прибывающих самолетами.
no fate but what we make
Re[13]: российский паспорт
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.13 21:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Все равно он при себе совершенно не нужен.


Это только всяким плохо сохранившимся старикашкам не нужен, а если слишком хорошо сохранился, то в США и пива-то в кабаке без ID не насыплют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.