Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: НикнеймАнн  
Дата: 09.10.13 08:50
Оценка: :))) :)))

Уже 17 октября США достигнут потолка госдолга и не смогут выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами. Такова реальность, и обойти ее простым повышением потолка невозможно. Но в силу того, что власти страны пока не могут предложить иного решения, весь мир будет наблюдать за столкновением интересов разных политических лагерей.
...
Глава Минфина США видит выход из положения в очередном повышении потолка госдолга. Напомним, что это не первая попытка спасти финансовую систему таким образом, с 2001 года лимит поднимали уже 13 раз. Прошлой (закон "О фискальном обрыве", одобренный конгрессом США в ночь на 1 января 2013 года), как видим, хватило ненадолго — госдолг, определенный в мае текущего года на уровне 16,7 триллионов долларов, согласно счетчику в реальном времени на сайте www.usdebtclock.org, уже перешел эту отметку и продолжает увеличиваться в среднем на 3,4 миллиарда долларов в день.
...
Тем не менее, опрос (Reason-Rupe poll), проведенный в середине сентября, показал, что рядовые американцы категорически не поддерживают дальнейшее увеличение госдолга. "Против" высказалось 70 процентов опрошенных, при этом 55 процентов опрошенных настроены достаточно радикально и возражают против увеличения лимита даже в том случае, если вследствие отказа конгресса повысить планку правительство более не сможет выполнять свои финансовые обязательства вовремя и в полном объеме.
...
Вопрос, какое из двух зол — дефолт или очередное повышение планки госдолга — окажется наименьшим, в Вашингтоне должны решить не позднее середины октября.

здесь


Получается, в арсенале правительства США осталось только "два зла", и ничего другого они сделать не могут. Так если рядовые американцы уже давно против увеличения госдолга, чьи же интересы отстают США? Подсадили весь мир на долларовую "иглу", а в результате всех ведут к краху? У них там проблемы с теорией экономики что ли? Обязаны ли они отвечать за данный крах, понесет ли кто-нибудь ответственность за это, или как всегда всё сойдет с рук?
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.10.13 10:29
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Получается, в арсенале правительства США осталось только "два зла", и ничего другого они сделать не могут. Так если рядовые американцы уже давно против увеличения госдолга, чьи же интересы отстают США? Подсадили весь мир на долларовую "иглу", а в результате всех ведут к краху? У них там проблемы с теорией экономики что ли? Обязаны ли они отвечать за данный крах, понесет ли кто-нибудь ответственность за это, или как всегда всё сойдет с рук?


США там как-нибудь со своим дефолтом разберутся, а вот в РФ как обычно будет туго: http://www.rosbalt.ru/business/2013/10/08/1185004.html

Он предупреждает, что в России технический дефолт США вызовет тотальный кризис неплатежей, поскольку основная часть доходов бюджета и предприятий поступает в виде валютной выручки в долларах США через американские банки. В случае объявления технического дефолта предприятия не смогут воспользоваться средствами, размещаемыми в конечном счете у банков США.


Правда я не совсем понимаю какое отношение к техническому дефолту имеют банки США
Re[2]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.10.13 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Правда я не совсем понимаю какое отношение к техническому дефолту имеют банки США


лемингам русским по белому говорят, что для движения русских денег для России, лучше использовать финансовые каналы России.
...если Вам интересен результат. (с) жванецкий.
во
Re[3]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.10.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Правда я не совсем понимаю какое отношение к техническому дефолту имеют банки США


B>лемингам русским по белому говорят, что для движения русских денег для России, лучше использовать финансовые каналы России.


Это-то понятно, но тем не менее, я не понял как связан дефолт по гособязательствам США с движением денег в частных банках. Или в США будет еще и тотальный банковский кризис, ну тогда это действительно ппц.
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.10.13 11:01
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>Уже 17 октября США достигнут потолка госдолга и не смогут выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами.


...где-то в пятницу 8 апреля 2011 года может наступить технический дефолт...

(http://spydell.livejournal.com/323028.html)

НА>Получается, в арсенале правительства США осталось только "два зла", и ничего другого они сделать не могут.


представьте себе, что Вы всем должны, но Вы главный бандит там, где Вы всем должны. причем, сюрпрайз, должны в том, что Вы сами делаете в любом количестве.

НА>Так если рядовые американцы уже давно против увеличения госдолга, чьи же интересы отстают США?


100% — не мои. возможно, что и не Ваши, но тут я не уверен.

НА>Подсадили весь мир на долларовую "иглу", а в результате всех ведут к краху?


заметьте, но не себя!

НА>У них там проблемы с теорией экономики что ли?


заметьте, они этой "теорией экономики" учат весь мир. причем успешно.

НА>Обязаны ли они отвечать за данный крах, понесет ли кто-нибудь ответственность за это, или как всегда всё сойдет с рук?


я думаю, что как обычно соберут чужие бабки, и всем расскажут про свой тяжелый труд. ну и подзаработают еще бабла на лекциях, как такое можно делать так, что бы не понести. во
Re[4]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.10.13 11:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>>Правда я не совсем понимаю какое отношение к техническому дефолту имеют банки США

B>>лемингам русским по белому говорят, что для движения русских денег для России, лучше использовать финансовые каналы России.
M>Это-то понятно, но тем не менее, я не понял как связан дефолт по гособязательствам США с движением денег в частных банках. Или в США будет еще и тотальный банковский кризис, ну тогда это действительно ппц.

все последние кризисы начинались с остановки фин-потоков между конечными банками. обьявляли, что центробанк берет контроль на себя, и обещает разрулить ситуацию заливкой финансов на несбалансированные счета.
деньги нельзя будет взять и/или использовать. хотя они как-бы никуда не делись и даже будут честно отображаться в терминале, в качестве номера счета и суммы средств.
а вот что будет после того, как их можно будет использовать — это вопрос. во
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.10.13 11:11
Оценка:
Объясните на пальцах для тупых.

Вот у них есть сейчас (как я понял) две альтернативы.

1. Не увеличивать потолок и объявить дефолт. Что для кого это значит? Конкретно и по порядку.

2. Увеличивать потолок. Что для кого это значит? Чем это плохо для американцев и почему кто-либо высказывается против?

Так или не так?
Re[2]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.10.13 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Объясните на пальцах для тупых.


это дофига. пошлю ка я Вас к авантюристу.

зюыю а мне вот интересно, кто всего авантюриста вычистил в сети?! найти практически не реально, если только word-архив не брать. faq и все форумы подчистили и позакрывали. поиск почти не выдает ничего, в отличии от того, что было раньше. сам автор себя поудалял что-ли?.. во
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 09.10.13 13:49
Оценка:
а вот и голос самой заинтересованной стороны.

Споры о потолке госдолга США угрожают безопасности китайских активов.
9 октября, «Жэньминь жибао» онлайн -- В последние дни особое внимание мира привлекает финансовый тупик в США, который привел к закрытию американского правительства. Заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанхуэй заявил, что американской стороне до 17 октября следует предпринять надлежащие эффективные меры, своевременно разрешить существующие споры по максимальному размеру госдолга, предотвратить дефолт, гарантировать безопасность китайских инвестиций в США, обеспечить процесс восстановления глобальной экономики. Он подчеркнул, что в случае невыполнения долговых обязательств, Соединенным Штатам следует в первую очередь обеспечить выплату процентов по государственным займам...

поржал. во
Re[4]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: AndreyT  
Дата: 09.10.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Это-то понятно, но тем не менее, я не понял как связан дефолт по гособязательствам США с движением денег в частных банках. Или в США будет еще и тотальный банковский кризис, ну тогда это действительно ппц.


Американские долговые бумаги используются не только в США, но по всему миру. Широко испоьзуются банками, в том числе и центральными, для хранения резервов, поскольку считаются настолько же надёжными, насколько и сам доллар.
При наступлении дефолта может наступить паралич всей мировой финансовой системы, а не только американской.
Но это всё теоретически, поскольку на практике такого ещё ни разу не было.
Re[3]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: kostik78 США  
Дата: 09.10.13 16:08
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Объясните на пальцах для тупых.


B>это дофига. пошлю ка я Вас к авантюристу.


B>зюыю а мне вот интересно, кто всего авантюриста вычистил в сети?! найти практически не реально, если только word-архив не брать. faq и все форумы подчистили и позакрывали. поиск почти не выдает ничего, в отличии от того, что было раньше. сам автор себя поудалял что-ли?.. во

По моему смысла отсылать к авантюристу нет. Большинство его прогнозов не сбылось несмотря на все уверения его самого и его поклоников. ИМХО это хороший показатель что мировая финансовая система намного сложнее чем ее описывал сей специалист.

P.S. Сам увлекался чтением его аналитики в 2008-2009 году. Потом забил по причине того что все началось по кругу ходить. Но надо отдать должное что моя финансовая "грамотность" несколько увеличилась. Так что позитив тоже есть
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: Abalak США  
Дата: 09.10.13 16:30
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Получается, в арсенале правительства США осталось только "два зла", и ничего другого они сделать не могут. Так если рядовые американцы уже давно против увеличения госдолга, чьи же интересы отстают США? Подсадили весь мир на долларовую "иглу", а в результате всех ведут к краху? У них там проблемы с теорией экономики что ли? Обязаны ли они отвечать за данный крах, понесет ли кто-нибудь ответственность за это, или как всегда всё сойдет с рук?


Ох уж мне эти диванные аналитеги. Пиши больше и чаще, я лулзы ловлю
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: RusDady  
Дата: 09.10.13 16:54
Оценка: :))) :)
Да мне тоже ни хера не понятно.
ФРС — частная лавочка (не государственная(!) как многие думают), состоящая из представителей частных же банков. Эта частная орг. печатает амер. деньги (антиконституционно) и продает их правительству сша, при этом правительство платит за этот доллар больше доллара, но налоговых денег не хватает на покупку своих же денег, и оно берет займы в частных банках, из представителей глав которых и состоит ФРС, чтобы заплатить ФРС. И чем больше прав. печатает денег, тем оно более должно ФРС. Так же и с внешним долгом — загран. фин. орг. связанные с фрс.
Круг замкнулся. ФРС заставляет прав сша брать у себя кредит, чтоб оно должно было ему же! Но ФРС мимикрирует себя под гос орг сша, т.е. выходит оно должно само себе! Причем долг этот муссируется массмедиа и пугают им народонаселение не только сша, но и все мира...
Для чего?
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: __kot2  
Дата: 09.10.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:
НА>Получается, в арсенале правительства США осталось только "два зла", и ничего другого они сделать не могут. Так если рядовые американцы уже давно против увеличения госдолга, чьи же интересы отстают США? Подсадили весь мир на долларовую "иглу", а в результате всех ведут к краху? У них там проблемы с теорией экономики что ли? Обязаны ли они отвечать за данный крах, понесет ли кто-нибудь ответственность за это, или как всегда всё сойдет с рук?
помню, читал где-то мнение жительницы Северной Кореи о Америке:
США — очень богатая страна. там даже младенцу по 700 грамм риса в день дают

надо все-таки отличать американскую и российскую модель развития. это в России все завязано на том "сойдет ли кому-то что-то с рук или нет", в Америке по другому дела делаются
Re[4]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 10.10.13 06:36
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

B>>это дофига. пошлю ка я Вас к авантюристу.

K>Но надо отдать должное что моя финансовая "грамотность" несколько увеличилась. Так что позитив тоже есть

поэтому и отправил. многие серьезные вопросы там обьяснены на уровне детсада.
не понимаю людей, которые читают авантюриста, как прогноз. смотрите на него как на альтернативный учебник мировой экономики. во
Re: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: CreatorCray  
Дата: 11.10.13 03:19
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>

НА>обойти ее простым повышением потолка невозможно.


Это почему ещё?
Re[2]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: trop Россия  
Дата: 12.10.13 17:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:
НА>>

НА>>обойти ее простым повышением потолка невозможно.

CC>Это почему ещё?

intel надо разработать 128-битный процессор
-
Re[2]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.10.13 00:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вот у них есть сейчас (как я понял) две альтернативы.

vsb>1. Не увеличивать потолок и объявить дефолт. Что для кого это значит? Конкретно и по порядку.
Будет плохо. Всем. Насколько плохо — х.з.

vsb>2. Увеличивать потолок. Что для кого это значит? Чем это плохо для американцев и почему кто-либо высказывается против?

Ничего не значит. Просто максимальная цифра долга изменится, никаких других перемен.

Проблема в том, что меньшинство одной из политических партий в США использует угрозу дефолта для достижения своих политических целей. Вот и всё.
Sapienti sat!
Re[2]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: RiNSpy  
Дата: 14.10.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Объясните на пальцах для тупых.


vsb>Вот у них есть сейчас (как я понял) две альтернативы.


vsb>1. Не увеличивать потолок и объявить дефолт. Что для кого это значит? Конкретно и по порядку.


vsb>2. Увеличивать потолок. Что для кого это значит? Чем это плохо для американцев и почему кто-либо высказывается против?


vsb>Так или не так?


Забыли третью альтернативу:

3. Не увеличивать потолок и не объявлять дефолт. Налоговых поступлений пока ещё более чем достаточно, для обслуживания внешнего долга. Когда Обама говорит, что дефолт неизбежен, это враньё.


Увеличивать потолок = признать, что США *не могут* расплатиться по своим обязательствам, их обязательства — обычная пирамида, им нужны новые инвесторы, чтобы заплатить старым. В конечном счёте, это приведёт к переориентировке Китая на внутренний рынок, резкому усилению юаня и падению доллара и падению уровня жизни в Штатах.

Когда это произойдёт, никто не знает. Может, в следующие 10 лет, а может лет через 50. Потому как Китаю никакие социальные потрясения не нужны, но субсидировать потребление в Штатах тоже не лучший вариант.
Re[3]: Штатам уже назвали точную дату дефолта
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.10.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>В конечном счёте, это приведёт к переориентировке Китая на внутренний рынок, резкому усилению юаня и падению доллара и падению уровня жизни в Штатах.


С чего ты решил, что падение доллара приведет к падению уровня жизни в США?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.