Re[8]: Будет ли дефолт в США
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 09.10.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Я уже тебе однажды написал — у меня нет желания с тобой дискутировать. Прими как факт.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: Будет ли дефолт в США
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.10.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я уже тебе однажды написал — у меня нет желания с тобой дискутировать. Прими как факт.


О как, мне будет не хватать твоего экпертного мнения
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Будет ли дефолт в США
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 09.10.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>О как, мне будет не хватать твоего экпертного мнения


Почему же ? Ты можешь продолжать читать то, что я пишу.

Можешь комментировать, если хочешь.

Только вот от меня комментариев к твоим высказываниям не будет, равно как и ответов на твои вопросы.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[11]: Будет ли дефолт в США
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.10.13 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Б>>О как, мне будет не хватать твоего экпертного мнения

PD>Почему же ? Ты можешь продолжать читать то, что я пишу.
PD>Можешь комментировать, если хочешь.

Спасибо огромное, что разрешил. Буду с нетерпением ждать новых откровений

PD>Только вот от меня комментариев к твоим высказываниям не будет, равно как и ответов на твои вопросы.


Ну что я могу на такое ответить, "мне очень жаль"
Забавно, но я почему то не помню где мы могли пересекаться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Будет ли дефолт в США
От: RusDady  
Дата: 09.10.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....
Вопрос — вы так хотите, чтоб штаты рухнули, а за ними и весь мир? Вы ведь тоже пострадаете...
Ну, и ответ — спите спокойно. Те, кто руководит США, не дадут своему хорошо отлаженному механизму сломаться. США — инструмент, при помощи которого, кое-какие финансовые слои решают свои международные/глобальные задачи.
Re: Будет ли дефолт в США
От: RusDady  
Дата: 09.10.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

Да... и не надо путать дефолт правительства, который сейчас происходит, с дефолтом страны вообше.
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.10.13 16:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Те, кто руководит США, не дадут своему хорошо отлаженному механизму сломаться. США — инструмент, при помощи которого, кое-какие финансовые слои решают свои международные/глобальные задачи.



http://xkcd.com/1274/
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: RusDady  
Дата: 09.10.13 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, RusDady, Вы писали:


RD>>Те, кто руководит США, не дадут своему хорошо отлаженному механизму сломаться. США — инструмент, при помощи которого, кое-какие финансовые слои решают свои международные/глобальные задачи.


HB>

HB>http://xkcd.com/1274/


Ну... типа того.. ага..
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: daemon_rsdn  
Дата: 10.10.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

RD>Да... и не надо путать дефолт правительства, который сейчас происходит, с дефолтом страны вообше.


Дефолт правительства? — это новый экономический термин ?
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.10.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Дефолт правительства? — это новый экономический термин ?


Попрошу! Не надо путать
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: RusDady  
Дата: 16.10.13 02:12
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Дефолт правительства? — это новый экономический термин ?


Причем здесь "экономический термин" когда конгресс не может принять бюджет. А daemon_rsdn великий "специалист-экономист" кажется?
Re[5]: Будет ли дефолт в США
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.10.13 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Q>>Складывается впечатление, что ты представляешь ситуацию так: иностранные кредиторы требуют вернуть долг, трясут облигациями, кричат — а Обама платить отказывается.


A>Ну типа того. А что? Шаблоны рвёт? Ну так у вас неправильные шаблоны.

A>Почитайте про 4 предыдущих дефолта США:
A>http://www.forex.ua/analit/5defolt.shtml

хотя справедливее говорить не о дефолте, а о девальвации американского доллара.


Уже то, что автор ставит в один ряд понятия, не имеющие между собой ничего общего, заставляет сомневаться в его адекватности.

президент Никсон объявил, что с данного момента Соединенные Штаты прекращают конвертировать находящиеся в обращении за рубежом доллары в золото


А при чем тут дефолт? Где невыплата долга?
И при чем тут золото? С какой стати государство должно быть обязано обменивать свои деньги на золото? Почему не на медь? Или зерно? Или микропроцессоры? Всё это, в том числе и золото — товары, которые производятся частными предпринимателями, и имеющие цену, складывающуюся на рынке. При чем тут государство? Оно отвечает только за доллары. А если тебе нужно золото, никто не запрещает тебе купить его у производителей, так же, как ты покупаешь себе компьютер.

То сколько фунтов, марок, иен и франков можно будет купить на один доллар завтра, зависит от решений других стран.


Опять фигню пишет твой автор. Сколько фунтов, марок, иен можно будет купить на один доллар, зависит от экономик тех стран, которые эмитировали фунты, марки и иены. И от того, сколько товаров эти экономики смогли продать в США. И ни от чего больше курс не зависит!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Будет ли дефолт в США
От: Flat117  
Дата: 16.10.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>

Q>хотя справедливее говорить не о дефолте, а о девальвации американского доллара.

Q>Уже то, что автор ставит в один ряд понятия, не имеющие между собой ничего общего, заставляет сомневаться в его адекватности.
Кому будут нужны американские облигации с их низкой процентной ставкой при девальвации?

Q>

Q>президент Никсон объявил, что с данного момента Соединенные Штаты прекращают конвертировать находящиеся в обращении за рубежом доллары в золото

Q>А при чем тут дефолт? Где невыплата долга?
Q>И при чем тут золото? С какой стати государство должно быть обязано обменивать свои деньги на золото?
Должно обменивать, т.к. само взяло на себя эти обязательства. Невыплаты долга тут нет, неисполнение своих обязательств есть.

Q>

Q>То сколько фунтов, марок, иен и франков можно будет купить на один доллар завтра, зависит от решений других стран.

Q>Опять фигню пишет твой автор. Сколько фунтов, марок, иен можно будет купить на один доллар, зависит от экономик тех стран, которые эмитировали фунты, марки и иены. И от того, сколько товаров эти экономики смогли продать в США. И ни от чего больше курс не зависит!
Ты почитай каким образом ЦБ может влиять на курс.
Re[7]: Будет ли дефолт в США
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.10.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

Q>>Уже то, что автор ставит в один ряд понятия, не имеющие между собой ничего общего, заставляет сомневаться в его адекватности.

F>Кому будут нужны американские облигации с их низкой процентной ставкой при девальвации?

А дефолт-то тут при чем? И что такое девальвация? В настоящее время такого понятия существовать не может.

Q>>А при чем тут дефолт? Где невыплата долга?

Q>>И при чем тут золото? С какой стати государство должно быть обязано обменивать свои деньги на золото?
F>Должно обменивать, т.к. само взяло на себя эти обязательства. Невыплаты долга тут нет, неисполнение своих обязательств есть.

Значит и дефолта нет. А обязательства — что ж, бывает, золото подорожало и обмен стал невозможным. Хорошо еще что оно не взяло обязательство обменивать доллары на медь по фиксированному курсу — она подорожала еще больше.

Q>>Опять фигню пишет твой автор. Сколько фунтов, марок, иен можно будет купить на один доллар, зависит от экономик тех стран, которые эмитировали фунты, марки и иены. И от того, сколько товаров эти экономики смогли продать в США. И ни от чего больше курс не зависит!

F>Ты почитай каким образом ЦБ может влиять на курс.

ЦБ может влиять на курс только покупая или продавая валюту. А значит весьма непродолжительное время — пока есть деньги на покупку. В целом же курс обеспечивается экономикой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Будет ли дефолт в США
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 16.10.13 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Кому будут нужны американские облигации с их низкой процентной ставкой при девальвации?

Ты про купоны? Они не имеют значения, это не так работает. Процентная ставка на рынке (~инфляция) растет — цена на облигацию падает, эффективная процентная ставка по облигации растет. Другими словами если купить на рынке любую гос облигацию, то ее ожидаемая доходность будет равна ставке на рынке (очень много нюансов я упустил, но не суть).

Если ты о ставке на рынке, то она не может быть ниже инфляции. Вернее, может конечно, но вряд ли под такую ставку кто-то будет деньги давать, если рынок не изолированный.
Re[8]: Будет ли дефолт в США
От: Flat117  
Дата: 16.10.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Уже то, что автор ставит в один ряд понятия, не имеющие между собой ничего общего, заставляет сомневаться в его адекватности.

F>>Кому будут нужны американские облигации с их низкой процентной ставкой при девальвации?
Q>А дефолт-то тут при чем?
А дефолт будет дальше. Вернее называй это как хочешь, но американские бумажки не будут никому нужны — США не может накачивать свою экономику.
Q>И что такое девальвация? В настоящее время такого понятия существовать не может.
Т.е. девальвация рубля бывает, а девальвация доллара нет?!

F>>Должно обменивать, т.к. само взяло на себя эти обязательства. Невыплаты долга тут нет, неисполнение своих обязательств есть.

Q>Значит и дефолта нет. А обязательства — что ж, бывает, золото подорожало и обмен стал невозможным. Хорошо еще что оно не взяло обязательство обменивать доллары на медь по фиксированному курсу — она подорожала еще больше.


F>>Ты почитай каким образом ЦБ может влиять на курс.

Q>ЦБ может влиять на курс только покупая или продавая валюту. А значит весьма непродолжительное время — пока есть деньги на покупку. В целом же курс обеспечивается экономикой.
Ты бы еще почитал про ставку рефинансирования
Re[6]: Будет ли дефолт в США
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 16.10.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Уже то, что автор ставит в один ряд понятия, не имеющие между собой ничего общего, заставляет сомневаться в его адекватности.

А почему бы не поставить?

Дефолт — невыполнение обязательств. Взял взял кредит деньгами, но не отдал. Это — дефолт. Ты в плюсе (допустим с тебя не спросят больше этих денег) — потратил X, отдал 0 < X.
Девальвация — взял кредит рублями, отдаешь его рублями, рубль падает, а зарплата у тебя в долларах. Ты в плюсе — потратил X, отдал Y < X.

Если ты частное лицо, то в первом случае ты решил сам пойти в плюс, во втором — за тебя решили (повезло).
Если же ты государство, то в обоих случаях ты решаешь. Во втором случае просто печатаешь рубли, чтобы девальвировать рубль.

P.S. Я так понимаю в США идет речь о техническом дефолте — это когда ты по долгам платишь, но не выполняешь смежные условия договора, например что общий долг не должен превышать Z.
Re[8]: Будет ли дефолт в США
От: Flat117  
Дата: 16.10.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

F>>Кому будут нужны американские облигации с их низкой процентной ставкой при девальвации?

AR>Ты про купоны? Они не имеют значения, это не так работает. Процентная ставка на рынке (~инфляция) растет — цена на облигацию падает, эффективная процентная ставка по облигации растет. Другими словами если купить на рынке любую гос облигацию, то ее ожидаемая доходность будет равна ставке на рынке (очень много нюансов я упустил, но не суть).
И сколько будут стоить эти купоны, если их никто не покупает?
Re[9]: Будет ли дефолт в США
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 16.10.13 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

AR>>Ты про купоны? Они не имеют значения, это не так работает. Процентная ставка на рынке (~инфляция) растет — цена на облигацию падает, эффективная процентная ставка по облигации растет. Другими словами если купить на рынке любую гос облигацию, то ее ожидаемая доходность будет равна ставке на рынке (очень много нюансов я упустил, но не суть).

F>И сколько будут стоить эти купоны, если их никто не покупает?
Купоны могун быть любыми. 0%, 1%, 10%, 100% от номинала. Не имеет никакого (ну почти, есть нюансы) значения.

Объясняю на пальцах.
Возьмем госбонд без купонов (так проще).
Номинал — миллион долларов, срок погашения — год. Это значит что через год государство обязано выплатить держателю 1млн.
Сегодня государство только выпустило эти бонды и хочет их продать. Какая будет цена? 1млн? нет, беспроцентный займ получится.
Пусть ставка на рынке (скольское понятие, но пусть для определенности оно будет) 5%.
Тогда бонд стоит примерно $950тыс.
Я купил его за 950. На следующий день ставка (в след за инфляцией) выросла до 20%.
Сколько стоит теперь бонд? Примерно 800тыс. Продам я его на рынке за 800? Да только так.
Потеряет ли что-то от этого государство? Нет, оно взяло 950, отдаст 1млн. Как брало под 5%, так 5% и отдаст. Но больше под 5% взять не сможет, теперь только под 20% (которые, для государства, суть те же 5%, так как инфляция — печатаем денюжки то, ими и отдавать бОльшие проценты будем).
А вот я 150тыс за один день потерял, плохой из меня инвестор.

Так что при девальвации доллара теряют только инвесторы (Китай), США — при своих.
При дефолте та же ситуация — теряют только инвесторы.
Re[9]: Будет ли дефолт в США
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.10.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>А дефолт будет дальше. Вернее называй это как хочешь, но американские бумажки не будут никому нужны — США не может накачивать свою экономику.


Нужность американских бумажек определяется американской экономикой. И до тех пор, пока она является мощнейшей в мире и выпускает микросхемы, станки, самолеты и т.п., американские бумажки будут пользоваться в мире спросом. Если же экономика захиреет, то тогда они действительно станут ненужными даже если американское правительство обеспечит их обмен на золото.

F>Т.е. девальвация рубля бывает, а девальвация доллара нет?!


И девальвации рубля тоже не бывает.

F>>>Ты почитай каким образом ЦБ может влиять на курс.

Q>>ЦБ может влиять на курс только покупая или продавая валюту. А значит весьма непродолжительное время — пока есть деньги на покупку. В целом же курс обеспечивается экономикой.
F>Ты бы еще почитал про ставку рефинансирования

От ставки рефинансирования зависят темпы роста экономики. С курсом валюты это, конечно, связано (в экономике вообще всё тесно связано), но очень опосредовано.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.