Будет ли дефолт в США
От: Evg52  
Дата: 07.10.13 12:33
Оценка:
Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.
Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....
Re: Будет ли дефолт в США
От: pik Италия  
Дата: 07.10.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

а кому он нужен? или скажем по другому — в чём полъза и смысл такого дефолта?
Re: Будет ли дефолт в США
От: bkat  
Дата: 07.10.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

Ну ждать не долго осталось
Знакомые американцы мамой клянутся, что дефолта не будет
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: Evg52  
Дата: 07.10.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

pik>а кому он нужен? или скажем по другому — в чём полъза и смысл такого дефолта?


Ну пользы то никакой( Полагаю, этот кризис скажется на мировой экономике в целом.
А вот то, что америкосы никогда не отдадут свой внешний долг, это уже очевидно.
Как же они собираются платить по своим счетам? Понятно, что легче и не платить вовсе, а воевать, как они привыкли...
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: pik Италия  
Дата: 07.10.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>А вот то, что америкосы никогда не отдадут свой внешний долг, это уже очевидно.

E>Как же они собираются платить по своим счетам? Понятно, что легче и не платить вовсе, а воевать, как они привыкли...

США должны 94,3% от ВВП для сравнения германия — 81,2%
так почему ты думаешъ что америкосы не в состоянии платитъ по долгам а германия да?
США будет не в состоянии если проценты на их бумаги резко поднимутся а так как у них естъ станок(пока)
и ФРС может бесконечно покупатъ госбумаги то они в сотоянии без проблем контролироватъ спрос/предложение на рынке и следователъно эти проценты. у них естъ целый ряд механизмов дефолт сделатъ незаметным что они постоянно и делают. можешъ за них совершенно не беспокотся

Re: Будет ли дефолт в США
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 07.10.13 13:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? )))


никогда не мог понять, зачем 3 вопроса, мешать в одном предложении. отвечаю по-пунктам.
1) думаю я сидя.
2) дефолт будет.
3) краха не будет.

коменты
1) как спросили — так ответил.
2) не обязательно сейчас, и не обязательно по баксу. дефолт это не факт, это состояние понимания ситуации кредиторами.
3) война что-ли? какой крах? это у боксера может быть крах, а у государства может быть разгром или кризис. но в обоих случаях, обычно, все вертается взад через пару десятилетий.
Ваш КО. т.е. ВО.
Re[4]: Будет ли дефолт в США
От: Evg52  
Дата: 07.10.13 13:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>>А вот то, что америкосы никогда не отдадут свой внешний долг, это уже очевидно.

E>>Как же они собираются платить по своим счетам? Понятно, что легче и не платить вовсе, а воевать, как они привыкли...

pik>США должны 94,3% от ВВП для сравнения германия — 81,2%

pik>так почему ты думаешъ что америкосы не в состоянии платитъ по долгам а германия да?
pik>США будет не в состоянии если проценты на их бумаги резко поднимутся а так как у них естъ станок(пока)
pik>и ФРС может бесконечно покупатъ госбумаги то они в сотоянии без проблем контролироватъ спрос/предложение на рынке и следователъно эти проценты. у них естъ целый ряд механизмов дефолт сделатъ незаметным что они постоянно и делают. можешъ за них совершенно не беспокотся

pik>


Странно у меня другие цифры по % соотношению, США 101%, Германия — 159% к ВВП.
Так я к тому, что долг растет, а отдавать они его не собираются. Не надоест ли эта ситуация когда-нибудь кредиторам? Китаю, Японии.
Re: Будет ли дефолт в США
От: daemon_rsdn  
Дата: 07.10.13 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

У меня появилась идея что они собираются предпринять, но надеюсь что я ошибаюсь, однако если не ошибаюсь — то план чертовски хитрый...
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: Evg52  
Дата: 07.10.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>>Конгресс США никак не может определиться с бюджетом на 2014 год.

E>>Как вы думаете будет ли дефолт и крах США? ))) самому прям не верится....

_>У меня появилась идея что они собираются предпринять, но надеюсь что я ошибаюсь, однако если не ошибаюсь — то план чертовски хитрый...


План против Обамы?
Re[5]: Будет ли дефолт в США
От: pik Италия  
Дата: 07.10.13 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>Странно у меня другие цифры по % соотношению, США 101%, Германия — 159% к ВВП.

цифры из вики, это смотря как считатъ и какова структура долга. по германии например 60% долга в руках внутренних инвесторов
а против 80% долга от ВВП стоит общее состояние в 405% от ВВП такчто совсем не проблема
E>Так я к тому, что долг растет, а отдавать они его не собираются. Не надоест ли эта ситуация когда-нибудь кредиторам? Китаю, Японии.
как видишъ из графика прогноз у них на замедление и остановку роста. и потом они уже были должны намного болъше и сократили свой долг. а кредиторам то какая разница если им по долгам платят? опасностъ естъ толъко тогда когда естъ опасностъ резкого роста процентов
и как следтсвие — дефолта. этого ФРС недопустит и именно поэтому китайцы держат их фантики в таком безумном количестве.
сокращатся они будут, всеми возможными путями и исполъзуя всякие трюки но и без резких движений.
Re[4]: Будет ли дефолт в США
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.10.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>США должны 94,3% от ВВП для сравнения германия — 81,2%

pik>так почему ты думаешъ что америкосы не в состоянии платитъ по долгам а германия да?

Ууу, как все печальненько в фатерлянд. Судя по всему и немцы отдавать ничего не собираются.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Будет ли дефолт в США
От: ins-omnia СССР  
Дата: 07.10.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>Так я к тому, что долг растет, а отдавать они его не собираются.

С этого места подробнее, пожалуйста. Откуда такие данные?

E>Не надоест ли эта ситуация когда-нибудь кредиторам? Китаю, Японии.

Какая эта?

З.Ы.
Дефолта не будет, если только они сами этого не захотят.
По долгу они расплачиваются бумагой, которую могут напечатать
в любых количествах. Т.е. если они решат, что лучше дефолт, чем инфлянция,
то дефолт будет. А не решат — не будет. Что более вероятно догадаться не трудно.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.10.13 14:18
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Evg52, Вы писали:

E>А вот то, что америкосы никогда не отдадут свой внешний долг, это уже очевидно.


Складывается впечатление, что ты представляешь ситуацию так: иностранные кредиторы требуют вернуть долг, трясут облигациями, кричат — а Обама платить отказывается.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Будет ли дефолт в США
От: pik Италия  
Дата: 07.10.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Ууу, как все печальненько в фатерлянд. Судя по всему и немцы отдавать ничего не собираются.


а как ты думал? ты покупай далъше покупай
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.10.13 14:29
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>2) не обязательно сейчас, и не обязательно по баксу. дефолт это не факт, это состояние понимания ситуации кредиторами.


Дефолт, по определению, это невыплата обязательств по займам; то есть именно что факт, а не "состояние понимания ситуации кредиторами".
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Будет ли дефолт в США
От: koodeer  
Дата: 07.10.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>У меня появилась идея что они собираются предпринять, но надеюсь что я ошибаюсь, однако если не ошибаюсь — то план чертовски хитрый...


Дык ежу понятен план: будет дефолт, баксы обесценятся, они напечатают новых банкнот, и враз отдадут долг этими фантиками. А внутри страны компенсируют вклады граждан и компаний в банках, приписав столько же ноликов, насколько они обесценились, так что для самих американцев ничего не изменится.
Re[4]: Будет ли дефолт в США
От: Evg52  
Дата: 07.10.13 14:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Evg52, Вы писали:


E>>А вот то, что америкосы никогда не отдадут свой внешний долг, это уже очевидно.


Q>Складывается впечатление, что ты представляешь ситуацию так: иностранные кредиторы требуют вернуть долг, трясут облигациями, кричат — а Обама платить отказывается.


Я представляю себе это так, что им дали кредит, а они берут еще один, чтобы гасить предыдущий и так далее.
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.10.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

_>>У меня появилась идея что они собираются предпринять, но надеюсь что я ошибаюсь, однако если не ошибаюсь — то план чертовски хитрый...

K>Дык ежу понятен план: будет дефолт, баксы обесценятся, они напечатают новых банкнот, и враз отдадут долг этими фантиками. А внутри страны компенсируют вклады граждан и компаний в банках, приписав столько же ноликов, насколько они обесценились, так что для самих американцев ничего не изменится.
Ага, ну ну. А потом питаться своими баксами с ноликами будут.
Кредиторы то тоже не дураки, после такого финта за бумагу продавать больше ничего не будут. Будет товарный обмен. А у США товаров то не очень — технологии да воздух (политика и финансовые продукты).
Re[4]: Будет ли дефолт в США
От: ins-omnia СССР  
Дата: 07.10.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Ага, ну ну. А потом питаться своими баксами с ноликами будут.

AR>Кредиторы то тоже не дураки, после такого финта за бумагу продавать больше ничего не будут. Будет товарный обмен. А у США товаров то не очень — технологии да воздух (политика и финансовые продукты).

Вам, простите, сколько лет? Не сочтите за наезд, просто это говорят уже очень давно.
И всё никак не перестанут брать эту бумагу.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Будет ли дефолт в США
От: Flat117  
Дата: 07.10.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Дык ежу понятен план: будет дефолт, баксы обесценятся, они напечатают новых банкнот, и враз отдадут долг этими фантиками. А внутри страны компенсируют вклады граждан и компаний в банках, приписав столько же ноликов, насколько они обесценились, так что для самих американцев ничего не изменится.

И получаем гиперинфляцию в подарок...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.