SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 00:37
Оценка:
Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?

Ваше мнение и почему?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: SG vs NZ Отдых с детьми
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.13 00:53
Оценка: +2 :)
A>Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?

SG, не SIN, а то грех какой-то получается.

NZ на мой взгляд лучше, т.к. в SG жарко, а дети жару не любят — разморит, утомит. Ну разве что у тебя и в этом аспекте особенные дети.

Вот если бы ты спросил "Тайланд vs NZ" — тут было бы куда сложнее ответить. Ибо Тай для детей очень хорош, можно купаться (в SG с этим не очень, хотя лучше у jazzer-а проконсультироваться).

NZ безумно красива, и детям есть что посмотреть, если они у тебя уже достаточно взрослые для несложных пеших прогулок. Сколько им лет-то?
Re[2]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>SG, не SIN, а то грех какой-то получается.


Да зато понятно сразу Наверно надо было SING писать.

SD>NZ на мой взгляд лучше, т.к. в SG жарко, а дети жару не любят — разморит, утомит.


Да вот и я склоняюсь к NZ, не из-за жары, просто там в принципе представляю, что можно ожидать, про Сингапур — нет.

SD>Ну разве что у тебя и в этом аспекте особенные дети.


А в каком они необычные? Что фрукты едят?

SD>Вот если бы ты спросил "Тайланд vs NZ" — тут было бы куда сложнее ответить. Ибо Тай для детей очень хорош, можно купаться (в SG с этим не очень, хотя лучше у jazzer-а проконсультироваться).


Тайланд далеко дюже. Да и не купаться хотелось-бы, что-нить поинтересней. Купаться и тут можно.

SD>NZ безумно красива, и детям есть что посмотреть, если они у тебя уже достаточно взрослые для несложных пеших прогулок. Сколько им лет-то?


Ну до пеших прогулок по природе со всеми детьми мне ещё несколько лет ждать У нас ещё коляска входу.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: eqw  
Дата: 20.09.13 01:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

Если ненадолго, то однозначно Сингапур:

— все интересные места лего доступны либо пешком, либо на такси.общественном транспорте, никуда не надо долго ехать.
— множество событый, постоянно происходящих в городе —
— куча вещей, которые детям можно будет показать (начиная с Сентозы, заканчивая Singapore Flyer),

По поводу жары не стал бы особо беспокоиться — абсолютно везде есть кондиционеры, по улице просто так шататься обычо не нужно (есть автобусы или такси), после заката уже не жарко.

НЗ — далеко, долго, скучно (в основном, офигенные виды природы, которые детям быстро надоедают)
Re[3]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.13 01:24
Оценка:
A>Да зато понятно сразу Наверно надо было SING писать.

Это тогда какая-то индусня получится. Нет, SG есть SG. Или целиком лучше, Singapore.

A>А в каком они необычные? Что фрукты едят?


Ага, и овощи, "хрустят из кучи". И предпочтут овощи макаронам.

A>Тайланд далеко дюже. Да и не купаться хотелось-бы, что-нить поинтересней. Купаться и тут можно.


Э нет. Австралийское купание с тайским даже близко не ставь! Это принципиально разные вещи. Особенно у вас там в Мельбурне, где океан +14 градусов. Ну и в целом в Тайланде есть что посмотреть, не меньше чем в НЗ. Но в Тае тоже жара дикая, детей сильно сие утомляет, посему далеко от воды с ними не уйдешь. Отмечу, что в НЗ, напротив, конкретно холодно, но вам, мельбурнианцам, не привыкать.

A>Ну до пеших прогулок по природе со всеми детьми мне ещё несколько лет ждать У нас ещё коляска входу.


Дык у нас тоже была, когда мы в НЗ ездили. Вот решение твоих проблем, ребенок доволен. Жаль, у нас был такой, где ребенку было спать неудобно, и он просыпался. Если ребенок весит <16 кг, очень комфортно, можно спокойно ходить маршруты по 7-8 часов, главное, не забывайте ребенка развлекать. Аудиоплеер, сказки, игрушки, природные красоты и обязательные остановки на побегать каждые полчаса-час, если ребенок не спит. С двумя, очевидно, сложнее, но мы и такие семьи видели.
Re[3]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Тайланд далеко дюже. Да и не купаться хотелось-бы, что-нить поинтересней. Купаться и тут можно.


Ну да, не 8 часов лететь как до Сингапура, а аж 9.
Кстати, у JetStar есть прямой рейс до Пхукета. Подумываем метнуться туда на длинные выходные. Открыть пляжный сезон
Re[4]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 01:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это тогда какая-то индусня получится. Нет, SG есть SG. Или целиком лучше, Singapore.


На авиабилете SIN пишут. Всем все ясно и понятно.

SD>Э нет. Австралийское купание с тайским даже близко не ставь! Это принципиально разные вещи.


Эх, да. Индийский океан как теплое молоко. И бешенных волн нет (хотя для меня лично это минус) и гадов кусачих.
Re[4]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:36
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну да, не 8 часов лететь как до Сингапура, а аж 9.

ned>Кстати, у JetStar есть прямой рейс до Пхукета. Подумываем метнуться туда на длинные выходные. Открыть пляжный сезон

Ну так вот как я понимаю, туда только купаться и надо ехать, а мы не особо любители
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, и овощи, "хрустят из кучи". И предпочтут овощи макаронам.


Это не мы, это их в саду научили

SD>Дык у нас тоже была, когда мы в НЗ ездили. Вот решение твоих проблем, ребенок доволен. Жаль, у нас был такой, где ребенку было спать неудобно, и он просыпался. Если ребенок весит <16 кг, очень комфортно, можно спокойно ходить маршруты по 7-8 часов, главное, не забывайте ребенка развлекать. Аудиоплеер, сказки, игрушки, природные красоты и обязательные остановки на побегать каждые полчаса-час, если ребенок не спит. С двумя, очевидно, сложнее, но мы и такие семьи видели.


Да нет у меня проблем, потому-что мы не любители походов, матрасники мы
Мы бы вот в ДиснейЛенд двинули, думали он от Сингапура недалеко, а он в Гон-Конге...туда точно не хочется.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:45
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На авиабилете SIN пишут. Всем все ясно и понятно.


Точно, в аэропорту тоже так пишут и никто грехов не видит
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 01:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну так вот как я понимаю, туда только купаться и надо ехать, а мы не особо любители


Там развлечений полно на любой вкус и возраст: слоновьи фермы, зоопарки, парки бабочек/насекомых, острова всякие в лодочной доступности. Ну и море вкусной рыбы, свежего сифуда по смешным ценам.
Re[5]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.13 01:52
Оценка:
A>Это не мы, это их в саду научили

Вот я и говорю, такие особенные дети могут и жару любить и хорошо переносить.

A>Да нет у меня проблем, потому-что мы не любители походов, матрасники мы


Тогда непонятно, что вам вообще в NZ делать, т.к. там вся NZ — трекинг, трекинг, трекинг. Осмотр достопримечательностей и классные кемпинги.
Re[5]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да нет у меня проблем, потому-что мы не любители походов, матрасники мы

A>Мы бы вот в ДиснейЛенд двинули, думали он от Сингапура недалеко, а он в Гон-Конге...туда точно не хочется.

А чего не хочется? Мы вот как раз по пути с родины месяц назад заскочили туда. Он всего в 20 минутах от аэропорта. Не знаю как он по сравнению с другими диснейлендами, но ребенок был в восторге. Только не стоит ехать туда в дни когда у китайцев каникулы. Будут толпы народа и стоять ждать по полчаса на популярные развлекухи придется.
Re[6]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот я и говорю, такие особенные дети могут и жару любить и хорошо переносить.


Ау, мы в Меле Это у тебя ребь должен быть устойчив, особливо к влажности высокой

SD>Тогда непонятно, что вам вообще в NZ делать, т.к. там вся NZ — трекинг, трекинг, трекинг. Осмотр достопримечательностей и классные кемпинги.


Что, города совсем мёртвые? Была идея — взять машину и проехать по всей Зеландии (там той Зеландии-то), останавливаясь по паре дней в городах.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А чего не хочется? Мы вот как раз по пути с родины месяц назад заскочили туда. Он всего в 20 минутах от аэропорта. Не знаю как он по сравнению с другими диснейлендами, но ребенок был в восторге. Только не стоит ехать туда в дни когда у китайцев каникулы. Будут толпы народа и стоять ждать по полчаса на популярные развлекухи придется.


Да ребёнок малой имеется, страшновато
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 02:03
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Если ненадолго, то однозначно Сингапур:


eqw>- все интересные места лего доступны либо пешком, либо на такси.общественном транспорте, никуда не надо долго ехать.

eqw>- множество событый, постоянно происходящих в городе —
eqw>- куча вещей, которые детям можно будет показать (начиная с Сентозы, заканчивая Singapore Flyer),

За Сентозу спасибо, интересно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 02:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да ребёнок малой имеется, страшновато


Ну если меньше года ему, то может и не стоит. А если постарше, то проблем не будет никаких и ребенку понравится точно
Туда, кстати, китайцев других завезли. В отличии от континентальных все говорят по-английски и очень вежливые.
Re[8]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 02:12
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну если меньше года ему, то может и не стоит.


Не, я не из этих, кто с ребем до года за океан мотается

ned>А если постарше, то проблем не будет никаких и ребенку понравится точно


А еда? Макдональдс?

ned>Туда, кстати, китайцев других завезли. В отличии от континентальных все говорят по-английски и очень вежливые.


Так, интересно. Мне вот тут Синтозу в Сиге посоветовали, ДиснейЛэнд лучше? Или ты тока там был?
Вы там ночевали? Как, что, сколько? На всякий случай
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.09.13 02:15
Оценка:
A>Ау, мы в Меле Это у тебя ребь должен быть устойчив, особливо к влажности высокой

В Сиднее жары особо и нет. Бывает летом недельку-другую, так дитё от жары изнывает. Вообще, хочешь проверить жаропрочность, едь в зоопарк в Даббо (Dubbo), заодно и узнаешь, надо тебе в SG или нуегонафик Мой после 11 утра из машины вылезать вообще отказывался, "на улице жарко". А ведь там даже 40 не было.

A>Что, города совсем мёртвые? Была идея — взять машину и проехать по всей Зеландии (там той Зеландии-то), останавливаясь по паре дней в городах.


Города — совсем (окромя Дунедина да Окленда, но они на разных островах). В городах NZ вообще нечего делать, можешь с тем же успехом и по Австралии катать. Конкретно в НЗ едут за природой, горами, речками и трекингом, трекингом, трекингом.
Re[4]: Слабак :))
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 20.09.13 02:17
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Кстати, у JetStar есть прямой рейс до Пхукета. Подумываем метнуться туда на длинные выходные. Открыть пляжный сезон


Что в Тае делать? Страна 3 мира, леди-бои кругом.
Пляжный сезон я уже формально открыл на следующий день, как его открыли спасатели.
Re[8]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 02:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Сиднее жары особо и нет. Бывает летом недельку-другую, так дитё от жары изнывает.


После Мела влажность чувствуется.

SD>Вообще, хочешь проверить жаропрочность, едь в зоопарк в Даббо (Dubbo), заодно и узнаешь, надо тебе в SG или нуегонафик Мой после 11 утра из машины вылезать вообще отказывался, "на улице жарко". А ведь там даже 40 не было.


А что мне проверять, мне и в Меле жарко Ну на пару недель можно и съездить, на посмотреть-то, не проблема особо

SD>Города — совсем (окромя Дунедина да Окленда, но они на разных островах). В городах NZ вообще нечего делать, можешь с тем же успехом и по Австралии катать. Конкретно в НЗ едут за природой, горами, речками и трекингом, трекингом, трекингом.


Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 02:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А еда? Макдональдс?


Еда там есть всякая. В основном азиатская кухня: японская, корейская, тайская, малазийская. Европейская тоже есть. Именно макдональдсов, кстати, не видел. В самом диснейленде австралийские цены на все

A>Так, интересно. Мне вот тут Синтозу в Сиге посоветовали, ДиснейЛэнд лучше? Или ты тока там был?


Не, не был в Синтозе.

A>Вы там ночевали? Как, что, сколько? На всякий случай


Не, у нас там весь день был между рейсами. Только в диснейленд успевали. Там же есть канатная дорога (Ngong Ping Cable Car) высоко в горы к большому Будде. Но ее бронировать надо было с утра, а мы не знали
Re[5]: Слабак :))
От: ned Австралия  
Дата: 20.09.13 03:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Что в Тае делать? Страна 3 мира, леди-бои кругом.


Отдыхать, чего ж еще. ЮВА -- всемирная здравница. В том числе и секс-туризм, кстати.

AG>Пляжный сезон я уже формально открыл на следующий день, как его открыли спасатели.


Ну это мазохизм какой-то. Пока выше 20C температура не поднимется удовольствия от купания никакого.
Re[6]: Слабак :))
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 20.09.13 03:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>Что в Тае делать? Страна 3 мира, леди-бои кругом.


ned>Отдыхать, чего ж еще. ЮВА -- всемирная здравница. В том числе и секс-туризм, кстати.

Как там с санитарией и докторами? Секс-туризм в ЮВА тоже с специфическим оттенком.

AG>>Пляжный сезон я уже формально открыл на следующий день, как его открыли спасатели.


ned>Ну это мазохизм какой-то. Пока выше 20C температура не поднимется удовольствия от купания никакого.

См тему
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.09.13 04:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?


A>Ваше мнение и почему?


"Интереснее" тебе или детям? Это зачастую взаимоисключающие вещи.
Я про НЗ ничего не знаю, кроме того, что там хоббиты живут.
Сингапур однозначно рекомендую, если нужно развлечь ребенка — это лучшее место из всех, где я гулял ребенка (я тогда еще в Японии жил, в Синг на неделю приезжал в отпуск).
Тут куча парков (например, с подвесным мостом на уровне крон деревьев — а это метров 25 над землей), дневной и ночной зоопарк, аквапарки, LegoLand, Universal Studios, 100500 развлечений на Сентозе, парк науки (с шоу молний), самое высокое в мире колесо обозрения...

ЗЫ в Японии рекомендую Кидзанию (но это лучше японский знать ) и токийский Диснейленд/ДиснейSea — многими считается лучшим диснейлендом в мире. Ну и снежный отдых — в Японии гор навалом. И онсены плескаться — есть огромные с кучей разноцветных ил разнопахнущих ванн.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 04:36
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Сингапур однозначно рекомендую, если нужно развлечь ребенка — это лучшее место из всех, где я гулял ребенка (я тогда еще в Японии жил, в Синг на неделю приезжал в отпуск).


Может напишешь примерно, в каком районе отель искать? Стоимость такси? Еда?
Ну вообщем всё полезное

J>ЗЫ в Японии рекомендую Кидзанию (но это лучше японский знать ) и токийский Диснейленд/ДиснейSea — многими считается лучшим диснейлендом в мире. Ну и снежный отдых — в Японии гор навалом. И онсены плескаться — есть огромные с кучей разноцветных ил разнопахнущих ванн.


Не, туда потом как-нить, не в этом году. Но интересно, да, давно хочу
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.09.13 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Сингапур однозначно рекомендую, если нужно развлечь ребенка — это лучшее место из всех, где я гулял ребенка (я тогда еще в Японии жил, в Синг на неделю приезжал в отпуск).


A>Может напишешь примерно, в каком районе отель искать? Стоимость такси? Еда?

A>Ну вообщем всё полезное

Мы жили у друзей, так что понятия не имею, как тут дела с отелями обстоят.
Вроде прямо на Сентозе есть отели, так что можно сразу туда.
Такси дешевое (по крайней мере после Токио), местная еда на ресторанных двориках дешевая (чикен-райс где-то 4 SGD будет стоить), соки выжимают при тебе, 2-4 SGD стакан.

J>>ЗЫ в Японии рекомендую Кидзанию (но это лучше японский знать ) и токийский Диснейленд/ДиснейSea — многими считается лучшим диснейлендом в мире. Ну и снежный отдых — в Японии гор навалом. И онсены плескаться — есть огромные с кучей разноцветных ил разнопахнущих ванн.


A>Не, туда потом как-нить, не в этом году. Но интересно, да, давно хочу

В 2020?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 20.09.13 05:12
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

A>>Не, туда потом как-нить, не в этом году. Но интересно, да, давно хочу

J>В 2020?

Ну надеюсь пораньше, а там кто ж его знает. Недешёвое это дело — путешествовать, да ещё и с детьми
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.13 06:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?


A>Ваше мнение и почему?


Думаю, что с детьми, особенно колясочного возраста, Синга однозначно.
Мы тоже боялись влажности и жары, но климат для нас оказался весьма даже комфортным.

Про Сентозу тут уже сказали. Можно и нужно посетить ботанический сад, а также Gardens by the bay. Ну и флаер, по желанию забраться на Marina Bay Sands. Мы останавливались в Swissotel the Stamford, и из номера был вид на все, что надо, поэтому на эту лодку лезть желания не имели.
Опять же — все доступно либо пешком, либо на метро.
www.blinnov.com
Re[8]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ау, мы в Меле Это у тебя ребь должен быть устойчив, особливо к влажности высокой


SD>В Сиднее жары особо и нет. Бывает летом недельку-другую, так дитё от жары изнывает. Вообще, хочешь проверить жаропрочность, едь в зоопарк в Даббо (Dubbo), заодно и узнаешь, надо тебе в SG или нуегонафик Мой после 11 утра из машины вылезать вообще отказывался, "на улице жарко". А ведь там даже 40 не было.


В Синге отсутствует сиднейский эффект гриля сверху. Нам в Синге показалось вполне комфортно, так что Даббо — не показатель.

A>>Что, города совсем мёртвые? Была идея — взять машину и проехать по всей Зеландии (там той Зеландии-то), останавливаясь по паре дней в городах.


SD>Города — совсем (окромя Дунедина да Окленда, но они на разных островах). В городах NZ вообще нечего делать, можешь с тем же успехом и по Австралии катать. Конкретно в НЗ едут за природой, горами, речками и трекингом, трекингом, трекингом.


Плюс Дунедину. Там вполне можно на пару дней зависнуть. Чеч еще был очень приятным местом, но он развалился
www.blinnov.com
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.09.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ваше мнение и почему?


НЗ хорошая страна для отдыха — например много туризма Роторуа или в горах Южного Острова. Но мне всеравно кажется что слишком она уж будет похожа на Австралию. А в Сингапур будет чем-то новым, экзотичным. Если нет, то свози в Джохар-Бару — попугай странами третьего мира
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: FireShock Россия  
Дата: 20.09.13 11:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну до пеших прогулок по природе со всеми детьми мне ещё несколько лет ждать У нас ещё коляска входу.

У меня дочь когда еще только могла говорить только отдельные некоторые слова, то среди ночи, когда хотела есть, очень громко скримила "ДАААЙ!". В смысле, "дай молоко". Если у вас так же, то надо подумать насчет того, что вас могут неправильно понять в англоговорящих странах.
Instagram
Re[6]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: зиг Украина  
Дата: 20.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>На авиабилете SIN пишут. Всем все ясно и понятно.


A>Точно, в аэропорту тоже так пишут и никто грехов не видит


помоему ваще SGP. в финансах вроде такое принято сокращение
Re[2]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: зиг Украина  
Дата: 20.09.13 18:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот если бы ты спросил "Тайланд vs NZ" — тут было бы куда сложнее ответить. Ибо Тай для детей очень хорош, можно купаться (в SG с этим не очень, хотя лучше у jazzer-а проконсультироваться).

по-моему Antidot это женщина.
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?


Тут еще немаловажный вопрос, чем вы там кормить детей собираетесь.

В Сингапуре, поди, вся еда китайская. И понятного детского корма в магазине не купишь.
Re[8]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.13 18:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну если меньше года ему, то может и не стоит. А если постарше, то проблем не будет никаких и ребенку понравится точно

ned>Туда, кстати, китайцев других завезли. В отличии от континентальных все говорят по-английски и очень вежливые.

Континентальные тоже очень вежливые, но по английски не говорят
Re[2]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Тут еще немаловажный вопрос, чем вы там кормить детей собираетесь.


Pzz>В Сингапуре, поди, вся еда китайская.


Если там с чем и напряг, то с килограммовыми стейками. То есть не напряг, но ценник нифига не австралийский на них. Остального — хоть одним местом ешь.
Да и китайская еда — вполне себе еда. В чем проблема?

Pzz>И понятного детского корма в магазине не купишь.


Более чем дофига. В том числе и новозеландских и австралийских брендов. Ну и всех остальных тоже.
www.blinnov.com
Re[2]: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Antidote  
Дата: 22.09.13 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>НЗ хорошая страна для отдыха — например много туризма Роторуа или в горах Южного Острова. Но мне всеравно кажется что слишком она уж будет похожа на Австралию. А в Сингапур будет чем-то новым, экзотичным.


Да так-то оно так, но вот НЗ пока ближе, а там как занесёт куда-нить, так уже и не захочется так далеко лететь. Синг посередине, всегда можно успеть

N>Если нет, то свози в Джохар-Бару — попугай странами третьего мира


Кого пугать, мы не за этим
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Слабак :))
От: ned Австралия  
Дата: 23.09.13 02:19
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Как там с санитарией и докторами? Секс-туризм в ЮВА тоже с специфическим оттенком.


Все хорошо если голову не выключать. Оттенки там на любой вкус. Disclaimer: не был, не учавствовал, но на форуме Винского тема раскрыта полностью

ned>>Ну это мазохизм какой-то. Пока выше 20C температура не поднимется удовольствия от купания никакого.

AG>См тему

Я homo sapiens aka человек разумный. В чем удовольствие внутренности морозить? Или ты поближе к серфершам (в wetsuits, кстати)?
А вот слабо в тридцатиградусный мороз в прорубь нырнуть? Мне доводилось. Вот где кайф. А в холодном океане мерзнуть неинтересно.
Re[9]: SG vs NZ Отдых с детьми
От: ned Австралия  
Дата: 23.09.13 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Континентальные тоже очень вежливые, но по английски не говорят


Да не очень. В очередях толкаются, дистанцию личного пространства в транспорте полагают нулю по умолчанию, переговариваются громко через пол-вагона. Гонконгские чуть получше в этом плане показались. Успели им привить немного западной культуры поведения.
Re[8]: Слабак :))
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.09.13 02:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>Как там с санитарией и докторами? Секс-туризм в ЮВА тоже с специфическим оттенком.


ned>Все хорошо если голову не выключать. Оттенки там на любой вкус. Disclaimer: не был, не учавствовал, но на форуме Винского тема раскрыта полностью

Наличие леди-боев все-таки намекает. Тут по телеку в ночное время тему раскрыли полностью (про леди-боев, транссексов и прочую нечисть в Тае).

ned>>>Ну это мазохизм какой-то. Пока выше 20C температура не поднимется удовольствия от купания никакого.

AG>>См тему

ned>Я homo sapiens aka человек разумный. В чем удовольствие внутренности морозить? Или ты поближе к серфершам (в wetsuits, кстати)?

На костюм не заработал и доски нету Только между флажками и в рокпуле плаваю.

ned>А вот слабо в тридцатиградусный мороз в прорубь нырнуть? Мне доводилось. Вот где кайф. А в холодном океане мерзнуть неинтересно.

После проруби +20 будет как горячая ванна . Так что нет, не доводилось. В океане ловить волну кайфова.
Re[9]: Слабак :))
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.09.13 06:16
Оценка: :)
AG>Наличие леди-боев все-таки намекает. Тут по телеку в ночное время тему раскрыли полностью (про леди-боев, транссексов и прочую нечисть в Тае).

Ну кто о чем, а Артем, конечно, о леди-боях.

На самом же деле в Тайланде чтобы на весь этот секс-туризм наткнуться, нужно специально его искать. Случайно не получится — надо в определенные места ехать. А в обычных местах сия индустрия неразвита.
Re[10]: Слабак :))
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.09.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Наличие леди-боев все-таки намекает. Тут по телеку в ночное время тему раскрыли полностью (про леди-боев, транссексов и прочую нечисть в Тае).


SD>Ну кто о чем, а Артем, конечно, о леди-боях.

Спасибо, проблевался .

SD>На самом же деле в Тайланде чтобы на весь этот секс-туризм наткнуться, нужно специально его искать. Случайно не получится — надо в определенные места ехать. А в обычных местах сия индустрия неразвита.

Может быть, ты их не отличаешь? Прицел-то сбит
Автор: SkyDance
Дата: 14.08.13
.
Re: SIN vs NZ Отдых с детьми
От: Divineshadow  
Дата: 24.09.13 06:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сингапур или Новая Зеландия, куда лучше и интереснее с детьми?

A>Ваше мнение и почему?
С детьми в НЗ лучше не ехать — есть случаи когда детей изымают из русских семей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.