Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.09.13 10:59
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>Что за особенности?

V>Папа полковник или генерал кгб, уже не помню точно, он писал.

Полковник. Среди близких родственников также работник ген. прокуратуры, главный налоговый инспектор налоговой инспекции №хх, прокурор, сотрудник аппарата мэрии Москвы.
У нас в семье всегда существовал культ образования и карьеры.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 17.09.13 23:28
Оценка: 3 (1) +2 -3 :)
нахрен тебе эта Москва? Едь сразу в нормальную страну, пусть сами в своем московском аду варятся.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 18.09.13 03:58
Оценка: +3
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>это имело бы смысл, если бы в москву было бы перебраться дешевле чем в нормальные страны.


Билеты точно не дешевле? Ну если только из Владивостока

D>но аренда жилья в москве стоит не дешевле.

D>К тому же в москве нужно сразу отдать три месячных платы за жилье, а в США меня больше полутора не просили.

В США, вроде, без работы и не столько надо предоплатить, чтобы что-то нормальное снять, по-крайней мере в Австралии так.

D>Также учитывай, что в нормальных странах еще и релокацию обычно оплачивают.


Ну и в Москве такие конторы есть.

D>Поэтому не вижу смысла


Ну кому как.

Я вижу плюсы:
-проще найти работу(язык знакомый)
-жена имеет все шансы сразу(а не после курсов или переучивания на другую профессию) найти хорошую работу
-прокачать профессиональные скилы для поиска чего-то зарубежом (в Москве есть все возможности)
-прокачать английский (если недостаточный ещё)
-заработать денег, чтобы не ехать в "нормальную страну" без запаса денег, и после нескольких месяцев, не найдя работу по профессии, пойти пиццу развозить

Так что ТС сам будет решать.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 06:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Как жет нет когда есть — immi.gov.au. Очень аккуратно все разложено по полочкам по-моему.

A>Ну не у всех настолько хорошо с инглишем, чтобы понять Мы же только о начале примерки иммиграции говорим, время подучить язык будет, а вот начальную инфу можно и на русском почитать

За это — минус. Английский там не сложный, а инженер уже должен уметь читать такой формальный язык. Не рокетсайенс и не Шекспир. Зато не будет испорченного телефона в виде эмигрантов 10летней давности. Тем более, что, если тебя ввозят по 457й, то будет какой нить агент и поддержка со стороны нанимателя. Гдей снова не нужен.

aik>>Это чат 15 человек, не очень интересных в общении, потому что самомнение зашкаливает. Скука. Тут лучше, и ответов будет больше по теме, на самом деле.

A>Там так всё плохо стало? Меня давно туда не заносило.

Всегда было плохо. Они там как то забанили нечто по имени "ластана" (я даже в фидо таких не помню), так форум упрашивал модераторов разбанить.

aik>>Нууу так я и нашел что хотел сам в итоге. Гдей не нужен.

A>Тебе — нет, а кому-то пригодится Да хотя-бы тем 15 челам из чата

За это — смайл
Re[16]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 26.09.13 07:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Ты особенный, нигде не пропадешь . Вот интересно, айк уже с перманентом, или еще нет?

special то есть?!

знакомая китаянка рассказывала о своей маман (которая попала в Австралию по почте). Эта маман попала в супермаркет и быстро смекнула что special — это дешево.

через неделю романтический ужин и муж говорит "you are special". ну а дальше ураган страстей и эмоций
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.10.13 05:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

F>>>Что за особенности?

V>>Папа полковник или генерал кгб, уже не помню точно, он писал.
S>Полковник. Среди близких родственников также работник ген. прокуратуры, главный налоговый инспектор налоговой инспекции №хх, прокурор, сотрудник аппарата мэрии Москвы.
А так, в целом, всего добился сам.
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 24.09.13 05:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Как жет нет когда есть — immi.gov.au. Очень аккуратно все разложено по полочкам по-моему.


Ну не у всех настолько хорошо с инглишем, чтобы понять Мы же только о начале примерки иммиграции говорим, время подучить язык будет, а вот начальную инфу можно и на русском почитать

aik>Это чат 15 человек, не очень интересных в общении, потому что самомнение зашкаливает. Скука. Тут лучше, и ответов будет больше по теме, на самом деле.


Там так всё плохо стало? Меня давно туда не заносило.

aik>Нууу так я и нашел что хотел сам в итоге. Гдей не нужен.


Тебе — нет, а кому-то пригодится Да хотя-бы тем 15 челам из чата
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 00:41
Оценка: -2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Можно жить в месте А и в месте Б. Если их "моветон" сравнивать — как определять куда ехать?


Сравнивать плюсы и минусы больших и маленьких городов
Самый большой минус в маленьких — нет работы, самый большой плюс — экология, в мегаполисах наоборот Смотря что тебе надо.

A>>ПыСы: В Австралии вообще нет мегаполисов, если сравнивать с Москвой или Лондоном.


aik>Сидней. Толпы, пробки, ломовые цены. Мегаполис как есть.


Ну вот по сравнению с Москвой — только цены может быть, остальное — никакого сравнения Вот какой-нить Ростов-на-Дону да, похоже
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 04:36
Оценка: :))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>А смысл? В Запердяево тоже можно на велике за 10 минут до работы доехать .


Это что за сабёрб, рядом с Dee Why?

Ничто не предвещало провала (с)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 11:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Не верю. Такой человек всегда сумеет договориться.

На Керимова с Баумгертнером посмотри.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.09.13 19:34
Оценка: 2 (1)
У нас работает два программиста. Один из Белоруссии, второй из Узбекистане.
Оба приехали в Москву и нашли работу за несколько дней (получив несколько предложений).

Белорус подписал трудовой договор, дальше с его помощью получил регистрацию (не знаю как). Из минусов — платит более высокий ндфл.
Из Узбекистана переехал по программе переселения русских, ему дали бесплатно пожить в общаге в обнинске, получил гражданство рф почти сразу, через полгода купил квартиру Мск в кредит.

Москва гостеприимный город
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.09.13 23:16
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Итак я приезжаю в Москву, выхожу из поезда, снимаю квартиру. Хозяин меня посылает с просьбой зарегистрироваться у него в.. далеко посылает в общем. Я ведь прав и никто не будет у себя регистрировать неизвестно кого, налоги ведь никто не платит и т.д.


Есть те, кто полностью в белую сдают. Но это будет сильно дороже.

vsb>В общем покупаю регистрацию у сомнительного вида лиц за большие бабки. (Регистрация нужна, если россиянина без регистрации пожурят и максимум — слегка оштрафуют, иностранца могут легко депортировать — читай будут вымогать огромные деньжищи).


Очень бы не советовал покупать липовую регистрацию. Только на самый крайний случай, ибо можно залететь и палятся они.


vsb>Вообще в голове у меня какая-то путаница. Читал и сайт ФМС и форумы, куча каких то законов, всё переплетено. Разложите по полочкам, буду очень признателен. Такое ощущение, что в Москве жить и работать легально сложнее, чем в штатах.


Кто тут живет еще меньше знают об этом
Но по-поводу регистраций замечу, что как мне кажется, если есть друг у которого можно зарегистрироваться в другом городе, то лучше быть в Москве с регистрацией в другом городе РФ, чем вообще без регистрации или с липовой. Но это чисто мое мнение, и я должен признать, что юридически-чиновничья логика нередко непостижима с позиций здравого смысла.

Я бы посоветовал поискать работу еще до поездки в Москву, заслать резюме и т.д.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: peiv Россия  
Дата: 18.09.13 14:51
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> пока только Москву рассматриваю, остальные города скорее всего будут ненамного лучше Астаны.

Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.09.13 00:03
Оценка: +1
vsb>Нормально, но своего будущего я тут не вижу. Хотя еще не уезжаю, но варианты обдумываю.

Скорее всего, в Москве тоже не увидите.
Цельтесь за пределы СНГ.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 02:36
Оценка: -1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>нахрен тебе эта Москва? Едь сразу в нормальную страну, пусть сами в своем московском аду варятся.


Я уехал из Москвы в заграницу через большую корпорацию. Без корпорации я бы фиг уехал (гномиков не умею решать, отваливать кучу бабла на независимые визы мне жалко и лениво). В СНГ с корпорациями туго. Так что чувак в принципе неплохо задумал, по-моему.
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 04:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

V>>А не расскажете, что нужно сделать, чтобы к вам нынче перебраться?

V>>А то может оказаться, что в Москву запросто, а к вам только тушкой.
A>gday.ru наше всё Запасаетесь чаем и вперёд, читать не перечитать.

gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну). Комраду надо читать immi.gov.au.

A>Всё меняется, и знакомых, недавно переехавших, у меня нет, так что не хочу врать. Там на сайте много обсуждений, и спросить по своей ситуации можно.

A>Много времени на этот сайт было потрачено в своё время, но и много камней удалось обойти из-за этого. Удачи

Каких? Там же советы класса "имми так не любит, имми сяк не любит" или "а вы сами подумайте и не задавайте глупых вопросов".
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну).

A>Ну лучшего всё равно нет

Как жет нет когда есть — immi.gov.au. Очень аккуратно все разложено по полочкам по-моему.

aik>>Комраду надо читать immi.gov.au.

A>А как же поговорить?

Это чат 15 человек, не очень интересных в общении, потому что самомнение зашкаливает. Скука. Тут лучше, и ответов будет больше по теме, на самом деле.

aik>>Каких? Там же советы класса "имми так не любит, имми сяк не любит" или "а вы сами подумайте и не задавайте глупых вопросов".

A>Ну, наверное, искать надо уметь

Нууу так я и нашел что хотел сам в итоге. Гдей не нужен.
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.10.13 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

S>>Спасибо, попробую уточнить. Мы за него платим большой НДФЛ уже почти год

F>Увольте своего главбуха. 30% — это с налогового нерезидента. Налоговым резидентом от становится через три(или девять?) месяцев
Ты взял значение в вилку.
6 месяцев + 1 день в году (точнее — от 183 дней) надо проживать в стране, чтобы быть налоговым резидентом.
Белорусам, имеющим контракт от полугода, или вообще бессрочный, налоги по ставке 13% можно считать сразу:

Таким образом, если между организацией и гражданином Республики Беларусь заключен трудовой договор, предусматривающий его нахождение на территории Российской Федерации не менее 183 дней, доходы такого сотрудника организации, полученные от источников в Российской Федерации, подлежат налогообложению по ставке 13 процентов с даты начала работы по найму.

Так что шарпкодер в открытую нарушает закон и обирает работника. А потом будет нам рассказывать, как он честно и бело ведёт бизнес.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 01.10.13 10:41
Оценка: +1
Оставайтесь у себя дома х)
Re[24]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.13 06:53
Оценка: :)
AG>Слышал были гастроли цирка Шапито в Северном Сиднее в 2010 году- клоуна недосчитались...

Это, видимо, следует понимать как "GPS трек в автобусе не запишу, потому что там получится 50 минут вместо 35"?
Re[11]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.13 02:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Мы не сравниваем климат, уважаемый aik написал "Толпы, пробки, ломовые цены." и мой комент был только про это


Уважаемый aik сидит в скучной дыре и имеет сказать глупости про Сидней. Советую довериться Лебедеву- его мысли про Сидней в целом похожи на мои:

Сидней мне показался урбанизированным курортом. Длина береговой линии тут увеличена за счет изрезанных бухт и заливов. По ощущению город похож на помесь Стокгольма и Монреаля.




Как и Бразилиа, Канберра — уныла, скучна и бездушна. Единственное достоинство города — он зеленый. Он настолько зеленый, что домов не видно.



Кстати в Сиднее тоже есть районы с домами в буше- не далее как вчера тушили bush fire в Davidson NSW из моего council-а.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Я свои аргументы привел. Ты не согласен, привел свои. Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал, но и сделать вид что я не прочел — не могу, ты ж мне писал, старался. Ростов и Сидней — простите, ни разу не рядом. Ну, иногда, внешне — может быть, но стоит вспомнить цены и зарплаты, посмотреть на дороги и автопарк — и сразу ясно что мы не в Ростове-на-Дону.

A>Я их сравниваю только по пробкам и толпам народа, как ты и сказал

По пробкам — ад и израиль в обоих городах. В Москве, очевидно, полнейший сатанизм, но Сидней старается нагнать всеми силами — ему сложно, людей маловато, но количество машин на тыщу народу втрое превышает московский уровень. В воскресенье в Дарлинг-харборе людей — толпы. На Манежке в Москве — тоже. В жилых районах людей мало, что в Сиднее, что в Москве — сидят по домам. В Икее всегда кто то шляется.

aik>>Я не понимаю почему нельзя сравнивать Челябинск и Москву. А Челябинск и Штутгарт (всего 600тысяч народу) можно, к примеру? Или Екатеринбург с Москвой? Или Нижний? Народ тут и так уже поставил Москву на первое место в мире, так что я с твоей стороны вижу только наброс (от которого пытаюсь увернуться).

A>Никакого наброса не было здесь
Автор: Antidote
Дата: 03.10.13

A>Сравнивать можно, всё что душа пожелает, но вот есть ли смысл в сравнивании изначально несравнимого

Ты откуда в Мельбурн приехал? Просто сделал визу и поехал наобум, ничего не сравнивая?
Re[14]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 05:13
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Москва 12 миллионов людей и 3 миллиона машин.


Это официально

aik>Сидней 4.5 миллиона народу и количество машин только в Сиднее нагуглить не могу сходу. Но вижу что в NSW народу 7.2 миллиона и 5 миллионов машин — пропорцию можно прикинуть, в общем, в Сиднее людей и правда меньше, но машин ни хрена не меньше, извините. Учтем разницу в покрытии городов метрополитеном и отсутствии желания/возможности им пользоваться — и нате, пробки. Можно приплести Московскую область и заявить что Сидней в 10 раз больше по площади, но суть дела это не меняет — в Сиднее пробки есть и неслабые.


Ок Ещё 1 минус Сиднея.

aik>И (на кывте очень любят личный опыт, типа чего сам не видел, того и вовсе не бывает) я лично попадал там в пробки множество раз, в CBD, на городских хайвеях, в рабочие и выходные дни. Нормальные такие пробки когда от CBD до куска, где можно начать ехать 110км/ч, вызжать можно часа так полтора.


aik>Мельбурна это не касается, там город планировали приличные люди.


Ты не поверишь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
А как перебираются в Москву из СНГ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.09.13 20:22
Оценка:
А точнее из солнечного Казахстана.

Я сейчас расскажу, что знаю о всяких соглашениях, а вы мне расскажите, что предположительно я должен сделать, чтобы максимально легально жить и работать в Москве.

Итак есть соглашение, согласно которому казахстанец может работать в России без получения разрешений на работу. Т.е. по идее просто приходишь и устраиваешься. Не знаю, что там с налогами и прочим, кто знает — расскажите.

Есть соглашение, согласно которому казахстанец может на 90 дней приехать в Россию без визы, вида на жительство и т.д. Потом надо уехать. Кажется, если нашёл работу, то можно жить в течение контракта. Но тут я не совсем понял.

Еще можно 30 дней жить без регистрации по месту пребывания. В течение этих 30 дней надо зарегистроваться.

У меня есть родственник в России, который меня зарегистрирует у себя при необходимости. Одна досада — он не в Москве живёт.

Итак я приезжаю в Москву, выхожу из поезда, снимаю квартиру. Хозяин меня посылает с просьбой зарегистрироваться у него в.. далеко посылает в общем. Я ведь прав и никто не будет у себя регистрировать неизвестно кого, налоги ведь никто не платит и т.д.

В общем покупаю регистрацию у сомнительного вида лиц за большие бабки. (Регистрация нужна, если россиянина без регистрации пожурят и максимум — слегка оштрафуют, иностранца могут легко депортировать — читай будут вымогать огромные деньжищи).

Нахожу белую работу, беру контракт, куда-то там топаю, продлеваю право проживания на время действия контракта и живу непонятно как непонятно с какими правами и перспективами. (что вообще за право проживания? я тут сам не совсем это понимаю, но что-то такое читал, что можно жить, пока есть контракт).

Временный вид на жительство в Москве получить, как я понимаю, нереально, квота мизерная и скорее всего уже заранее раздается кому надо. Постоянный вид на жительство получается после года временного, поэтому его тоже получить нереально. В общем фигня какая то вырисовывается в моем представлении.

Альтернатива — получать по "упрощенной" (в реальности намного усложненной) программе за несколько лет паспорт с правом проживания где-то в магадане, ну а дальше уже как полноценный россиянин ехать куда хочешь и сравнительно безопасно делать что хочешь. Минус тут один — мне казахстанское гражданство пока терять неохота. Да и долгая это процедура и утомительная, половина русских из Казахстана хочет уехать в Россию и в итоге очереди там огромадные.

Еще можно сравнительно легко временный вид на жительство получить где-то далеко. Но с ним придётся жить там же далеко, а я пока только Москву рассматриваю, остальные города скорее всего будут ненамного лучше Астаны.

Вообще в голове у меня какая-то путаница. Читал и сайт ФМС и форумы, куча каких то законов, всё переплетено. Разложите по полочкам, буду очень признателен. Такое ощущение, что в Москве жить и работать легально сложнее, чем в штатах.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 17.09.13 23:25
Оценка:
M>Очень бы не советовал покупать липовую регистрацию. Только на самый крайний случай, ибо можно залететь и палятся они.

есть конторы которые продают вполне реальные регистрации, проходящие через милицию.
пара сотен долл на полгода.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 17.09.13 23:32
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>есть конторы которые продают вполне реальные регистрации, проходящие через милицию.

D>пара сотен долл на полгода.

Нам сам мент продавал, и забирали бумажку в самой милиции
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 17.09.13 23:33
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>нахрен тебе эта Москва? Едь сразу в нормальную страну, пусть сами в своем московском аду варятся.


Денег заработать, чтобы потом дальше рвануть
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 18.09.13 01:40
Оценка:
D>>нахрен тебе эта Москва? Едь сразу в нормальную страну, пусть сами в своем московском аду варятся.

A>Денег заработать, чтобы потом дальше рвануть


это имело бы смысл, если бы в москву было бы перебраться дешевле чем в нормальные страны.

но аренда жилья в москве стоит не дешевле.
К тому же в москве нужно сразу отдать три месячных платы за жилье, а в США меня больше полутора не просили.
Также учитывай, что в нормальных странах еще и релокацию обычно оплачивают.

Поэтому не вижу смысла
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 18.09.13 09:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще в голове у меня какая-то путаница. Читал и сайт ФМС и форумы, куча каких то законов, всё переплетено. Разложите по полочкам, буду очень признателен. Такое ощущение, что в Москве жить и работать легально сложнее, чем в штатах.

Забей на всю эту мудотню и найди работу в Москве, благо они с удовольствием везут к себе (эту удаленку сложно найти, а в московский офис всех берут). А на месте уже выяснишь что и как.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: namespace  
Дата: 18.09.13 14:31
Оценка:
Для Вас близок Новосиб, можно попробовать туда. По программе я получил гражданство через ~8 мес., можно было и быстрее, месяцев за 6 или раньше, но это нужно было ходить по инстанциям своевременно. Участников программы не так много, потому все делается вне очереди и относительно быстро.
Регистрацию делают спокойно большинство хозяев, что иностранцу, что гражданину. Но некоторые могут попросить дополнительную плату.
Купить тоже можно, свободно и недорого. Легальность подтверждается тем, что сам присутствуешь при выдаче документов — здесь все тоже элементарно.
Участник программы получает сразу РВП по прибытии на 3 года. Это автоматически снимает всю головную боль по миграции.
Из города переезда по программе формально можно уехать через 2 года, но уже через полгода проверять перестают(а до этого звонят периодически узнать все ли в порядке).
Паспорт первого гражданства остается на руках, в консульство страны убытия идет письмо с просьбой прекращения гражданства, но там игнорируют подобные претензии. Плюс, всегда можно написать заявление на родине о возврате первого гражданства.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 18.09.13 14:42
Оценка:
Для белорусов все просто, им не нужен никакой вид на жительства, входят ли казахи в эту категорию — хз(у нас вроде таможенный союз и все такое).

О регистрации:
— можно получать регистрацию по месту работы, если работодатель на это согласен
— насчет поголовной проверки регистраций — это скорее миф. Если лицо не ярковыраженной интересной для ментов физиономии, то вполне живется без нее. Легальная регистрация нужна только для получения водительского удостоверения. Если какая-то фирма и требует ее, то обычно хватает самой левой регистрации.

В остальном, ИМХО, тебе стоит поискать профильные казахские форумы.

P.S. А разве в Казахстане сейчас плохо?
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.09.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>P.S. А разве в Казахстане сейчас плохо?


Нормально, но своего будущего я тут не вижу. Хотя еще не уезжаю, но варианты обдумываю.
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.09.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А точнее из солнечного Казахстана.


vsb>Я сейчас расскажу, что знаю о всяких соглашениях, а вы мне расскажите, что предположительно я должен сделать, чтобы максимально легально жить и работать в Москве.


Не надо в Москву, тут всё плохо. Вы же неделю назад нелегалом в Испанию собирались — вот и продолжали бы эту линию.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.09.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

vsb>>А точнее из солнечного Казахстана.


vsb>>Я сейчас расскажу, что знаю о всяких соглашениях, а вы мне расскажите, что предположительно я должен сделать, чтобы максимально легально жить и работать в Москве.


VI>Не надо в Москву, тут всё плохо. Вы же неделю назад нелегалом в Испанию собирались — вот и продолжали бы эту линию.


Еще я в Киев, США и в Австралию собираюсь. Пишите по теме, пожалуйста.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 19:09
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>К тому же в москве нужно сразу отдать три месячных платы за жилье, а в США меня больше полутора не просили.


Хм, в зависимости от местности до 3-4-х. Плата за первый месяц, месяц агенту и 1-2 месячных платы депозита. У нас — 1.5.
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 18.09.13 19:48
Оценка:
D>>К тому же в москве нужно сразу отдать три месячных платы за жилье, а в США меня больше полутора не просили.

A>Хм, в зависимости от местности до 3-4-х. Плата за первый месяц, месяц агенту и 1-2 месячных платы депозита. У нас — 1.5.


Агент вообще не нужен -- благо в США можно зайти в любой residential complex и снять там квартиру без всяких агентов и частных хозяев.
Нераспространенность professionally managed residential complexes -- это симптом серьезной болезни страны и ее порядков в сфере недвижимости.
Депозит -- всегда просили всего лишь несколько сотен долларов, потому что часть суммы waive-или при упоминании работодателя.
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 22:31
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Агент вообще не нужен -- благо в США можно зайти в любой residential complex и снять там квартиру без всяких агентов и частных хозяев.

D>Нераспространенность professionally managed residential complexes -- это симптом серьезной болезни страны и ее порядков в сфере недвижимости.
D>Депозит -- всегда просили всего лишь несколько сотен долларов, потому что часть суммы waive-или при упоминании работодателя.

Я то тебя прекрасно понял. Только ты привел свой конкретный случай, а я говорю про общие тенденции.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 18.09.13 22:38
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Еще я в Киев, США и в Австралию собираюсь. Пишите по теме, пожалуйста.


О, добро пожаловать в Кенгуряндию Мы тут добрые
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: mymuss  
Дата: 19.09.13 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

D>>Депозит -- всегда просили всего лишь несколько сотен долларов, потому что часть суммы waive-или при упоминании работодателя.


A>Я то тебя прекрасно понял. Только ты привел свой конкретный случай, а я говорю про общие тенденции.


Снимал разное жилье в разных городах. Ни разу не просили депозит более 1 месяца. В большинстве случаев депозит был 300-400 при цене рента около 2К. Единственное что кредит скор проверяли.
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 02:03
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

D>>>Депозит -- всегда просили всего лишь несколько сотен долларов, потому что часть суммы waive-или при упоминании работодателя.


A>>Я то тебя прекрасно понял. Только ты привел свой конкретный случай, а я говорю про общие тенденции.


M>Снимал разное жилье в разных городах. Ни разу не просили депозит более 1 месяца. В большинстве случаев депозит был 300-400 при цене рента около 2К. Единственное что кредит скор проверяли.


У нас депозит 1.5 месяца макс., большинство его и хотят, я в последний раз договорился на месяц. Кредит скор, обычно проверяют, но иногда забивают, если видят, что все в порядке и не охота платить баксов 25. Я в последний раз и без агента снял дом, но новоприбывшему это может быть сложновато.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 19.09.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Белорус подписал трудовой договор, дальше с его помощью получил регистрацию (не знаю как).

Можно регистрироваться по месту работы
S>Из минусов — платит более высокий ндфл.
Первые три месяца, потом пересчитывают НДФЛ и за первые три месяца тоже получается 13%
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>О, добро пожаловать в Кенгуряндию Мы тут добрые

А не расскажете, что нужно сделать, чтобы к вам нынче перебраться?
А то может оказаться, что в Москву запросто, а к вам только тушкой.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: namespace  
Дата: 19.09.13 11:26
Оценка:
S>Москва гостеприимный город
Человек спрашивает серьезные вещи, а Вы ему лапшу вешаете.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.09.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Белорус подписал трудовой договор, дальше с его помощью получил регистрацию (не знаю как).

F>Можно регистрироваться по месту работы
S>>Из минусов — платит более высокий ндфл.
F>Первые три месяца, потом пересчитывают НДФЛ и за первые три месяца тоже получается 13%

Спасибо, попробую уточнить. Мы за него платим большой НДФЛ уже почти год
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.09.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

S>>Москва гостеприимный город

N>Человек спрашивает серьезные вещи, а Вы ему лапшу вешаете.

Каждый живет в своей реальности.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 19.09.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Спасибо, попробую уточнить. Мы за него платим большой НДФЛ уже почти год

Увольте своего главбуха. 30% — это с налогового нерезидента. Налоговым резидентом от становится через три(или девять?) месяцев
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Увольте своего главбуха. 30% — это с налогового нерезидента. Налоговым резидентом от становится через три(или девять?) месяцев

Уверен, что этого он не может, не забываем про особенности создания его конторы.
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 19.09.13 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А не расскажете, что нужно сделать, чтобы к вам нынче перебраться?

V>А то может оказаться, что в Москву запросто, а к вам только тушкой.

gday.ru наше всё Запасаетесь чаем и вперёд, читать не перечитать.
Всё меняется, и знакомых, недавно переехавших, у меня нет, так что не хочу врать. Там на сайте много обсуждений, и спросить по своей ситуации можно.
Много времени на этот сайт было потрачено в своё время, но и много камней удалось обойти из-за этого. Удачи

ПыСы: Если в Мел соберётесь, то походу тут только я оттуда. Чем смогу, так сказать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 19.09.13 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Можно регистрироваться по месту работы


А детей можно?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 20.09.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Уверен, что этого он не может, не забываем про особенности создания его конторы.

Что за особенности?
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 20.09.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

F>>Можно регистрироваться по месту работы

A>А детей можно?
А вот
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 20.09.13 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>gday.ru наше всё

Хорошо послал: " Сайт недоступен.
Пожалуйста, сообщите об этом Администратору
Невозможно подключиться к серверу базы данных"
))))))
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 20.09.13 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Что за особенности?

Папа полковник или генерал кгб, уже не помню точно, он писал.
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 22.09.13 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Хорошо послал: " Сайт недоступен.

V>Пожалуйста, сообщите об этом Администратору
V>Невозможно подключиться к серверу базы данных"
V>))))))

http://www.gday.ru/forum/index.php

Так работает вроде
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: 1303  
Дата: 24.09.13 02:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>>Что за особенности?

V>>Папа полковник или генерал кгб, уже не помню точно, он писал.

S>Полковник. Среди близких родственников также работник ген. прокуратуры, главный налоговый инспектор налоговой инспекции №хх, прокурор, сотрудник аппарата мэрии Москвы.

S>У нас в семье всегда существовал культ образования и карьеры.

Нельзя ли получить доступ к этой информации в виде списка "должность-фамилия-имя-отчество-годрождения-адреспроживания"? Заранее огромное спасибо.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 03:23
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>нахрен тебе эта Москва? Едь сразу в нормальную страну, пусть сами в своем московском аду варятся.


Если ты про Штаты, то не все так просто и ты это знаешь. Москва- тоже не так все однозначно, но что место, мягко говоря, неидеальное в плане климата и экологии- факт. Что там насчет уличных банд в США, что смеха ради постреливают в белых пешеходов в белых богатых районах?
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 24.09.13 04:12
Оценка:
AG>Что там насчет уличных банд в США, что смеха ради постреливают в белых пешеходов в белых богатых районах?

у нас только медведи. Не совсем черные Мусорные баки, подлецы, разоряют
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 24.09.13 04:49
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну).


Ну лучшего всё равно нет

aik>Комраду надо читать immi.gov.au.


А как же поговорить?

aik>Каких? Там же советы класса "имми так не любит, имми сяк не любит" или "а вы сами подумайте и не задавайте глупых вопросов".


Ну, наверное, искать надо уметь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 05:15
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

AG>>Что там насчет уличных банд в США, что смеха ради постреливают в белых пешеходов в белых богатых районах?


D>у нас только медведи. Не совсем черные Мусорные баки, подлецы, разоряют

У вас это в Канаде? А то в новостях все врут наверное про США .
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 05:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну). Комраду надо читать immi.gov.au.


Непопулярные среди кого? Если нравится тушкой- тогда уж лучше в США.
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Brutalix  
Дата: 24.09.13 05:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>gday — клоачный серпентарий.


если в общий, и туда, где окучивание кабанчиков обсуждают, не соваться, то там вполне неплох
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 24.09.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>У вас это в Канаде? А то в новостях все врут наверное про США .


ГосДеп и до Австралии дотягивается
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 05:38
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну). Комраду надо читать immi.gov.au.

AG>Непопулярные среди кого? Если нравится тушкой- тогда уж лучше в США.

Среди приезжантов. Гдей почитать — все по независимой визе, ну, на крайний случай, по невестинской визе приехали. Ну, 95%. Начинаешь читать официальную статистику — студентов и 457х ("рабские визы" a.k.a. h1b) — в сумме втрое больше, чем независимых мигрантов. Или это и есть "тушкой" по твоей системе?
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: dilmah США  
Дата: 24.09.13 05:51
Оценка:
D>>у нас только медведи. Не совсем черные Мусорные баки, подлецы, разоряют
AG>У вас это в Канаде? А то в новостях все врут наверное про США .

от нас 100 миль до канадской границы.
Про медведей в округе последнее время было много донесений.

https://www.youtube.com/results?search_query=issaquah+bear
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 05:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>gday — клоачный серпентарий. Надо повариться тут в "политике", чтобы там нормально выцеплять ответы. И кроме независимой или невестинской миграции, там ничего нет (а это, мягко говоря, не самые популярные методы въезда в страну). Комраду надо читать immi.gov.au.

AG>>Непопулярные среди кого? Если нравится тушкой- тогда уж лучше в США.

aik>Среди приезжантов. Гдей почитать — все по независимой визе, ну, на крайний случай, по невестинской визе приехали. Ну, 95%. Начинаешь читать официальную статистику — студентов и 457х ("рабские визы" a.k.a. h1b) — в сумме втрое больше, чем независимых мигрантов. Или это и есть "тушкой" по твоей системе?


"Рабские" визы- тушкой — это ж общеизвестный мем еще с привета или раньше. Студенческие визы- значит заплатил $$, отучился и по ускоренной независимой визе остался.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 24.09.13 06:00
Оценка:
A>Здравствуйте, aik, Вы писали:

Хитро, и минус, и смайлик сразу. Чтобы аргументы не спрашивали?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 06:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>Среди приезжантов. Гдей почитать — все по независимой визе, ну, на крайний случай, по невестинской визе приехали. Ну, 95%. Начинаешь читать официальную статистику — студентов и 457х ("рабские визы" a.k.a. h1b) — в сумме втрое больше, чем независимых мигрантов. Или это и есть "тушкой" по твоей системе?

AG>"Рабские" визы- тушкой — это ж общеизвестный мем еще с привета или раньше.

В сортах гна не разбираюсь, извините. Читать "привет" тоже не смог Мне казалось что это про бодишопы (о которых я в Австралии даже и не слышал).

AG> Студенческие визы- значит заплатил $$, отучился и по ускоренной независимой визе остался.


Тут как бы речь о том, как въезжают в страну и что при этом обсуждает гдей (гадюшникКладезь Полезной Информации). Гдей живет в полной изоляции.
Re[11]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

AG>>"Рабские" визы- тушкой — это ж общеизвестный мем еще с привета или раньше.


aik>В сортах гна не разбираюсь, извините. Читать "привет" тоже не смог Мне казалось что это про бодишопы (о которых я в Австралии даже и не слышал).

И чем, по-твоему, различаются рабские визы от IBM и от бодишопа? . Кроме того, бодишопы в Австралии цветут и пахнут без рабочих виз: рекрутер, ищущий контракторов для клиента, устраивает человека к себе (точнее в левое юр-лицо) в штат, а с клиента получает деньги за услуги и сам платит зп. Я подробностей не знаю, но SkyDance может знать.

AG>> Студенческие визы- значит заплатил $$, отучился и по ускоренной независимой визе остался.


aik>Тут как бы речь о том, как въезжают в страну и что при этом обсуждает гдей (гадюшникКладезь Полезной Информации). Гдей живет в полной изоляции.

Я почитывал гдей и находил там ответы на вопросы по независимой иммиграции, когда это было для меня актуально. С учетом что ты единственный с рсдн отметился рабочей визой, когда все приехали уже с PR в кармане, твое утверждение спорно.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 24.09.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>"Рабские" визы- тушкой — это ж общеизвестный мем еще с привета или раньше.

aik>>В сортах гна не разбираюсь, извините. Читать "привет" тоже не смог Мне казалось что это про бодишопы (о которых я в Австралии даже и не слышал).
AG>И чем, по-твоему, различаются рабские визы от IBM и от бодишопа?

Зарплатой? Качеством работы? Изготовлением PR? Мне откуда знать, я в бодишопах не ошивался.

AG>. Кроме того, бодишопы в Австралии цветут и пахнут без рабочих виз: рекрутер, ищущий контракторов для клиента, устраивает человека к себе (точнее в левое юр-лицо) в штат, а с клиента получает деньги за услуги и сам платит зп. Я подробностей не знаю, но SkyDance может знать.


Ты чего нибудь в подробностях то знаешь? Сконцентрируйся — здесь идет речь о переезде через границу. Ты знаешь бодишопы, которые ввозят по 457й визе или нет?

AG>Я почитывал гдей и находил там ответы на вопросы по независимой иммиграции, когда это было для меня актуально. С учетом что ты единственный с рсдн отметился рабочей визой, когда все приехали уже с PR в кармане, твое утверждение спорно.


Твоя ограниченность местами даже забавна. Я даже на этом форуме не единственный, а там даже знают сколько нас таких.
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 24.09.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ты чего нибудь в подробностях то знаешь? Сконцентрируйся — здесь идет речь о переезде через границу. Ты знаешь бодишопы, которые ввозят по 457й визе или нет?


Просвещайся http://en.wikipedia.org/wiki/Body_shopping

Body shopping is the practice of consultancy firms recruiting information technology workers in order to contract their services out on short-term basis.


Если контрактор в Австралии получает деньги не напрямую по месту работы (PAYG), а через посредника-рекрутера- он в боди-шопе. Лучший, конечно, способ- это получать контракт на свою частную фирму и списывать налоги, но мне лично такие люди в Австралии не известны.

AG>>Я почитывал гдей и находил там ответы на вопросы по независимой иммиграции, когда это было для меня актуально. С учетом что ты единственный с рсдн отметился рабочей визой, когда все приехали уже с PR в кармане, твое утверждение спорно.


aik>Твоя ограниченность местами даже забавна. Я даже на этом форуме не единственный, а там даже знают сколько нас таких.

Назови кто еще?
Re[14]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 26.09.13 04:32
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Если контрактор в Австралии получает деньги не напрямую по месту работы (PAYG), а через посредника-рекрутера- он в боди-шопе. Лучший, конечно, способ- это получать контракт на свою частную фирму и списывать налоги, но мне лично такие люди в Австралии не известны.


я так делаю. вот могу даже похвастаться юр. лицом

aik>>Твоя ограниченность местами даже забавна. Я даже на этом форуме не единственный, а там даже знают сколько нас таких.

AG>Назови кто еще?
ну я вообще приехал сюда с 456й визой (это та которая на 6 недель ), за три дня до оверстея подался на 457ю, а тем временем уже и PR приготовился
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[15]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.09.13 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

AG>>Если контрактор в Австралии получает деньги не напрямую по месту работы (PAYG), а через посредника-рекрутера- он в боди-шопе. Лучший, конечно, способ- это получать контракт на свою частную фирму и списывать налоги, но мне лично такие люди в Австралии не известны.


N>я так делаю. вот могу даже похвастаться юр. лицом

Ты особенный, нигде не пропадешь . Вот интересно, айк уже с перманентом, или еще нет?

aik>>>Твоя ограниченность местами даже забавна. Я даже на этом форуме не единственный, а там даже знают сколько нас таких.

AG>>Назови кто еще?
N>ну я вообще приехал сюда с 456й визой (это та которая на 6 недель ), за три дня до оверстея подался на 457ю, а тем временем уже и PR приготовился
Тебя исключим из статистики .
Re[16]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 28.09.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Вот интересно, айк уже с перманентом, или еще нет?


очевидно, что с перманентом. коплю на дивай теперь, трудно в бадишопе копить, да.
Re[17]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.09.13 02:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>очевидно, что с перманентом. коплю на дивай теперь, трудно в бадишопе копить, да.


Ну что ж так платят мало? Вот SkyDance уже давно накопил, а на волстонкрафт последнюю сотенку никак не дожмет .
Re[18]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 29.09.13 03:12
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>очевидно, что с перманентом. коплю на дивай теперь, трудно в бадишопе копить, да.

AG>Ну что ж так платят мало? Вот SkyDance уже давно накопил, а на волстонкрафт последнюю сотенку никак не дожмет .

так вы ж не в бодишопах и вам нравятся квартиры.
Re[19]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.09.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>так вы ж не в бодишопах и вам нравятся квартиры.


Скажем так- для нас с Максимкой location-location-location в приоритете, даже и несмотря на различия в предпочтениях (Максимке важно в 15 минутах от станка, мне- на пляже, но и от станка в 35 минутах). Кому приоритет- дом, у них location немного другого порядка.
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 30.09.13 16:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Полковник. Среди близких родственников также работник ген. прокуратуры, главный налоговый инспектор налоговой инспекции №хх, прокурор, сотрудник аппарата мэрии Москвы.

S>У нас в семье всегда существовал культ образования и карьеры.

Может усыновишь?
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: abibok  
Дата: 30.09.13 23:12
Оценка:
Не надо в Москву. Езжайте в Минск.
Re[20]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.10.13 03:26
Оценка:
AG>Скажем так- для нас с Максимкой location-location-location в приоритете, даже и несмотря на различия в предпочтениях (Максимке важно в 15 минутах от станка, мне- на пляже, но и от станка в 35 минутах). Кому приоритет- дом, у них location немного другого порядка.


Кстати да, о location
Не далее чем в это воскресенье ездили к тем самым знакомым, что перебрались в Dee Why. Не знаю, насколько location approved by ArtemGorikov, но, как мне кажется, ticks all boxes. На Pacific Parade, в тех самых 5 минутах пешком от пляжа, и недалеко от супермаркета (Артёмке важно, без машины ведь много не припрёшь).

Началось всё с получасового поиска парковки. Потому что пляж, это, конечно, классно, но аццкие толпы народу на нем — не очень. И все парковки вокруг заняты, плюс везде ездят такие же несчастные, ищущие парковку. Ну, ничего, у супермаркета, оказывается, в воскресенье без ограничений.

Разговорились про школы. Охотно верю, что в частных high school могут и неплохо учить, но, Artem, скажи — ведь у тебя же не там ребенок учится. А в обычной primary public school жесткач тот еще. Во-первых, дофига островитян. Во-вторых, программа очень слабая, девочка, которая показывала средние результаты в North Sydney Demonstration School, среди этих островитян просто кладезь знаний и умений. Что уж там, даже домашней работы почти нет.

О транспорте. Когда я спросил про мифический 37-минутный автобус, был встречен гомерическим хохотом и чётким "нет". Автобус едет чистых 50 минут или дольше, если на мосту заторы. Никогда, ни разу, ни единого — не было так, чтобы за 37 минут из Dee Why до Wynyard он доехал. Плюс 10 минут до автобуса, плюс 10 минут от автобуса, итого — ни при каких условиях нет возможности меньше чем за 1:10 добраться от или до работы. Не, конечно, если предположить, что Артём живет на автобусной остановке, поэтому ему никогда не надо ни автобус ждать, ни пешком идти... Впрочем, у меня скоро будет шанс проверить, как оно, в понедельник, из Dee Why на Wynyard ехать. Артем, какой там _единственный_ автобус теоретически едет за 37 минут? Я не поленюсь на него сесть

Ну и главное. Спросил — как, нравится ли, после Wollstonecraft. Довольно пространное объяснение было, которое свелось к тому, что за те же деньги (недельный рент) можно снимать жильё ощутимо получше качеством. Или, как вариант, того же качества, но на четверть дешевле. Что вполне соотносится с ценами на квартиры — сравнимые 2-br стоят $700 и $500 в Wollstonecraft и Dee Why соответственно. Но минимум час в день теряется на езду туда-сюда. Вот отсюда и надо плясать: кто согласен терять час в день в обмен на $200k (суть $1000 в месяц на 30 лет ипотеки), и без проблем терпит шум, гам и избыток людей около пляжа, тому лучше Dee Why.

PS: Greenwich Baths (пляж, купание и прочие бонусы) в 5 минутах от моего дома. Это не говоря о сногсшибательных видах с Balls Head Reserve. Оттуда салют смотреть — лучшее место во всем Сиднее.

PPS: я вот тут подумал, по мне так, даже железка в 50 метрах не так шумит и мешает, как все эти околопляжные кафешки. Но, опять же, наверняка проверю через выходные в воскресенье.
Re[20]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 01.10.13 04:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Скажем так- для нас с Максимкой location-location-location в приоритете, даже и несмотря на различия в предпочтениях (Максимке важно в 15 минутах от станка, мне- на пляже, но и от станка в 35 минутах). Кому приоритет- дом, у них location немного другого порядка.


Щетаю, современные технологии позволяют записать GPS трек из автобуса (чай не метро, небо всегда видно) и выложить его сюда, чтоб уж все утерлись 35 минутами
Re[21]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 01.10.13 05:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Скажем так- для нас с Максимкой location-location-location в приоритете, даже и несмотря на различия в предпочтениях (Максимке важно в 15 минутах от станка, мне- на пляже, но и от станка в 35 минутах). Кому приоритет- дом, у них location немного другого порядка.


SD>Кстати да, о location

SD>Не далее чем в это воскресенье ездили к тем самым знакомым, что перебрались в Dee Why. Не знаю, насколько location approved by ArtemGorikov, но, как мне кажется, ticks all boxes. На Pacific Parade, в тех самых 5 минутах пешком от пляжа, и недалеко от супермаркета (Артёмке важно, без машины ведь много не припрёшь).
Да, я там снимал год.

SD>Началось всё с получасового поиска парковки. Потому что пляж, это, конечно, классно, но аццкие толпы народу на нем — не очень. И все парковки вокруг заняты, плюс везде ездят такие же несчастные, ищущие парковку. Ну, ничего, у супермаркета, оказывается, в воскресенье без ограничений.

Оно и правильно- я плачу council fee не для того, чтоб посторонние понаезжали на выходные .

SD>Разговорились про школы. Охотно верю, что в частных high school могут и неплохо учить, но, Artem, скажи — ведь у тебя же не там ребенок учится. А в обычной primary public school жесткач тот еще. Во-первых, дофига островитян. Во-вторых, программа очень слабая, девочка, которая показывала средние результаты в North Sydney Demonstration School, среди этих островитян просто кладезь знаний и умений. Что уж там, даже домашней работы почти нет.

Да что там, у любого русского/украинца ребенок просто гений (с их слов) . Ну и конечно, они богаче горикова. Только вот когда доходит до покупки- сваливают на центральную кость у уже оттуда хватят тамошние школы- у меня уже 2 примера таких ex-DY "богатеев", обсиравших, кстати, дивайскую школу но упорно туда ходивших. Кстати вот мне интересно- как-то видел вечером на остановке пару из пузато-плешивого очкарика и страшной тетки- это твои знакомые с Волстонкрафта, да?

SD>О транспорте. Когда я спросил про мифический 37-минутный автобус, был встречен гомерическим хохотом и чётким "нет".

Максимка, я каждый день езжу экспрессом- ЧЯДНТ? На мосту никто не стоит.

SD>Автобус едет чистых 50 минут или дольше, если на мосту заторы.

Это, извини, полный бред. Посоветуй мужику ездить экспрессом- это не так сложно, интервал 15 минут и есть расписание в смартфоне.

SD> Впрочем, у меня скоро будет шанс проверить, как оно, в понедельник, из Dee Why на Wynyard ехать. Артем, какой там _единственный_ автобус теоретически едет за 37 минут? Я не поленюсь на него сесть

Так ты у мужичка заночевать собрался? Ну так можно прийти на остановку и вместе проехать.

SD>Ну и главное. Спросил — как, нравится ли, после Wollstonecraft. Довольно пространное объяснение было, которое свелось к тому, что за те же деньги (недельный рент) можно снимать жильё ощутимо получше качеством. Или, как вариант, того же качества, но на четверть дешевле. Что вполне соотносится с ценами на квартиры — сравнимые 2-br стоят $700 и $500 в Wollstonecraft и Dee Why соответственно. Но минимум час в день теряется на езду туда-сюда. Вот отсюда и надо плясать: кто согласен терять час в день в обмен на $200k (суть $1000 в месяц на 30 лет ипотеки), и без проблем терпит шум, гам и избыток людей около пляжа, тому лучше Dee Why.

А если выбрать район без пляжа- можно снимать лучше, ближе и дешевле. Зачем он мучается?

SD>PS: Greenwich Baths (пляж, купание и прочие бонусы) в 5 минутах от моего дома. Это не говоря о сногсшибательных видах с Balls Head Reserve. Оттуда салют смотреть — лучшее место во всем Сиднее.

Лужа для детей

SD>PPS: я вот тут подумал, по мне так, даже железка в 50 метрах не так шумит и мешает, как все эти околопляжные кафешки. Но, опять же, наверняка проверю через выходные в воскресенье.

Ты сравнил Ну живи у железки если нравится, а от меня кафешек не слышно.
Re[21]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 01.10.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> в понедельник, из Dee Why на Wynyard ехать. Артем, какой там _единственный_ автобус теоретически едет за 37 минут? Я не поленюсь на него сесть

Приходи, вместе поедем
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 01.10.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так что шарпкодер в открытую нарушает закон и обирает работника. А потом будет нам рассказывать, как он честно и бело ведёт бизнес.

Я бы сказал, что он ведет бизнес в сверхбелую. А статьи "уплата большего налог чем положено" в УК РФ нет
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 08:11
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Не надо в Москву. Езжайте в Минск.


За что ты так незнакомого человека ненивидишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.10.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

П>>Так что шарпкодер в открытую нарушает закон и обирает работника. А потом будет нам рассказывать, как он честно и бело ведёт бизнес.

F>Я бы сказал, что он ведет бизнес в сверхбелую.
Воруя деньги у работника это в сверхбелую?

F>А статьи "уплата большего налог чем положено" в УК РФ нет

Со своей прибыли пусть переплачивает сколько угодно. Но за работника он не налог платит, он — налоговый агент, и просто обязан взять правильную сумму из его зарплаты и отдать налоговой. Если он сумму берёт неправильную, то значит на руки платит ему меньше, т.е. просто недоплачивает ему зарплату. Тут уже по-моему больше не налоговую даже заинтересовать должно, а трудовую инспекцию и прокуратуру.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 01.10.13 09:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>За что ты так незнакомого человека ненивидишь?

С московской зарплатой тут неплохо.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>За что ты так незнакомого человека ненивидишь?

V>С московской зарплатой тут неплохо.

Если бы у бабушки...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.10.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Оставайтесь у себя дома х)

Может он человек Мира.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: abibok  
Дата: 01.10.13 23:24
Оценка:
AV>За что ты так незнакомого человека ненивидишь?

Ничуть. Если учесть стоимость жилья и трафик, а главное запросы типичного программиста, качество жизни в Минске окажется вполне сопоставимым с Москвой, при отсутствии ряда существенных московских недостатков. Если еще и жена программист, можно вообще жить припеваючи. Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 02.10.13 03:12
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

S>>Москва гостеприимный город

N>Человек спрашивает серьезные вещи, а Вы ему лапшу вешаете.

Разница между Москвой и Замкадией (например, Челябинском — коллега оттуда рассказывал в деталях) иногда настолько большая, что дальше люди уже не хотят искать добра от добра и двигать дальше. Москва вполне сносное место для жизни, особенно, если сравнивать с Челябинском.
Re[22]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.10.13 04:06
Оценка:
AG>Приходи, вместе поедем

В 11 утра? Это чтобы домой в 9 вечера обратно ехать? Нет уж, нахрен нужно такое счастье.

В любом случае, вот уже отметил aik
Автор: aik
Дата: 01.10.13
, телефон с GPS у тебя есть, так что — дерзай
Re[23]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.10.13 04:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Приходи, вместе поедем


SD>В 11 утра? Это чтобы домой в 9 вечера обратно ехать? Нет уж, нахрен нужно такое счастье.


SD>В любом случае, вот уже отметил aik
Автор: aik
Дата: 01.10.13
, телефон с GPS у тебя есть, так что — дерзай


Слышал были гастроли цирка Шапито в Северном Сиднее в 2010 году- клоуна недосчитались...
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

AV>>За что ты так незнакомого человека ненивидишь?


A>Ничуть. Если учесть стоимость жилья и трафик, а главное запросы типичного программиста, качество жизни в Минске окажется вполне сопоставимым с Москвой, при отсутствии ряда существенных московских недостатков.


Чего ж тогда направление миграции четко выражено в сторону Москвы?

A>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.


А если сравнить с Подмосковьем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Flat117  
Дата: 02.10.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Разница между Москвой и Замкадией (например, Челябинском — коллега оттуда рассказывал в деталях) иногда настолько большая, что дальше люди уже не хотят искать добра от добра и двигать дальше. Москва вполне сносное место для жизни, особенно, если сравнивать с Челябинском.

Сравни с Новосибом
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.10.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>А если сравнить с Подмосковьем?
Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 02.10.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

aik>>Разница между Москвой и Замкадией (например, Челябинском — коллега оттуда рассказывал в деталях) иногда настолько большая, что дальше люди уже не хотят искать добра от добра и двигать дальше. Москва вполне сносное место для жизни, особенно, если сравнивать с Челябинском.

F>Сравни с Новосибом

Могу попробовать и с Грозным сравнить. И? Полно мест лучше Москвы, но еще больше мест хуже Москвы.
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>>А если сравнить с Подмосковьем?
П>Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.

Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.

Шоб там жить, Чижом надо быть, а так подальше, подальше оттуда.
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.10.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>>>А если сравнить с Подмосковьем?
П>>Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.
AV>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.
Не льсти себе, по сравнению с подмосковной Рублёвкой почти везде будет 5 копеек.
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.

V>Шоб там жить, Чижом надо быть, а так подальше, подальше оттуда.

А я о чем говорил?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>>>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>>>>А если сравнить с Подмосковьем?
П>>>Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.
AV>>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.
П>Не льсти себе, по сравнению с подмосковной Рублёвкой почти везде будет 5 копеек.

Уверен, что не ты льстишь? Может все таки стоит узнать о чем говоришь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.10.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

A>>>>>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>>>>>А если сравнить с Подмосковьем?
П>>>>Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.
AV>>>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.
П>>Не льсти себе, по сравнению с подмосковной Рублёвкой почти везде будет 5 копеек.
AV>Уверен, что не ты льстишь? Может все таки стоит узнать о чем говоришь?
Сразу просветился, конечно же, и что?
Совсем не впечатляет, для нищебродов каких-то:

Коттеджи в Дроздах продаются по цене от $1,5 миллиона (с голыми стенами) до $2,5 миллиона (с полной отделкой).

Вот, уже для серьёзных пацанов жильё, на порядок дороже.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>>>>>>Таунхаус под Минском купите куда быстрее, чем квартиру в Москве.

AV>>>>>>А если сравнить с Подмосковьем?
П>>>>>Это дороже Москвы будет. Потому как тогда надо ещё площадку и вертолёт.
AV>>>>Ну Дрозды у нас тоже не в 5 копеек влетят.
П>>>Не льсти себе, по сравнению с подмосковной Рублёвкой почти везде будет 5 копеек.
AV>>Уверен, что не ты льстишь? Может все таки стоит узнать о чем говоришь?
П>Сразу просветился, конечно же, и что?
П>Совсем не впечатляет, для нищебродов каких-то:
П>

П>Коттеджи в Дроздах продаются по цене от $1,5 миллиона (с голыми стенами) до $2,5 миллиона (с полной отделкой).

П>Вот, уже для серьёзных пацанов жильё, на порядок дороже.

Вот только ты забыл один момент. Что не все там определяется деньгами. Можешь спокойно попасть в ситуацию, что у тебя будет 1.5 миллиарда, а домик за 1.5 миллиона фиг купишь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.10.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот только ты забыл один момент.

Ну вот, пошли левые отмазки.

AV>Что не все там определяется деньгами. Можешь спокойно попасть в ситуацию, что у тебя будет 1.5 миллиарда, а домик за 1.5 миллиона фиг купишь.

Не верю. Такой человек всегда сумеет договориться.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AV>>Вот только ты забыл один момент.

П>Ну вот, пошли левые отмазки.

Это не отмазка, а особенность заселения в Дрозды.

AV>>Что не все там определяется деньгами. Можешь спокойно попасть в ситуацию, что у тебя будет 1.5 миллиарда, а домик за 1.5 миллиона фиг купишь.

П>Не верю. Такой человек всегда сумеет договориться.

Только домик выйдет уже гораздо поболее 1.5 миллиона. Да и от дальнейших башляний не избавит. И это при условии, что готов идти на сделку с совестью своей. В противном случае не договоришься.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 02.10.13 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Только домик выйдет уже гораздо поболее 1.5 миллиона.

1.5 ярда мало, надо 3 и каждый год.
Re[14]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

AV>>Только домик выйдет уже гораздо поболее 1.5 миллиона.

V>1.5 ярда мало, надо 3 и каждый год.

Не, достаточно раз в два года. Ведь и Россию пощипать чутка можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 02.10.13 23:09
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Могу попробовать и с Грозным сравнить. И? Полно мест лучше Москвы, но еще больше мест хуже Москвы.


То ли дело Австралия, все города хороши?

Сравнивать мегаполисы с обычными\маленькими городами — моветон

ПыСы: В Австралии вообще нет мегаполисов, если сравнивать с Москвой или Лондоном.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Могу попробовать и с Грозным сравнить. И? Полно мест лучше Москвы, но еще больше мест хуже Москвы.

A>То ли дело Австралия, все города хороши?
A>Сравнивать мегаполисы с обычными\маленькими городами — моветон

Можно жить в месте А и в месте Б. Если их "моветон" сравнивать — как определять куда ехать?

A>ПыСы: В Австралии вообще нет мегаполисов, если сравнивать с Москвой или Лондоном.


Сидней. Толпы, пробки, ломовые цены. Мегаполис как есть.
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 00:55
Оценка:
A>Здравствуйте, aik, Вы писали:

Блин, ну что за привычка, минус всучить и в кусты
Не согласен — аргументы где? Нету? Нафига минусовать Лень писать? А минус не лень ставить?
Вообщем никакой из тебя спорщик, скучнА
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.13 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Можно жить в месте А и в месте Б. Если их "моветон" сравнивать — как определять куда ехать?


A>Сравнивать плюсы и минусы больших и маленьких городов

A>Самый большой минус в маленьких — нет работы, самый большой плюс — экология, в мегаполисах наоборот Смотря что тебе надо.
В Сиднее с экологией все ок.

A>Ну вот по сравнению с Москвой — только цены может быть, остальное — никакого сравнения Вот какой-нить Ростов-на-Дону да, похоже

Сидней- это субтропики aka Сочи.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 01:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В Сиднее с экологией все ок.


Потому-что это не мегаполис по сравнению с Москвой и Лондоном. И я о том-же

A>>Ну вот по сравнению с Москвой — только цены может быть, остальное — никакого сравнения Вот какой-нить Ростов-на-Дону да, похоже

AG>Сидней- это субтропики aka Сочи.

Мы не сравниваем климат, уважаемый aik написал "Толпы, пробки, ломовые цены." и мой комент был только про это
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Блин, ну что за привычка, минус всучить и в кусты

A>Не согласен — аргументы где? Нету? Нафига минусовать Лень писать? А минус не лень ставить?
A>Вообщем никакой из тебя спорщик, скучнА

Я свои аргументы привел. Ты не согласен, привел свои. Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал, но и сделать вид что я не прочел — не могу, ты ж мне писал, старался. Ростов и Сидней — простите, ни разу не рядом. Ну, иногда, внешне — может быть, но стоит вспомнить цены и зарплаты, посмотреть на дороги и автопарк — и сразу ясно что мы не в Ростове-на-Дону.

Я не понимаю почему нельзя сравнивать Челябинск и Москву. А Челябинск и Штутгарт (всего 600тысяч народу) можно, к примеру? Или Екатеринбург с Москвой? Или Нижний? Народ тут и так уже поставил Москву на первое место в мире, так что я с твоей стороны вижу только наброс (от которого пытаюсь увернуться).
Re[11]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я свои аргументы привел. Ты не согласен, привел свои. Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал, но и сделать вид что я не прочел — не могу, ты ж мне писал, старался. Ростов и Сидней — простите, ни разу не рядом. Ну, иногда, внешне — может быть, но стоит вспомнить цены и зарплаты, посмотреть на дороги и автопарк — и сразу ясно что мы не в Ростове-на-Дону.


Я их сравниваю только по пробкам и толпам народа, как ты и сказал

aik>Я не понимаю почему нельзя сравнивать Челябинск и Москву. А Челябинск и Штутгарт (всего 600тысяч народу) можно, к примеру? Или Екатеринбург с Москвой? Или Нижний? Народ тут и так уже поставил Москву на первое место в мире, так что я с твоей стороны вижу только наброс (от которого пытаюсь увернуться).


Никакого наброса не было здесь
Автор: Antidote
Дата: 03.10.13


Сравнивать можно, всё что душа пожелает, но вот есть ли смысл в сравнивании изначально несравнимого
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.10.13 03:59
Оценка:
AG>Уважаемый aik сидит в скучной дыре и имеет сказать глупости про Сидней. Советую довериться Лебедеву- его мысли про Сидней в целом похожи на мои:

Ты давай уже, GPS-трек автобуса выкладывай, тот что 35 минут от Dee Why до Wynyard.
А то ведь aik тебе ответит велосипедным GPS-треком. Получасовым. От его дома до офиса.
Re[11]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.10.13 04:02
Оценка:
A>Мы не сравниваем климат, уважаемый aik написал "Толпы, пробки, ломовые цены." и мой комент был только про это

aik правду написал, толпы в CBD имеют место быть (хотя в CBD же не живут. Или живут?). Пробки — аналогично, очень даже. Ломовые цены на жилье — тоже. Хороший дом рядом с офисом у aik'а будет стоит раза в 3-4 дешевле, чем в Сиднее.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 04:05
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Уважаемый aik сидит в скучной дыре и имеет сказать глупости про Сидней. Советую довериться Лебедеву- его мысли про Сидней в целом похожи на мои:


мы с дезигнером хотя бы побывали в обоих местах.
Re[12]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 04:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>aik правду написал, толпы в CBD имеют место быть (хотя в CBD же не живут. Или живут?). Пробки — аналогично, очень даже. Ломовые цены на жилье — тоже. Хороший дом рядом с офисом у aik'а будет стоит раза в 3-4 дешевле, чем в Сиднее.


Я всё пытаюсь донести мысль, что пробки и толпы такого мегаполиса как Москва нельзя сравнивать с Сиднеем. Людей и машин тупо меньше
Для Москвы сиднейские пробки — не пробки совсем, уже молчу про Мел
А вот цены на жильё сравнимые
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.13 04:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Уважаемый aik сидит в скучной дыре и имеет сказать глупости про Сидней. Советую довериться Лебедеву- его мысли про Сидней в целом похожи на мои:


SD>Ты давай уже, GPS-трек автобуса выкладывай, тот что 35 минут от Dee Why до Wynyard.

Мне непонятны твои исступленные нападки. Не веришь официальному сайту и программе TripView? Хочешь доказать, что они врут? Приходи после 9 утра на остановку в DY и замеряй сам, потом тут выложишь результаты.

SD>А то ведь aik тебе ответит велосипедным GPS-треком. Получасовым. От его дома до офиса.

А смысл? В Запердяево тоже можно на велике за 10 минут до работы доехать .
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 04:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>По пробкам — ад и израиль в обоих городах. В Москве, очевидно, полнейший сатанизм, но Сидней старается нагнать всеми силами — ему сложно, людей маловато, но количество машин на тыщу народу втрое превышает московский уровень. В воскресенье в Дарлинг-харборе людей — толпы. На Манежке в Москве — тоже. В жилых районах людей мало, что в Сиднее, что в Москве — сидят по домам. В Икее всегда кто то шляется.


Ну в Сиднее нету такой концентрации людей на маленьком пространстве (привет многоэтажкам). Хотя с другой стороны без машины в Сиде людей гораздо меньше, чем в Москве

aik>Ты откуда в Мельбурн приехал? Просто сделал визу и поехал наобум, ничего не сравнивая?


А что тут сравнивать, издержки профессии — работа только в больших городах
Вот и сравнивали Мел и Си, больше нечего.
После Москвы в большой город не хотелось, и по погоде показалось, что в Си жарче — вот и весь выбор
Но на самом деле не жалею, в Си всё ещё не хочу
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

SD>>aik правду написал, толпы в CBD имеют место быть (хотя в CBD же не живут. Или живут?). Пробки — аналогично, очень даже. Ломовые цены на жилье — тоже. Хороший дом рядом с офисом у aik'а будет стоит раза в 3-4 дешевле, чем в Сиднее.

A>Я всё пытаюсь донести мысль, что пробки и толпы такого мегаполиса как Москва нельзя сравнивать с Сиднеем. Людей и машин тупо меньше

Москва 12 миллионов людей и 3 миллиона машин. Сидней 4.5 миллиона народу и количество машин только в Сиднее нагуглить не могу сходу. Но вижу что в NSW народу 7.2 миллиона и 5 миллионов машин — пропорцию можно прикинуть, в общем, в Сиднее людей и правда меньше, но машин ни хрена не меньше, извините. Учтем разницу в покрытии городов метрополитеном и отсутствии желания/возможности им пользоваться — и нате, пробки. Можно приплести Московскую область и заявить что Сидней в 10 раз больше по площади, но суть дела это не меняет — в Сиднее пробки есть и неслабые.

И (на кывте очень любят личный опыт, типа чего сам не видел, того и вовсе не бывает) я лично попадал там в пробки множество раз, в CBD, на городских хайвеях, в рабочие и выходные дни. Нормальные такие пробки когда от CBD до куска, где можно начать ехать 110км/ч, вызжать можно часа так полтора.

Мельбурна это не касается, там город планировали приличные люди.
Re[14]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: aik Австралия  
Дата: 03.10.13 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>По пробкам — ад и израиль в обоих городах. В Москве, очевидно, полнейший сатанизм, но Сидней старается нагнать всеми силами — ему сложно, людей маловато, но количество машин на тыщу народу втрое превышает московский уровень. В воскресенье в Дарлинг-харборе людей — толпы. На Манежке в Москве — тоже. В жилых районах людей мало, что в Сиднее, что в Москве — сидят по домам. В Икее всегда кто то шляется.

A>Ну в Сиднее нету такой концентрации людей на маленьком пространстве (привет многоэтажкам). Хотя с другой стороны без машины в Сиде людей гораздо меньше, чем в Москве

Это где они живут — там нет концентрации. Там, куда они хотят поехать — CBD, пляжи, моллы — концентрация что надо.

aik>>Ты откуда в Мельбурн приехал? Просто сделал визу и поехал наобум, ничего не сравнивая?

A>А что тут сравнивать, издержки профессии — работа только в больших городах

У тебя что за профессия, что ты простых вопросов не замечаешь?
Ты откуда в Мельбурн приехал?
Re[15]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 03.10.13 05:09
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>У тебя что за профессия, что ты простых вопросов не замечаешь?


"замученный разгребанием супер-пупер проекта, который написал считающий себя супер-пупер сеньор программер и свалил" человек Или уже не человек

aik>Ты откуда в Мельбурн приехал?


Мой адрес — Советский Союз Много было мест, конкретно, последнее перед АУ, была Москва, года полтора
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.10.13 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

П>>Не верю. Такой человек всегда сумеет договориться.

V>На Керимова с Баумгертнером посмотри.
Ну так они сами договариваться не хотят, что тут поделать.
Re[15]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.10.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

AG>>А смысл? В Запердяево тоже можно на велике за 10 минут до работы доехать .


A>Это что за сабёрб, рядом с Dee Why?


Тот самый сабёрб

A>Ничто не предвещало провала (с)

Угу
Re[6]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Submitter  
Дата: 04.10.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>от нас 100 миль до канадской границы.

D>Про медведей в округе последнее время было много донесений.

Это рука Москвы...
Re: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 06.10.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Так что, куда решил перебираться? Или передумал, решил остаться?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.10.13 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так что, куда решил перебираться? Или передумал, решил остаться?


Пока рабочий вариант — Киев, там проще всего с бюрократическими процедурами. Но перебираться буду не сейчас, в худшем случае через полгода-год, в лучшем лет через 5, поэтому буду смотреть, что и как меняться будет.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: abibok  
Дата: 07.10.13 05:36
Оценка:
vsb>в лучшем лет через 5, поэтому буду смотреть, что и как меняться будет.

Завидую людям, у которых есть целых 5 лишних лет жизни.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Vzhyk  
Дата: 07.10.13 09:19
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Завидую людям, у которых есть целых 5 лишних лет жизни.

В молодости почти у всех есть.
Re[3]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 07.10.13 21:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пока рабочий вариант — Киев, там проще всего с бюрократическими процедурами. Но перебираться буду не сейчас, в худшем случае через полгода-год, в лучшем лет через 5, поэтому буду смотреть, что и как меняться будет.


Да там всё меняется, неизвестно, что через год будет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 07.10.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Завидую людям, у которых есть целых 5 лишних лет жизни.


Ну почему лишних-то? У него нет цели в жизни — свалить, живёт себе и ничего

Может какое улучшение произошло, вот и остался.
Мы вот уже несколько лет лыжи вострим, а как хорошая работа и зряплату поднимают — так вроде и можно ещё немного остаться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: А как перебираются в Москву из СНГ?
От: Antidote  
Дата: 07.10.13 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


A>>Завидую людям, у которых есть целых 5 лишних лет жизни.

V>В молодости почти у всех есть.

Все старички отметились, не?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.