Re[6]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.09.13 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>длина ключа тоже неизвестна.

EP>Что используется в этом случае? Допустим зашифровано блоками в 17 бит по неизвестному словарю.
17 бит это слишком хардкорно. я реализовал случай для любых ключей в диапазоне от 8 до 64 бит, в которые укладывается целое число байт. легко показать, что поддержав 64 бит ключи мы поддержим и все остальные. а нам главное сравнивать символы, разнесенные на 8 байт.

ключи в 17 бит можно поддержать без перебора только если рассматривать данные как битовый поток, но тогда придется последовательно перебирать все алгоритмы шифрования.


М>>комбинация сдвигов с ксором -- реконструируется так же за один шаг, как и шифр замены по таблице.

EP>Таблица известна?
разумеется неизвестна.

EP>Разница в том, сколько будет false-positive.

false-positive будут только на хитах. т.е. мы _предположили_, что в данной позиции находится заданная подстрока, после чего получили возможность декодировать остальные символы и тут уже никаких требований нет. false-positive отсеиваются автоматом.

EP> Если использовать только то, что первый равен третьему,

EP> а второй — четвёртому, то помимо МАМА, подходит и ПАПА, и БАБА, И YOYO.
это да. но если мы искали маму, а там был папа, то при попытке расшифровать остальной текст мы получим мусор. МАМА это только для того, чтобы выдвинуть гипотезу о том, что _возможно_ она тут есть. эта гипотеза проверяется за счет наличия дополнительных сигнатур для более строгой верификации.

EP>>> то есть стандартные алгоритмы поиска подстроки в строке не применить (как минимум, без модификаций).

М>>у меня тоже работает со стандартными.
EP>Каким образом? Например Aho–Corasick.
в патенте описан алгорим для одиночного поиска. мульти-поиск я прикрутил уже потом.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.09.13 06:58
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мыщъх, ты лучше расскажи, что за патенты на ПО или алгоритмы в США.

LVV>В России патент на алгоритм получить нельзя.

Ну так Россия отсталая страна, а в США можно получить даже патент на прямоугольник с закругленными углами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: Vzhyk  
Дата: 16.09.13 08:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В России патент на алгоритм получить нельзя.

LVV>Или у вас тоже нельзя, но если очень хочется, то можно?
А вас тоже, если очень хочется, то можно.
Re: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.09.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>собственно, subj.


М>сегодня получил письмо. патент был выдан 10 сентября.

Ссылку на патент можно?
Sic luceat lux!
Re[2]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: Dym On Россия  
Дата: 17.09.13 07:31
Оценка:
Ссылку на патент можно?
Счастье — это Glück!
Re: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: Мухомор Россия  
Дата: 27.10.13 19:35
Оценка:
мыщъх, читая твои посты у меня сложилось о тебе впечатление как о законченном авантюристе.
Своей смертью не помрешь.
Re[2]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: koodeer  
Дата: 27.10.13 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Мухомор, Вы писали:

М>мыщъх, читая твои посты у меня сложилось о тебе впечатление как о законченном авантюристе.

М>Своей смертью не помрешь.

Более того, если судить по его последним постам, то он даже после смерти... воскреснет.
Re[2]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.10.13 06:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Мухомор, Вы писали:

М>мыщъх, читая твои посты у меня сложилось о тебе впечатление

M>как о законченном авантюристе. Своей смертью не помрешь.
если вы о сабже, то вот пруф-линк:
http://www.google.com/patents/US20130160125

что-же касается всего остального -- без приключений жизнь скучна как использованный презерватив. я же предпочитаю действовать вживую. кстати, после того как я честно ответил в анкете, что у меня было за последние лет пять 200+ партнеров без резинки (включая южную африку, где спидом болеет чуть ли не каждый второй), мне предложили за счет института стать подопытным мыщъхем. нет, никто мне вирус не вводил -- это же не гуманно. просто брали кровь и смотрели как она взаимодействует с вирусов. обнаружилось, что реверсное копирование завершается фатальной ошибкой.

вирус имеет активный арсенал, которому бы позвидовал и авианосец. вот только в данном случае ему это не помогает. белки вируса Tat и Rev (нэ специалист, могу и соврать), отвечающие за копирование РНК в ДНК, шибко глючат и копирование заканчивается фатальной ошибой, в результате чего вирус тухнет как бычок в унитазе. при этом внешне я нормальный человек, но ДНК у меня такое, что спиду неподверженное. попробуй тут умереть.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: innos  
Дата: 28.10.13 21:50
Оценка:
Официально заявляю — мыщъх зажал обмыв!
Re[8]: # у дурака щастъе или как мыщъх получал свой первый софтверный патент
От: Dym On Россия  
Дата: 29.10.13 07:11
Оценка:
I>Официально заявляю — мыщъх зажал обмыв!
Обкур! Это же мыщъх!
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.