Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 07.09.13 23:54
Оценка:
В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.09.13 23:57
Оценка: +1
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?

Хочешь жить там как негр?
Или все-таки как цивильный программист?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.09.13 05:00
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Неужели русские глупее негров?


А почему ты решил, что для этого нужно быть умным? Очевидно же, что для этого нужно быть негром.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: John1979  
Дата: 08.09.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?

все просто — нужно лишь просто хорошенько загореть, выучить один из африканских языков, потом приехать в страну и прибиться к сообществу носителей этого языка.
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: mtnl  
Дата: 08.09.13 08:29
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


Негры тупо приезжают на лодках по морю, говорят что убегают от военных действий, им сразу дают пособия, разрешение на проживание и прочие блага (со слов британского экспата про британию).

С гражданами более развитых стран это не прокатывает, т.к. им статуса и пособия не дают, выселяя на родину. Возможно, если ты получишь гражданство банановой республики, охваченной боевыми действиями и приплывешь на лодке, то и у тебя получится.
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: bkat  
Дата: 08.09.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


В сосденей ветке обсуждают нелегальный способ.
А так стандартные легальные способы никто не отменял.
Они вполне работают.
Ну а как негр ты на самом деле не захочешь.
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 08.09.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?

LVV>Хочешь жить там как негр?
LVV>Или все-таки как цивильный программист?

Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 08.09.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


B>В сосденей ветке обсуждают нелегальный способ.

B>А так стандартные легальные способы никто не отменял.
B>Они вполне работают.
B>Ну а как негр ты на самом деле не захочешь.

Аргументы? Мне так кажется, что единственная причина в том, что евробюрократы пытаются содрать с белых по максимуму. Но они уже почти накушались криминальным африканским сбродом.
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: dr. Acula Украина  
Дата: 08.09.13 13:57
Оценка:
V>Аргументы? Мне так кажется, что единственная причина в том, что евробюрократы пытаются содрать с белых по максимуму. Но они уже почти накушались криминальным африканским сбродом.

А чеченцы, например, белые или нет?
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: daemon_rsdn  
Дата: 08.09.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?

LVV>>Хочешь жить там как негр?
LVV>>Или все-таки как цивильный программист?

V>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: daemon_rsdn  
Дата: 08.09.13 14:21
Оценка: :)
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

V>>Аргументы? Мне так кажется, что единственная причина в том, что евробюрократы пытаются содрать с белых по максимуму. Но они уже почти накушались криминальным африканским сбродом.


DA>А чеченцы, например, белые или нет?


Дальтоник?
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: bkat  
Дата: 08.09.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

B>>В сосденей ветке обсуждают нелегальный способ.

B>>А так стандартные легальные способы никто не отменял.
B>>Они вполне работают.
B>>Ну а как негр ты на самом деле не захочешь.

V>Аргументы? Мне так кажется, что единственная причина в том, что евробюрократы пытаются содрать с белых по максимуму. Но они уже почти накушались криминальным африканским сбродом.


Аргументы по какому поводу тебя интересуют?
Что лучше легально? Что легально возможно?
Или что как негр ты не захочешь, да и формально не сможешь (не из-за цвета кожи)?
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: bkat  
Дата: 08.09.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


Тогда у тебя нету причин и оснований жить именно в Европе,
а размер твоих доходов не настолько велик, чтобы тобой заинтересовались.
Зачем ты им?

А вот в Азии с таким раскладом осесть на какое время вполне возможно.
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.09.13 16:23
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?

LVV>>Хочешь жить там как негр?
LVV>>Или все-таки как цивильный программист?

V>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


10 000$ — теперь понятно откуда желание прикинуться негром в европе. У беженцев 12000-16000 Euro пособие.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 08.09.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

V>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


_>У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает


Бывает. Я экономный и юристам платить не горю желанием. К тому же можно налететь на жуликов. А может и нафиг не нужен мне этот евросоюз, проще жить в РФ и ездить по миру по мере надобности, что я и делаю.
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 08.09.13 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


V>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


SK>10 000$ — теперь понятно откуда желание прикинуться негром в европе. У беженцев 12000-16000 Euro пособие.


Тоже профит. Но они за это в лагерях сидят по несколько месяцев, а там интернета нормального нет для работы.
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: Azotix  
Дата: 08.09.13 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


Французский Иностранный Легион ждет вас. Русских тоже принимают, как и негров. Через 5 лет службы будет гражданство.
Re[5]: Как осесть в Евросоюзе
От: daemon_rsdn  
Дата: 09.09.13 04:35
Оценка: -1
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


V>>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


_>>У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает


V>Бывает. Я экономный и юристам платить не горю желанием. К тому же можно налететь на жуликов. А может и нафиг не нужен мне этот евросоюз, проще жить в РФ и ездить по миру по мере надобности, что я и делаю.


Не бывает.

А про экономию и избегание профессиональных юристов ради писанины на форумах — посмешил.
иди экономь байты и интернет траффик
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: daemon_rsdn  
Дата: 09.09.13 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


A>Французский Иностранный Легион ждет вас. Русских тоже принимают, как и негров. Через 5 лет службы будет гражданство.


Стоило ради этого получать высшее образование и работать программистом?
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.09.13 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>Французский Иностранный Легион ждет вас. Русских тоже принимают, как и негров. Через 5 лет службы будет гражданство.

ВНЖ и то не факт, граждаство дают только при боевом раненнии.
Sic luceat lux!
Re[6]: Как осесть в Евросоюзе
От: veroni  
Дата: 09.09.13 08:25
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


V>>>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


_>>>У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает


V>>Бывает. Я экономный и юристам платить не горю желанием. К тому же можно налететь на жуликов. А может и нафиг не нужен мне этот евросоюз, проще жить в РФ и ездить по миру по мере надобности, что я и делаю.


_>Не бывает.


_>А про экономию и избегание профессиональных юристов ради писанины на форумах — посмешил.

_>иди экономь байты и интернет траффик

Ну так я вам напомню, что некоторые американские миллиардеры в своих гостинных ставили платные таксофоны.
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: EM Великобритания  
Дата: 09.09.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


Если есть бабло, купи студию в Испании.
Получишь визу с правом находиться в Шенгене полгода в году. Работать права не получишь, но можно сделать через адвоката.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: pik Италия  
Дата: 09.09.13 10:03
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


не путай яблоки с грушами. беженцы должны бытъ признаны такими чтобы остатся в ЕС и для этого должны бытъ причины а специалисты едут
в страну по блюкард. если ты по какой либо причине преследуем в россии можешъ попробоватъ как беженец но логичней тебе былобы найти
любую работу, получитъ блюкард а там занимайся паралеллъно своей ИП деятелъностъю сколъко хочешъ
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 09.09.13 20:41
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


Пару лет назад в прессе писали про одну хитропопую чешскую контору, которая торговала гражданством евросоюза.
Суть была примерно такая — за умеренную плату кто-нибудь из граждан Прибалтики признаёт вас своим ребёнком. Так как ни у вас, ни у "родителя" никаких возражений нет, то экспертиз не требуется и вас признают сыном/дочерью этого гражданина, с последующим присуждением гражданства какой-нибудь прибалтийской страны и, как следствие, гражданства евросоюза.

Если даже конкретно ту контору уже прикрыли, то способы въехать в евросоюз "хоть тушкой, хоть чучелом" всё равно должны оставаться. Думаю, новинкой сезона скоро станут "фиктивные однополые браки".
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Как осесть в Евросоюзе
От: Abalak США  
Дата: 09.09.13 21:08
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

_>>У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает


V>Бывает. Я экономный и юристам платить не горю желанием. К тому же можно налететь на жуликов. А может и нафиг не нужен мне этот евросоюз, проще жить в РФ и ездить по миру по мере надобности, что я и делаю.


Я тоже экономный, но когда я не хотел платить юристам, я не задавал вопросов на форуме, уровня — "как сделать так, что было хорошо", а разбирался сам и искал ответы на конкретные вопросы. Вполне успешно кстати.
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 10.09.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Если есть бабло, купи студию в Испании.

EM>Получишь визу с правом находиться в Шенгене полгода в году. Работать права не получишь, но можно сделать через адвоката.

Как право находиться в стране пол года без работы(т.е. мало чем отличается от туристической визы) коррелирует с "осесть"?
С таким подходом можно и круиз на параходе вокруг Европы порекомендовать: тоже позволит с пол года в Шенгене быть, да еще и кормят и крыша над головой есть.
Re[5]: Как осесть в Евросоюзе
От: EM Великобритания  
Дата: 10.09.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Если есть бабло, купи студию в Испании.

EM>>Получишь визу с правом находиться в Шенгене полгода в году. Работать права не получишь, но можно сделать через адвоката.

Y>Как право находиться в стране пол года без работы(т.е. мало чем отличается от туристической визы) коррелирует с "осесть"?

Y>С таким подходом можно и круиз на параходе вокруг Европы порекомендовать: тоже позволит с пол года в Шенгене быть, да еще и кормят и крыша над головой есть.

потому что вопрос был

"Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха."


по обычной туристической визу болтаться по европе 6 мес в году долго (много лет) не получится
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.09.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Аргументы? Мне так кажется, что единственная причина в том, что евробюрократы пытаются содрать с белых по максимуму. Но они уже почти накушались криминальным африканским сбродом.


Ну так чего? Проще простого! В два приёма:
Получаешь гражданство той страны, откуда принимают африканских беженцев, а затем едешь в Европу просить убежища.
Дерзай!
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: Antidote  
Дата: 10.09.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну так чего? Проще простого! В два приёма:

D>Получаешь гражданство той страны, откуда принимают африканских беженцев, а затем едешь в Европу просить убежища.
D>Дерзай!

Вот ты смеёшься, а мне как-то попадался рассказ нашего продуманного чела, который задружился с аборигенами (они тут в Австралии имеют очень много льгот),и они выдали ему бумажку, что дескать абориген он. И как он народ троллил потом Может просто стёб был, но наши способны, да
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 13.09.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>потому что вопрос был


А, в самом деле. ТС пошутил про 10 тыс, вы шутку поддержали а я чего-то всерьёз так воспринял
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: TMU_1  
Дата: 13.09.13 11:49
Оценка: :)
AK>Пару лет назад в прессе писали про одну хитропопую чешскую контору, которая торговала гражданством евросоюза.
AK>Суть была примерно такая — за умеренную плату кто-нибудь из граждан Прибалтики признаёт вас своим ребёнком. Так как ни у вас, ни у "родителя" никаких возражений нет, то экспертиз не требуется и вас признают сыном/дочерью этого гражданина, с последующим присуждением гражданства какой-нибудь прибалтийской страны и, как следствие, гражданства евросоюза.

AK>Если даже конкретно ту контору уже прикрыли, то способы въехать в евросоюз "хоть тушкой, хоть чучелом" всё равно должны оставаться. Думаю, новинкой сезона скоро станут "фиктивные однополые браки".



Тут рассказывали ужасы про кровавую американскую юстицию, которая в таких случаях требует убедительные фото/видеоматериалы. Доказывающие, что однополый, э-э-э, брак, э-э-э, не фиктивный Боюсь, евросоюз что-то подобное может выдумать
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.09.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


какие проблемы — приезжаешь в голландию по турвизе и остаешься, даже если поймают — депортировать не будут,
у меня так знакомая больше 10 лет живет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 16.09.13 23:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

AK>> Думаю, новинкой сезона скоро станут "фиктивные однополые браки".

TMU>Тут рассказывали ужасы про кровавую американскую юстицию, которая в таких случаях требует убедительные фото/видеоматериалы. Доказывающие, что однополый, э-э-э, брак, э-э-э, не фиктивный Боюсь, евросоюз что-то подобное может выдумать

Это были ужасы про канадскую юстицию, насколько я помню.

По этому поводу вспомнился анекдот.
Встречаются два приятеля. Один делится с другим переживаниями по поводу возможной службы в армии и спрашивает совета, как бы от этого дела "откосить". Друг советует:
-- А ты поухаживай за дочкой военкома. Пока будешь с ней встречаться — в армию он тебя не заберёт.
-- Идея неплохая, но у нашего военкома — сын.
-- Ну.. иди тогда в армию, если ты такой принципиальный.

В общем, это способ не для принципиальных. :-D
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: Как осесть в Евросоюзе
От: daemon_rsdn  
Дата: 17.09.13 05:32
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


_>>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:


V>>>>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.


_>>>>У людей у которых доход 10к, таких вопросов не бывает


V>>>Бывает. Я экономный и юристам платить не горю желанием. К тому же можно налететь на жуликов. А может и нафиг не нужен мне этот евросоюз, проще жить в РФ и ездить по миру по мере надобности, что я и делаю.


_>>Не бывает.


_>>А про экономию и избегание профессиональных юристов ради писанины на форумах — посмешил.

_>>иди экономь байты и интернет траффик

V>Ну так я вам напомню, что некоторые американские миллиардеры в своих гостинных ставили платные таксофоны.


видимо поэтому я тебя не узнал, американский миллионер с таксофоном
Re[3]: Как осесть в Евросоюзе
От: nightcode  
Дата: 17.09.13 16:09
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.

имея такой доход покупается домик где-нить в прибалтике, к домику прилагается ВНЖ, с которым оседаешь где тебе больше нравится
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: Vzhyk  
Дата: 17.09.13 19:16
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

V>>Допустим, у меня есть доход 10 000$. И мне не нужен начальник, работодатель и прочая шелуха. То есть таскаться по улицам и продавать деревенных слоников мне не требуется.

N>имея такой доход покупается домик где-нить в прибалтике, к домику прилагается ВНЖ, с которым оседаешь где тебе больше нравится
Интересно, интересно, где это прилагается?
Re[5]: Как осесть в Евросоюзе
От: nightcode  
Дата: 18.09.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Интересно, интересно, где это прилагается?

Как минимум Латвия, может и не только
Re[4]: Как осесть в Евросоюзе
От: Flat117  
Дата: 18.09.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>имея такой доход покупается домик где-нить в прибалтике, к домику прилагается ВНЖ, с которым оседаешь где тебе больше нравится

Прибалты люди хитропопые. Они стали отказывать в продление ВНЖ при наличие недвижимости
Re[5]: Как осесть в Евросоюзе
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Прибалты люди хитропопые. Они стали отказывать в продление ВНЖ при наличие недвижимости

Не только, болгары тоже. Вероятно — это общеевропейская политика.
Re[6]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 19.09.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

F>>Прибалты люди хитропопые. Они стали отказывать в продление ВНЖ при наличие недвижимости

V>Не только, болгары тоже.

Всё не просто наоборот а совершенно наоборот.
Болгары не выдавали ВНЖ за недвижимость. Просто тур. визу — пожалуйста, ВНЖ — нет. Вот только с этого лета ввели закон что будут выдавать ВНЖ, но если ты купишь, причём недвижимость дороже 300К бла-бла-бла.

V>Вероятно — это общеевропейская политика.


Болгария ни разу не Шеншген, поэтому политика самая что ни на есть болгарская.
Re[7]: Как осесть в Евросоюзе
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:


Y>Болгары не выдавали ВНЖ за недвижимость. Просто тур. визу — пожалуйста, ВНЖ — нет. Вот только с этого лета ввели закон что будут выдавать ВНЖ, но если ты купишь, причём недвижимость дороже 300К бла-бла-бла.

Значит был введен в заблужение, а ссылочку не дашь на этот закон.
Re[8]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 19.09.13 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Y>>Болгары не выдавали ВНЖ за недвижимость. Просто тур. визу — пожалуйста, ВНЖ — нет. Вот только с этого лета ввели закон что будут выдавать ВНЖ, но если ты купишь, причём недвижимость дороже 300К бла-бла-бла.

V>Значит был введен в заблужение, а ссылочку не дашь на этот закон.

Вот ссылку на закон на сайте болгарского парламента не дам. Операция "let me google for you" даёт например:

Болгария решилась на существенные изменения миграционного законодательства, которые позволят иностранцам получать временный и постоянный вид на жительство при условии покупки недвижимости. Об этом сообщил консул Болгарии в России Ангел Георгиев, передает «РИА Новости». Для того чтобы приобрести вид на жительство в стране, иностранец должен инвестировать в местный рынок недвижимости более 300 000 евро.

24.04.2013

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/11522131/bolgariya_budet_predosta#ixzz2fKhr7mkG

Визу дают без вопросов, ЕМНИП многоразовую, многолетнюю, можно даже приглашения третьим лицам делать(приглашаю Васю приехать ко мне в Болгарию, он там поживёт у меня).

P.S. Я ошибся, не с лета а с весны.
P.P.S. Зачем кому-то может понадобится болгарское ВНЖ хоть за 300К хоть за 3К для меня загадка. Между Болгарией и ЕС точно такая же граница с визами, КПП и прочим как между Белорусией и ЕС.
Re[9]: Как осесть в Евросоюзе
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>P.P.S. Зачем кому-то может понадобится болгарское ВНЖ хоть за 300К хоть за 3К для меня загадка. Между Болгарией и ЕС точно такая же граница с визами, КПП и прочим как между Белорусией и ЕС.

Не такая. Почти все работоспособное население Болгарии работает в Европе. (утрирую, но очень много).
Ну и в шенген они в ближайшее время войдут.
Re[10]: Как осесть в Евросоюзе
От: EM Великобритания  
Дата: 19.09.13 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:


Y>>P.P.S. Зачем кому-то может понадобится болгарское ВНЖ хоть за 300К хоть за 3К для меня загадка. Между Болгарией и ЕС точно такая же граница с визами, КПП и прочим как между Белорусией и ЕС.

V>Не такая. Почти все работоспособное население Болгарии работает в Европе. (утрирую, но очень много).
V>Ну и в шенген они в ближайшее время войдут.

Она не такая для граждан Болгарии.
для неграждан — абсолютно такая же
Болгарское ВНЖ не дает права работать в Европе. И даже просто там находиться. Поэтому тебя с ним в Европу прост не пустят
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: Как осесть в Евросоюзе
От: EM Великобритания  
Дата: 19.09.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


TP>какие проблемы — приезжаешь в голландию по турвизе и остаешься, даже если поймают — депортировать не будут,

TP>у меня так знакомая больше 10 лет живет

Значит не поймали пока.
Поймают — депортируют с пожизненным запретом на вьезд в шенген
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[10]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 19.09.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Y>>P.P.S. Зачем кому-то может понадобится болгарское ВНЖ хоть за 300К хоть за 3К для меня загадка. Между Болгарией и ЕС точно такая же граница с визами, КПП и прочим как между Белорусией и ЕС.

V>Не такая. Почти все работоспособное население Болгарии работает в Европе. (утрирую, но очень много).

Сами-то вы вроде не из латинцев болгар? Я к тому, что это для болгар она "не такая", а для нас с вами — точно такая же, с таможней, визами в Шенген и т.д.
А с болгарской визой(и, как я понимаю, с болгарским же ВНЖ) вы кроме Болгарии можете попасть только в Румынию, да и то транзитом.

V>Ну и в шенген они в ближайшее время войдут.


Да что-то как-то не входится. http://www.travel.ru/news/2013/03/11/214265.html

Они даже до голосования не дошли. Высокие договаривающиеся стороны обменялись мнениями и... И всё, хорошего понемногу.
А зачем их в шенген пускать? Сами же пишете: трудоспособное население и так там а нахлебников и внутри Шенгена и своих хватает.
Re: Как осесть в Евросоюзе
От: EM Великобритания  
Дата: 19.09.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В соседней ветке пишут, что это очень сложно. Но ведь негры-то толпами проникают и живут, и никто их не депортирует. Неужели русские глупее негров?


По международным законам нельзя депортировать в страну где идет война. Поэтому, к примеру, сомалийцы с их шариатом еще долго будут нести радость европейцам.
Еще трудно выгнать того кто приплыл на лодке без документов. В частности потому что хрен поймешь из какой страны он приплыл

остальные же категории более менее наловчились спускать в унитаз. В Англии их например кормят только при условии что они периодически приходят в полицейский участок отмечаться. соответственно, когда псевдобеженец достал ему просто обратно клетку не отпирают. И это случается в 99% случаев.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[11]: Как осесть в Евросоюзе
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Сами-то вы вроде не из латинцев болгар? Я к тому, что это для болгар она "не такая", а для нас с вами — точно такая же, с таможней, визами в Шенген и т.д.

Y>А с болгарской визой(и, как я понимаю, с болгарским же ВНЖ) вы кроме Болгарии можете попасть только в Румынию, да и то транзитом.
Да уяснил уже, зачем повторять.
Просто там климат очень приятный.
Re[12]: Как осесть в Евросоюзе
От: Yoriсk  
Дата: 19.09.13 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Да уяснил уже, зачем повторять.


Затем, что я не имею привычки рефрешить ответы перед отправкой сообщения. Соответственно на момент отправки я и не подозревал, что вам ответили, причём практически теми же словами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.