Re[7]: как живут в австралии
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 05.09.13 05:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>короче ну я не знаю товарищи, наверно я с жиру бешусь и вообще обнаглела, но вот если бы мне такое показали я бы сказала "нафигнафиг". у меня тягостное впечатление от просмотра возникло


Меня тоже удивило как можно 7 лет не работать, надоест ведь банально, ну наверно это женское счастье такое для некоторых возиться с детьми, тут не знаю.
Re[2]: как живут в австралии
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.09.13 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>как народ живет в маленьких городках на 1-5-10тыс жителей (не важно в РФ или заграницей)

Уверяю тебя — все же важно
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: как живут в австралии
От: ned Австралия  
Дата: 05.09.13 06:29
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Меня тоже удивило как можно 7 лет не работать, надоест ведь банально, ну наверно это женское счастье такое для некоторых возиться с детьми, тут не знаю.


Австралийские реалии. Садик стоит $100 в день (+-$20). Если дети дошкольного возраста, то на работу женщине становится интересно ходить если платят хорошо.
Re[5]: как живут в австралии
От: avpavlov  
Дата: 05.09.13 07:07
Оценка:
A>>>>Почитай про жизнь в ЮК, вот где настоящая депрессия

A>>Все фотографии в квартире сделаны так, что будто снимали в бомбоубежище


зиг>попробуй снять без вспышки и без дневного освещения — еще не то получится. а вспышка у меня не работает т.к. батарейки практически в ноль разряжены, ну и многие фотки на телефон вообще сняты, странно было бы ожидать ярких красок и солнца


Это были лёгкие намёки, что если судить людей по фотографиям, то можно прийти к очень неожиданным выводам
Re[3]: как живут в австралии
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 05.09.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:


Z>>ты разве собиралась в австралию?


зиг>ну мысленно — да. вот почитаешь тут файты горикова и ко про "голдкост" и так далее — поневоле начинается хотеться посмотреть из-за чего сыр бор такой.


а мне в New Zealand захотелось. Есть один знакомый kiwi
Re[9]: как живут в австралии
От: Niemand Австралия  
Дата: 05.09.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>А ты мне вообще грозился печенек специальных привезти. Игде печеньки? Я жду.


если ничего не сорвется — в четверг буду проездом на central coast. номер знаешь
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: как живут в австралии
От: Niemand Австралия  
Дата: 05.09.13 10:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

Z>а мне в New Zealand захотелось. Есть один знакомый kiwi


нашему брату хорошо в Зеландии. рынок коротких контрактов в НЗ общий с АУ, потому цены похожие, так например в прошлом году попадался контракт на 85nzd в час. А потом рядом проплывал 900-1200 nzd в день (в одной большой транспортной организации). А цены вокруг новозеландские. Например ланч за 8-10 нзд — более чем реальность на Symonds St или Queen St. Или например можно найти временное жилье в центре за 160 нзд в неделю _с питанием_. И даже за обычный дотнет — аспнет хрюши чуть не бьются. ну и налоги ниже

з.ы. забегая наперед почему я не там — 1) в Австралии тоже хорошо кормят 2) высиживаю паспорт же
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: как живут в австралии
От: зиг Украина  
Дата: 05.09.13 19:35
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

зиг>>становится понятно что это уайт треш семейка, где рожать начинают в 16 лет, еще поди все семейство и не работает, такое ощущение что сидит на пособии. неужели ни у кого такого впечатления не сложилось?

M>Во сколько родилась у тебя дочь?
я другое дело.

зиг>>да и брак — какой-то мезальянс сплошной получается. такое ощущение что авторша за паспорт или бог знает что еще выбрала абы кого, лишь бы австралиец... ну вы конечно скажете может он зато очень умный и духовно богатый — и вот что-то я не верю... может оно и так.. но мне почему-то так не кажется.

M>Какой у тебя по счету муж? Кстати, его еще никто не видел, а то вдруг он тоже на кого-то похож?
ну какой бы уж ни был ..эх.. а всё ж таки получше этого

зиг>>вот и получается депрессия в квадрате.

зиг>>ну и то как они проводят досуг. нет, я ничего не имею против снять хату на пляже и сидеть смотреть на море.
зиг>>но с сосиськами, телеком, пивом и какими-то неинтеллектуальными простите харями?..
зиг>>депрессия в кубе!
M>А по мне бегать и вес сгонять — депрессия в кубе...

это наверное потомушто вы видимо спортом никогда не занимались, и не знаете каково это — возвращаться после пробежки с глупой улыбкой до ушей
уж более позитивной вещи чем спорт я даже и не знаю

зиг>>но как я понимаю это вот как показали — так живет 90% населения австралии

M>Я бы сказал, процентов 70-80. Впрочем, у нас по телевизеру показывают много британских передач. Что-то там про midwifes наблюдал, где они по трущобам зимой ходили, где люди не топят из-за бедности. Вот это, блин — НАСТОЯЩАЯ ДЕПРЕССИЯ.

не знаю где это такое... мы кстати тоже этой зимой практически не топили. вы наверное тоже скажете что по бедности
Re[8]: как живут в австралии
От: зиг Украина  
Дата: 05.09.13 19:37
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>у нас тоже хватает пляжиков. еще и пофотогеничнее будут. в ~часе езды от оптимистичненького места

зиг>>[--img]https://lh4.googleusercontent.com/-9501dTXzOxs/UAxvJr65clI/AAAAAAAACT4/OURcb8_ePeI/w429-h572-no/DSC03962.JPG[/img]
AG>Позорный пляжик. В часе езды машиной- наверно для Сиднея это как за Blacktown жить (т.е. непрестижное место).
престижность определяется не близостью к пляжу

зиг>>короче ну я не знаю товарищи, наверно я с жиру бешусь и вообще обнаглела, но вот если бы мне такое показали я бы сказала "нафигнафиг". у меня тягостное впечатление от просмотра возникло

AG>Оно не секрет, что ты с жиру бесишься. Только вот с чего такая неудовлетворенность? Ну про Скайденса все понятно- короткий и жина-мужиг. А ты? Фигура есть, образование есть, муж- есть (по твоим словам- стройный, не в пример беременных мужигов)

не знаю... я кадавр во всех смыслах наверное... удовлетворить невозможно, всегда хочется большего
буду гореть в аду.
Re[5]: как живут в австралии
От: Abalak США  
Дата: 05.09.13 20:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не знаю где это такое... мы кстати тоже этой зимой практически не топили. вы наверное тоже скажете что по бедности


И какая ночью температура была в доме? Если 15 градусов, то именно, что от бедности.
Re[6]: как живут в австралии
От: зиг Украина  
Дата: 05.09.13 21:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>не знаю где это такое... мы кстати тоже этой зимой практически не топили. вы наверное тоже скажете что по бедности


A>И какая ночью температура была в доме? Если 15 градусов, то именно, что от бедности.

не знаю какая была температура. термометра в доме нету, наверное опять таки от бедности
Re[7]: как живут в австралии
От: Abalak США  
Дата: 05.09.13 22:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>И какая ночью температура была в доме? Если 15 градусов, то именно, что от бедности.

зиг>не знаю какая была температура. термометра в доме нету, наверное опять таки от бедности

Что, даже термостата нет нормального?
Re[5]: как живут в австралии
От: mik1  
Дата: 06.09.13 04:58
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Не могу не ответить

M>>Во сколько родилась у тебя дочь?

зиг>я другое дело.



M>>Какой у тебя по счету муж? Кстати, его еще никто не видел, а то вдруг он тоже на кого-то похож?

зиг>ну какой бы уж ни был ..эх.. а всё ж таки получше этого

Хорошо отрекламировала

зиг>это наверное потомушто вы видимо спортом никогда не занимались, и не знаете каково это — возвращаться после пробежки с глупой улыбкой до ушей

зиг>уж более позитивной вещи чем спорт я даже и не знаю

То есть это теперь в UK пробежкой называют? Ну про мужа не буду...

зиг>не знаю где это такое... мы кстати тоже этой зимой практически не топили. вы наверное тоже скажете что по бедности


Это у нас у океана из-за климата не топить можно. А вот под Лондоном не топить можно, наверное, из-за 4 причин:
1) бедности
2) глупости
3) жадности
4) жирности.

Ну ты сама выбирай. Ну или пятую причину напиши.
Re[3]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 06.09.13 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>вот почитаешь тут файты горикова и ко про "голдкост" и так далее — поневоле начинается хотеться посмотреть из-за чего сыр бор такой.


Тоже сисгами интересуешся? Я думал ты не по этой части
Re[5]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 06.09.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>ну и налоги ниже


расшифруй?
Re[6]: как живут в австралии
От: Niemand Австралия  
Дата: 06.09.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

N>>ну и налоги ниже


B>расшифруй?


максимальная ставка в НЗ 33%, а не 37 или 46%. Конечно сейчас же будет возражение что это не касается нашего брата-программиста. Но мой сосед (тоже ИТ, сегодня как раз налоги заплатил) например не согласится
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[9]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.09.13 07:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг> удовлетворить невозможно, всегда хочется большего


Ты просто какой-то кладезь сюрпризов, не побоюсь этого слова- Идеальная женщина
Re: как живут в австралии
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.09.13 23:45
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия


Описан обычный семейный отдых. С парой детишек (особенно с лялькой) такой отдых становится очень привлекательным. То есть проблему тут можно увидеть только при взгляде из бездетной семьи. Ни к какой депрессии в нормальной детной семье он не приведет, скорее наоборот.
Re[5]: как живут в австралии
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.13 07:29
Оценка: +1 -1 :))
AG>Жорде-шор:
AG>

ППЦ! Да они же все четыре жирные. Та что слева, то ваще тумба. Ну и вкусы у сиськофилов.
Re[6]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.09.13 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Жорде-шор:

AG>>

SD>ППЦ! Да они же все четыре жирные. Та что слева, то ваще тумба. Ну и вкусы у сиськофилов.


Это ты еще жырных
Автор: SkyDance
Дата: 14.08.13
не видел
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.