как живут в австралии
От: зиг Украина  
Дата: 02.09.13 20:39
Оценка:
Наткнулась на вот такое:
http://pankalishes.livejournal.com/761.html

и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?
как по мне — так одна сплошная депрессия
Re: как живут в австралии
От: dwebster Россия  
Дата: 02.09.13 20:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Наткнулась на вот такое:

зиг>http://pankalishes.livejournal.com/761.html

зиг>и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия

Кому что.. Кто-то мечтает о такой жизни. Но мне тоже было бы скучно.
Москва в этом плане неплохо сбалансирована — можно найти толпы/пробки (а иногда хочется окунутся в такую среду), а можно — огромные почти безлюдные парки. Жаль моря только нет.
Re: как живут в австралии
От: CreatorCray  
Дата: 02.09.13 21:36
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия

Да в общем то нормальная спокойная жизнь.
Ты скажи чего именно тебе хочется?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 02.09.13 22:27
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Наткнулась на вот такое:

зиг>http://pankalishes.livejournal.com/761.html

зиг>и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?

Нет. Ньюкасл- это сильно на север от Сиднея, такой городок с пляжем. Большинство живет без пляжа, сильно на запад в Сиднее- вот там тоска: барбекю, парки, муслимы. Напомнит тебе Лондон только с местным колоритом- летом жгущее солнце и жара.

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия

Так а что тебе не хватает? Муслимы- на Запад и Юг (в меньшей степени) Сиднея. Центр и восток Сиднея- движуха, белые-китайцы, евреи. Северные пляжи- если недалеко то Манли (туристское место) и Дивай..Наррабин (белые, азиаты, островитяне)- пляжи и бары, в т.ч. бары Сити (реально ночью добираться домой), дальше до Ньюпорта и Палм-бича- сплошные белые, далеко, движухи меньше. На север по ветке трейна- белые и китайцы, скайденс, дальше на север — огромный лесной массив чтоб там буш-вокинги делать. Это все пределы Сиднея только.
Re[2]: как живут в австралии
От: зиг Украина  
Дата: 02.09.13 22:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Наткнулась на вот такое:

зиг>>http://pankalishes.livejournal.com/761.html

зиг>>и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?

AG>Нет. Ньюкасл- это сильно на север от Сиднея, такой городок с пляжем. Большинство живет без пляжа, сильно на запад в Сиднее- вот там тоска: барбекю, парки, муслимы. Напомнит тебе Лондон только с местным колоритом- летом жгущее солнце и жара.

зиг>>как по мне — так одна сплошная депрессия

AG>Так а что тебе не хватает? Муслимы- на Запад и Юг (в меньшей степени) Сиднея. Центр и восток Сиднея- движуха, белые-китайцы, евреи. Северные пляжи- если недалеко то Манли (туристское место) и Дивай..Наррабин (белые, азиаты, островитяне)- пляжи и бары, в т.ч. бары Сити (реально ночью добираться домой), дальше до Ньюпорта и Палм-бича- сплошные белые, далеко, движухи меньше. На север по ветке трейна- белые и китайцы, скайденс, дальше на север — огромный лесной массив чтоб там буш-вокинги делать. Это все пределы Сиднея только.

слушай, мне эта топонимика ни о чем не говорит, честно и даже после ваших километровых дискуссий со скайденсом.
я про другое вообще-то... то как люди живут — депрессивно. сами люди выглядят все как вайт треш, нет?... телек.. какой-то странный дом-сарай.. "сад" залит бетоном. пиво.. рожи.. ужас?
Re: как живут в австралии
От: Antidote  
Дата: 02.09.13 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Наткнулась на вот такое:

зиг>http://pankalishes.livejournal.com/761.html

зиг>и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия

Мне после такого тоже расхотелось

Всякое есть, но не Европа точно.
Вот собираемся на выходных ехать смотреть на китов, они возле побережья щас тусят. Природа тут здоровская
Приехать и увидеть своими глазами стоит
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: как живут в австралии
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.09.13 23:54
Оценка: +5
зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия

А ты думаешь, семья с одним работающим мужем и двумя детьми в каком-нибудь Clacton-on-Sea (неподалёку от Лондона) будет жить как-то иначе? Ну, разве что погода будет хуже, вместо тёплого солнца и пляжа — морось и сырость.
Re[3]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.09.13 00:36
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>слушай, мне эта топонимика ни о чем не говорит, честно и даже после ваших километровых дискуссий со скайденсом.

Ты б рассказала про свою топонимику- есть подозрение, что скрываешь свой райончег неспроста .

зиг>я про другое вообще-то... то как люди живут — депрессивно. сами люди выглядят все как вайт треш, нет?... телек.. какой-то странный дом-сарай.. "сад" залит бетоном. пиво.. рожи.. ужас?

Ну женская часть выглядит вполне симпатично Только какое отношение плотник на центрлинке в дырочке в 3 часах от Сиднея, с неработающей женой и 2-3 детьми, в сарае без мебели -имеет к программистам? Такие сараи изнутри видел только в кино.

P.S. 1 сентября открыл для себя купальный сезон в океане .
Re[3]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 03.09.13 01:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>как по мне — так одна сплошная депрессия


рашифруй что не так?


AG>> движуха, белые-китайцы, евреи. ... — пляжи и бары, в т.ч. бары Сити .... сплошные белые, далеко, движухи меньше.


зиг>слушай, мне эта топонимика ни о чем не говорит, честно


я переведу. скопипасти вместо слова "движуха" словосочетание "артемка с зеркалочкой и красные туристки на мягких рентованных досках", все сразу станет понятней


зиг>я про другое вообще-то... то как люди живут — депрессивно.


А в чем депресивность — люди на пляж в выходной поехали. Пляж, он конечно не Саншайн Кост, и даже не голдкост, но для окрестностей сиднея — вполне ниче так. Чего тут депрессивного?

зиг> сами люди выглядят все как вайт треш, нет?


не. люди как люди, вроде все нормально, я б даже сказал что на оборот — больше крен в другую сторону типа в магазин на шпильках в полной боевой раскраске. хотя — если я как-нибудь шорты постираю, я тоже нарядно буду выглядеть. как должны люди в выходные выглядеть?

зиг> ... телек.. какой-то странный дом-сарай.. "сад" залит бетоном. пиво.. рожи.. ужас?


если на пляже — то это гостиница. если в начале, то — рентованная хата. бенефит сада с бетоном в рентованной хате — меньше мороки с прополкой и поливом. рожи — ок.
Re[4]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.09.13 01:34
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>я переведу. скопипасти вместо слова "движуха" словосочетание "артемка с зеркалочкой и красные туристки на мягких рентованных досках", все сразу станет понятней

Теоретег детектед. Доски настоящие, серферши тоже. У меня в краях. Туристы и обучалки серфу для чайников- это Бондай и Манли. Там от Бондая еще Кингс-Кросс недалеко, это вообще центр разврата и наркоты.

зиг>>я про другое вообще-то... то как люди живут — депрессивно.


B>А в чем депресивность — люди на пляж в выходной поехали. Пляж, он конечно не Саншайн Кост, и даже не голдкост, но для окрестностей сиднея — вполне ниче так. Чего тут депрессивного?

Да уж Саншайн-кост видимо еще скучней дырочка.

зиг>> сами люди выглядят все как вайт треш, нет?


B>не. люди как люди, вроде все нормально, я б даже сказал что на оборот — больше крен в другую сторону типа в магазин на шпильках в полной боевой раскраске. хотя — если я как-нибудь шорты постираю, я тоже нарядно буду выглядеть. как должны люди в выходные выглядеть?

Не как боган?

зиг>> ... телек.. какой-то странный дом-сарай.. "сад" залит бетоном. пиво.. рожи.. ужас?


B>если на пляже — то это гостиница. если в начале, то — рентованная хата. бенефит сада с бетоном в рентованной хате — меньше мороки с прополкой и поливом. рожи — ок.

Сарай- типичная рентованная хата? Точно в какой-то другой Австралии живу.
Re[5]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 03.09.13 01:41
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Доски настоящие, серферши тоже. У меня в краях.


ты все обещаешь... а фоточки выкладываешь облезлых туристок на облезлых досках. или я чего-то пропустил?

AG>Да уж Саншайн-кост видимо еще скучней дырочка.



не надо так смачно завидовать

AG>Не как боган?


это таки шорты стирать?

AG>Точно в какой-то другой Австралии живу.


А, ну да, Сидней, Кингс Кросс, облезлые серферши, зеркалочка, евенты, движуха. знаем знаем, ты уже докладывал
Re[4]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 03.09.13 01:44
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>плотник на центрлинке в дырочке

AG>P.S. 1 сентября открыл для себя купальный сезон в океане .

а зеркалочку не замочил? Или она была в специальной водонепронецаемой сумочке с прозрачной дырочкой?
Re: как живут в австралии
От: ned Австралия  
Дата: 03.09.13 01:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия


Избушка стремная, да. Не своя, очевидно. Большинство в своих живет и выглядит там все поприличнее. Хотя срач в доме типичный австралийский и еда тоже -- алдишные сосиски с бургерными котлетами.
А в остальном только позитив. Где еще видится "сплошная депрессия" кроме вышеперечисленного?
Re[2]: как живут в австралии
От: ned Австралия  
Дата: 03.09.13 02:00
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Кому что.. Кто-то мечтает о такой жизни. Но мне тоже было бы скучно.

D>Москва в этом плане неплохо сбалансирована — можно найти толпы/пробки (а иногда хочется окунутся в такую среду), а можно — огромные почти безлюдные парки. Жаль моря только нет.

Тут надо понимать, что люди в деревне живут -- в небольшом шахтерском городке.
В Сиднее, например, толпы/пробки искать не нужно. Они найдут тебя сами. И с каждым годом они все больше и больше на московские становятся похожи.
С парками проблем нет, но с безлюдностью беда. Очереди к барбекюшницам почти везде. Но это парки в шаговой доступности. Если куда-то далеко ехать, то получше.
Re[6]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.09.13 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

AG>>Доски настоящие, серферши тоже. У меня в краях.


B>ты все обещаешь... а фоточки выкладываешь облезлых туристок на облезлых досках. или я чего-то пропустил?

Не забудь протереть монитор салфеточкой .

AG>>Да уж Саншайн-кост видимо еще скучней дырочка.


B>не надо так смачно завидовать

Да уж дырочка такая, что обзавидуешься движухе.

AG>>Не как боган?


B>это таки шорты стирать?

К примеру, шмотки покупать не в kmart-ах . Ну и стирать их не мешает, это очевидно.

AG>>Точно в какой-то другой Австралии живу.


B>А, ну да, Сидней, Кингс Кросс, облезлые серферши, зеркалочка, евенты, движуха. знаем знаем, ты уже докладывал


Так мало платят, что не можешь себе позволить жить в правильном районе- рядом с пляжем и движухой? Работай над собой.
Re[7]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 03.09.13 02:33
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Не забудь протереть монитор салфеточкой .


салфеточкой тут не обойдешься, проблевался-с. щас допишу и пойду за тряпочкой со шваброчкой

AG>Да уж дырочка такая, что обзавидуешься движухе.


там с этим лучшее чем на голд косте, где — особенно по центру — ходят толпы туристов, но тоже нороту иногда слишком много бывает. я обычно дальше езжу, не доезжая до Нусы или за Нусой неплохие пляжи и толп нету.

AG>К примеру, шмотки покупать не в kmart-ах


а я в таргете брал. это достаточно гламурно?

AG>Ну и стирать их не мешает, это очевидно.


Не помогает, я как-то попробовал. через пару месяцев — опять грязные


AG>Так мало платят, что не можешь себе позволить жить в правильном районе- рядом с пляжем и движухой?


хм. геморрой за свои деньги, причем по сиднейским ценам. Ты понимаешь толк.

AG>Работай над собой.


в смысле — постараться стать беременным на 3м месяце мужиком (или ты таки на спорт поднажал с того времени?) и прятаться от жены по пляжам с зеркалочкой?
Re: как живут в австралии
От: aik Австралия  
Дата: 03.09.13 02:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Наткнулась на вот такое:

зиг>http://pankalishes.livejournal.com/761.html

Что не так то?

зиг>и что-то сразу расхотелось мне в австралию. это там большинство так живет?


Как "так"?

зиг>как по мне — так одна сплошная депрессия


Да. Тут Очень Плохо. Коплю на белед домой.
Re[8]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.09.13 02:53
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

AG>>Не забудь протереть монитор салфеточкой .


B>салфеточкой тут не обойдешься, проблевался-с. щас допишу и пойду за тряпочкой со шваброчкой

Тут уж к специалисту надо- я еще ничего не выложил, а ты представил и проблемался. Проблемы со сном не мучают?

AG>>Да уж дырочка такая, что обзавидуешься движухе.


B>там с этим лучшее чем на голд косте, где — особенно по центру — ходят толпы туристов, но тоже нороту иногда слишком много бывает. я обычно дальше езжу, не доезжая до Нусы или за Нусой неплохие пляжи и толп нету.

Мсье знает толк...

AG>>К примеру, шмотки покупать не в kmart-ах


B>а я в таргете брал. это достаточно гламурно?

Для нищеброда? Извини, не знаю боганских мод

AG>>Ну и стирать их не мешает, это очевидно.


B>Не помогает, я как-то попробовал. через пару месяцев — опять грязные

Небось их сдаешь на анализ в мед лабораторию? Шорты двойного назначения

AG>>Так мало платят, что не можешь себе позволить жить в правильном районе- рядом с пляжем и движухой?


B>хм. геморрой за свои деньги, причем по сиднейским ценам. Ты понимаешь толк.

У меня нет туристов. Это все твое не в меру разыгравшееся воображение.

AG>>Работай над собой.


B>в смысле — постараться стать беременным на 3м месяце мужиком (или ты таки на спорт поднажал с того времени?) и прятаться от жены по пляжам с зеркалочкой?

Ну я не знаю толк в месяцах- видимо ты знаком с темой не понаслышке. А то, что тема жены для тебя (и не только тебя) очень больная- это я давно понял. Осталось посмотреть на эту причину (главного критика жину (или это гей-партнер? )- "фотомодель" мы уже увидели).
Re[9]: как живут в австралии
От: Brutalix  
Дата: 03.09.13 03:21
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>Тут уж к специалисту надо- я еще ничего не выложил, а ты представил и проблемался.


а я по старой памяти + в предвкушении.

AG>Проблемы со сном не мучают?


не, я ими наслаждаюсь

AG>>>К примеру, шмотки покупать не в kmart-ах


AG>Для нищеброда? Извини, не знаю боганских мод


ага. для настоящий посонов — в Давид Джонсе все то же самое но раза в три дороже. Или где ноныча Сиднейцы перед евентами и движухой затовариваются?

AG>Небось их сдаешь на анализ в мед лабораторию? Шорты двойного назначения


нет, просто новые куплю, если старые сломаются

AG>>>Так мало платят, что не можешь себе позволить жить в правильном районе- рядом с пляжем и движухой?


AG>У меня нет туристов.


значит толпы местных?

AG> А то, что тема жены для тебя (и не только тебя) очень больная- это я давно понял.


Ох и проницателен ты, вывел меня на чистую воду. А по пляжам ты с зеркалочкой ошиваешься чиста для конспирации. Не взлетит. Бледная копия мыщха.

AG>Осталось посмотреть на эту причину (главного критика жину (или это гей-партнер? )- "фотомодель" мы уже увидели).


ась? я немножко за полетом твоей мысли не успеваю. рашифруй, а?
Re[10]: как живут в австралии
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.09.13 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>ась? я немножко за полетом твоей мысли не успеваю. рашифруй, а?

Умному играть в дурочку- не взлетит . Не верю (C).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.