Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 12:13
Оценка:
Привет всем!
У меня тут дена вдруг прониклась и захотела IPhone, напрмиер 5
Соответственно у меня возник вопрос, где его выгоднее купить? в Москве или в США?
Например, если нет каких-топ одводных камней-камней, я бы мог купит в США, в поездке, там поюзать, а потом в Москве подключиться к МТС, например, и отдать жене. Наверное это было бы дешевле, но не получится ли так, что кроилово приведёт к попадалову?

Есть у кого-нибудь такой опыт (подключения в РФ американского айфона)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Где купить iPhone?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.08.13 12:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть у кого-нибудь такой опыт (подключения в РФ американского айфона)


Есть опыт использования в Германии американского айфона, купленного без контракта. Никаких проблем нет.
no fate but what we make
Re[2]: Где купить iPhone?
От: GarryIV  
Дата: 20.08.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

E>>Есть у кого-нибудь такой опыт (подключения в РФ американского айфона)


kl>Есть опыт использования в Германии американского айфона, купленного без контракта. Никаких проблем нет.


Нужен переходник на ЗУ.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Где купить iPhone?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.08.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

kl>>Есть опыт использования в Германии американского айфона, купленного без контракта. Никаких проблем нет.


GIV>Нужен переходник на ЗУ.


А, ну да. У нас просто почти вся электроника осталась от жизни в Штатах, поэтому я так привык к переходникам, что забыл.
no fate but what we make
Re[3]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 14:10
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Нужен переходник на ЗУ.

Ну это-то понятно...

Неужели у них ЗУ не универсальное, кстати?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Где купить iPhone?
От: qqqqq  
Дата: 20.08.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


GIV>>Нужен переходник на ЗУ.

E>Ну это-то понятно...

E>Неужели у них ЗУ не универсальное, кстати?

конечно универсальное, вилка просто другая.
Хозяйке на заметку: в магазинах электротоваров продаются переходники из евро вилки в обычную розетку за 10 руб. Так вот в них входят и амерские вилки тоже
Re[4]: Где купить iPhone?
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 20.08.13 14:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GIV>>Нужен переходник на ЗУ.

E>Ну это-то понятно...

E>Неужели у них ЗУ не универсальное, кстати?


В смысле? Трансформатор не нужен, просто вилка другая.
no fate but what we make
Re[5]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 14:42
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>В смысле? Трансформатор не нужен, просто вилка другая.


Ну с этим полегче...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Где купить iPhone?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.08.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неужели у них ЗУ не универсальное, кстати?


И да и нет. Формально — да. По факту, на 110 вольтах мелкий БП от айфона (из России) заряжает айфон чуть больше 50% и останавливается как вкопанный.

Айпадным БП заряжается до конца

Проблема легко лечится покупкой айпадного БП (подделки) на eBay, это несколько долларов за штуку.
Re[3]: Где купить iPhone?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 20.08.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Нужен переходник на ЗУ.

Э... Он же от USB заряжается, какой переходник?
Re[4]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 16:31
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Э... Он же от USB заряжается, какой переходник?


Если от розетки адаптер...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Где купить iPhone?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.08.13 16:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Привет всем!

E>У меня тут дена вдруг прониклась и захотела IPhone, напрмиер 5
E>Соответственно у меня возник вопрос, где его выгоднее купить? в Москве или в США?
E>Например, если нет каких-топ одводных камней-камней, я бы мог купит в США, в поездке, там поюзать, а потом в Москве подключиться к МТС, например, и отдать жене. Наверное это было бы дешевле, но не получится ли так, что кроилово приведёт к попадалову?

E>Есть у кого-нибудь такой опыт (подключения в РФ американского айфона)


У айфона нет международной гарантии, если сломается — чинить будешь за свои или отправлять там, где брал. Я бы взял в русском apple store, если ты из Москвы или Питера.
Re[2]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 16:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У айфона нет международной гарантии, если сломается — чинить будешь за свои или отправлять там, где брал.

Ну буду, при случае, там где брал -- сдам. Но, скорее всего, если сломается и чинить будет очень дорого, то просто выкину...

vsb>Я бы взял в русском apple store, если ты из Москвы или Питера.

Ну там оно сейчас шутку с лишним, а чистый-свободный в USA шесть сотен с чем-то...
Как бэ если оно сломается дороже, чем на три, то чинить его смысла ноль, чисто IMHO...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Где купить iPhone?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.08.13 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>У айфона нет международной гарантии, если сломается — чинить будешь за свои или отправлять там, где брал.

E>Ну буду, при случае, там где брал -- сдам. Но, скорее всего, если сломается и чинить будет очень дорого, то просто выкину...

vsb>>Я бы взял в русском apple store, если ты из Москвы или Питера.

E>Ну там оно сейчас шутку с лишним, а чистый-свободный в USA шесть сотен с чем-то...
E>Как бэ если оно сломается дороже, чем на три, то чинить его смысла ноль, чисто IMHO...

Почему смысла ноль? Гарантия есть гарантия, на сколько бы сотен не сломалось.

В США ещё надо смотреть по штату. Шесть сотен с чем то это без НДС, а в большинстве штатов, насколько я знаю, к этому прибавят НДС и получится сумма чуток побольше. Всё равно меньше, чем в России, конечно.
Re[4]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему смысла ноль? Гарантия есть гарантия, на сколько бы сотен не сломалось.

потому, что телефон, который склонен ломаться, да ещё так сильно, мне и моей жене НЕ НУЖЕН.

vsb>В США ещё надо смотреть по штату. Шесть сотен с чем то это без НДС, а в большинстве штатов, насколько я знаю, к этому прибавят НДС и получится сумма чуток побольше. Всё равно меньше, чем в России, конечно.

Ну можно же, наверное, вернуть НДС при вывозе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Где купить iPhone?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 20.08.13 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

vsb>>В США ещё надо смотреть по штату. Шесть сотен с чем то это без НДС, а в большинстве штатов, насколько я знаю, к этому прибавят НДС и получится сумма чуток побольше. Всё равно меньше, чем в России, конечно.

В США нет НДС, есть sales tax. При заказе через Интернет (можно на адрес отеля заранее, только отель предупредить) вроде можно обойтись без налога.
E>Ну можно же, наверное, вернуть НДС при вывозе?
Sales tax не возвращается.
Re[6]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>В США нет НДС, есть sales tax. При заказе через Интернет (можно на адрес отеля заранее, только отель предупредить) вроде можно обойтись без налога.

E>>Ну можно же, наверное, вернуть НДС при вывозе?
AR>Sales tax не возвращается.

Ну ты же сам говоришь, что вроде можно без него обойтись?
Кроме того, он, подиж-то не 20%?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Где купить iPhone?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 20.08.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну ты же сам говоришь, что вроде можно без него обойтись?

Точно не знаю, вроде я покупал в амазоне без него несколько лет назад. В Apple Store может быть все по-другому.
E>Кроме того, он, подиж-то не 20%?
Зависит от штата, думаю 10% в качестве прикидки подойдет.
Re[8]: Где купить iPhone?
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.13 19:50
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Зависит от штата, думаю 10% в качестве прикидки подойдет.

Меня прямо сейчас вашингтон дц интересует
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Где купить iPhone?
От: Abalak США  
Дата: 20.08.13 21:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

kl>>Есть опыт использования в Германии американского айфона, купленного без контракта. Никаких проблем нет.


GIV>Нужен переходник на ЗУ.


Если брать в ЭпплСторе, то они продадут сразу с нужной вилкой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.