Расскажите про NJ
От: Diman  
Дата: 05.08.13 18:54
Оценка:
Приветствия,
Кто в курсе расскажите в 2-х словах про уровень ЗП в софтверных и не только, конторах, и вообще про место.
Re: Расскажите про NJ
От: Abalak США  
Дата: 05.08.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Приветствия,

D>Кто в курсе расскажите в 2-х словах про уровень ЗП в софтверных и не только, конторах, и вообще про место.

У нас хорошо

Так как близко НЙ, то деньги только в финансах. Встретилось одно исключение недавно, но насколько реальное не знаю, только по телефону пообщался, когда звали лично я уже работал на другой работе. А так разница между работой в финансах и нефинансах легко достигает 30+%.
Юхное Джерси это курорт, делать там особо нечего. Центральное/Северное это для жизни и работы в НЙ или окрестностях. Проблема в том, что все что очень близко к гудзону прилично засрано братьями нашими меньшими, а вот чуть подальше, буквально 10 миль, очень красивая, чистая сабурбия с отличными школами, парками, инфраструктурой и т.п. Жить еше можно прям на берегу Гудзона, там есть хорошие квартиры, и места красивые, без детей самое то, а вот с детьми народ не советует, со школами труба из-за вышеназнавнной причины.
Кроме НЙ, работа есть еще в Джерси Сити, з/п там не отличаются от Нью-Йоркских, а налоги чуток пониже и часто добираться удобнее. Есть немного работы вокруг Принстона, на я бы на это закладываться не стал.

В общем, я очень хорошо знаю северное, похуже центральное, интересует что-то конкретное — спрашивай. Ты как уже собрался или просто разведку проводишь? Или уже тут?
Re[2]: Расскажите про NJ
От: зиг Украина  
Дата: 05.08.13 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>Приветствия,

D>>Кто в курсе расскажите в 2-х словах про уровень ЗП в софтверных и не только, конторах, и вообще про место.

A>У нас хорошо


A>Так как близко НЙ, то деньги только в финансах. Встретилось одно исключение недавно, но насколько реальное не знаю, только по телефону пообщался, когда звали лично я уже работал на другой работе. А так разница между работой в финансах и нефинансах легко достигает 30+%.

A>Юхное Джерси это курорт, делать там особо нечего. Центральное/Северное это для жизни и работы в НЙ или окрестностях. Проблема в том, что все что очень близко к гудзону прилично засрано братьями нашими меньшими, а вот чуть подальше, буквально 10 миль, очень красивая, чистая сабурбия с отличными школами, парками, инфраструктурой и т.п. Жить еше можно прям на берегу Гудзона, там есть хорошие квартиры, и места красивые, без детей самое то, а вот с детьми народ не советует, со школами труба из-за вышеназнавнной причины.
A>Кроме НЙ, работа есть еще в Джерси Сити, з/п там не отличаются от Нью-Йоркских, а налоги чуток пониже и часто добираться удобнее. Есть немного работы вокруг Принстона, на я бы на это закладываться не стал.

A>В общем, я очень хорошо знаю северное, похуже центральное, интересует что-то конкретное — спрашивай. Ты как уже собрался или просто разведку проводишь? Или уже тут?


абалак а покажи свой домик?
Re[3]: Расскажите про NJ
От: Hobot Bobot США  
Дата: 05.08.13 21:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>абалак а покажи свой домик?


Вот так, стоило человеку упомянуть про развод — и уже девушки домиком интересуются.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Расскажите про NJ
От: зиг Украина  
Дата: 05.08.13 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>абалак а покажи свой домик?


HB>Вот так, стоило человеку упомянуть про развод — и уже девушки домиком интересуются.


ну интересно просто как у них с домами в америках
у нас ведь вот всё по другому
Re: Расскажите про NJ
От: mymuss  
Дата: 06.08.13 02:51
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Кто в курсе расскажите в 2-х словах про уровень ЗП в софтверных и не только, конторах, и вообще про место.


Есть такая местная поговорка "Friends don't let friends live in New Jersey", народ клеит на бамперы. Причины легко гуглятся.

Как правильно заметили, оно разное бывает. Южным Джерси вообще принято называть не курорты, а Camden и окрестности. В эту местность днем желательно без вооруженной охраны не показываться. А ночью и с вооруженной охраной не стоит. А та часть, где курорты, аборигены называют "Jersey Shore" (эта фраза, кстати, тоже стала нарицательной, ничего положительного с ней не ассоциируют; генезис доступен в гугле если что.)

На севере действительно есть пару приличных мест. Только в этих местах есть ньюанс, до работы ехать где-то 1-1.5 часа и не менее $15 (бензин+пол толла) в одну сторону, это не считая парковки. Ну и еще если социальный аспект важен, то живя в NJ, автоматом попадаете в страту B&T. Если социальная жизнь будет заключаться в эмигрантской диаспоре, то это в принципе не важно.

Насчет денег, тут как бы все зависит от Ваших целей и визовой ситуации. Имея гринку, наверное, 150 будет разумным стартом. С Н1В ситуация несколько грустнее.

Резюме такое: в качестве перевалочной базы в штаты работает неплохо, но задерживаться там не стоит. Я прожил в той местности больше 2 лет, свалил при первой же возможности и обратно пока не захотелось.
Re[2]: Расскажите про NJ
От: Igor Sukhov  
Дата: 06.08.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Diman, Вы писали:


D>>Кто в курсе расскажите в 2-х словах про уровень ЗП в софтверных и не только, конторах, и вообще про место.


M>Есть такая местная поговорка "Friends don't let friends live in New Jersey", народ клеит на бамперы.


а где тогда живут те кто работают в NYC? разве в NY есть приличная сабурбия? А остальные штаты уже или не в пределах часового-полуторачосового комьюта, или дороже (CT).
Или несмотря на все, большинство не жужжат и живут в NJ, продолжая клеить стикеры...
* thriving in a production environment *
Re[3]: Расскажите про NJ
От: mymuss  
Дата: 06.08.13 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а где тогда живут те кто работают в NYC?


Кошерно жить на Манхеттене. Если денег на Манхеттен нет, то в Коннектикуте. Если и на Коннектикут нет, ну тогда только Джерси, со всеми вытекающими.
Re[3]: Расскажите про NJ
От: mymuss  
Дата: 06.08.13 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Или несмотря на все, большинство не жужжат и живут в NJ, продолжая клеить стикеры...


Но вообще да согласен, с программерской зарплатой Манхеттен не светит, да и в CT будет весьма тяжело. Собственно поэтому, несмотря на всю мою любовь к NYC, я решил там не задерживаться. Как только выиграю powerball, перееду в UWS, а пока на зарплату как-то комфортнее жить в Бостоне, Сиэттле и пр.
Re[2]: Расскажите про NJ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.08.13 05:45
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Есть такая местная поговорка "Friends don't let friends live in New Jersey", народ клеит на бамперы. Причины легко гуглятся.


Нагуглилось такое:


Это что значит- что джерсийцы не любят мыться?

M>Как правильно заметили, оно разное бывает. Южным Джерси вообще принято называть не курорты, а Camden и окрестности. В эту местность днем желательно без вооруженной охраны не показываться. А ночью и с вооруженной охраной не стоит. А та часть, где курорты, аборигены называют "Jersey Shore" (эта фраза, кстати, тоже стала нарицательной, ничего положительного с ней не ассоциируют; генезис доступен в гугле если что.)


Long branch по фоткам прикольный


Вопрос только, что из этого может позволить программист?
Re[4]: Расскажите про NJ
От: Igor Sukhov  
Дата: 06.08.13 06:06
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


M>Но вообще да согласен, с программерской зарплатой Манхеттен не светит, да и в CT будет весьма тяжело. Собственно поэтому, несмотря на всю мою любовь к NYC, я решил там не задерживаться. Как только выиграю powerball, перееду в UWS, а пока на зарплату как-то комфортнее жить в Бостоне, Сиэттле и пр.


а что манхетен — это где — в центре, там что — можно с семьей жить? с детьми? что-то я сомневаюсь. сиэттл конечно хорошо, но вот балмер реструктуризацию завершит, выкинет половину разрабов на улицу, урезав рынок труда в четверть, и что там останется делать.
* thriving in a production environment *
Re[2]: Расскажите про NJ
От: Diman  
Дата: 06.08.13 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В общем, я очень хорошо знаю северное, похуже центральное, интересует что-то конкретное — спрашивай. Ты как уже собрался или просто разведку проводишь? Или уже тут?


Пока в Москве. Если конкретнее, то зовут сюда в контору у которой офис в Lyndhurst, выкатили оффер, финансовый софт. Думаю вот соглашаться или нет. Честно говоря, не нравится НЙ и окрестности — показалось неуютным. Если все-таки соглашаться, то 150 это нормально для тех краев для одного человека?
Re[4]: Расскажите про NJ
От: Diman  
Дата: 06.08.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>>Или несмотря на все, большинство не жужжат и живут в NJ, продолжая клеить стикеры...


M>Но вообще да согласен, с программерской зарплатой Манхеттен не светит, да и в CT будет весьма тяжело. Собственно поэтому, несмотря на всю мою любовь к NYC, я решил там не задерживаться. Как только выиграю powerball, перееду в UWS, а пока на зарплату как-то комфортнее жить в Бостоне, Сиэттле и пр.


Мне вот Манхеттен и даром не нужен, ни разу не понравился. Сиэтл или Бостон да, совсем другое дело, во всяком случае для меня, мне там хорошо было
Re[5]: Расскажите про NJ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.08.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Diman, Вы писали:

D>Мне вот Манхеттен и даром не нужен, ни разу не понравился. Сиэтл или Бостон да, совсем другое дело, во всяком случае для меня, мне там хорошо было


В Сиэтле 365 дней в году дождь и нет солнца.
Re[3]: Расскажите про NJ
От: Олег К.  
Дата: 06.08.13 08:00
Оценка:
D>Пока в Москве. Если конкретнее, то зовут сюда в контору у которой офис в Lyndhurst, выкатили оффер, финансовый софт. Думаю вот соглашаться или нет. Честно говоря, не нравится НЙ и окрестности — показалось неуютным. Если все-таки соглашаться, то 150 это нормально для тех краев для одного человека?

Ты на такую зарплату будешь в конуре жить и дошираком питаться. Проси 200 как минимум.
Re[4]: Расскажите про NJ
От: Diman  
Дата: 06.08.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

D>>Пока в Москве. Если конкретнее, то зовут сюда в контору у которой офис в Lyndhurst, выкатили оффер, финансовый софт. Думаю вот соглашаться или нет. Честно говоря, не нравится НЙ и окрестности — показалось неуютным. Если все-таки соглашаться, то 150 это нормально для тех краев для одного человека?


ОК>Ты на такую зарплату будешь в конуре жить и дошираком питаться. Проси 200 как минимум.

Спасибо,
Да будет торг!
Re[5]: Расскажите про NJ
От: mymuss  
Дата: 06.08.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а что манхетен — это где — в центре, там что — можно с семьей жить? с детьми? что-то я сомневаюсь. сиэттл конечно хорошо, но вот балмер реструктуризацию завершит, выкинет половину разрабов на улицу, урезав рынок труда в четверть, и что там останется делать.


Есть два типа людей: горожане и сельчане. Первые предпочитают города, вторые сабурбию. После МСК никаких проблем жить в Манхетене не будет, были б деньги. После, скажем, Рязани может быть некомфортно.

А по поводу сиеттла, на Маикрософте свет клином не сошелся. Там полно работы от Амазона до Боинга.
Re[6]: Расскажите про NJ
От: mymuss  
Дата: 06.08.13 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В Сиэтле 365 дней в году дождь и нет солнца.


OMG, опять? Мне иногда кажется что эту байку придумали сиеттловцы чтоб понаехов отпугивать.
Re[6]: Расскажите про NJ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.08.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Есть два типа людей: горожане и сельчане. Первые предпочитают города, вторые сабурбию. После МСК никаких проблем жить в Манхетене не будет, были б деньги. После, скажем, Рязани может быть некомфортно.


Я не уловил связь "сельчане"-"субурбия". Субурбия это не ферма, а Рязань- не село. Возможность пешком после 10 вечера сходить за молоком- комфорт добавляет.

M>А по поводу сиеттла, на Маикрософте свет клином не сошелся. Там полно работы от Амазона до Боинга.

Манхеттен явно получше Сиэтла- начиная с погоды и заканчивая зарплатами (+ культурные развлечения).
Re[7]: Расскажите про NJ
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 06.08.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>OMG, опять? Мне иногда кажется что эту байку придумали сиеттловцы чтоб понаехов отпугивать.


Seattle does get heavy rain but only in certain months. Oct./Nov.; April and June are rainy months. The rest of the time it drizzles. However, when it does pour, it doesn’t pour straight for hours. The hardest thing about the weather is that it constantly changes. It is all the gray (low clouds) days that’ll kill you.
Read more at http://www.todayifoundout.com/index.php/2010/04/seattle-doesnt-get-that-much-rain/#5ZjYDXmh4LfpybH6.99

Нейтивы пишут, что дождей на самом деле меньше чем в Хьюстоне (по количеству выпавшей воды, ага). Другие пишут, что быстрее мох вырастет на открытой коже чем ляжет загар. Кому верить?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.