Шум от ремонта
От: sdb  
Дата: 05.07.13 04:14
Оценка: 2 (2)
Добрый день.

Периодически сталкиваюсь с проблемой, что либо не можем уложить ребенка днем из-за сверления, долбежки и т.п. в соседних квартирах, либо только заснет и вскоре просыпается от этого. Пробовали разговаривать с соседями, иногда относятся с пониманием, иногда нет. На днях у нас начали делать ремонт прямо под нами, я работаю в наушниках и то не сильно помогает, а ребенка уложить так вообще невозможно. Пытался поговорить — там исполнители, которым по большому счету всё пофиг, им нужно выполнить работу. С одной стороны я их понимаю ремонт-то делать надо и мы также периодически что-то сверлим, но всё-таки стараемся это делать в первой половине дня, когда основная масса не спит (я понимаю, что есть работающие по сменам, но к нам пока никто не приходил и не разговаривал по этому вопросу), а с другой и нас понять можно — ребенку тоже спать надо. Пришлось пока ребенка отвести в местах где потише, то есть к теще . Кроме этого есть еще индивидуумы которые могут и 22.30 начать сверлить, а что по закону же можно до 23... Есть еще и те, которые и в 2 ночи могут...

Просто стало интересно когда вчера перевозил ребенка, а как такой вопрос обстоит в других странах? Как удается (и удается ли) достичь компромисса между теми кому надо делать ремонт и теми кому необходима тишина? В какие часы можно шуметь и действительно ли не шумят тогда когда нельзя? Вот такое любопытство.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.