покупка авиабилетов онлайн - чем пользуетесь, какая тактика?
От: RusDady  
Дата: 26.06.13 17:49
Оценка:
Вот надо в отпуск лететь. Пошел искать билеты на август-сентябрь. Захожу на priceline.com набираю города, даты туда-сюда... хоп, выдает рейсы, даты, все как надо... сумма $1257 на одного. Ну, думаю: ОК, посмотрим что на других... на других ничего интересного тоже не встретилось.. возвращаюсь назад, запускаю тот же поиск... хоп, уже другая цена ($18XX)... мля, думаю, выкупили что-ли эти билеты? начинаю смотреть другие даты, варианты... а цены все выше и выше.. блин, думаю, че за нах? Пошел по предыдущим сайтам, там такая же мудатень...
Делаю перерыв пару дней, снова захожу на priceline.com.. а там, опа, есть за $1350! Класс! жму "купить"... сайт долго думает, потом выдает "ввиду большой активности билетов на этот рейс за такую цену уже нет, а есть за $2150..." И это не только priceline.com, a orbitz.com, cheaptickets.com, cheapoair.com... Expedia.com сразу дает высокие цены...
Пошел в сеть почитать как люди покупают дешевые билеты... ну, там советы, типа покупать лучше во вторник-среду, а вылетать в среду или субботу и выбирать самые неудобные по времени вылета-прилета рейсы, или выбирать не round trip, а one-way.. Но наткнулся на одно сообщение в форуме, в котором посоветовали почистить browsing history, cache и пр. в браузере, и снова начать поиск... попробовал — точно снова есть за $1257! клинул "купить" и снова — "таких билетов нет, есть за $2XXX"...
Так вот вопрос — как этих му..ков хакнуть или где купить по нормальной цене? Кто как выкручивается?
Есть такая страничка http://matrix.itasoftware.com (на ней не купить), но она показывает некие цены на авиабилеты, говорят, достает из баз данных авиакомпаний...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.