Паспорт Сноудена аннулировали
От: seomaster  
Дата: 26.06.13 16:22
Оценка:
Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?

Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Паспорт Сноудена аннулировали
От: Quest3k  
Дата: 26.06.13 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?


S>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.


Ну если бы я был злоумышленником, я бы предположил, что каждый раз когда на границе паспорт пропускают через сканер, его проверяют не только на то настоящий он или нет, но также запрашивается инфа — валидный он или нет
Собственно для злоумешленника эта новость положильная: теперь я знаю что с чужим потерянным паспортом опасно проходить границу
Re[2]: Паспорт Сноудена аннулировали
От: seomaster  
Дата: 26.06.13 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:

Q>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?


S>>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.


Q>Ну если бы я был злоумышленником, я бы предположил, что каждый раз когда на границе паспорт пропускают через сканер, его проверяют не только на то настоящий он или нет, но также запрашивается инфа — валидный он или нет

Q>Собственно для злоумешленника эта новость положильная: теперь я знаю что с чужим потерянным паспортом опасно проходить границу

Полагаете, эти базы обновляются в реальном времени и фальшивый паспорт тоже должен быть проведен в этих базах?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Паспорт Сноудена аннулировали
От: __kot2  
Дата: 26.06.13 20:50
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?
да может он все. просто легенда нужна почему еще не улетел.

S>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.

в кеш вывел все еще давно
Re[2]: Паспорт Сноудена аннулировали
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.06.13 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:

S>>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.

Q>Ну если бы я был злоумышленником, я бы предположил, что каждый раз когда на границе паспорт пропускают через сканер, его проверяют не только на то настоящий он или нет, но также запрашивается инфа — валидный он или нет
У кого инфа запрашивается? Вот, например, российские погранцы и американский паспорт — по каждому американцу сразу в Госдеп звонят, проверяют валидность его паспорта?
Re[3]: Паспорт Сноудена аннулировали
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.06.13 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:


S>>>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.

Q>>Ну если бы я был злоумышленником, я бы предположил, что каждый раз когда на границе паспорт пропускают через сканер, его проверяют не только на то настоящий он или нет, но также запрашивается инфа — валидный он или нет
П>У кого инфа запрашивается? Вот, например, российские погранцы и американский паспорт — по каждому американцу сразу в Госдеп звонят, проверяют валидность его паспорта?

по каждому ничего не запрашивается, это анриал. Видимо просто есть некий блеклист/стоплист, который официально сливается во все страны, мол такие-то паспорта при предъяве считать невалидными. Ну а дальше уже зависит от организации проверки на месте, насколько актуальные стоплисты юзаются.
Re: Напомнило фильм "Терминал" :) (-)
От: vit0s Австрия  
Дата: 27.06.13 12:00
Оценка:
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Паспорт Сноудена аннулировали
От: Micht  
Дата: 27.06.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?


S>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.


На каком-то ресурсе в комментах было "Хорошо хоть не в текстурах застрял!"
Re[2]: Напомнило фильм "Терминал" :) (-)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.06.13 13:06
Оценка:
Какой-то иранец, если мне не изменяет память, на самом деле 17 лет в терминале аэропорта в Париже прожил.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Паспорт Сноудена аннулировали
От: L.Long  
Дата: 27.06.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Паспорт Сноудена аннулировали. Что это значит технически? Почему он теперь не может покупать билеты и летать на самолетах?


S>Также интересно, аннулировали ли ему кредитные карточки.


Что там паспорт. Его самого вот-вот аннулируют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.