Про "Херманию"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 27.05.13 10:37
Оценка:
O>>>Давайте я вам лучше расскажу почему я вместо Германия, Хермания пишу.
А>>Не, это мне неинтересно — но за предложение спасибо

O>Жаль, а то б хоршая ветка получилсь.


Оксана, ну раз уж должна получиться хорошая ветка — откроем отдельную. Расскажите тут, пожалуйста.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Про "Херманию"
От: toxadx  
Дата: 27.05.13 14:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

O>>>>Давайте я вам лучше расскажу почему я вместо Германия, Хермания пишу.

А>>>Не, это мне неинтересно — но за предложение спасибо

O>>Жаль, а то б хоршая ветка получилсь.


А>Оксана, ну раз уж должна получиться хорошая ветка — откроем отдельную. Расскажите тут, пожалуйста.


Наверное от слова Herr — господин?
Re[2]: Про "Херманию"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 27.05.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Наверное от слова Herr — господин?

Этот вариант был уже, но он пока не подтвержден, да и как-то не сулит развернутой интенсивной ветки
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Про "Херманию"
От: oxidata Лес  
Дата: 27.05.13 16:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

O>>>>Давайте я вам лучше расскажу почему я вместо Германия, Хермания пишу.

А>>>Не, это мне неинтересно — но за предложение спасибо

O>>Жаль, а то б хоршая ветка получилсь.


А>Оксана, ну раз уж должна получиться хорошая ветка — откроем отдельную. Расскажите тут, пожалуйста.


Ах, соскучичились, милые мои! Спасибо сердешное! А то я тут 1D!
Но, расскажу вкратце, а то не успею к завтрешнему телекону подготовиться.
А мы после продолжим...по надобности...


В общем немцы называют мои родные города Гомель и Гродно,как Хомель и (чёрт поймёшь как они это произносят, но что-то вроде) КХродно. Так же, свои города, как например Хановер вместо нашего Гановер. И при изучении немецкого, мне действительно стало удобнее не произносить начальное "Г". Вообще в немецком собственных имён с начальной «Г» исчезающе-мало. Поэтому, мне кажеться Хермания более правильным, чем Германия.


....далее....
приехав в Х., первым моим ужасом было то, что на почте не знали такой страны "Беларусия". Поискав в начале списка самостятельно, я убедилась — нет такой. Ну, это теперь ясно, что в конце надо было искать.
Но тогда, эмоции смешались. И мне понравилась идея о том, что бы тоже поставить в начало этого названия букву с другого конца алфавита!

Можете называть это протестом.

Ещё тут были идеи насчёт «Херр» в начале – это же тоже хорошо! Поддерживаю. Страна Херров Мюллеров . По моему – гордо звучит.


....немного философии....
В конечном итоге всё это подталкивает меня на одну мысль, что имя страны и города всё же как-то отражаеться и на бытности. И обидно как-то, не упоминают немцы Беларусь, когда идёт речь о традициях, природе (как например в научно-познавательных передачах) здешних мест. Может всё потому как имя нашей страны и означает для них "Чё-то там Руссия"... Может надо менять?

Наверное это всё-таки протест.

....ужасно личное....
Но вы все уже видели результат расчёта моих биоритмов
Автор: oxidata
Дата: 27.05.13
– тут не удивительно почему у меня такие настроения.



....просто прошу....
Я извиняюсь, если кому-то покажеться нескромным, обидным, дурацким. И прошу не флэймить по пустякам. Спасибо заранее.
Re[2]: Про "Херманию"
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 27.05.13 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O>приехав в Х., первым моим ужасом было то, что на почте не знали такой страны "Беларусия". Поискав в начале списка самостятельно, я убедилась — нет такой. Ну, это теперь ясно, что в конце надо было искать.
А вот берлинский офис миграционный службы знает целых две Белоруссии — Belarus и Weißrussland.
Re[2]: Про "Херманию"
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.05.13 20:25
Оценка:
Есть ещё одна страна, где ни "г" не "х" а что то среднее.
O>Но вы все уже видели результат расчёта моих биоритмов
Автор: oxidata
Дата: 27.05.13
– тут не удивительно почему у меня такие настроения.

У женщин проще ритмы считаются.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Про "Херманию"
От: oxidata Лес  
Дата: 27.05.13 21:04
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Есть ещё одна страна, где ни "г" не "х" а что то среднее.

?

O>>Но вы все уже видели результат расчёта моих биоритмов
Автор: oxidata
Дата: 27.05.13
– тут не удивительно почему у меня такие настроения.

TSP>У женщин проще ритмы считаются.

"проще"??? Вы уверены? Я думаю они ещё и модулируются...
Но не у всех и не всегда. Зависимость от t а так же от координат тоже нелинейная.
Кстати, у мужчин живущих с женщинами тоже есть те самые ритмы.

Да и вообще — не верьте вы в эти восточные сказки! Женщин сделали слабым полом потому, что это кому то было нужно. И при свободном выборе, очевидные различия внутри пола больше, чем между полами.

Но давайте не будем об этом, тем более не в тему!
Re[4]: Про "Херманию"
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.05.13 21:11
Оценка:
TSP>>Есть ещё одна страна, где ни "г" не "х" а что то среднее.
O>?
Украина же.

TSP>>У женщин проще ритмы считаются.

O>"проще"??? Вы уверены? Я думаю они ещё и модулируются...
O>Но не у всех и не всегда. Зависимость от t а так же от координат тоже нелинейная.
Да проще я уверен. Но не будем гендерсрач разводить, согласен.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Про "Херманию"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.05.13 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>А вот берлинский офис миграционный службы знает целых две Белоруссии — Belarus и Weißrussland.

Оксана в Германии давно уже. Тогдашние служебные немцы могли действительно и не знать про "Belarus".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Про "Херманию"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.05.13 04:26
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

...[поскипано много текста]...

А с какой стати немцам что-то знать о какой-то маленькой ничем особо не примечательной стране?
Вот про США они знают — самая сильная в мире страна, Голливуд, ковбои, харли-дэвидсоны...
Про Францию они знают — самый любимый соседушка, Париж, амур, багеты...
Про Таиланд они знают — отпуск, море, солнце...
...а Белоруссия с какого перепугу? Они даже Россией не больно-то интересуются, ну а Белоруссия им уж тем более нафиг не сдалась.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Про "Херманию"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.05.13 04:29
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Да и вообще — не верьте вы в эти восточные сказки! Женщин сделали слабым полом потому, что это кому то было нужно. И при свободном выборе, очевидные различия внутри пола больше, чем между полами.

Ерунда! :)
Самое главное различие — мужчины не рожают, а женщины рожают.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Про "Херманию"
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.05.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

А>>Оксана, ну раз уж должна получиться хорошая ветка — откроем отдельную. Расскажите тут, пожалуйста.


O>Ах, соскучичились, милые мои! Спасибо сердешное! А то я тут 1D!

O>Но, расскажу вкратце, а то не успею к завтрешнему телекону подготовиться.

Ну блин, что это за наброс такой? Вообще не наброс.

Это как в старой шутке:
Есть такая замечательная страна Швейцария, в которой три гос. языка (четвёртый опустим): немецкий, французский и итальянский. И из-за этого некоторые города на разных языках называются по-разному. Например "немецкий" Люцерн по-французски называется Лозанна, а по-итальянски Локарно.
Re: Про "Херманию"
От: Quest3k  
Дата: 05.06.13 11:48
Оценка: -3
хермания — она действительно — хермания
Как иностранец вы там человек второго сорта которого следует обмануть и в этом правительство германии будет на стороне немцев, всячески покрывая их делишки. Например, немецкий работодатель у вас может нелегально конфисковать вашу карту резидента(блю карт) и не платить вам зарплату, и в этом случае все органы германии встанут на его сторону, типа все по закону, все легально.
Re[2]: Про "Херманию"
От: snautSH Германия  
Дата: 05.06.13 12:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:

Q>хермания — она действительно — хермания

Q>Как иностранец вы там человек второго сорта которого следует обмануть и в этом правительство германии будет на стороне немцев, всячески покрывая их делишки. Например, немецкий работодатель у вас может нелегально конфисковать вашу карту резидента(блю карт) и не платить вам зарплату, и в этом случае все органы германии встанут на его сторону, типа все по закону, все легально.


Еще забыли, про то, что работодатель легко конфискует у иностранных работников внутренние органы и продает их, а ABH так вообще ногу отпиливает без наркоза по прибытию, и возвращает при отъезде обратно
Re[3]: Про "Херманию"
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.06.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Еще забыли, про то, что работодатель легко конфискует у иностранных работников внутренние органы и продает их, а ABH так вообще ногу отпиливает без наркоза по прибытию, и возвращает при отъезде обратно


Ну откуда такая наивность?! Никто ничего не вернёт, ещё спасибо скажешь, если костыли на растопку не отберут.
Re[2]: Про "Херманию"
От: user1234  
Дата: 05.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:

Q>хермания — она действительно — хермания

Q>Как иностранец вы там человек второго сорта которого следует обмануть и в этом правительство германии будет на стороне немцев, всячески покрывая их делишки. Например, немецкий работодатель у вас может нелегально конфисковать вашу карту резидента(блю карт) и не платить вам зарплату, и в этом случае все органы германии встанут на его сторону, типа все по закону, все легально.

Давай детали. Как отобрали блукард, почему. Интересно послушать оппонента местных уехавшим.
Re[4]: Про "Херманию"
От: snautSH Германия  
Дата: 05.06.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Еще забыли, про то, что работодатель легко конфискует у иностранных работников внутренние органы и продает их, а ABH так вообще ногу отпиливает без наркоза по прибытию, и возвращает при отъезде обратно


АБ>Ну откуда такая наивность?! Никто ничего не вернёт, ещё спасибо скажешь, если костыли на растопку не отберут.


Черт, а я так надеялся
Re[3]: Про "Херманию"
От: Quest3k  
Дата: 05.06.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:


Q>>хермания — она действительно — хермания

Q>>Как иностранец вы там человек второго сорта которого следует обмануть и в этом правительство германии будет на стороне немцев, всячески покрывая их делишки. Например, немецкий работодатель у вас может нелегально конфисковать вашу карту резидента(блю карт) и не платить вам зарплату, и в этом случае все органы германии встанут на его сторону, типа все по закону, все легально.

U>Давай детали. Как отобрали блукард, почему. Интересно послушать оппонента местных уехавшим.


Блюкард отобрали хитро, когда оформляли, мне сказали ты типа будешь в другом городе сабконтрактором, зачем тебе сюда снова ездить за блю карт, давай назначь доверенное лицо от нашей шараги, она ее заберет и потом тебе отдаст.
По наивности купился на это. А потом когда они ее получили, то написали мне имейл что типа пока что блю кард будет у них и они посмотрят на мое поведение и если их все устроит к концу пробейшн периода, то карту отдадут, а если не устроит — то не отдадут. Пробейшн период в германии — 6 месяцев.
Схема очень похожа на то как таджиков завозят и забирают паспорта — все тоже самое.
Так же и с зарплатой вышло, стали игнорировать все требования по выплате зарплаты. Конечно же я не стал продолжать работу о чем уведомил клиента.
В результате после общения с типами из www.faire-mobilitaet.de выяснилось, что я не имел права прекращать работу из за того что у меня конфисковали блю карт и не стали мне платить зарплату, сказали что если я подам в суд, то суд будет на их стороне, т.к. сообщив клиенту факты того что мне не платят зарплату и что у меня нелегально забрали блю-карт я нанес ущерб имиджу этой шаражки.
Так что все шито крыто. Остается только добавить, что типы из www.faire-mobilitaet.de и из arbeitagentur выжидали около месяца прежде чем мне ответить, тем самым дав той шараге возможность выйти без малейших потерь т.к. по закону в течении 3х недель можно было кое-какие мелочи оспорить, но по сути те мелочи не влияли на факт того что ни зарплату ни блю карт не вернут. Полиция, arbeitagentur весело проигнорировали все это. Так что если кто хочет повторить мой опыт — спешите в херманию, лет 60 назад там еще делали мыло из евреев и это было легально
а сейчас вполне легально обманывать иностранцев и использовать их как рабов
Re[4]: Про "Херманию"
От: Quest3k  
Дата: 05.06.13 16:20
Оценка:
Кстати, в хермании за блю-карт надо платить 110 евро, она не бесплатная. К этому надо добавить около 25К руб на 2 поездки в консульство, перевод диплома и т.д. Если еще учесть зарплату и прочее, то сумма выходит не малая
Re[4]: Про "Херманию"
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.06.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Quest3k, Вы писали:

Выглядит как полная Кафка.

Если всё это не толстый стёб, то:
1) После прекращения поступления зп вы имеете право приостановить трудовую деятельность.
2) Как вы жили, когда дали доверенность? Я погуглил правила: при получении нового внж (в т.ч. голубой карты) надо предъявить предыдущий документ, дающий право на пребывание. Обычно, он в паспорт вклеен. У вас и паспорт отобрали?
3) Какого чёрта вы в полицию не пошли, после ультиматума с картой?
4) Женщина в ролике на сайте выглядит как... в общем, на одной поляне я бы с ней не сел.
5) Учитывая, что это ляйка, ориентированная на остарбайтеров — дико, но, может, и правда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.