США -- грин кард
От: RobinHood  
Дата: 06.05.13 11:58
Оценка:
Всем доброго времени суток.
Хочу подать документы на лотерею для получения грин кард в США.
Есть большое количество сайтов которые за деньги оформляют (подают) документы.
Я где-то прочитал что есть только один сайт с которого можно подать документы (и он бесплатный) , а все остальные это просто вытягивание денег.К сожалению эту ссылку я потерял.

Вопросы:
1) Пожалуйста поделитесь ссылкой на реальный сайт где подают документы на грин кард?
2) Я уверен что есть большое количество деталей и ограничений.поделитесь пожалуйста своим опытом( не хочу накидать косяков).

Заранне спасибо.
Олег.
Re: США -- грин кард
От: ned Австралия  
Дата: 06.05.13 12:00
Оценка: 3 (1) +1
https://www.dvlottery.state.gov/
Re: США -- грин кард
От: yury_rzn  
Дата: 06.05.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, RobinHood, Вы писали:

RH>Всем доброго времени суток.

RH> Хочу подать документы на лотерею для получения грин кард в США.
RH>Есть большое количество сайтов которые за деньги оформляют (подают) документы.
RH>Я где-то прочитал что есть только один сайт с которого можно подать документы (и он бесплатный) , а все остальные это просто вытягивание денег.К сожалению эту ссылку я потерял.

RH>Вопросы:

RH>1) Пожалуйста поделитесь ссылкой на реальный сайт где подают документы на грин кард?
RH>2) Я уверен что есть большое количество деталей и ограничений.поделитесь пожалуйста своим опытом( не хочу накидать косяков).

RH>Заранне спасибо.

RH>Олег.

Лотерею грин кард отменят скорее всего в связи с новой иммиграционной реформой. В прошлом году можно было в октябре последний раз подать.
Re[2]: мдя :)))
От: The passanger Голландия  
Дата: 06.05.13 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


The eDV website will work with a variety of Internet browsers, but it is best supported by Internet Explorer 8.0 or higher

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: мдя :)))
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.05.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>The eDV website will work with a variety of Internet browsers, but it is best supported by Internet Explorer 8.0 or higher


Государственный веб-сайт — он везде такой государственный.
На самом деле, я в Хроме заполнял, нормально всё.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: США -- грин кард
От: abibok  
Дата: 06.05.13 17:07
Оценка: 1 (1) +1
Это все многократно обсуждалось на любом эмигрантском форуме. Если у вас нет сил разобраться с такой примитивной задачей как подача анкеты, то и в штатах делать скорее всего нечего.
Использование посредников — зло. Одна из причин заключается в том, что они без вашего ведома подают заявку каждый год, надеясь при выигрыше снять с вас деньги. Если вы при этом посылаете анкету сами, получается две заявки на одного человека и автоматическая дисквалификация. Или они могут немного изменять написание вашего имени, чтобы было несколько заявок, а потом при выигрыше проблемы у вас, а не у них.
Re: США -- грин кард
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.05.13 17:38
Оценка:
Подавать только можно в течение октября. Прошедшая лотерея скорее всего была последней, летом станет точно известно. Ближе к октябрю проверяйте указанный выше сайт.

Заполнение анкеты очень простое, всё подробно разжевано в официальной инструкции. Не врите в анкете, сделайте фото в ателье, попросите, чтобы скинули на флешку БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ (за это дисквалификация автоматом), дома в редакторе обрежьте и отмасштабируйте фотку, чтобы удовлетворять требованиям и всё, это самое сложное во всей заявке.

Ни к каким помощникам не вздумайте обращаться, шансы и так мизерные, а они вам еще и их испортят.
Re[2]: США -- грин кард
От: RobinHood  
Дата: 07.05.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Это все многократно обсуждалось на любом эмигрантском форуме. Если у вас нет сил разобраться с такой примитивной задачей как подача анкеты, то и в штатах делать скорее всего нечего.

A>Использование посредников — зло. Одна из причин заключается в том, что они без вашего ведома подают заявку каждый год, надеясь при выигрыше снять с вас деньги. Если вы при этом посылаете анкету сами, получается две заявки на одного человека и автоматическая дисквалификация. Или они могут немного изменять написание вашего имени, чтобы было несколько заявок, а потом при выигрыше проблемы у вас, а не у них.

Ну вот , уже очень полезная информация.
Спасибо
Re[2]: США -- грин кард
От: RobinHood  
Дата: 07.05.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, yury_rzn, Вы писали:



_>Лотерею грин кард отменят скорее всего в связи с новой иммиграционной реформой. В прошлом году можно было в октябре последний раз подать.


А в чем заключается эти изменения? И какие варианты остаются попасть в США?
Re[3]: США -- грин кард
От: yury_rzn  
Дата: 07.05.13 11:17
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, RobinHood, Вы писали:

RH>Здравствуйте, yury_rzn, Вы писали:




_>>Лотерею грин кард отменят скорее всего в связи с новой иммиграционной реформой. В прошлом году можно было в октябре последний раз подать.


RH>А в чем заключается эти изменения? И какие варианты остаются попасть в США?


http://habrahabr.ru/post/176913/
Re[2]: США -- грин кард
От: Abalak США  
Дата: 07.05.13 16:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Подавать только можно в течение октября. Прошедшая лотерея скорее всего была последней, летом станет точно известно. Ближе к октябрю проверяйте указанный выше сайт.


Да не, думаю еще год-два протянут. Иммиграционную реформу так быстро не провернут, а никто-никакие изменения по отдельности не пропустит. Но то что лотерея не жилец, это очевидно.
Re[4]: США -- грин кард
От: Abalak США  
Дата: 07.05.13 17:06
Оценка:
Здравствуйте, yury_rzn, Вы писали:

_>>>Лотерею грин кард отменят скорее всего в связи с новой иммиграционной реформой. В прошлом году можно было в октябре последний раз подать.


RH>>А в чем заключается эти изменения? И какие варианты остаются попасть в США?


_>http://habrahabr.ru/post/176913/


Как в комментах заметили, лучше читать оригинал. Т.к. там не перевод, а зачастую додумывания из-за плохого знания иммиграционных положений.
Re[3]: США -- грин кард
От: RusDady  
Дата: 07.05.13 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Подавать только можно в течение октября. Прошедшая лотерея скорее всего была последней, летом станет точно известно. Ближе к октябрю проверяйте указанный выше сайт.


A>Да не, думаю еще год-два протянут. Иммиграционную реформу так быстро не провернут, а никто-никакие изменения по отдельности не пропустит. Но то что лотерея не жилец, это очевидно.

Уже много раз собирались отменить, "а воз и ныне там"... И каждый през начинает такие реформы, но заканчивается все какой-нибудь странной амнистией...
Re[4]: США -- грин кард
От: Abalak США  
Дата: 07.05.13 23:32
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

vsb>>>Подавать только можно в течение октября. Прошедшая лотерея скорее всего была последней, летом станет точно известно. Ближе к октябрю проверяйте указанный выше сайт.


A>>Да не, думаю еще год-два протянут. Иммиграционную реформу так быстро не провернут, а никто-никакие изменения по отдельности не пропустит. Но то что лотерея не жилец, это очевидно.

RD>Уже много раз собирались отменить, "а воз и ныне там"... И каждый през начинает такие реформы, но заканчивается все какой-нибудь странной амнистией...

В этот раз все серьезно. Первая за многие годы реформа, которая имеет шанс быть завершенной, пусть и в сильно измененной форме, но лотерею это не спасет, все понимают ее абсурдность. До этого были однобокие биллы, у которых не было шансов пройти.
Re[5]: США -- грин кард
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.05.13 01:35
Оценка:
A>В этот раз все серьезно. Первая за многие годы реформа, которая имеет шанс быть завершенной, пусть и в сильно измененной форме, но лотерею это не спасет, все понимают ее абсурдность. До этого были однобокие биллы, у которых не было шансов пройти.

Это ты сейчас так политкорректно заявляешь "Fuck off, we're full"
Не боись, лазейку все равно найдут, какими бы стенами не отгораживались.
Re[2]: США -- грин кард
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.05.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>сделайте фото в ателье, попросите, чтобы скинули на флешку БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ (за это дисквалификация автоматом), дома в редакторе обрежьте и отмасштабируйте фотку, чтобы удовлетворять требованиям и всё, это самое сложное во всей заявке.


А что, самому разве нельзя делать фото? Я два раза сам снимался, фотки проходили валидацию

Там вроде бы даже сканированные принимают, точно не помню.
Re[3]: США -- грин кард
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.05.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

vsb>>сделайте фото в ателье, попросите, чтобы скинули на флешку БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ (за это дисквалификация автоматом), дома в редакторе обрежьте и отмасштабируйте фотку, чтобы удовлетворять требованиям и всё, это самое сложное во всей заявке.


DN>А что, самому разве нельзя делать фото? Я два раза сам снимался, фотки проходили валидацию


Ну там требования к однородному белому фону, насколько я помню. В ателье обычно есть хороший белый экран, дома разве что простыню натягивать. Не знаю, насколько это критично.
Re[4]: США -- грин кард
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.05.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну там требования к однородному белому фону, насколько я помню. В ателье обычно есть хороший белый экран, дома разве что простыню натягивать. Не знаю, насколько это критично.


Я рулон обоев раскатывал обратной стороной Куда большей проблемой было освещение, ведь тени и блики не допускаются.
Re[6]: США -- грин кард
От: Abalak США  
Дата: 08.05.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>В этот раз все серьезно. Первая за многие годы реформа, которая имеет шанс быть завершенной, пусть и в сильно измененной форме, но лотерею это не спасет, все понимают ее абсурдность. До этого были однобокие биллы, у которых не было шансов пройти.


SD>Это ты сейчас так политкорректно заявляешь "Fuck off, we're full"


Верь, не верь, но даже еще не будучи обладателем лотерейной гринки всегда понимал абсурдность этой категории.

SD>Не боись, лазейку все равно найдут, какими бы стенами не отгораживались.


Не сомневаюсь
Re: США -- грин кард
От: RainBoy  
Дата: 15.05.13 17:36
Оценка:
Øàíñ âûèãðàòü â ëîòåðåþ — îêîëî 1%.
Ìåíåå ïîëîâèíû èç âûèãðàâøèõ â èòîãå ïîëó÷àþò ãðèí êàðòó.

Ëó÷øå ïóòü H1b -> Green card, êîòîðûé ïðîøåë ÿ. Îí ìóòîðíûé è íåðâíûé, íî ÈÌÕÎ íàäåæíåå.
... << RSDN@Home 1.6.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.