канада. торонто.
От: solocez Канада  
Дата: 19.01.13 23:52
Оценка:
Здравствуйте.

Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.
Инсайдеры, расскажите как там живется?
Много ли русских?
Много ли работы для разработчика?
Нужно ли сразу как в США авто покупать?
Re: канада. торонто.
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.01.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, solocez, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.

S>Инсайдеры, расскажите как там живется?
S>Много ли русских?
S>Много ли работы для разработчика?
S>Нужно ли сразу как в США авто покупать?
Ух ты, тема во время, скоро тоже в Торонто лечу на разведку))
Тоже про все все интересно, потому что планирую поработать там.
Re[2]: канада. торонто.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.01.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Ух ты, тема во время, скоро тоже в Торонто лечу на разведку))

BH>Тоже про все все интересно, потому что планирую поработать там.
Господа, а как вы там работу искали? Вроде же Канада больше не принимает программеров, не?
Re: канада. торонто.
От: Abalak США  
Дата: 20.01.13 20:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, solocez, Вы писали:

Из Тороното у нас koanrew тут, но он вчера женился, так что непонятно, когда появится. Поэтому расскажу я то, что знаю.

S>Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.


Если цель уехать, то нужно соглашаться, мир посмотреть тоже можно, заработать 100500 денег нельзя. Лет через 5 получишь паспорт, процесс не сильнео отличается по времени от Штатов, но менее нервный что ли. Торонто по работе и деньгам однозначно лучшее место в Канаде. По природе — Ванкувер, по шарму — Монреаль. Торонто в этом не отличается от десятков других более-менее крупных североамериканских городов. Не совсем в курсе, что там с цннами на недвижимость, вроде пузырь там еще не лопнул, поэтому цены кусаются, но это больше про Ванкувер, в Торонто может быть и слегка по другому.

S>Инсайдеры, расскажите как там живется?


Буду говорить в сравнении с США, так проще. В Канаде социализм, поэтому ниже доходы и выше налоги, а так же канадские цены — кусаются. Бесплатная, но весьма паршивая медицина (в сравнении конечно), паршивая до того, что частные страховки покрывают серьезное лечение в США. Что мне понравилось в Торонто, то что там много молодежи и белых.

S>Много ли русских?


Достаточно как и везде в Сев. Америке. Компанию найти можно.

S>Много ли работы для разработчика?


Да. В Торонто с этим лучше всего в Канаде, да наверное много где в США.

S>Нужно ли сразу как в США авто покупать?


Вроде можно, но если слышал, сколько стоят авто в США, то приготовся к ценам выше на 20-30% и дорогому бензину.

Я тут в основном отрицательные моменьты написал, на самом деле место очень неплохое, просто плюсы здесь еще опишут местные, а на это предлагаю обратить внимание. Так что повторюсь, если цель — уехать, то вариант хороший.
Re[2]: канада. торонто.
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.01.13 23:00
Оценка:
A>Вроде можно, но если слышал, сколько стоят авто в США, то приготовся к ценам выше на 20-30% и дорогому бензину.

Автостраховка там адская.

Типа, Сколько будет застраховать авто ? — 450 в месяц
— Ой, нифига себе! Тогда я в одну сторону застрахую
— Да, в одну сторону дешевле. "Всего" $410 ...


В Оттаве уже дешевле, у меня лет 8 назад там было 130 за БУ 4-х лет.


То есть ехать надо на хорошую зарплату, иначе расходы там замучают

По поводу цен на авто — приятно при покупке нового авто продавцов до слез доводить. Типа, "я представился резидентом Вермонта и разослал письмо дилершипам. Не скрывая имен и явок, естественно. И вот по результатам аукциона получили реальную цену. Что же можете предложить вы, паразиты неполезные..."

Вообще, авто лучше пригнать из США. На самом деле это не так тяжело как кажется.
Re: канада. торонто.
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 23:43
Оценка:
S>Инсайдеры, расскажите как там живется?

на privet.com вроде много было.
А в целом, Канада как Канада.
Ванкувер там безумно красив (ИЧСХ дорогой шопипец).
Жизнь спокойная и размеренная.
Re: канада. торонто.
От: Pyromancer  
Дата: 21.01.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, solocez, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.

S>Инсайдеры, расскажите как там живется?
S>Много ли русских?
S>Много ли работы для разработчика?
S>Нужно ли сразу как в США авто покупать?

Русских много, особенно в северных пригородах(Richmond Hill/Thornhill)
B отличии от большинства штатов есть вполне вменяемый общественный транспорт и даже тротуары и велосипедные дорожки проложены, хотя с машиной конечно удобней.
Как там живется аборигенам и поуехавшим не знаю, я там только в командировках с полгода в сумме пробыл.
Re: канада. торонто.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.01.13 08:02
Оценка:
Был пару раз в командировках в южном York Region (на северной границе Торонто).
Впечатление двоякое: с одной стороны, как бэ просторно и вольно, с другой — бестолково как-то все организовано. Огромный пустырь, потом горстка жилых домов (и только домов — "бизнеса первых этажей" нет), потом пустырь, потом кучка гостиниц, потом опять пустырь, и так далее. Ближайший ресторан находился в километре от гостиницы, вернее, целая толпа ресторанов на одном пятачке. Несмотря на то, что там штук 10 ресторанов было, в наиболее популярных из них приходилось ждать, пока освободится стол.
Жилье дорогое, хоть вроде как места полно. Распространенный вариант — в 100 метрах от шестиполосного хайвея маленькие домики, где, высунувшись из окна, можно чуть ли не пожать человеку в соседнем доме руку, а места во дворике хватает только на барбекюшницу и стол.
Архитектура по сравнению с Германией просто дикая, хотя это на любителя.
Без машины жить более-менее можно, хотя и грустно и только если нет детей. С детьми машина нужна обязательно.
Дорогие садики (мой местный коллега платил 800 тугриков за ребенка), да и в общем, как уже сказано, страна социальная такая социальная, поэтому за длинным канадским долларом ехать проблематично.
Люди тоже разные, на дороге запросто опустят стекло и, брызгая слюнями, обложат местным трехэтажным, если замешкался на светофоре, но в общем позитивных все-таки больше. С нами часто заговаривали, услышав, что мы говорим по-немецки, расспрашивали, как там жисть, в далекой варварской Германии
Регулярно замечаешь попытки подражания старшему брату — США, хотя особой потребности в этом вроде как не наблюдается.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: ах да...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.01.13 09:31
Оценка:
...большая, чем в Торонто, плотность китайцев только в самом Китае
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: канада. торонто.
От: A.A.L. Украина  
Дата: 21.01.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, solocez, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.

S>Инсайдеры, расскажите как там живется?
S>Много ли русских?

Там много украинцев И как следствие русскоязычного населения.
(Увы я не инсайдер, просто в свое время знакомые уезжали семьями)
Re[3]: канада. торонто.
От: Miroff Россия  
Дата: 21.01.13 09:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Господа, а как вы там работу искали? Вроде же Канада больше не принимает программеров, не?


По иммиграционной программе не берет, по рабочей визе вполне реально уехать.
Re[3]: ах да...
От: AndrewJD США  
Дата: 21.01.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>...большая, чем в Торонто, плотность китайцев только в самом Китае

С Ванкувером случайно не путаешь?
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[4]: ах да...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.01.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>С Ванкувером случайно не путаешь?

Что, в Ванкувере их еще больше? Жесть...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: ах да...
От: Олег К.  
Дата: 21.01.13 16:54
Оценка:
AJD>>С Ванкувером случайно не путаешь?
А>Что, в Ванкувере их еще больше? Жесть...

Они везде есть.
Re: канада. торонто.
От: AndreyT  
Дата: 21.01.13 19:46
Оценка: :)
Здравствуйте, solocez, Вы писали:

S>Поступило предложение поработать в Канаде в Торонто.

S>Инсайдеры, расскажите как там живется?

Так же, как и во многих прочих местах — с деньгами жить хорошо, без денег — не очень.

S>Много ли русских?


Честно говоря, очень странный вопрос. Я не совсем понимаю, зачем это нужно, но думаю, что если волнует количество русских вокруг, то лучше ехать в Россию. Там наверняка больше.

S>Много ли работы для разработчика?


Тоже не очень понятно, если "поступило предложение", так, видимо, место работы уже есть?
Вообще, Торонто — крупный город, работа есть, конечно, но это уже сильно зависит от специализации и от имеющихся в организме навыков. Хорошую (==высокооплачиваемую) работу найти сложно, найти хорошего специалиста — тоже сложно.


S>Нужно ли сразу как в США авто покупать?

Смотря где именно в Торонто жить и работать. Если работа в даунтауне, то, теоретически, можно и без машины обойтись, особенно если жить невдалеке от станции метро. Хотя с машиной удобнее, но проблемы можно поиметь в виде высокой стоимости страховки, или отсутствии бесплатного паркинга в месте проживания.
Re[5]: ах да...
От: Abalak США  
Дата: 21.01.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

AJD>>С Ванкувером случайно не путаешь?

А>Что, в Ванкувере их еще больше? Жесть...

По сравнению с Ванкувером китайев в Торонто не замечаешь
Re[3]: канада. торонто.
От: Abalak США  
Дата: 21.01.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

A>>Вроде можно, но если слышал, сколько стоят авто в США, то приготовся к ценам выше на 20-30% и дорогому бензину.


V_>Автостраховка там адская.


V_>Типа, Сколько будет застраховать авто ? — 450 в месяц

V_>- Ой, нифига себе! Тогда я в одну сторону застрахую
V_>- Да, в одну сторону дешевле. "Всего" $410 ...

Если я правильно помню, то страхование в Канаде это госмонополия, или это только в Британской Колумбии? В далеком 2005 году односторонняя страховка на 8-летнее ведро стоила дороже самого ведра, что-то в районе 2.5 килобаксов, только вот уже не помню за полгода или за год.

V_>В Оттаве уже дешевле, у меня лет 8 назад там было 130 за БУ 4-х лет.


У меня сейчас 111 за 6-летний мерин, двухсторонняя. Все еще дорого, из-за маленького американского стажа.

V_>Вообще, авто лучше пригнать из США. На самом деле это не так тяжело как кажется.


Я как-то читал про это, там же вроде только налог с продаж заплатить и мелкие переделки под местные стандарты? Почему тогда это не популярно?
Re[4]: канада. торонто.
От: AndreyT  
Дата: 21.01.13 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Если я правильно помню, то страхование в Канаде это госмонополия, или это только в Британской Колумбии?


В Канаде нет единых правил на этот счёт, каждая провинция устанавливает свои правила самостоятельно.
Re[4]: канада. торонто.
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 21.01.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



A>Если я правильно помню, то страхование в Канаде это госмонополия, или это только в Британской Колумбии? В далеком 2005 году односторонняя страховка на 8-летнее ведро стоила дороже самого ведра, что-то в районе 2.5 килобаксов, только вот уже не помню за полгода или за год.


У всех провинций свое. Я на свою хонду 2000-года плачу чуть больше двадцатки в обе стороны (Квебек). Еще в регистрацию какая-то страховка входит, это 270 в год, не знаю какая часть к страховке относится.

Причем в Онтарио дорого то от чего не можешь отказаться — от liability что от самой машины не зависит

A>Я как-то читал про это, там же вроде только налог с продаж заплатить и мелкие переделки под местные стандарты? Почему тогда это не популярно?


Стандартно — лень зад от стула оторвать. Не все даже исследования проводят, типа "Confession of car salesman" почитать. Да и в дилершипах могут сказку прочитать "Канадцам данную машину не продадут".

Про веревку и капиталиста они наверное забыли. Как и про экспресс тест на канадца.

А тут надо ехать, разбираться далеко от дома
Re[2]: канада. торонто.
От: abibok  
Дата: 21.01.13 23:22
Оценка:
А>Дорогие садики (мой местный коллега платил 800 тугриков за ребенка)

Это совсем не дорого по сравнению с США.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.