Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: dneprq  
Дата: 03.12.12 07:18
Оценка:


http://heck-aitomix.livejournal.com/56680.html

Это просто шедевр, я считаю!
А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.
Да я считал, что Киев — это что-то почти европейское.
А вон оно как, оказывается.
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.12.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А вон оно как, оказывается.


Пользуясь случаем: сообщите, пожалуйста, текущее состояние дел в сраче "На Украине" vs. "В Украине".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Черный Патриарх  
Дата: 03.12.12 07:54
Оценка: 2 (1) +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Пользуясь случаем: сообщите, пожалуйста, текущее состояние дел в сраче "На Украине" vs. "В Украине".


пишите "вна", тогда будете в равной степени раздражать оба лагеря
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Brutalix  
Дата: 03.12.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>


Какое однако говорящее название у полицаев
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: TMU_1  
Дата: 03.12.12 09:05
Оценка:
D>


В Париже ничего подобного снять нельзя?
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Maraba  
Дата: 03.12.12 09:37
Оценка: +4
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>...

D>http://heck-aitomix.livejournal.com/56680.html
D>Это просто шедевр, я считаю!
D>А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.
D>Да я считал, что Киев — это что-то почти европейское.
D>А вон оно как, оказывается.

Никакого шедевра не обнаружил. Вполне стандартное "Я уехал, я молодец, в красоте в Канаде теперь, а вы тут в говне живете как животные."
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 03.12.12 10:23
Оценка:
D>http://heck-aitomix.livejournal.com/56680.html

D>Это просто шедевр, я считаю!

И чо?
В лучшем(по некоторым рейтингам) городе для жизни — Вене, тоже такое можно найти.
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 03.12.12 10:26
Оценка: +1 :)))

Мамин дом. Почти элитный новострой. А че? Сам Попов (глава киевской горадминистрации, почти мэр) живет прям во в соседнем доме. Да что там Попов? Лысый Женечка и Юзик из 95-го Квартала живут тут рядом. Эль-Кравчук (ой, мамочки) снимает квартиру в мамином подъезде!

Это — повод для гордости
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.12.12 22:34
Оценка: 2 (1) :)
D>А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.

Посмотрел.
По мне так неплохо. Зачем он только плохое снимал — непонятно. Лучше фотографировал бы девушек. Да-да, тех самых, которые "как будто прямо сейчас на бал". Мне в них именно это и нравится. Они действительно красивы. Зачем снимать мусор?!
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: UA Украина  
Дата: 04.12.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Скорее 20 лет спустя, а так единственно плотная застройка высоток впечатляет, все остальное еще можна сказать тяжелое наследие CCCР.
Re[2]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: nen777w  
Дата: 04.12.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

D>>http://heck-aitomix.livejournal.com/56680.html


D>>Это просто шедевр, я считаю!

DA>И чо?
DA>В лучшем(по некоторым рейтингам) городе для жизни — Вене, тоже такое можно найти.

Вот незнаю.... облазили мы Вену конкртено, но что бы такое... ну наверно мы так далеко не заходили. Хотя повторю ходил по ней три или четыре дня пешком.
А вообще Вента да, классный город, я бы хотел там жить, вот только это город для профессии юрист, для IT там совсем почти ничего
Но если вы знаете что то сообщите.
Re[3]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 04.12.12 21:09
Оценка:
D>>>Это просто шедевр, я считаю!
DA>>И чо?
DA>>В лучшем(по некоторым рейтингам) городе для жизни — Вене, тоже такое можно найти.

N>Вот незнаю.... облазили мы Вену конкртено, но что бы такое... ну наверно мы так далеко не заходили. Хотя повторю ходил по ней три или четыре дня пешком.

Еще скажите, что возле Штефансдома мочой не воняет от лошадей.
Естественно, что в центре чисто — там убирают, а в некоторых местах и с шампунем моют тротуары.
На окраине тоже встречаются горы мусора, но их стараются быстро ликвидировать.
И ямы есть. И велодорожки упираются в забор.
N>А вообще Вента да, классный город, я бы хотел там жить, вот только это город для профессии юрист, для IT там совсем почти ничего
Совсем почти ничего.
Но кое-что есть, всё-таки.
Пару десятков фирм. Еще ООН есть, сложно сказать Вена это или нет.
N>Но если вы знаете что то сообщите.
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.12.12 21:45
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Это просто шедевр, я считаю!

D>А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.
Некоторые фото автор очень долго искал, видимо. Из основных проблем:
1) Парковка — ну нету места в центре, что сделать. Новые районы тоже часто совершенно дебильно строят без парковочных мест.
2) Качество асфальта во дворах — сейчас стало лучше, но проблема ещё есть.
3) Слишком много рекламы и ларьков. Ларьки уже вообще достали — их ставят вообще везде.
Sapienti sat!
Re[2]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Yoriсk  
Дата: 05.12.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>"На Украине" vs. "В Украине".


Правильно: в Швейцарии.
Re[2]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Yoriсk  
Дата: 05.12.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Это просто шедевр, я считаю!

D>>А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.
C>Некоторые фото автор очень долго искал, видимо. Из основных проблем:
C>1) Парковка — ну нету места в центре, что сделать.

Вы с той-же планеты, что и Черновецкий? В самом деле, ну что-же сделать, лучшие умы бились-бились...

Вот в упомянутов выше Вене полно 4-х и бог знает сколько еще этажных подземных парковок. Прямо в центре, где места ну никак не больше. В Киеве... Ноль.
В Киеве в той-же относительно "центральной" зоне(Красноармейская/Горького и рядом, Печерск) свечек понатыкали, а парковок нет... Ну нету места, что сделать...
Под всем Крещатиком идёт торговая зона, под Майданом трёхэтажный торговый центр, а парковок...

Ну нету места, что сделать... Вот такое место проклятое, ага.
Re[3]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.12.12 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Вот в упомянутов выше Вене полно 4-х и бог знает сколько еще этажных подземных парковок. Прямо в центре, где места ну никак не больше. В Киеве... Ноль.

Y>В Киеве в той-же относительно "центральной" зоне(Красноармейская/Горького и рядом, Печерск) свечек понатыкали, а парковок нет... Ну нету места, что сделать...
Y>Под всем Крещатиком идёт торговая зона, под Майданом трёхэтажный торговый центр, а парковок...

Y>Ну нету места, что сделать... Вот такое место проклятое, ага.


Да тут палка о двух концах. Парковки — они, понятное дело, денег стоят. На ту же постройку. И, как мне кажется, вышеупомянутые парковки в Вене отнюдь не бесплатны. У нас же народ искренне считает, что парковки им должны сделать непременно нахаляву. Я уже рассказывал про платную парковку около моего дома, которая постоянно почти пустая, при том, что все дворы забитые машинами под завязву. При том, что месячный абонемент на ночную стоянку там то ли 20, то ли 30 евро, не помню. Это немного совсем, но все равно большинство предпочитает поставить авто под подъезд. Подземная в центре будет стоить еще дороже, но все опять же будут тулить машины на улице нахаляву. Хотя, как по мне, зря убрали эвакуаторы, которые раньше увозили неправильно припаркованные машины...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.12.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

C>>Некоторые фото автор очень долго искал, видимо. Из основных проблем:

C>>1) Парковка — ну нету места в центре, что сделать.
Y>Вы с той-же планеты, что и Черновецкий? В самом деле, ну что-же сделать, лучшие умы бились-бились...
Ну так а что сделать-то? Предложения есть?

Y>Вот в упомянутов выше Вене полно 4-х и бог знает сколько еще этажных подземных парковок. Прямо в центре, где места ну никак не больше. В Киеве... Ноль.

Ну так их строить надо. А в них ещё и платить кучу бабок за стоянку. Зная киевских водятлов они скорее разобьются апстенку, чем заплатят.

Y>В Киеве в той-же относительно "центральной" зоне(Красноармейская/Горького и рядом, Печерск) свечек понатыкали, а парковок нет... Ну нету места, что сделать...

Это к Черновецкому.

Y>Под всем Крещатиком идёт торговая зона, под Майданом трёхэтажный торговый центр, а парковок...

А вот там как раз места реально нет. Разве что сносить дома и строить на их месте, но получится недёшево.

В этих ваших европах в таких случаях просто делают безавтомобильные зоны или зоны платного въезда.
Sapienti sat!
Re[4]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: nen777w  
Дата: 10.12.12 19:44
Оценка:
N>>Вот незнаю.... облазили мы Вену конкртено, но что бы такое... ну наверно мы так далеко не заходили. Хотя повторю ходил по ней три или четыре дня пешком.
DA>Еще скажите, что возле Штефансдома мочой не воняет от лошадей.
DA>Естественно, что в центре чисто — там убирают, а в некоторых местах и с шампунем моют тротуары.
DA>На окраине тоже встречаются горы мусора, но их стараются быстро ликвидировать.
DA>И ямы есть. И велодорожки упираются в забор.

Да это мелочи все, город просто потрясающий.

N>>А вообще Вента да, классный город, я бы хотел там жить, вот только это город для профессии юрист, для IT там совсем почти ничего

DA>Совсем почти ничего.
DA>Но кое-что есть, всё-таки.
DA>Пару десятков фирм. Еще ООН есть, сложно сказать Вена это или нет.
N>>Но если вы знаете что то сообщите.

А Вы оттудова, из Вены в смысле? О каких фирмах речь?
Re: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: RusDady  
Дата: 19.12.12 22:47
Оценка: +3
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:
D>Это просто шедевр, я считаю!
D>А некоторые еще говорят, что это я замечаю только плохое.
D>Да я считал, что Киев — это что-то почти европейское.
D>А вон оно как, оказывается.

Обычный эммигрантский понос... или свинья везде грязь найдет.
Был я в Киеве и в Украине не один раз и в разные времена — как везде. Есть хорошие районы, а есть и похуже.
Автор искал дерьмо. Автор нашел дерьмо.
Re[4]: Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.
От: Yoriсk  
Дата: 20.12.12 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Y>>Вот в упомянутов выше Вене полно 4-х и бог знает сколько еще этажных подземных парковок. Прямо в центре, где места ну никак не больше. В Киеве... Ноль.

Y>>В Киеве в той-же относительно "центральной" зоне(Красноармейская/Горького и рядом, Печерск) свечек понатыкали, а парковок нет... Ну нету места, что сделать...
Y>>Под всем Крещатиком идёт торговая зона, под Майданом трёхэтажный торговый центр, а парковок...

Y>>Ну нету места, что сделать... Вот такое место проклятое, ага.


E__>Да тут палка о двух концах. Парковки — они, понятное дело, денег стоят. На ту же постройку. И, как мне кажется, вышеупомянутые парковки в Вене отнюдь не бесплатны. У нас же народ искренне считает, что парковки им должны сделать непременно нахаляву. Я уже рассказывал про платную парковку около моего дома, которая постоянно почти пустая, при том, что все дворы забитые машинами под завязву. При том, что месячный абонемент на ночную стоянку там то ли 20, то ли 30 евро, не помню. Это немного совсем, но все равно большинство предпочитает поставить авто под подъезд. Подземная в центре будет стоить еще дороже, но все опять же будут тулить машины на улице нахаляву. Хотя, как по мне, зря убрали эвакуаторы, которые раньше увозили неправильно припаркованные машины...


Да нет никаких концов. Есть проблема — её надо решать. В Киеве её не решают. Как фантастически метко заметил Cyberax — "ну так их(парковки) строить надо". То есть сделать-то можно но это-же надо что-то делать а это ну настолько нереально что даже и в голову-то не приходит, что-то из разряда прилёта марсиан....
Все привыкли, всем пофигу. Проще поныть что место проклятое, народ неподходящий и ну вот вообще никак не получится. Вот и маемо те шо маемо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.