Подскажите компании в Сиднее
От: Lady Ozzie Австралия  
Дата: 22.11.12 08:29
Оценка:
Моя специализация — C++, Java Core, J2EE, SQL, scripts.
Я недавно переехала в Австралию из России.
Подскажите, пожалуйста, сайты или электронные адреса эйчаров компаний в Сиднее, в которые можно выслать резюме, минуя агентства.
Я могу работать без денег, ради местного опыта. Стоит ли говорить об этом, или не захотят иметь дело с таким человеком?
Если я не владею инструментами разработки, используемыми в компании, есть ли шанс, что возьмут с перспективой обучиться?
Есть ли компании, в которые нормальные программисты не пойдут (например, мало платят, далеко находится, неприятные условия...)?

Сиднейцы, если в вашей компании ищут программиста с вышеперечисленными навыками, пожалуйста, напишите на email в профиле.
Re: Подскажите компании в Сиднее
От: зиг Украина  
Дата: 22.11.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Lady Ozzie, Вы писали:

LO>Моя специализация — C++, Java Core, J2EE, SQL, scripts.


какой могучий разброс технологий. и что такое кстати scripts?
человек который бы имел опыт в разных scripts так бы не написал
Re: Подскажите компании в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 23:07
Оценка: :)
LO>Подскажите, пожалуйста, сайты или электронные адреса эйчаров компаний в Сиднее, в которые можно выслать резюме, минуя агентства.

Это самый интересный квест в Си

LO>Я могу работать без денег, ради местного опыта.


А вот это не надо. Это будет volunteering, и тогда уж лучше податься куда-нибудь в government volunteering. Просто так "без денег" в контору, где деньги в принципе есть, вас не будут брать, потому что не положено. А вот, скажем, в приют для собак — вполне. Но я не знаю, чтотам с Java/SQL.

LO>Если я не владею инструментами разработки, используемыми в компании, есть ли шанс, что возьмут с перспективой обучиться?


Нет. Но Java/SQL самый что ни на есть распространенный набор, просто — ищите, ищите, ищите. AFAIK поиск работы в Австралии занимает от 3 до 6 месяцев, если не хвататься за первое попавшееся предложение.

PS: чтобы обойти агентов, ищите jobs directly from employer. Их много таких, и даже сайтов таких навалом. Раньше много было на indeed и еще каком-то сайте с direct в названии. Также можно рассылать резюме по конкретным компаниям.

PPS: если вы отослали меньше сотни резюме — вы еще даже не начали искать работу рассылайте, рассылайте, рассылайте...
Re: Подскажите компании в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 22.11.12 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Lady Ozzie, Вы писали:

LO>Подскажите, пожалуйста, сайты или электронные адреса эйчаров компаний в Сиднее, в которые можно выслать резюме, минуя агентства.


А почему агенты не нравятся? Ничего плохого в них не вижу. Кроме потерянного времени. Но если работы пока нет, то это не проблема.

Хорошие компании нанимающие без агентов:
http://www.google.com.au/about/jobs/locations/sydney/engineering/swe/
http://www.optiver.com.au/
http://www.atlassian.com/
http://www.tibracareers.com/
http://www.gmf.com.au/

LO>Я могу работать без денег, ради местного опыта. Стоит ли говорить об этом, или не захотят иметь дело с таким человеком?


Не стоит, имхо. Лучше работать за деньги и получать местный опыт. Хотя время сейчас неудачное для поиска работы.

LO>Если я не владею инструментами разработки, используемыми в компании, есть ли шанс, что возьмут с перспективой обучиться?


Да.

LO>Есть ли компании, в которые нормальные программисты не пойдут (например, мало платят, далеко находится, неприятные условия...)?


Индивидуально и субъективно. Можно работать "далеко" в Парраматте, но если и жить там, то получается близко. Но лучше работать в сити -- следующую работу легче искать будет.
"Неприятные условия" у каждого свои. Был на собеседовании в конторе, где вся команда из азиатов. И начальник китаец. Ну мы поняли, что друг с другом не сработаемся.

LO>Сиднейцы, если в вашей компании ищут программиста с вышеперечисленными навыками, пожалуйста, напишите на email в профиле.


Вчера получил от шефа ваше резюме.
Специализация не подходит, сорри.
Re[2]: Подскажите компании в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 23.11.12 01:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LO>>Я могу работать без денег, ради местного опыта.


SD>А вот это не надо. Это будет volunteering, и тогда уж лучше податься куда-нибудь в government volunteering. Просто так "без денег" в контору, где деньги в принципе есть, вас не будут брать, потому что не положено. А вот, скажем, в приют для собак — вполне. Но я не знаю, чтотам с Java/SQL.


В AMES и TAFE вроде был такой курс, с прохождением практики в реальной конторе за немного денег. Знаю несколько случаев, когда людям после практики конторы делали офер, но это было нескока лет назад. Может ещё есть, позвоните и спросите.
Курс был недорогой, учили проходить интервью и писать резюме. Главное отличие от волонтёрства — они дают страховку на работника, чем не отпугивают компанию взять чела на практику почти бесплатно.

Удачи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Подскажите компании в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.11.12 01:24
Оценка:
A>В AMES и TAFE вроде был такой курс, с прохождением практики в реальной конторе за немного денег. Знаю несколько случаев, когда людям после практики конторы делали офер, но это было нескока лет назад. Может ещё есть, позвоните и спросите.

Кстати, да, свежим PR положен такой курс. У меня жена проходила. Полезно, ибо учат правильно писать резюме и общаться с агентами.
По ее словам, там примерно треть были IT-шники (один из России), никто из них до конца курса не доучился, т.к. все нашли какую-нибудь работу.

Надо просто быть настойчивее и понять, что как в России (сегодня заслал резюме — завтра собеседование — послезавтра работаешь) тут не будет.
Австралия-с.
Тут всё медленно. Даже долбаный интернет и то месяц "подключают". Тогда как в Москве мне на следующий же день дядько с кабелем приперся.
Re[4]: Подскажите компании в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 23.11.12 01:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Австралия-с.

SD>Тут всё медленно. Даже долбаный интернет и то месяц "подключают". Тогда как в Москве мне на следующий же день дядько с кабелем приперся.

И не говори, иногда кажется, что людям деньги не нужны
В конкурентной борьбе с российскими конторами не выжили б
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Подскажите компании в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 23.11.12 01:38
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надо просто быть настойчивее и понять, что как в России (сегодня заслал резюме — завтра собеседование — послезавтра работаешь) тут не будет.

SD>Австралия-с.

Я через неделю вышел. Хотя лучше бы дольше и тщательнее искал...

SD>Тут всё медленно. Даже долбаный интернет и то месяц "подключают". Тогда как в Москве мне на следующий же день дядько с кабелем приперся.


Ага. Переехал. Без инета уже вторую неделю.
Причем это не оптика, и даже не Ethernet, а всего лишь ADSL или ADSL2 в лучшем случае.
Re[5]: Подскажите компании в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 23.11.12 01:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ага. Переехал. Без инета уже вторую неделю.

ned>Причем это не оптика, и даже не Ethernet, а всего лишь ADSL или ADSL2 в лучшем случае.

Тут и ADSL то не везде
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Подскажите компании в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 23.11.12 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Тут и ADSL то не везде


И 3G не спасает. Работает только на балконе. Даже "самая продвинутая и работающая везде" Telstra.
Re[7]: Подскажите компании в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 23.11.12 02:45
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>И 3G не спасает. Работает только на балконе. Даже "самая продвинутая и работающая везде" Telstra.


О, помню, под деревней "Багаевское"(??? не помню уже точно), где вокруг вообще ничего, как-то на оконную раму вешали телефон, чтобы инет был.
Сидней — ничего не меняется
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Подскажите компании в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.11.12 03:33
Оценка:
ned>Я через неделю вышел. Хотя лучше бы дольше и тщательнее искал...

Это, скорее, исключение из правил. Вон, например, в Optus'е вакансия. Вывесили месяц назад, закрыть планируют в... июне. Причем до апреля собеседования даже не планируются

ned>Ага. Переехал. Без инета уже вторую неделю.


Вот-вот. Работу найти всяко дольше.

ned>Хотя время сейчас неудачное для поиска работы.


Кстати, поясни. Имеется в виду Christmas или что-то глобальное? А то у меня через полгода контракт кончается, в отпуск сгоняю и надо снова что-то искать.
Re[6]: Подскажите компании в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 23.11.12 03:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это, скорее, исключение из правил. Вон, например, в Optus'е вакансия. Вывесили месяц назад, закрыть планируют в... июне. Причем до апреля собеседования даже не планируются


Да, повезло. Обычно в мелких конторах такое: кто-то "неожиданно" сваливает и нужно срочно в течении 4-х недель найти замену.

SD>Кстати, поясни. Имеется в виду Christmas или что-то глобальное? А то у меня через полгода контракт кончается, в отпуск сгоняю и надо снова что-то искать.


Christmas. До февраля затишье. Хотя и глобальное тоже. В этом году сик с агентами радовали только с июля по сентябрь. В остальное время как-то грустно. В прошлом практически круглый год звонили и в сике раза в два вакансий больше было. Через полгода хорошее время для поиска новой работы должно быть. Буду тоже активно искать.
Re: Подскажите компании в Сиднее
От: greenpci  
Дата: 23.11.12 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Lady Ozzie, Вы писали:

LO>Моя специализация — C++, Java Core, J2EE, SQL, scripts.

А какой опыт дольше и более свежий? Я спрашиваю потому, что с плюсами поиск работы отличается от джавы.

LO>Я недавно переехала в Австралию из России.

LO>Подскажите, пожалуйста, сайты или электронные адреса эйчаров компаний в Сиднее, в которые можно выслать резюме, минуя агентства.
Возможно вам не нужно миновать агентов. Я два раза находил работу через агентов, в том числе первую. Агенты сейчас принимают письменный экзамен прямо в агенстве с высылкой результатов работодателю. Без местного опыта так проще пройти, мне кажется. У работодателей времени нет всех тестировать таким образом. Они, скорее всего, фильтруют более тщательно.

LO>Я могу работать без денег, ради местного опыта. Стоит ли говорить об этом, или не захотят иметь дело с таким человеком?

Я только слышал, что бухгалтер так работал. Про программистов никогда. Да и не нужен этот опыт вам. Вам нужен хороший английский и хорошо пройти интервью — "экзамен", т.е. получить хорошую оценку по тестам. Чем хуже английский, тем лучше должна быть оценка.

Опять же все зависит на какие позиции вы подаетесь. Если джуниор, то могут и вообще без тестов взять. Тогда английский нужен безупречный потому что будете конкурировать с индийскими выпускниками, которые тут уже три года живут и пицу разносят.

LO>Если я не владею инструментами разработки, используемыми в компании, есть ли шанс, что возьмут с перспективой обучиться?

Тесты дают на основные вещи. ДжаваЕЕ там, плюсы. Конечно всего знать никто не будет. Но чем больше из ихнего знаете, тем лучше.

LO>Есть ли компании, в которые нормальные программисты не пойдут (например, мало платят, далеко находится, неприятные условия...)?

да. Пицерия например. Домино.
Re[4]: Подскажите компании в Сиднее
От: greenpci  
Дата: 24.11.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надо просто быть настойчивее и понять, что как в России (сегодня заслал резюме — завтра собеседование — послезавтра работаешь) тут не будет.

SD>Австралия-с.

Раз на раз не приходится. Мне два раза звонили на следующий день после отправки резюме и интервью в тот же день назначали. Агенты хотят побыстрее протолкнуть от себя пока другой агент не опередил. Сам работодатель уже гораздо медленней шевелится.
Re[5]: Подскажите компании в Сиднее
От: Мышкин  
Дата: 25.11.12 01:49
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Раз на раз не приходится. Мне два раза звонили на следующий день после отправки резюме и интервью в тот же день назначали. Агенты хотят побыстрее протолкнуть от себя пока другой агент не опередил. Сам работодатель уже гораздо медленней шевелится.


IMHO Агенты в поиске работы- отвлекающий фактор. Начать с того, что в 99% это бездарно потраченное время, и заканчивая завышенными требованиями со стороны работодателя.
Re[2]: Подскажите компании в Сиднее
От: Lady Ozzie Австралия  
Дата: 26.11.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

C++ дольше и больше. Расскажите, чем отличается поиск работы.

LO>>Моя специализация — C++, Java Core, J2EE, SQL, scripts.

G>А какой опыт дольше и более свежий? Я спрашиваю потому, что с плюсами поиск работы отличается от джавы.
Re[3]: Подскажите компании в Сиднее
От: greenpci  
Дата: 26.11.12 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Lady Ozzie, Вы писали:

LO>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


LO>C++ дольше и больше. Расскажите, чем отличается поиск работы.

Ну во первых на С++ тут очень мало работы. Раз два и обчелся, причем в буквальном смысле. В то же время специалистов по плюсам понаехало очень много (я не уточняю каких). Представляю, что на каждую плюсовую вакансию там просто кучи резюме посылают. Я знаю людей с местным опытом которые испытывали трудности с нахождением такой работы. Так что ваша стратегия — это, в первую очередь, надеяться на удачу. Побольше удачи.

ИМХО джава была бы легче для поисков. АСП дот нет еще лучше.
Re[4]: Подскажите компании в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 26.11.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Так что ваша стратегия — это, в первую очередь, надеяться на удачу. Побольше удачи.


Топикстартер женского полу, а им искать работу всегда легче.
Вот буквально сегодня ознакомился с подробнейшим описанием поиска работы от нашей программистки в Мельбурне:
Поиски работы или страдание кошки на колесах
4 отличных (для первой работы и Мельбурна) оффера за 2 недели сразу по приезду!
Re[5]: Подскажите компании в Сиднее
От: greenpci  
Дата: 26.11.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G>>Так что ваша стратегия — это, в первую очередь, надеяться на удачу. Побольше удачи.


ned>Топикстартер женского полу, а им искать работу всегда легче.

да, к сожалению (или к счастью, в зависимости от мировозрения топикстартера) есть еще шовинисты мужчины которые смотрят и думают: ах какая женщина! Да она еще и программировать умеет! Берем!

ned>Вот буквально сегодня ознакомился с подробнейшим описанием поиска работы от нашей программистки в Мельбурне:

ned>Поиски работы или страдание кошки на колесах
ned>4 отличных (для первой работы и Мельбурна) оффера за 2 недели сразу по приезду!
Справедливости ради нужно упомянуть, что в России так же охотно принимают мужчин учителями в школе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.