Отпуск на западном берегу
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.11.12 13:00
Оценка:
Всем привет,

В конце ноября летим с женой на западный берег Штатов (как-то до него толком руки не дошли во время жизни в США). Маршрут, в принципе, сформирован, есть вопросы по конкретным местам:

1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).
2) На что лучше потратить пол-дня в SF в случае поганой погоды?
3) Дня 3 будем в области между нац. парком Zion и Page, AZ. Планируем посмотреть сам Zion, а еще Horseshoe Bend и каньон Антилопы. Или может лучше севернее, скажем каньон Bryce?
4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?
5) Ну и последнее, как убить последний день в LA? Я там раньше бывал пару раз и было скучновато. Где лучше погулять с культурной точки зрения?

Заранее спасибо =)
no fate but what we make
Re: Отпуск на западном берегу
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.11.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).


От времени, показываемого Google Maps, до бесконечности. В частности, у нас ушло два полных дня.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Отпуск на западном берегу
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 08.11.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

kl>>1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).


HB>От времени, показываемого Google Maps, до бесконечности. В частности, у нас ушло два полных дня.


Тогда скажи, какими отрезками шоссе на твой взгляд можно пожертвовать, чтобы все же уложиться в один день Ибо быстро ехать, я так понимаю, по нему не получится.
no fate but what we make
Re[3]: Отпуск на западном берегу
От: Ночной Зудящий  
Дата: 08.11.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Тогда скажи, какими отрезками шоссе на твой взгляд можно пожертвовать, чтобы все же уложиться в один день Ибо быстро ехать, я так понимаю, по нему не получится.


почему это не получится? поток идет 80 миль в час и мест где можно остановится посрать не так уж и много
Re[3]: Отпуск на западном берегу
От: Hobot Bobot США  
Дата: 08.11.12 21:22
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

HB>>От времени, показываемого Google Maps, до бесконечности. В частности, у нас ушло два полных дня.


kl>Тогда скажи, какими отрезками шоссе на твой взгляд можно пожертвовать, чтобы все же уложиться в один день Ибо быстро ехать, я так понимаю, по нему не получится.


Не, проехать-то получится, это у нас с остановками два дня ушло. А вот насчет кусочками пожертвовать — не уверен, там по-моему, с него съездов на 101-й не так-то много.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Отпуск на западном берегу
От: vnp  
Дата: 09.11.12 07:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Всем привет,


kl>В конце ноября летим с женой на западный берег Штатов (как-то до него толком руки не дошли во время жизни в США). Маршрут, в принципе, сформирован, есть вопросы по конкретным местам:


kl>1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).


Define красивые места.

С моей точки зрения, южнее Сан Луис Обиспо на Первой делать нечего (разве, что отметиться в Санта Барбаре). Далее на север начинаются сложности — Камбрия (с обязательным проездом по винарням Пасо Роблес), Сан Симеон (как раз попадаете в начало сезона морских слонов), Морро Бэй, Биг Сюр, Непенте и далее со всеми остановками. Дня три бы я положил.

kl>2) На что лучше потратить пол-дня в SF в случае поганой погоды?


Дежурный вопрос — что интересует? За пол дня можно пройтись по мосту и Эмбаркадеро. Можно покататься на фуникулере и послушать орган. И т.д.

kl>3) Дня 3 будем в области между нац. парком Zion и Page, AZ. Планируем посмотреть сам Zion, а еще Horseshoe Bend и каньон Антилопы. Или может лучше севернее, скажем каньон Bryce?


Брайс я люблю нежной любовью. Может быть потому, что в нем меньше народу, чем в Зайоне. Но весной, и на пару ночевок. Что там делается в конце ноября, не представляю.

В Пэйдж едете или летите?
Антилопу (и Wave) лучше резервировать заранее. Если не получится, попробуйте Buckskin Gulch.

kl>4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?


Боюсь расстроить — будет довольно холодно. Снег. Возможно, что и до Южного Рима не доедется. С запасными вариантами плохо.

kl>5) Ну и последнее, как убить последний день в LA? Я там раньше бывал пару раз и было скучновато. Где лучше погулять с культурной точки зрения?


kl>Заранее спасибо =)
Re[2]: Отпуск на западном берегу
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.11.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:

kl>>В конце ноября летим с женой на западный берег Штатов (как-то до него толком руки не дошли во время жизни в США). Маршрут, в принципе, сформирован, есть вопросы по конкретным местам:


kl>>1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).


vnp>Define красивые места.


Ну в основном имелось в виду красивое побережье, например как в Big Sur. Еще мне по фотографиям нравится Bixby Creek Bridge.

vnp>С моей точки зрения, южнее Сан Луис Обиспо на Первой делать нечего (разве, что отметиться в Санта Барбаре). Далее на север начинаются сложности — Камбрия (с обязательным проездом по винарням Пасо Роблес), Сан Симеон (как раз попадаете в начало сезона морских слонов), Морро Бэй, Биг Сюр, Непенте и далее со всеми остановками. Дня три бы я положил.


Да я понимаю, но у нас-то один день :) В общем, спасибо, ситуация стала яснее, до Сан Луис Обиспо мы на 1-й не выезжаем.

kl>>2) На что лучше потратить пол-дня в SF в случае поганой погоды?


vnp>Дежурный вопрос — что интересует? За пол дня можно пройтись по мосту и Эмбаркадеро. Можно покататься на фуникулере и послушать орган. И т.д.


Плохая — это если на улице неприятно (дождь + сильный ветер). Лично я люблю музеи естественной истории (мой любимый — Field Museum в Чикаго). Жена любит искусство и музыку. В нормальную погоду мы будем просто бродить по городу.

kl>>3) Дня 3 будем в области между нац. парком Zion и Page, AZ. Планируем посмотреть сам Zion, а еще Horseshoe Bend и каньон Антилопы. Или может лучше севернее, скажем каньон Bryce?


vnp>Брайс я люблю нежной любовью. Может быть потому, что в нем меньше народу, чем в Зайоне. Но весной, и на пару ночевок. Что там делается в конце ноября, не представляю.


Надеюсь, что народу там будет мало. В Зайоне привлекают их белые колонны, на грибы похожие. Хочется немного побродить там.

vnp>В Пэйдж едете или летите?


Едем.

vnp>Антилопу (и Wave) лучше резервировать заранее. Если не получится, попробуйте Buckskin Gulch.


Что именно резервировать? Если отели, то уже. За Buckskin Gulch спасибо.

kl>>4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?


vnp>Боюсь расстроить — будет довольно холодно. Снег. Возможно, что и до Южного Рима не доедется. С запасными вариантами плохо.


Холодно — это хорошо. Снег — нормально, пока он не приводит к закрытию дорог. А так, да, отрезок пути от Пейджа до Южного Рима меня пока беспокоит больше всего.

Увы, обстоятельства сложились так, что раньше мы не смогли поехать (американцы уже в 4-й раз проводили в моем отношении административную проверку). Позже тоже не можем.
no fate but what we make
Re: Отпуск на западном берегу
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.11.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>1) Сколько реально занимает шоссе №1 из LA в SF (с учетом остановок на фотографирование красивых мест).

День. Очень рекомендую по горам проехать, через Монтерей, 17 mile drive и далее. Пейзажи — заглядение.

В Монтерее стоит зайти в аквариум.

kl>2) На что лучше потратить пол-дня в SF в случае поганой погоды?

Прокатиться на канатном трамвайчике, пройти по набережной. Если на машине — проехать по Золотым Воротам в Созалито. В этом время года погода будет поганой почти 100%

kl>4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?

Самому интересно

kl>5) Ну и последнее, как убить последний день в LA? Я там раньше бывал пару раз и было скучновато. Где лучше погулять с культурной точки зрения?

Тоже самому интересно — ничего интересного там не обнаружил.
Sapienti sat!
Re[2]: Отпуск на западном берегу
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.11.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:

vnp>Антилопу (и Wave) лучше резервировать заранее.


А, ты имеешь в виду, что туда стоит зарезервировать тур? ОК, изучим вопрос, спаисбо.
no fate but what we make
Re: Отпуск на западном берегу
От: Константин Л. Франция  
Дата: 09.11.12 09:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

[]

kl>2) На что лучше потратить пол-дня в SF в случае поганой погоды?


SFMOMA, еще там куча крутых фотогалерей с оригиналами многих лучших фотографов

[]
Re: Отпуск на западном берегу
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 09.11.12 21:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>5) Ну и последнее, как убить последний день в LA? Я там раньше бывал пару раз и было скучновато. Где лучше погулять с культурной точки зрения?


Мне тут понравилось: http://www.universalstudioshollywood.com/. Не знаю как насчет культурной точки зрения, но довольно весело.
Re: Отпуск на западном берегу
От: code_monkey  
Дата: 10.11.12 01:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?


я там был в начале декабря, было холодно иногда шел легкий снежек, но не смертельно, зато не было обычных для этого места толп.

как альтернативный вариант можно рассмотреть:
1. Sedona, Arizona: http://en.wikipedia.org/wiki/Sedona,_Arizona
2. Tucson, Arizona:
— Davis Air Base, провезут по полям законсервированной военной авиатехники, база действующая, так что из автобуса не выпустят;
— Pima Air & Space Museum: можно посмотреть, потрогать и полазить почти по всему, что есть на Davis Air Base;
— Old Tucson Studios: http://oldtucson.com/
— Arizona-Sonora Desert Museum
— Mission San Xavier del Bac
— ну и в центре Туссона можно еще помотреть музйчики о жизни древних мексов
Re[2]: Отпуск на западном берегу
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 10.11.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, code_monkey, Вы писали:

kl>>4) Главное — Гранд Каньон в начале зимы. Я в курсе, что North Rim закрыт. Кто-то бывал у Каньона в это время года, может поделиться опытом? Какие есть запасные варианты на случай плохой погоды?


_>я там был в начале декабря, было холодно иногда шел легкий снежек, но не смертельно, зато не было обычных для этого места толп.


А где останавливался? Я думаю остановиться где-то в районе Flagstaff или Williams. И еще, ты брал там какой-то тур или все самостоятельно?
no fate but what we make
Re[3]: Отпуск на западном берегу
От: code_monkey  
Дата: 10.11.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>А где останавливался? Я думаю остановиться где-то в районе Flagstaff или Williams. И еще, ты брал там какой-то тур или все самостоятельно?


я останавливался во Flagstaff, катался самостоятельно. Как вариант можно попробовать Grand Canyon Railway: http://www.thetrain.com/

Из того, что помню, на второй день после приезда повалил снег и мы больше не решились опять ехать на гранд каньен, помаялись в отеле и двинули обратно в Сидону по 89A.
Re: Отпуск на западном берегу
От: VladiCh  
Дата: 12.11.12 00:12
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Всем привет,



kl>5) Ну и последнее, как убить последний день в LA? Я там раньше бывал пару раз и было скучновато. Где лучше погулять с культурной точки зрения?


Насчет всего остального уже сказали вроде.
В LA действительно скучновато, ну можно в Гриффитскую обсерваторию, обозреть так сказать город с высоты. Можно в музей восковых фигур в районе Голливуда зайти, довольно прикольно.
Пирс в Санта-Монике и Third Street Promenade там же. Что еще делать не знаю. С культурной точки зрения... хм... Диснейленд или Universal City? :D
Если вы там бывали пару раз наверное в большинстве этих мест были уже?
Про музеи Лос-Анжелесские ничего не знаю если честно, всякие путеводители говорят что что-то там есть интересное, но я ни в одном не был.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.