Ещё раз про Чили.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 06.09.12 12:31
Оценка:
Тут как-то недавно пролетал вопрос — как оно там в Чили? Собственно вот http://habrahabr.ru/post/150918/, читайте. Писал, если что, не я. Кое с чем из написанного я вообще не согласен, но то мои собственные тараканы.

Однако надо понимать: Чили — страна контрастов. Всё сильно зависит от круга общения, места жительства и рода деятельности. К тому же, тут как бы трясёт, вулканы извергаются, цунами ... можно при разгоне демонстрации под раздачу попасть... ))) Но таки место все равно архи-приятное.
Re: Ещё раз про Чили.
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 12:36
Оценка:
AS>Однако надо понимать: Чили — страна контрастов. Всё сильно зависит от круга общения, места жительства и рода деятельности. К тому же, тут как бы трясёт, вулканы извергаются, цунами ... можно при разгоне демонстрации под раздачу попасть... ))) Но таки место все равно архи-приятное.


У мну вопрос: как пропатчить KDE... как они там к Пиночету относятся нынче? Ну так, из того, что, возможно, лично услышать довелось?
Re[2]: Ещё раз про Чили.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 06.09.12 12:41
Оценка:
TMU>У мну вопрос: как пропатчить KDE... как они там к Пиночету относятся нынче? Ну так, из того, что, возможно, лично услышать довелось?

Ну, встречный вопрос, а как в России относятся к Сталину, к примеру?
Re[2]: Ещё раз про Чили.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 06.09.12 12:44
Оценка:
TMU>У мну вопрос: как пропатчить KDE... как они там к Пиночету относятся нынче? Ну так, из того, что, возможно, лично услышать довелось?

А вообще, одно из первых правил пребывания в Чили. НИКОГДА не говорите с чилийцем о политике, если вы только не хорошие друзья. Да и то не стоит, вы же не чилиец. Тем более не говорите о Пиночете.
Re[3]: Ещё раз про Чили.
От: TMU_1  
Дата: 06.09.12 12:53
Оценка:
TMU>>У мну вопрос: как пропатчить KDE... как они там к Пиночету относятся нынче? Ну так, из того, что, возможно, лично услышать довелось?

AS>Ну, встречный вопрос, а как в России относятся к Сталину, к примеру?



Ответ понятен Консенсуса, то есть, нету.
Re[4]: Ещё раз про Чили.
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 06.09.12 13:05
Оценка:
TMU>>>У мну вопрос: как пропатчить KDE... как они там к Пиночету относятся нынче? Ну так, из того, что, возможно, лично услышать довелось?
AS>>Ну, встречный вопрос, а как в России относятся к Сталину, к примеру?
TMU>Ответ понятен Консенсуса, то есть, нету.

Стопроцентно нету, и не будет. Как в отношении Альенде. Слишком тут всё неоднозначно. При этом вырезать из истории никто ничего не пробует. Есть разные точки зрения, но они именно что точки зрения на историю страны. Памятники никто не сносит, имена из учебников не вымарывает... и т.д.
Re: Ещё раз про Чили.
От: bagmenot  
Дата: 06.09.12 14:03
Оценка: -6
Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:

AS> как оно там в Чили?


По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.
Re[2]: Ещё раз про Чили.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.09.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.


По моему, спосбность говорить за всех уже как бэ характеризует...
Re[2]: Ещё раз про Чили.
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 07.09.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, Alexéy Sudachén, Вы писали:


AS>> как оно там в Чили?


B>По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.


А что, есть жизнь и в Ботсване. По крайней мере, запрос "programming jobs botswana" в Google выдает большое количество ссылок. Я бы и сам с удовольствием бы туда отправился тысяч за 20 евро в месяц.
Re[3]: Ещё раз про Чили.
От: TMU_1  
Дата: 07.09.12 08:40
Оценка:
B>>По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.

FD>А что, есть жизнь и в Ботсване. По крайней мере, запрос "programming jobs botswana" в Google выдает большое количество ссылок. Я бы и сам с удовольствием бы туда отправился тысяч за 20 евро в месяц.



Ботсвана, кстати, если не считать ЮАР — едва ли не наиболее пристойная страна в Африке.
Re[4]: Ещё раз про Чили.
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 07.09.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>>По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.


FD>>А что, есть жизнь и в Ботсване. По крайней мере, запрос "programming jobs botswana" в Google выдает большое количество ссылок. Я бы и сам с удовольствием бы туда отправился тысяч за 20 евро в месяц.



TMU>Ботсвана, кстати, если не считать ЮАР — едва ли не наиболее пристойная страна в Африке.


Да, там добывается много алмазов.
Re[5]: Ещё раз про Чили.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.09.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

B>>>>По-моему всем пох как оно там в чили. Еще про Ботсванну написали бы.

там еще еда и погода нормальные и преступность маленкая по сравнению с другими странами
белых не притисняют
вообщем отличная страна только работы мало
у меня знакомые из ЮАР переехали уже лет 7 пока возвращаться не хотят
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.