Re[7]: Что вы получили от миграции?
От: VladFein США  
Дата: 02.10.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>В Украину тоже не нужна виза с американским паспортом?

VF>>Да, не нужна.
VF>>По крайней мере пару лет назад в Одессе, Симферополе и Ялте.

IT>Т.е. если ездить в Россию через Украину, то российский загран нафиг не нужен?


А если спросят документы?
Мой опыт ограничен круизными портами: в России можно выходить только с экскурсией, под групповой визой круиза.
В Украине таких ограничений нет.
Re[8]: Что вы получили от миграции?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.10.12 00:43
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

IT>>Т.е. если ездить в Россию через Украину, то российский загран нафиг не нужен?

VF>А если спросят документы?

А для этого у нас есть внутренний паспорт.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Что вы получили от миграции?
От: VladFein США  
Дата: 03.10.12 01:50
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Т.е. если ездить в Россию через Украину, то российский загран нафиг не нужен?

VF>>А если спросят документы?

IT>А для этого у нас есть внутренний паспорт.


Я думал что мы говорили о гражданах США...
Re[5]: Что вы получили от миграции?
От: Ops Россия  
Дата: 03.10.12 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Черный Патриарх, Вы писали:

ЧП>переехал в прошлую пятницу. Зашел на сайт транспортного агенства, ввел имя, дату рождения и номер прав. Потом ввел новый адрес и нажал Submit. Все заняло 3 минуты, фактического времени потрачено 3 минуты.


Ну я не спорю, что где-то оно проще, но и ужасов, описанных выше, у нас нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Что вы получили от миграции?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.10.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

IT>>А для этого у нас есть внутренний паспорт.

VF>Я думал что мы говорили о гражданах США...

А мы про них и говорим.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Что вы получили от миграции?
От: VladFein США  
Дата: 03.10.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>А для этого у нас есть внутренний паспорт.

VF>>Я думал что мы говорили о гражданах США...

IT>А мы про них и говорим.


Аааа... А некоторых эти паспорта заставили вернуть, и заплатить за эту услугу по 600 рублей (около трех зарплат) за паспорт.
Кроме того, как я понимаю, Россия не признает двойного гражданства.
Re[12]: Что вы получили от миграции?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.10.12 18:12
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Аааа... А некоторых эти паспорта заставили вернуть, и заплатить за эту услугу по 600 рублей (около трех зарплат) за паспорт.


Сочувствую.

VF>Кроме того, как я понимаю, Россия не признает двойного гражданства.


У меня не двойное гражданство. У меня их просто два.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Что вы получили от миграции?
От: Vasilich2222  
Дата: 09.12.12 04:32
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Добрый день!


S>Может я плохо искал, но темы такой не видел. Если вы уехали из РФ и осели на западе, расскажите, какие наблюдаемые бенефиты это даёт. Спасибо.


Вот это правильная постановка вопроса, а то часто спрашивают — штаты лучше, чем россия

если просто жить, то просто меньше гимора (есть гораздо больше порядка и просто на улице, и в магазинах, и в чиновьичьих офисах, и прочее, хотя и есть темные места, типа автодилеров, авторемонтников, говорят и строители) и остается больше свободного времени и иногда я задумываюсь, а чем бы заняться ))) ну и не приходится посылать всех х*й
также есть некоторые преимущества
— для сыновей это нету армии (до сих пор не могу понять может мой сын поехать в Россию и вернуться без проблем или нет)
— получение гражданства дает возможность не получать визу в кучу стран (если на визе все гораздо гиморнее, так как надо еще заботиться и въездной визе в штаты. если на зеленой карте, то можно ехать в несколько стран и наверное проще получить визу)
— наверное можно сказать, что на пенсии можно вернуться назад и получать штатовскую пенсию

есть конечно и потери, и просто сложности.
— все-таки другая страна (хотя некоторые открещиваются от своих как только могут)
— родственники и друзья в россии
— родители стареют и это проблема сама по себе, если не жить на брайтоне или в торонто есть русскоговорящий район.
— приходится разбираться во всем. логика вообщем-то одинаковая, но зачастую действия нужно делать другие

по поводу качественной жратвы я не отдам приоритета. тут есть разнообразие, которое доступнее большему кол-ву людей, но если говорить про качество, то скорее всего одинаково в крупных городах и больших супермакетах (ну я не беру варианты с просроченной едой). и тут, и там можно найти места, где правильно покупать еду ... ну разве что сделаю исключение Гавайям. Там можно трескать рыбу и фрукты (кстати, овощи там плохие и дорого)

образование тоже вопрос сложный. в штатах дети вырастают с чуством собственного достоинства и наверное более себялюбящие/эгоистичные. в тоже время четче понимающие определенные границы (наверное из-за денег). в россии в школах творится какой-то пипец, их тыркают по полной программе, но в тоже самое время все-таки детки получают лучшее образование, если учителя не полные козлы. ну и получается больше балбесов выходящих из-под контроля. по поводу будущего детей, да и даже своего — да хрен его знает, что будет через 10-20-30 лет. мы что не были свидетелями распада империй ...

по поводу доходов я бы тоже помолчал. у всех по-разному. хорошо, если вы программист и тогда ваша зарплата скорее всего в верхних 5-10%. но есть и те кто действительно сводят концы с концами и занять тут денег не у кого. (моя подруга работает менеджером в магазине и рассказывает про своих продавцов-подчиненных. и скажу я вам — найти первую работу иностранцу в штатах, даже продавцом — это большое дело!) и будущее непонятно, так как скорее всего они рентуют квартиры. в россии хоть на пенсии не выгонят со своего места жилья (хотя в крупных городах уже есть люди, кто снимает, но скорее всего они могут вернуться на родину). кстати, и образование на детей тут хоть как нужны деньги, когда в россии еще остались почти бесплатные варианты.
Re[5]: Что вы получили от миграции?
От: Brutalix  
Дата: 09.12.12 06:19
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Кха... Вот у меня знакомый загремел в американскую тюрьму за то, что послал письмо сам себе с прошлой работы на будущую.

A>Прикопались к тому, что в архиве были 4 cpp-шных файла (от давно забытой программы).

напомнило:


Двое в тюрьме:
— За что посадили?
— За браконьерство, рыбу глушил.
— И за это тебе дали 10 лет? И много наглушил?
— Полкило окуней и двух водолазов.

Re[4]: Что вы получили от миграции?
От: UA Украина  
Дата: 09.12.12 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, dukdin, Вы писали:

D>личный опыт или проецируешь?

D>обычно когда человек нормально работает а не спустя рукава о потери работы не особенно беспокоится

Конфликт в коллективе исключен?
Re[2]: Что вы получили от миграции?
От: UA Украина  
Дата: 09.12.12 17:35
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


S>>Добрый день!


S>>Может я плохо искал, но темы такой не видел. Если вы уехали из РФ и осели на западе, расскажите, какие наблюдаемые бенефиты это даёт. Спасибо.


H>Говорю только за себя


H>1) Интересная работа

Делай свой стартап и будет тебе интересная работа

H>2) Вменяемое государство (США)

?

H>3) Культурное окружение, меньше негатива

Более закрытые люди, лицемерие, негатив предпочитают скрывать до последнего

H>4) Спокойствие за будущее детей

Расстрелы в школах уже отменили?

H>5) Возможность путешествовать

С визами проще на этом плюсы заканчиваются.

H>6) Расширился кругозор за счет общения с людьми из разных уголков света

?

H>7) Стоимость страховки заставляет водить аккуратно машину и следить за здоровьем

? Стоимость машины этому препятствует?

H>8) Чистота и порядок

Наводят со временем, если сравнить то что было в 90-х и сейчас то чистоты прибавилось намного думаю это дело времени.

H>9) Теплый климат, океан недалеко

Торнадо не напрягает каждый год восстанавливать дом?

H>10) Масса возможностей для хобби, например я увлекаюсь авиацией, съездил на завод Боинга, участвовал в приемке нового дримлайнера 787 и т д

Здесь согласен на 100%, на АНТК Антонова без специального пропуска не пропустят и всем будет насрать на твое хобби

H>11) Развитая финансовая система и службы доставки, нет проблем купить через инет что угодно и получить в разумные сроки

С этим проблем нету.

H>12) ...


H>Список на самом деле длинный, может чего забыл
Re[3]: Что вы получили от миграции?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 09.12.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

H>>3) Культурное окружение, меньше негатива

UA>Более закрытые люди, лицемерие, негатив предпочитают скрывать до последнего



H>>6) Расширился кругозор за счет общения с людьми из разных уголков света

UA>?

Иммигрантов много вокруг, если на побережье жить.

H>>7) Стоимость страховки заставляет водить аккуратно машину и следить за здоровьем

UA>? Стоимость машины этому препятствует?

Ага, машины тут дешевые.

H>>9) Теплый климат, океан недалеко

UA>Торнадо не напрягает каждый год восстанавливать дом?

Если океан недалеко — торнадо не будет, а вот в наших краях — каждую весну. Реально от торнадо неудобств немного — разрушения только в очень узкой полосе + практически полное отсуствие жертв из-за отличной системы предупреждения.

H>>11) Развитая финансовая система и службы доставки, нет проблем купить через инет что угодно и получить в разумные сроки

UA>С этим проблем нету.

Это так кажется, пока живёшь в Украине, особенно если в Киеве. Я тоже так думал.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Что вы получили от миграции?
От: UA Украина  
Дата: 09.12.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, UA, Вы писали:


H>>>3) Культурное окружение, меньше негатива

UA>>Более закрытые люди, лицемерие, негатив предпочитают скрывать до последнего

HB>


Даже уволить не могут по человечески, будут улыбаться тебе пока не придет охрана

H>>>6) Расширился кругозор за счет общения с людьми из разных уголков света

UA>>?

HB>Иммигрантов много вокруг, если на побережье жить.


В чем он расширился кругозор?

H>>>7) Стоимость страховки заставляет водить аккуратно машину и следить за здоровьем

UA>>? Стоимость машины этому препятствует?

HB>Ага, машины тут дешевые.

Это дело в воспитании мне даже дешевую вещь разбить как то не тянет.

H>>>11) Развитая финансовая система и службы доставки, нет проблем купить через инет что угодно и получить в разумные сроки

UA>>С этим проблем нету.
HB>Это так кажется, пока живёшь в Украине, особенно если в Киеве. Я тоже так думал.
В чем разница?
Re[8]: Что вы получили от миграции?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.12.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Блин, да приедь ты сюда уж сам посмотри, а не пиши страшилки из интернета.


A>>>Хотя бы про тротуары. Если это не хайвей, то тротуаров нет процентах на 5-10 улиц, где проезжает 2-3 машины в час.


AG>>Не аргумент- Street View и так все покажет.


A>Ну вперед, показывай тогда


Milpitas, CA. Пересечение E Tasman Dr и Alder Dr. Есть там кусочек без тротуара. Все время приходится через траву ходить когда идешь на SanDisk. Недавно наш проект перевели в другое здание. И по закону подлости оно соседнее. Хотя не буду врать, это лишь маленький кусочек без тротуара. Весь остальной путь до работы идет по нормальным тротуарам.
Re[12]: Что вы получили от миграции?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.12.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AG>>Т.е. то, что надо 5-6 км пройти пешком по хайвею...


HB>Где ж вы такие города берёте-то? У меня тут уж на что сабурбия — а в радиусе полутора миль три больших супермаркета.


Демоны, вы лучше расскажите как купить в них томатный сок А то у меня под боком было два таких. И ни в одном не было томатного сока. Приходилось других "мучать" с доставкой. А нефиг заселять в неправильные гостиницы.
Re[39]: Что вы получили от миграции?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.12.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

L>>>>А если пофигу, то зачем растекаться тут мыслью по дереву? Что, в "Интернете кто-то неправ"?

sdf>>>Нравится будоражить RSDNовкое эмигрансткое болото. Эдакиий отличный психологический эксперимент. Люди начинают рассказытвать замечательные вещи,

L>>о том, как круто ездить на дискотеке на аж собственном авто.

sdf>Еще круче на дискотеку ходить пешком, потому что клуб недалеко от дома. И это не Бескудниково, а центр. Девушек опять-таки проще приволить

А если дискотека далеко от работы? Тогда как?
Re[3]: Что вы получили от миграции?
От: mymuss  
Дата: 10.12.12 21:23
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

H>>1) Интересная работа

UA>Делай свой стартап и будет тебе интересная работа

А как там в неньку уже венчурный капитал завезли?

H>>3) Культурное окружение, меньше негатива

UA>Более закрытые люди, лицемерие, негатив предпочитают скрывать до последнего

Анек №579! (про вкус устриц)

H>>4) Спокойствие за будущее детей

UA>Расстрелы в школах уже отменили?

Вроде да, а когда последний был?

H>>5) Возможность путешествовать

UA>С визами проще на этом плюсы заканчиваются.

Ну и дешевле (почем там из Киева билет скажем в Токио?)
И в большинство уголков мира прямые рейсы.
Re[6]: Экономические свободы ?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.12 02:14
Оценка:
Здравствуйте, dukdin, Вы писали:

D>какие то взаимоисключающие параграфы. многие кто давно не живут стараются не получать.

Ну как бы к примеру поездив по миру с беларуским паспортом частенько возникает желание сменить его хотя бы на украинский.
Ибо это феерический гемор везде и со всем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Что вы получили от миграции?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.12 02:14
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Угадайте с трёх раз, в какой ОДНОЙ из этих стран американским гражданам нужна виза?

А ты ещё к бацьке лукашенко съезди с американским паспортом, чисто ради экстриму. Въезд в ту самую ОДНУ страну покажется развлекухой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Что вы получили от миграции?
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.12 02:14
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Много "полных" людей, т.к. еда дешевле и хуже

Зависит. Бывает по всякому, фастфуд дешёвый конечно. Но то, что я предпочитаю есть (например купить сырое мясо и нажарить себе стейков) не сказал бы чтоб было сколь либо плохим.

AG> тротуаров не предусмотрено-> очень мало движения на ногах.

В CA в жилых кварталах тротуары почти везде, а где нету то можно чапать по bike lane — я так во fresh & easy за жрачкой с рюкзаком гуляю, где то ~2 км туда/обратно.

AG>А еще есть опасных районы, где риск быть застреленным сильно больше нуля.

Есть такое, да. Но довольно таки локализовано ИМХО.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.